ТФ7-2006. Предновогодний

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 дек 2006, 05:41Сообщение

Стартовал седьмой турнир Федерации (Предновогодний).

Турнир аренного типа, но нестандартного формата. Вам для прохождения предоставлено 2 сейва. Один сделан в версии 1.4, второй в 2.0. Проходить нужно оба в тех версиях, в которых они были созданы.

Крайне рекомендуется внимательно внимательно прочесть правила турнира. В прохождениях есть нюансы, как и на самих картах.

Турнир с призовым фондом (подробности в правилах турнира), кроме того, победитель получит диплом Лиги Героев.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

5 дек 2006, 07:55Сообщение

Задание оригинальное и сложное - два задания и всего 20 дней, тем интереснее.
К сожалению принять участия в турнире не смогу, уезжаю в отпуск на следующей неделе.
:cry:
А посему - дерзайте участники, наверху стало посвободнее :wink:
Всем удачи и громких побед.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

5 дек 2006, 08:52Сообщение

Организаторам:
1 Ссылка в описании турнира ведёт на старый TF6.
2 Имеет ли смысл заставлять игроков искать ненужный и огромный 1.4? Многим я думаю достаточно было купить 2.0 и не искать возможность качать 100МВ. Или я не правильно понял и всё таки достаточно иметь 2.0?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

5 дек 2006, 09:53Сообщение

Слишком закрутили...желательно попроще...

Какой сейв к какой версии относится?

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

5 дек 2006, 09:56Сообщение

Версия в названии файла оказывается...

andrax
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:03
Откуда: Свердловская область

5 дек 2006, 10:00Сообщение

Bandit писал(а): 2 Имеет ли смысл заставлять игроков искать ненужный и огромный 1.4? Многим я думаю достаточно было купить 2.0 и не искать возможность качать 100МВ. Или я не правильно понял и всё таки достаточно иметь 2.0?
Поддерживаю.
Если надо будет обязательно качать патч 1.4, я к сожелению не смогу принять участие в турнире :(
Все пройдет, пройдет и это

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

5 дек 2006, 10:34Сообщение

Может стоит сэйв на версии 1.4 перегенерить в 1.3?

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

5 дек 2006, 11:01Сообщение

Вот что в форуме АГ сказали на вопрос,

Поразило, что при установке адд-она оригинальная версия не обновилось до версии 1.4. Странно...

А никто и не обещал Аддон включает в себя все фичи 1.4 - это факт. А оригинальная версия остается на том уровне патча, на каком и была.

Вот так.
Надо патчик качать, а что Вы хотели.
Тут еще один момент. Разработчики поддерживают две версии 1.4 и 2.0 - соответственно и патчи теперь будут выходить синхронно, так что готовьтесь други на закачку (будем надеятся хотя бы на малый объем патчей, а не как сейчас).
Причем наши организаторы турниров С Лиги должны проталкивать это направление или правильнее сказать - поддерживать точку зрения НИВАЛА. А мы должны быть путеводной нитью. Во как сказал.
Между прочим считаю это правильным. Все таки наша Лига - друг Нивала и помощник.
Иначе мы не были бы прогрессивным "порталом" в отличии от многих других, которые до сих пор в оффлайне играют на версии 1.2 , в лучшем случае 1.3.

А теперь - Есть предположение - возможно на аддоне можно играть карту сделанную в 1.4 без установки патча!!! (но это должны ответить организаторы). Мое мнение - это Саломоново решение. Играть обе карты на аддоне - хотя я могу и ошибаться (таверна с героями может не генериться с картой, а только по ходу игры - тогда это уже проблема)
Мужайтесь мужики и Держитесь крепко - прекрасный пол.
:wink:

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

5 дек 2006, 11:51Сообщение

Alex-condor писал(а):Иначе мы не были бы прогрессивным "порталом" в отличии от многих других, которые до сих пор в оффлайне играют на версии 1.2 , в лучшем случае 1.3.
Тут не поспоришь :)
Alex-condor писал(а):Играть обе карты на аддоне - хотя я могу и ошибаться (таверна с героями может не генериться с картой, а только по ходу игры - тогда это уже проблема)
Мужайтесь мужики и Держитесь крепко - прекрасный пол.
:wink:
Таверна генерится вместе с картой. Проверено: открываю сэйв версии 1.2 в версии 1.3 - ВСЕ некроманты без заклинания "Поднятие мертвых", кроме Влада.

Организаторам: при финальной битве на арене ресурсы будут для использования рун?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

5 дек 2006, 12:33Сообщение

andrax писал(а): Если надо будет обязательно качать патч 1.4, я к сожелению не смогу принять участие в турнире :(
То же самое - если не случится чуда и кто-нибудь из моих Кемеровских друзей не подгонит патча, я этот турнир пропускаю. :cry:
Всем кто сможет принять участие - желаю удачи! В этот раз Вам будет легче :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 дек 2006, 13:22Сообщение

Вопрос с сейвами пока остается открытым. Сегодня до вечера решим точно как быть.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

5 дек 2006, 13:59Сообщение

Вопрос организаторам - а может немного задание изменить?
Например, можно выставляться командой из двух игроков по их договоренности, конечно зарегистрированной. Т.е. один сейв готовит игрок на 1.4 , а другой игрок готовит финальный сейв на 2.0.
Это будет еще оригинальнее :wink:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 дек 2006, 14:08Сообщение

Alex-condor писал(а):Вопрос организаторам - а может немного задание изменить?
Например, можно выставляться командой из двух игроков по их договоренности, конечно зарегистрированной. Т.е. один сейв готовит игрок на 1.4 , а другой игрок готовит финальный сейв на 2.0.
Это будет еще оригинальнее :wink:
Следить за всеми договоренностями довольно тяжело будет, да и готовить по две арены на битву еще тяжелей. Да и игрокам друг с другом может оказаться непросто связаться, чтобы договориться. :(
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Wild Cat
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:40
Откуда: Москва

5 дек 2006, 14:13Сообщение

Alex-condor писал(а):Вопрос организаторам - а может немного задание изменить?
Например, можно выставляться командой из двух игроков по их договоренности, конечно зарегистрированной. Т.е. один сейв готовит игрок на 1.4 , а другой игрок готовит финальный сейв на 2.0.
Это будет еще оригинальнее :wink:
Отличная идея! Причем пары составляют организаторы турнира. 1 игрок берется из верхней части рейтинга, а второй из нижней. :D
Но вообще - то зря такой сложный по форме турнир под Новый год. Можем многих бойцов потерять. Времени-то ой как мало.
Каждый индивидум стремится к уровню своей некомпетентности

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

5 дек 2006, 15:06Сообщение

2 oxygen: Не понял из описания правил, баллиста, палатка и тележка пойдут в бой или нет?

Ответить