Следующий турнир Half-RTA

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Поддерживаете ли вы идею турнира по швейцарской системе

Опрос закончился 24 июн 2011, 16:02

Да.
17
47%
Да, с поправками в формате (в теме указать какими именно)
14
39%
Нет.
5
14%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

25 май 2011, 16:02Сообщение

Предлагаю следующий турнир RTA провести по швейцарской системе: неделя на тур, игра до пяти побед, 1-ая и 2-ая партии на сложности воин, 3-я и 4-ая - на ветеране, остальные на герое.

Преимущества:
а) отдельно взятая партия не будет иметь решающего значения, зато внимание сфокусируется на общем противостоянии с оппонентом.
б) После первых 2-3 туров игроки будут играть ТОЛЬКО с примерно равными по силе противниками.
в) Каждый сможет сыграть в формате, по которому, до сих пор, проходили только финальные игры турниров.
г) При количестве туров >10 позиция в итоговой таблице будет соответствовать реальной силе игрока. Т.е. получится тот же кубковый турнир, с той лишь разницей, что не будет выбывших.

Благодаря пункту (б) можно будет провести один турнир для обеих лиг. Причем первый тур отжеребить так: игрок 1 лиги vs. игрок 2 лиги, что способствует общему росту уровня игры.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

25 май 2011, 16:11Сообщение

Это выходит тот же круговик, только бо7, если я правильно понял?
К слову, вот можно будет на Летнем тактическом турнире и поэксперементировать, так что его надо проводить :P
По поводу замечаний - имхо нужна сложность герой во всех партиях. Считаю её самой балансной + она себя хорошо зарекомендовала на Весеннем тактическом.

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

25 май 2011, 16:32Сообщение

до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

25 май 2011, 16:34Сообщение

Только "за" такую систему проведения турнира, но кто будет заниматься турнирной таблицей, определением пар и подсчетом очков?
Если найдутся желающие организовать такой турнир, с удовольствием приму участие.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 май 2011, 17:11Сообщение

ну вообще я за, это конечно же быстрее и времяэкономично, но вероятность здесь все же присутствует, ии еще играть каждый день?? нее, это уже слишком... можно разве что 4 игры в неделю, и 4 в другую, так будет гораздо лучше :)
И еще зачем целых до 5 побед??? это 5 часов (и более) играть надо будет, достаточно будет до 4 побед след. образом:
первая игра на рекруте, вторая на воине, если после этого счет 1-1 то снова на воине, если счет 2-0 то на ветеране...
и так далее тоесть получается первая игра всегда на рекруте, при присутствии у одного из игроков 1 победы - воин, при 2-ух побед - ветеран, а при 3-х побед герой...
ИМХО так будет очень логично :)
Everything that shine ain't always gonna be gold

EveR
Champion
Champion
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 20:20
Контактная информация:

25 май 2011, 17:14Сообщение

twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
+1...Лично я за группы по 4 человека в каждой, матчи до 3х побед - из группы выходит по 2 человека и дальше плей-офф олимпийка... Ценность отдельного матча вырастет в разы, число игр будет гораздо меньше и выигрывать будут сильнейшие... т.к. 3 партии до 3х побед то все таки показатель.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 май 2011, 17:15Сообщение

ну вообще я за, это конечно же быстрее и времяэкономично, но вероятность здесь все же присутствует, ии еще играть каждый день?? нее, это уже слишком... можно разве что 4 игры в неделю, и 4 в другую, так будет гораздо лучше :)
twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
кстати да, совершенно согласен т.к. это 5 часов (и более) играть надо будет, достаточно будет до 4 побед след. образом:
первая игра на рекруте, вторая на воине, если после этого счет 1-1 то снова на воине, если счет 2-0 то на ветеране...
и так далее тоесть получается первая игра всегда на рекруте, при присутствии у одного из игроков 1 победы - воин, при 2-ух побед - ветеран, а при 3-х побед герой...
ИМХО так будет очень логично :)
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

25 май 2011, 17:17Сообщение

twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
Не больше, чем в круговике. В одной игре в среднем 7 партий. 10 туров - 70 партий. К примеру в круговике из 36-ти человек те же 70 партий.

P.S. Можно и до 4ех побед, это в среднем по 5-6 партий на игру.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood
Последний раз редактировалось Smerti_Po 25 май 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

25 май 2011, 17:24Сообщение

EveR писал(а):
twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
+1...Лично я за группы по 4 человека в каждой, матчи до 3х побед - из группы выходит по 2 человека и дальше плей-офф олимпийка... Ценность отдельного матча вырастет в разы, число игр будет гораздо меньше и выигрывать будут сильнейшие... т.к. 3 партии до 3х побед то все таки показатель.
Турниры плей-офф хороши для тех, кто не вылетает. :) До 3ех побед все же маловато для нивелирования фарта.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

25 май 2011, 17:36Сообщение

За, сыграл бы в таком турнире лучше чем в круговике и даже лучше чем в кубковом формате.

Нo:
twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
Ага, гораздо лучше вариант до 3х иле мах 4х побед и на игры даётся дней 4-5. Число туров - 8-10. Итого - срок турнира был бы недель 5-7, общее число игр примерно 40-50.
Zaocide писал(а):Только "за" такую систему проведения турнира, но кто будет заниматься турнирной таблицей, определением пар и подсчетом очков?
Ага, для ведущих это большые хлопоты - не только просто таблица/туры, но самое плохое будет возня с несыгравшими в срок/выбывшими из турнира.

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

25 май 2011, 18:05Сообщение

EveR писал(а):
twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
+1...Лично я за группы по 4 человека в каждой, матчи до 3х побед - из группы выходит по 2 человека и дальше плей-офф олимпийка... Ценность отдельного матча вырастет в разы, число игр будет гораздо меньше и выигрывать будут сильнейшие... т.к. 3 партии до 3х побед то все таки показатель.
Тоже за вариант с малыми группами. И считаю, что трех побед будет вполне достаточно. Ну, на крайняк 4. Пять - перебор, очень много времени.

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

25 май 2011, 20:10Сообщение

Если круговик, то максимум до 3 побед. Но мне все-же больше по душе вариант группы+плей-офф.
EveR писал(а):Лично я за группы по 4 человека в каждой, матчи до 3х побед - из группы выходит по 2 человека и дальше плей-офф олимпийка... Ценность отдельного матча вырастет в разы, число игр будет гораздо меньше и выигрывать будут сильнейшие... т.к. 3 партии до 3х побед то все таки показатель.
Такой вариант очень хорош имхо. Только в полуфиналах, финале я бы увеличил бы количество игр до 4-5. Возможно также сделать сетку винеров и лузеров.
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

EveR
Champion
Champion
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 20:20
Контактная информация:

25 май 2011, 20:30Сообщение

Smerti_Po писал(а):
EveR писал(а):
twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
+1...Лично я за группы по 4 человека в каждой, матчи до 3х побед - из группы выходит по 2 человека и дальше плей-офф олимпийка... Ценность отдельного матча вырастет в разы, число игр будет гораздо меньше и выигрывать будут сильнейшие... т.к. 3 партии до 3х побед то все таки показатель.
Турниры плей-офф хороши для тех, кто не вылетает. :) До 3ех побед все же маловато для нивелирования фарта.
Согласен - обидно будет сыграть 10-12 игр и вылететь с турнира, не выйдя их группы. В принципе если будет всего по 4 игрока в группе - то можно и до 5 побед, это максимум 27 игр в группе - и 3 недели например на групповой этап. По 1 неделе на каждого оппонента - хотя сейчас все бестолку прикидывать, не зная общего числа участников) если их будет под 100-150 - то никакие группы по 4 человека это не вместят)

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

25 май 2011, 20:39Сообщение

EveR писал(а):
twaryna писал(а):до 5 побед на каждый тур - очень много игр....
+1...Лично я за группы по 4 человека в каждой, матчи до 3х побед - из группы выходит по 2 человека и дальше плей-офф олимпийка... Ценность отдельного матча вырастет в разы, число игр будет гораздо меньше и выигрывать будут сильнейшие... т.к. 3 партии до 3х побед то все таки показатель.
+1.Естественно ,сделать сеяных игроков в группах или даже сразу дать место в сетке топ 16 игрокам.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

25 май 2011, 20:58Сообщение

вы вообще до 1ой победы олимпийку играйте , стопудово "сильнейший" победит.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Ответить