Давайте разберемся с тактическими аренами

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить
NereAl
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

28 май 2011, 14:08Сообщение

Уважаемые господа! Сделайте уже толковый ликбез по РТА для новичков. Понятно, что тут многие давно играют друг с другом и в турнирах в том числе, и, в связи с этим, упустили из виду, что некоторые им очевидные вещи совсем неочевидны приходящим вновь. Я скачал и попробовал одну из версий карт РТА - был в восторге от такого подхода к героям. Но, как быстро выяснилось это была не совсем актуальная версия карты. Сейчас же я пытаясь прояснить что то для себя в этом вопросе и вовсе запутался. Оказывается есть версии 1.0, 1.1, 1.2, 1.5а, 1.6 и 1.8. По некоторым данным самой актуальной является 1.2 (почему то :) ) которую просто нигде на форуме я не нашел, а ссылки на скачивание которые мной были найдены не работают. Нельзя ли сделать тему с описанием всех версий карт ( или хотя бы актуальных ) с рабочими ссылками на них.
И хотелось бы добавить что может быть не стоит продолжать плодить версии РТА - ведь известно же , что улучшать хорошее только портить :wink:
С уважением новичок на форуме NereAl

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 май 2011, 22:00Сообщение

Вся информация по РТА есть в теме обсуждения Весеннего тактического турнира в разделе "Турниры по Героям 5". Там и карта Half-RTA 1.2, и ссылка на ее описание (только более ранней версии карты, что действительно, на мой взгляд недоработка) но все (ни или почти все) особенности последней версии можно понять, посмотрев всего пару стримов по РТА. Да и кроме них есть откуда почерпнуть информацию. А самая актуальная 1.2 потому, что это версия Half-RTA, которая является более новой картой. А 1.5, 1.8 и прочее - это версии просто RTA, на которой, я так полагаю, никто уже и не играет давно.

И никто не плодит версии, каждая новая версия - это просто попытка усовершенствовать предыдущую, одновременно разные версии не существуют (по крайней мере в рамках турниров). А совершенствование действительно нужно, потому как идеального баланса на карте еще пока никто сделать не смог.
For safe and secure society!

NereAl
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

29 май 2011, 20:56Сообщение

нуу как бы ссылка в обсуждении турнира http://heroesleague.ru/public/homm5/Half-RTA1.2.h5m - вот эта не работает, другие карты скачиваются, а эта - кракозябры вылезают, да и не о том речь - хотелось бы как вот здесь - http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20603 - описание карты , сама ссыль на скач , а насчет баланса - по моему все достаточно сбалансировано, идеального баланса в героях быть не может по определению из-за таких например вещей как удача или мораль, магическое сопротивление - сработает-не сработает, да и полагаю, что на любое высказывание одного игрока, что вот это дескать несбалансировано и так легко выиграть, найдется туча других игроков, которые немедленно на деле опровергнут сиё :D

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 май 2011, 21:49Сообщение

NereAl писал(а):нуу как бы ссылка в обсуждении турнира http://heroesleague.ru/public/homm5/Half-RTA1.2.h5m - вот эта не работает, другие карты скачиваются, а эта - кракозябры вылезают, да и не о том речь - хотелось бы как вот здесь - http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20603 - описание карты , сама ссыль на скач , а насчет баланса - по моему все достаточно сбалансировано, идеального баланса в героях быть не может по определению из-за таких например вещей как удача или мораль, магическое сопротивление - сработает-не сработает, да и полагаю, что на любое высказывание одного игрока, что вот это дескать несбалансировано и так легко выиграть, найдется туча других игроков, которые немедленно на деле опровергнут сиё :D
Чтобы кракозябры не вылезали, жми правой кнопкой -> Сохранить объект как.
Так, как для 1.8, описание не написали, мне, если честно самому это не очень нравится, но что поделать. Может сам как-нибудь соберусь, да с позволения кого-нибудь из модераторов нормальное описание накатаю...
Что касается баланса, то да, споры возникают очень часто, но тем не менее, есть и общие наболевшие проблемы, такие, как, например, Армаг и Божественная месть, которые убрали только на Half-RTA 1.1.
И почему, собственно, не пытаться продолжать совершенствоваться? Остановка на одном месте ведет к гибели - доказано еще природой. К тому же, что-то постоянное и не меняющееся в конце концов может надоесть. Разве ты считаешь, что переход от RTA к Half-RTA был неверным шагом (думаю, разницу между ними ты понял)?

Впрочем, если ты считаешь, что лучше ничего не трогать, чтобы ничего не испортить, то вряд ли я тебя вот так одним постом смогу переубедить. Здесь уже просто разница во взглядах - твоя позиция такая, но большинство на форуме считает иначе. Сложно сказать, какой из взглядов вернее, хотя как по мне, то лучше плавное, умеренное развитие, что и происходит с RTA.
For safe and secure society!

NereAl
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

30 май 2011, 01:16Сообщение

спасибо за подсказку - карту скачал, а насчет развития РТА как вида игры, чтож, пусть будет эволюция, лишь бы не было революций :lol:

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 май 2011, 11:28Сообщение

NereAl писал(а):спасибо за подсказку - карту скачал, а насчет развития РТА как вида игры, чтож, пусть будет эволюция, лишь бы не было революций :lol:
насчет революций ты очень правильно подметил))
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 май 2011, 15:25Сообщение

Syrill писал(а):
...Армаг и Божественная месть, которые убрали только на Half-RTA 1.1....
Пардон, что-то я погорячился с Армагом. Никуда его, конечно, не убирали. Убрали только Накидку феникса.
For safe and secure society!

RomAl
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 окт 2009, 10:12
Контактная информация:

11 июн 2011, 16:44Сообщение

Syrill писал(а):
NereAl писал(а):нуу как бы ссылка в обсуждении турнира http://heroesleague.ru/public/homm5/Half-RTA1.2.h5m - вот эта не работает, другие карты скачиваются, а эта - кракозябры вылезают, да и не о том речь - хотелось бы как вот здесь - http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20603 - описание карты , сама ссыль на скач , а насчет баланса - по моему все достаточно сбалансировано, идеального баланса в героях быть не может по определению из-за таких например вещей как удача или мораль, магическое сопротивление - сработает-не сработает, да и полагаю, что на любое высказывание одного игрока, что вот это дескать несбалансировано и так легко выиграть, найдется туча других игроков, которые немедленно на деле опровергнут сиё :D
Чтобы кракозябры не вылезали, жми правой кнопкой -> Сохранить объект как.
Я не совсем понимаю что находится по данной ссылке нажимаем "Сохранить объект как" там вылазит зиповский файл и при его распаковывании в папке появляются еще 2 папки с названиями Maps и MapObjects, а не файл с картой как обычно. Не совсем понятно что с этими папками делать?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 июн 2011, 00:19Сообщение

RomAl писал(а):
Я не совсем понимаю что находится по данной ссылке нажимаем "Сохранить объект как" там вылазит зиповский файл и при его распаковывании в папке появляются еще 2 папки с названиями Maps и MapObjects, а не файл с картой как обычно. Не совсем понятно что с этими папками делать?
Меняешь расширение самого архива на h5m и просто запихиваешь в папку Maps в папках игры. Вроде, должно помочь.
For safe and secure society!

RomAl
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 окт 2009, 10:12
Контактная информация:

12 июн 2011, 03:30Сообщение

Syrill писал(а):
RomAl писал(а):
Я не совсем понимаю что находится по данной ссылке нажимаем "Сохранить объект как" там вылазит зиповский файл и при его распаковывании в папке появляются еще 2 папки с названиями Maps и MapObjects, а не файл с картой как обычно. Не совсем понятно что с этими папками делать?
Меняешь расширение самого архива на h5m и просто запихиваешь в папку Maps в папках игры. Вроде, должно помочь.
Спасибо заработало)

Ответить