6-й Турнир Федерации. Сезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

27 дек 2006, 02:45Сообщение

Dust писал(а): Так что, ждем сейва (если он будет, на что очень надеюсь ;-) ) последнего участника и объявляю результаты.
Сейв почти готов. Пока получился герой Рион класса Merchant 39 уровня с учетом системы рассчета около 3.500000 очков. Однако обнаружил, что если сбросить все артефакты повышающие первичные параметры, то должен быть 40 уровень с выйгрышем почти в 10 % от того, что есть сейчас. Выше уже не будет...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 дек 2006, 05:55Сообщение

Всего было получено 6 сейвов от Bayazet, Porizatel, Armagedda, Vetal1195, Ивор и nprf. :)

По моим подсчетам первое победное место в 6ом Турнире Федерации занимает Armagedda, он набрал самое большое количество очков- 3 694 450! Поздравляю! =D>

Второе место, с результатом в 3 461 773 очков, присуждается nprf.

Почетный третий результат и 3 303 443 очков у Porizatel!

Четвертым пришел-Bayazet с 3 145 847!

Пятый -Ивор-1 539 320.

и Шестой финишировал-Vetal1195 насобирав 651 407 очков.

Мои поздравления участникам, всех с наступающим Новым Годом, увидимся на новых полях сражений, в следующем году. Удачи! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 дек 2006, 07:24Сообщение

Dust писал(а):Всего было получено 6 сейвов от Bayazet, Porizatel, Armagedda, Vetal1195, Ивор и nprf. :)
А как на счет написать кто кого качал и до чего прокачал?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 дек 2006, 09:09Сообщение

DVStranger писал(а):А как на счет написать кто кого качал и до чего прокачал?
А ты по никам покликай ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

28 дек 2006, 09:21Сообщение

У меня Элешар 39 уровня, виздом, интеллект, логистика, лернинг, мерчант и эксплорер. Стартовал за рампарт, бонусом элементаля взял.

ИМХО на этом сейве решает количество денег, потому как в конце мерчант может покупать просто безумное количество экспы за ход. У меня был доход около 100К и последние 5-6 ходов денег не хватало. Так что надо было спеца по деньгам качать и брать ему класс мародер (ну и мерчант конечно). Плюс при проходе экономить по максимуму. Так что прогноз Антошки не сбылся, и турнир не стал турниром на сбор маны :wink: .

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

28 дек 2006, 13:41Сообщение

Armagedda писал(а):У меня Элешар 39 уровня, виздом, интеллект, логистика, лернинг, мерчант и эксплорер. Стартовал за рампарт, бонусом элементаля взял.
Поздравляю Армагедду с победой!
Зря я все же не переиграл был бы 40 уровень...
А по игре: старт за кастл, там респ побогаче и близкий путь к хижине с финансами! Главный герой Рион - быстро качает дипломатию, что позволяет существенно экономить финансы при покупке опыта! Навыки: первая помощь, дипломатия, финансы, логистика, следопыт, обучение, интеллект, мудрость. Бонус - элементаль, поскольку с ним и Септиеной легко пробить почти все, что угодно. Далее ставка на мародеров и леприконтов . Ими стали Септиена, Клавиус, Нагаш и Пир. Также наняты все спецы по финансам. Отстройка только денег и комповского данжона на войска - драконы уже на 7 дне. Захват комповского замка обеспечил Вой с одной единственной феей! Ну и самое важное захватить все рампарты и построить сокровищницы. Я это сделал к началу 4 недели. Зачистка центра на 3 черных драконах и армагеддоне.
Основная ошибка - стал покупать опыт только подкопив изрядную сумму денег - то есть на 4 неделе. Нужно было уже на 3 неделе. А так пришлось даже сначала посетить все деревья, а потом покупать опыт... Ну и артефакты надо было все скинуть - тогда опыт бы с лихвой перекрывал очки от первичных параметров. Также поздновато прокачал обучение. Очень хотел Кальта взять, но так и не нашел, как ему класс мерчант прокачать... Пробовал и Эллезара, но решил, что интеллект не столь важен, а вот мерчант качать после уровня так 10 не захотелось.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

28 дек 2006, 15:08Сообщение

nprf писал(а):
Поздравляю Армагедду с победой!
Зря я все же не переиграл был бы 40 уровень...
Спасибо за поздравления :). Я тоже в своем проходе далеко не все идеально сделал. Из вспомогательных героев качнул только губернатора (и то на 3 неделе), настроил всяких левых построек в городах, войска выкупал зачем-то которые не нужны были, сбегал-выкупался слишком часто. Хорошо что соперники на этот раз меня "простили" :). Кстати, я прекрасно обошелся и без дипломати. Ведь были "дипломатские" арты на карте, которые в сумме давали тот же эффект, что и экспертная дипломатия.

До встреч на полях сражений в следующем году :).

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

28 дек 2006, 15:24Сообщение

Armagedda писал(а):
Спасибо за поздравления :). Я тоже в своем проходе далеко не все идеально сделал. Из вспомогательных героев качнул только губернатора (и то на 3 неделе), настроил всяких левых построек в городах, войска выкупал зачем-то которые не нужны были, сбегал-выкупался слишком часто. Хорошо что соперники на этот раз меня "простили" :). Кстати, я прекрасно обошелся и без дипломати. Ведь были "дипломатские" арты на карте, которые в сумме давали тот же эффект, что и экспертная дипломатия.

До встреч на полях сражений в следующем году :).
Губернатора я тоже качал очень поздно. Им стал Тива. И грааль не копал вообще. А вот за артефактами не стал охотится, выбрав другие приоритеты - захват данжона, стронгхольда, тауэра и рампарта. Все эти компы на 2 неделе убиты. Оставил лишь зеленого в некрополисе, чтоб он мне вышку строил и некроманта, чтоб на его скелетах опытом немного разжится.
А переиграть я все ж переиграл. Новый итог: 3563035 опыта 40 уровень, ну а общий результат 4.165000! Все было очень просто: нужно было покупать на последних днях опыт в аккурат до следующего уровня, тогда можно сэкономить деньги. А я так торопился доиграть, что покупал вообще не считая, сколько дают, столько и брал...

Всем спасибо за игру! До встечи в Новом году!!!

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

28 дек 2006, 15:34Сообщение

Расскажу и я про свое прохождение..
:D Стартовал за рампарт, бонус перчи(в основном из-за папы, в ветке которого логистики я не раскопал).
Рассмотрев несколько кандидатур, остановил выбор на Катберте. В первую очередь из-за леннинга получаемого первым же скилом. Далее шла раскачка мерчанта и дипломатии.
На восьмой день по моему был эксперт мерчант и все деньги закончились. Армию я решил построить дома. Хилер и земля позволили разорвать центр 14 уникорнами.
Утопу брали бетлдворфы :D .
Недостатками прохождения считаю невнимательность, потому что плохо прочитал мануал(считал дипломатию основным скиллом). Грааль забыл выкопать :( это хороший удар по кошельку, который добили не отстроенные в рампах сокровищницы (да нечего им было увеличивать :wink: .Ну и арты поздно забрал из-за чего их слив и не состоялся.
Приятно было поиграть, если бы не совпадение сроков со вторым туром в лиге(там была классная карта!, ее хотелось сыграть снова и снова) может и в тройку бы попал. А так всем участникам и организатору большое спасибо.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

9 янв 2007, 09:17Сообщение

Спасибо участникам за описания проходов, как-никак интересно почитать :D
Ждем открытия нового сезона 2007 года, оринтировочно, сразу после Старого Нового. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.