К черту берс!!!

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Бан или не бан?

Бан
2
4%
НЕ бан
43
96%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:18Сообщение

mete0_ra писал(а):У любой расы есть защита от берса.У темных вампиризм, у светлых телепорт и антимагия, у орков бан тьмы и масс кровь.Всев знает с его 5000++ крови на палачах против моего мага с берсом под меткой :D
Ну ладно, ладно.. но ведь ни одно из этих спеллов не поможет при наличии плаща Сандро
Если у героя с берсом есть плащ Сандро, то поможет только телепорт (если он еще попадется), да блок тьмы (а это угадать еще надо).
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:25Сообщение

Haosfortum писал(а):
mete0_ra писал(а):У любой расы есть защита от берса.У темных вампиризм, у светлых телепорт и антимагия, у орков бан тьмы и масс кровь.Всев знает с его 5000++ крови на палачах против моего мага с берсом под меткой :D
Ну ладно, ладно.. но ведь ни одно из этих спеллов не поможет при наличии плаща Сандро
Если у героя с берсом есть плащ Сандро, то поможет только телепорт (если он еще попадется), да блок тьмы (а это угадать еще надо).
Будет ли Берс с Плащем Сандро работать на Антимагию, не проверял. Но что касается Вампиризма, то сам факт наложения Вампиризма снимает заклинания управления разумом, даже если у противника есть Плащ Сандро. Другое дело, что эти заклинания потом опять наложить можно.
For safe and secure society!

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:28Сообщение

омг, плащ, который иногда берут против некров уже такая имба с берсом ^^

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:40Сообщение

mrBarney писал(а):
Haosfortum писал(а):
Hustred писал(а):Подчин на порядок круче :D Берс рулит только аду да хуму с их галимым СП.
и еще оркам и некрам
Хм... Хотел бы я посмотреть как ты победишь орка за счет одного берса... Если честно НИКОГДА такого не видел.
Да это не сложно, могу показать на практике, но т.к. ты знаешь что я буду кастовать берс, ты возьмешь приглушение тьмы. а без нее орка берсом победить крайне легко :)
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:42Сообщение

Syrill писал(а):
Haosfortum писал(а):
mete0_ra писал(а):У любой расы есть защита от берса.У темных вампиризм, у светлых телепорт и антимагия, у орков бан тьмы и масс кровь.Всев знает с его 5000++ крови на палачах против моего мага с берсом под меткой :D
Ну ладно, ладно.. но ведь ни одно из этих спеллов не поможет при наличии плаща Сандро
Если у героя с берсом есть плащ Сандро, то поможет только телепорт (если он еще попадется), да блок тьмы (а это угадать еще надо).
Будет ли Берс с Плащем Сандро работать на Антимагию, не проверял. Но что касается Вампиризма, то сам факт наложения Вампиризма снимает заклинания управления разумом, даже если у противника есть Плащ Сандро. Другое дело, что эти заклинания потом опять наложить можно.
Вово можно опять наложить да еще и за почти халявную ману. кстать с антимагией все тоже самое.
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:46Сообщение

Gorthaur писал(а):омг, плащ, который иногда берут против некров уже такая имба с берсом ^^
Вот я о том же и говорю. да и не только против некров, но и против магов, где гарги, големы и титаны, да еще и огненных драконов!
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
mrBarney
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:44
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

1 июн 2011, 11:54Сообщение

Haosfortum писал(а):Да это не сложно, могу показать на практике, но т.к. ты знаешь что я буду кастовать берс, ты возьмешь приглушение тьмы. а без нее орка берсом победить крайне легко :)
Буду я тьму банить или нет, все зависит от расы и артов. Много приходилось играть Орком против тьмы и несколько раз противники делали ставку на берс, не оправдывалась никогда. В конце оставались просто неубиваемые стеки с овер 2000 крови, которых хрен убьешь. Тут и показывать ничего не надо. Кто то уже приводил в пример палачей Всева с 5000 ярости.

P.S. По моему тут кто-то просто раздувает из мухи слона.

Если следовать этой логике, то щит от берса то тоже надо бы забанить. Ведь как так-то? Есть еще большая имба (щит), которая банит другую имбу (берс). Непорядок... :P
Изображение

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 12:07Сообщение

mrBarney писал(а):
Haosfortum писал(а):Да это не сложно, могу показать на практике, но т.к. ты знаешь что я буду кастовать берс, ты возьмешь приглушение тьмы. а без нее орка берсом победить крайне легко :)
Буду я тьму банить или нет, все зависит от расы и артов. Много приходилось играть Орком против тьмы и несколько раз противники делали ставку на берс, не оправдывалась никогда. В конце оставались просто неубиваемые стеки с овер 2000 крови, которых хрен убьешь. Тут и показывать ничего не надо. Кто то уже приводил в пример палачей Всева с 5000 ярости.

P.S. По моему тут кто-то просто раздувает из мухи слона.

Если следовать этой логике, то щит от берса то тоже надо бы забанить. Ведь как так-то? Есть еще большая имба (щит), которая банит другую имбу (берс). Непорядок... :P
Да, но есть такая имба - плащ Сандро, которая банит другую имбу - щит.
Если уж вам так не хочется банить берс, то забаньте хотя бы плащ Сандро!
Everything that shine ain't always gonna be gold

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

1 июн 2011, 12:51Сообщение

Ок, давайте сравним берсерк с другими заклами 4-го уровня.
1) Тьма.
Ослепление. Согласен, берс решает сильнее. Оставим.
2) Свет.
Антимагия. Гораздо сильнее берса, поскольку контрит не только его, но и остальные дебаффы и дамажащие заклинания. Чит? Чиииит! Банить, однозначно.
Телепорт. Не просто контрит берс, но и обращает его против кастующего. Кроме того, дает много других возможностей использования как в атаке, так и в обороне. Надо бы забанить, но это - последний закл света 4-го уровня, так что оставим, сцепив зубы.
3) Хаос.
Метеор. Тут без комментариев - эльф с метеором и тапках за 1 ливень сносит 50% вашей армии, а варлок усиленным метеором под удачливым чародеем просто уничтожает все стеки, на которые он попадает, несмотря на резисты. Имба - в бан.
Цепь молний. Ну так себе закл - редко используется, еще реже тащит игры, багнутый - идеальный вариант, чтобы оставить.
4) Призыв.
Элементали. Неубиваемые армагом, 50 выстрелов, дамажат атакующие отряды, вызываются в бешеном количестве за смешное количество маны. Не понимаю, почему до сих пор их не забанили. Исправим это недоразумение.
Улей. Мало-мальски может тащить когда у противника нет ни стреляющих, ни быстрых, ни мертвых стеков. Смешное количество ХП и урон, не сравнимый с элементалями - эталон заклинния 4-го уровня. Оставляем в гильдии.
Плащ Сандро - тоже отдельный разговор. Дает дисбаланс в 1 матч-апе, причем никто не гарантирует, что у противника этого арта также не окажется. К слову, в некрозеркале Золтан выпадает гораздо чаще и нареканий вызывает гораздо больше со своей абилкой, контрящей не только берсерк, но и любую другую магию оппонента. А там уже будет бесполезен и плащ Сандро, когда этот герой перебанит всю книгу магии.

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

1 июн 2011, 17:19Сообщение

mrBarney писал(а):
Haosfortum писал(а):Да это не сложно, могу показать на практике, но т.к. ты знаешь что я буду кастовать берс, ты возьмешь приглушение тьмы. а без нее орка берсом победить крайне легко :)
Буду я тьму банить или нет, все зависит от расы и артов. Много приходилось играть Орком против тьмы и несколько раз противники делали ставку на берс, не оправдывалась никогда. В конце оставались просто неубиваемые стеки с овер 2000 крови, которых хрен убьешь. Тут и показывать ничего не надо. Кто то уже приводил в пример палачей Всева с 5000 ярости.

P.S. По моему тут кто-то просто раздувает из мухи слона.

Если следовать этой логике, то щит от берса то тоже надо бы забанить. Ведь как так-то? Есть еще большая имба (щит), которая банит другую имбу (берс). Непорядок... :P
Насчет берса против орков согласен на все стопицот :D
Против бана, закл отнюдь не имбовый, как отмечалось выше, безоговорочно тащит лишь за людей и демонов.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

1 июн 2011, 18:56Сообщение

Почитал я эту бредятину, из серии про бан кольца изгнания, как такое вообще в голову может прийти. Если ты так боишься берса, то при черке не оставляй расы у которых будет берс и проблемма решена. А если считаешь его имбой то себе оставляй расы с берсом и постоянно выигрывай. Предлагаю тебе пищу для размышления получше например навык вечный свет против масс тьмы. и посмотри имба или нет.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 19:01Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):Почитал я эту бредятину, из серии про бан кольца изгнания, как такое вообще в голову может прийти. Если ты так боишься берса, то при черке не оставляй расы у которых будет берс и проблемма решена. А если считаешь его имбой то себе оставляй расы с берсом и постоянно выигрывай. Предлагаю тебе пищу для размышления получше например навык вечный свет против масс тьмы. и посмотри имба или нет.
так я собсно так и делаю - оставляю темные расы себе. так я нередко выигрывал.
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

1 июн 2011, 19:08Сообщение

Haosfortum писал(а): так я собсно так и делаю - оставляю темные расы себе. так я нередко выигрывал.
Видимо не такая уж это имба раз ты еще не чемпион

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 19:39Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):
Haosfortum писал(а): так я собсно так и делаю - оставляю темные расы себе. так я нередко выигрывал.
Видимо не такая уж это имба раз ты еще не чемпион
:D :lol:
Everything that shine ain't always gonna be gold

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июн 2011, 23:14Сообщение

Ну что за бред тут пошёл:) Сначала божественная месть, ну тут разрабы виноваты, сделали реальную имбу, потом слова(что было первее извините не помню) тут тоже понятно, выпадение их в гильде сулило либо большую удачу либо нехватку закла 5-го уровня. Но берс-то чем не угодил? почитал я все доводы и думаю, толи уважаемый Haosfortum не играл с игроками выше среднего уровня, которые не понимают, что если у соперника бер то не надо его расстреливать, а идти в атаку, толи он познал какой-то неведомый до сели никому секрет, который превращает берс в закл на все случаи жизни... Закл как закл, если счетать имбой то, что он круче ослепления, то тут не он такой имба, а ослепление так себе(хотя бывает, что оно решает круче берса, но редко) можно было бы продолжить сравнивать с остальными заклами 4-го уровня, но уважаемый Zaocide в общих чертах уже описал этот момент, хотя можно было бы и подробнее, но ладно.
Если уважаемый Haosfortum до сих пор счетает имбой берс, я мог бы предложить сыграть, а аргумент: "ты знаешь что я пойду в тьму" счетаю не уместным в контексте с антитьмой орка, ибо против расс с тёмной магией антитьма практически обязательна для него + можно не пересоздавать если выпадает ослепление, чтоб было 50/50