Турнир "Bолк одиночка" - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

16 авг 2011, 12:59Сообщение

В изначальной версий карты книг небыло. Но люди очень жаловались, что в таком варианте вся игра решается рулеткой выпавших заклов (замедл, ускор, воскрес, вампиризм, подчин). Если у одного есть, а у другово нет, то один может в центр пробится и там всё зачистить, а другой нет. Потому и томики стоят там, где они сейчас - чтоб игра от игры отличалась и чтоб в начале был большой рандом элемент в заклах, но чтоб к концу игры всё-же можно было спланировать развитие и достать любые заклы.

Нужно ли менять? Томики хаоса и призыва однозначно немешают, и так тут в 90+% игр играют через свет/тьму. А вот про томики света и особенно тьмы вопрос по сложнее. В принципе можно убрать, битвы с центральными гарнизонами сразy станут по интереснее и разновиднее. Но тогда надо весь баланс карты пресматрывать (дикая лотерея с заклами у всех замков + у пару замков сразу шанцы резко падают, например, без томика тьмы Лига тут совсем аутсайдер).

По любому, по ходу турнира ничего в карте менять небудем, но на будушее конечно можно совершенствовать, если после турнира ещё у кого-то будет интерес играть на этой карте в серёз.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

16 авг 2011, 15:25Сообщение

блин их надо разбросать по карте ? Если книги тьмы и света настолько важнее - их подальше, а призыв и хаос поближе. Я имею ввиду по сроку получения.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 авг 2011, 15:39Сообщение

moz писал(а):блин их надо разбросать по карте ? Если книги тьмы и света настолько важнее - их подальше, а призыв и хаос поближе. Я имею ввиду по сроку получения.
Вэтом есть минус, те расы, которые хотят качаться в хаос и призыв будут быстрее овладевать магией, тоесть быстрее крушить всех вокруг.
В то время как свето-темные расы плюнут на хаос и призыв и с потерями будут добираться до света-тьмы.
Дисбаланс получится :(
Everything that shine ain't always gonna be gold

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

16 авг 2011, 18:37Сообщение

Я очень сомневаюсь в том, что кто-то в реальной партии на этой карте качнется в хаос. Во всяком случае в 1/8, 1/4. Риск велик - это лоторейка. Хаосник обозначит свои заклы и усилки, тогда как его оппонент защитные арты не засветит и примет меры в раскачке. Полуфинал/финал, несомненно, увидим хаос как вторую магию в исполнении Свеи/Грола или кого-нибудь со вшитым чародейством.
Равно как не вижу смысла и в разбрасывании книжек. За себя скажу, что тремя расами (демонами все равно не рискну :D ) возьму их на третьей/четвертой неделе совершенно без какой-либо головной боли - к этому времени они уже не дают качественного скачка в развитии, только необходимые деньги. И, самое основное, - книги лежат у обоих игроков. Бери свет в контру тьме или призыв против хаоса. :P

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

16 авг 2011, 19:55Сообщение

ага орку брать свет в контру тьме ) или демону с его 2%?
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

16 авг 2011, 20:27Сообщение

Ну, орки тема отдельная...
А 2% - они и у некра, и ТЭ. Взять можно, тем неожиданнее будет эффект. В паре Aboshan (Инферно, Делеб)/Nagi (Люди, Айрис) демон, кстати, на свету.Да и некры и демоны на чужую тьму могут ответить своей, а ТЭ вряд ли будут в этом турнире. Слишком слабы они здесь - хаос на огромном мясе не затащит, потому что мясо из двеллов, а не из замков. Ярость стихий - весьма геморная прокачка и наличие рунного комплекта - отнюдь не факт. Да еще и стихии по закону подлости в финалке выпадут совершенно левые. :D

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

21 авг 2011, 10:24Сообщение

:oops:

Не получается у со Smerti_Po доиграть нашу игру до 22 августа: то он не может , то я не магу. В четверг и в пятницу сидел в аське и караулил, но так ничего и не вышло. В субботу меня не было в городе...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

21 авг 2011, 10:33Сообщение

KillAndAction писал(а)::oops:

Не получается у со Smerti_Po доиграть нашу игру до 22 августа: то он не может , то я не магу. В четверг и в пятницу сидел в аське и караулил, но так ничего и не вышло. В субботу меня не было в городе...
Надо узнать, когда Smerti_Po возвращается потом - если опоздание пару дней, то можно продлить срок. Но по любому игру тогда надо начать как минимум.
A если Smerti_Po точно неможет, то вместо него вступит запасной игрок (dmni3 ася:648 504923). Если Smerti_Po снимается, стучись к нему.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

22 авг 2011, 10:33Сообщение

Zilo писал(а):
KillAndAction писал(а)::oops:

Не получается у со Smerti_Po доиграть нашу игру до 22 августа: то он не может , то я не магу. В четверг и в пятницу сидел в аське и караулил, но так ничего и не вышло. В субботу меня не было в городе...
Надо узнать, когда Smerti_Po возвращается потом - если опоздание пару дней, то можно продлить срок. Но по любому игру тогда надо начать как минимум.
A если Smerti_Po точно неможет, то вместо него вступит запасной игрок (dmni3 ася:648 504923). Если Smerti_Po снимается, стучись к нему.
Так мы со Smerti_Po отыграли до этого момента 1-й месяц... Доиграть вот не получается :( Я в воскресенье был в аське с 9-30 до 1-30 по мск.времени, к сожалению уважаемый соперник не появлялся в сети... С dmni3 связались, ждем решения судьи, если Smerti_Po не объявится. Хотя канешна не по-спортивному получится, если Smerti_Po не объявится и будет ему тех.поражение, тем более что он явно сильнее меня...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

22 авг 2011, 11:54Сообщение

KillAndAction писал(а):Так мы со Smerti_Po отыграли до этого момента 1-й месяц... Доиграть вот не получается :( Я в воскресенье был в аське с 9-30 до 1-30 по мск.времени, к сожалению уважаемый соперник не появлялся в сети... С dmni3 связались, ждем решения судьи, если Smerti_Po не объявится. Хотя канешна не по-спортивному получится, если Smerti_Po не объявится и будет ему тех.поражение, тем более что он явно сильнее меня...
Раз уже месяц сыграли, то в таком случаи всё-таки было б некоректно всё сыгранное анулировать. Потому решиние - если Smerti_Po невернётся к сроку окончание тура, то зделаем продление срока. Если после продление срока его небудет, то в 1/4финала автоматом пройдёт KillAndAction.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

25 авг 2011, 10:07Сообщение

:oops:
Ситуация со Smerti_PO:
- играли накануне порядка 3 часов с 23-30 до 2-30. Я больше не смог, так как работа не ждет (спал 3 часа сегодня)...
- сегодня последний день када он может играть. причем он может или в 16ч по мск или после 23ч по мск. я магу самое ранее с 19ч и максимум до 2ч (иначе с работой худо будет).
Игра интересная. Орк пока опережает сильно меня. У меня помимо того что противник я пока не очень сильный, еще и неудачный расклад по игре с заклами получился. И в последней битве с 5 балрогами потерял 6 рыцарей из-за поля (я думал что оно такое же будет как и в моем гарнизоне - проходы только по краям) и из-за отсутствия воскреса...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

30 авг 2011, 00:53Сообщение

Обновил сетку турнира в 1ом сообщении этой темы.

Срок для игр 1/4 финала - до 12 cентября 12.00 по Мск

Так же в ближайшие пару дней зделаем стим-обзор игр 1/8 финала (немного поторможу с этим - есть надежда, что скоро буду на ск2тв, хотелось уже тогда этот стрим пускать в живую там) и скоро начнём стрим-трансляцию игры 1/4 с dmitrikом

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

31 авг 2011, 21:52Сообщение

01.09. намечаются 2 стрима:
:arrow:19.30 по Мск министрим-обзор игр 1/8 турнира
:arrow:21.00 по Мск начало игры 1/4 финала Zilo v. dmitrik

Стрим как всегда на моём канале джастина + может уже попробуем пустить сиё дело на фан-стрими ск2тв (если с технической стороной вопроса всё будет ок)

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

11 сен 2011, 22:57Сообщение

По тихоньку подошол срок 1/4 финала, но ещё 2 матча несыгранно. У moza вроде есть более-менее легитимное оправдание (финал Кубка лиги), по сему продлим срок для обоих пар на 8 день - до вторника, 20 сентебря.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 сен 2011, 22:35Сообщение

есть ли возможность уступить свое место кому-нибудь? у меня просто нет сил и желания играть морию .
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil