RTA ─ описание / как играть

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 сен 2011, 05:15Сообщение

Syrill писал(а): Автор идеи и создатель оригинальной карты – Horn
Первоначальная адаптация под HoMM V - Bandit
Авторы карты:
  • Vsev
    Tarilariran (дизайн)
    Mostovik (современная модификация)
Карта разработана и оттестирована под эгидой "Лиги героев".

http://heroesleague.ru/
Вот так история и делается. :( Я уже и не автор оргинальной идеи даже. Не раз ранее писал, что делал подобную карту еще в третьих героях, когда об интернете у нас еще только сказки ходили. Судя по всему и уважаемый Horn делал подобное для тройки, но с его творением я до сих пор не знаком, и уж тем более, ни в коей мере не руководствовался им при создании карты.

P.S. Чем-то мне это истроию с открытием радио напоминает.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 сен 2011, 07:14Сообщение

Чтобы не быть голословным, нашел свидетеля тех лет - aka_Colt - уважаемый модератор на Гуголке. Его хорошо знает и наш уважаемый Dust. Надеюсь, подобные гарантии окончательно подтверждают мое авторство и этот вопрос больше поднимать не придется.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 сен 2011, 10:35Сообщение

Bandit писал(а): Вот так история и делается. :( Я уже и не автор оргинальной идеи даже. Не раз ранее писал, что делал подобную карту еще в третьих героях, когда об интернете у нас еще только сказки ходили. Судя по всему и уважаемый Horn делал подобное для тройки, но с его творением я до сих пор не знаком, и уж тем более, ни в коей мере не руководствовался им при создании карты.

P.S. Чем-то мне это истроию с открытием радио напоминает.
Меня просили много лет поправить, т.к. в сеть выложили для 3ки именно версию Хорна, все руки не доходили. Да и в конце концов вы оба указаны в описании карты, разве это неправильно?
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

28 сен 2011, 11:21Сообщение

Мы все привыкли к автору оригинальной идеи :), зачем что-то менять? Может и существовала подобная карта для тройки, но это не повод лишать авторства Бандита, т.к.
Bandit писал(а):но с его творением я до сих пор не знаком, и уж тем более, ни в коей мере не руководствовался им при создании карты.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 сен 2011, 11:45Сообщение

Smerti_Po писал(а):Мы все привыкли к автору оригинальной идеи :), зачем что-то менять? Может и существовала подобная карта для тройки, но это не повод лишать авторства Бандита, т.к.
Bandit писал(а):но с его творением я до сих пор не знаком, и уж тем более, ни в коей мере не руководствовался им при создании карты.
А кто лишает-то? Если руководствоваться совсем прямой логикой, то можно всех удалять, кроме Мостовика и дальше что?
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 сен 2011, 12:15Сообщение

Считаю себя именно "Автор идеи и создатель оригинальной карты".
Очень обидно, когда придумывал, организовывал, специально учился рисовать в редакторе (потому что все, кого просил на форуме на тот момент просто игнорировали идею) чуть не насильно тащил народ в первые турниры (от себя денежное вознаграждение выделял, чтобы народ привлечь), ни один год бессменно курировал проект и в итоге стал просто адаптатором. Придумать блестящую идею-концепцию или просто адптировать уже готовое, это весьма разные вещи!

P.S. Ни в коей мере не умаляю громадных заслуг адаптаторов, но это несколько иное.
P.S.S. На всякий случай напишу уточнение - Всев и Мостовик ни в коем случае не адаптаторы - правильнее назвать креативные редакторы или авторы модификаций.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

28 сен 2011, 13:10Сообщение

Надо запатентовать идею Бандиту =)
А ещё лучше самому принимать участие в турнирах :)

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 сен 2011, 13:42Сообщение

Bandit писал(а):
Syrill писал(а): Автор идеи и создатель оригинальной карты – Horn
Первоначальная адаптация под HoMM V - Bandit
Авторы карты:
  • Vsev
    Tarilariran (дизайн)
    Mostovik (современная модификация)
Карта разработана и оттестирована под эгидой "Лиги героев".

http://heroesleague.ru/
Вот так история и делается. :( Я уже и не автор оргинальной идеи даже. Не раз ранее писал, что делал подобную карту еще в третьих героях, когда об интернете у нас еще только сказки ходили. Судя по всему и уважаемый Horn делал подобное для тройки, но с его творением я до сих пор не знаком, и уж тем более, ни в коей мере не руководствовался им при создании карты.

P.S. Чем-то мне это истроию с открытием радио напоминает.

Извини, я уж точно ничем не хотел тебя обидеть. Что в карте написано, то я и сюда перенес...
Решите уж тогда, кому присуждать авторство, и я тогда так и запишу. Своего мнения не имею, потому как свидетелем тех лет не являюсь. Хотя пока что мне представляется все так, что ты придумал Бандитку независимо от Horn'а.

P.S. Кстати, если в карте самой будете править, то поправьте еще - там написано, что это все еще тестовая версия 1.3.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 сен 2011, 14:53Сообщение

Syrill писал(а):Извини, я уж точно ничем не хотел тебя обидеть. Что в карте написано, то я и сюда перенес...
Решите уж тогда, кому присуждать авторство, и я тогда так и запишу. Своего мнения не имею, потому как свидетелем тех лет не являюсь. Хотя пока что мне представляется все так, что ты придумал Бандитку независимо от Horn'а.
На тебя точно не обижаюсь - большое спасибо за твой труд! Жаль, что раньше не познакомились. Уже значит и в карте так пишут! (последние полгода не слежу совсем) :? Но то, что я сейчас отошел от дел не значит, что надо списывать мои прошлые заслуги.
Gorthaur писал(а):Надо запатентовать идею Бандиту =)
А ещё лучше самому принимать участие в турнирах :)
Была мысль запатентовать. :) Только смысла нет. Финансово не подкреплено, только ради тщеславия, но это не стоит такой суеты. До этой весны принимал участие в каждом турнире. Сейчас, к сожалению, дела реала и здоровье не позволяют.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

28 сен 2011, 15:01Сообщение

Bandit писал(а):
Syrill писал(а): Автор идеи и создатель оригинальной карты – Horn
Первоначальная адаптация под HoMM V - Bandit
Авторы карты:
  • Vsev
    Tarilariran (дизайн)
    Mostovik (современная модификация)
Карта разработана и оттестирована под эгидой "Лиги героев".

http://heroesleague.ru/
Вот так история и делается. :( Я уже и не автор оргинальной идеи даже. Не раз ранее писал, что делал подобную карту еще в третьих героях, когда об интернете у нас еще только сказки ходили. Судя по всему и уважаемый Horn делал подобное для тройки, но с его творением я до сих пор не знаком, и уж тем более, ни в коей мере не руководствовался им при создании карты.

P.S. Чем-то мне это истроию с открытием радио напоминает.
Полностью поддерживаю Бандита в этом вопросе. Сорри, но каким местом тут Хорн затисался вообще не понимаю. Всю жизнь играли ведь в "Бандитку", а не в "Хорновку" :)
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 сен 2011, 15:03Сообщение

twaryna писал(а):Полностью поддерживаю Бандита в этом вопросе. Сорри, но каким местом тут Хорн затисался вообще не понимаю. Всю жизнь играли ведь в "Бандитку", а не в "Хорновку" :)
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?bandit ... ta_2.3.rar

играйте
"суровый челябинский тактик" © oxygen

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

28 сен 2011, 15:25Сообщение

Vsev писал(а):
twaryna писал(а):Полностью поддерживаю Бандита в этом вопросе. Сорри, но каким местом тут Хорн затисался вообще не понимаю. Всю жизнь играли ведь в "Бандитку", а не в "Хорновку" :)
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?bandit ... ta_2.3.rar

играйте
Лучше ответьте на вопрос "Сорри, но каким местом тут Хорн затисался вообще". Без обид, но я просто реально не знаю, что сделал Хорн для нынешней РТА и насколько я помню в предыдущих версиях карты его имя не фигурировало нигде.
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

28 сен 2011, 15:26Сообщение

искренне жаль бандита, надо бы ему вернуть авторство не оглядываясь на хорна, иначе давайте присудим авторство самолета не братьям райт а птицам, они же раньше научились летать, а братья просто "адаптаторы", хотя нет, к птицам с жалобами побегут стрекозы....

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 сен 2011, 15:50Сообщение

twaryna писал(а):Лучше ответьте на вопрос "Сорри, но каким местом тут Хорн затисался вообще". Без обид, но я просто реально не знаю, что сделал Хорн для нынешней РТА и насколько я помню в предыдущих версиях карты его имя не фигурировало нигде.
Tactical Corner - доработка до посл. версий Horn'a, кто изначально был - уже не вспомню
Tactical Combat - автор CMEPTb 2004 год
Arena Bandita - автор Bandit 2006-2007 год
Tactical Arena - автор Tarilariran, Vsev 2007 год
Random Tactical Arena - автор Vsev, Tarilariran 2007-2010 год
Half-Random Tactical Arena - автор Mostovik, Tarilariran 2010-по т.в.
RTA 2x2 - автор Mostovik 2011 год
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 сен 2011, 16:31Сообщение

Vsev писал(а): Tactical Corner - доработка до посл. версий Horn'a, кто изначально был - уже не вспомню
Tactical Combat - автор CMEPTb 2004 год
Arena Bandita - автор Bandit 2006-2007 год
Tactical Arena - автор Tarilariran, Vsev 2007 год
Random Tactical Arena - автор Vsev, Tarilariran 2007-2010 год
Half-Random Tactical Arena - автор Mostovik, Tarilariran 2010-по т.в.
RTA 2x2 - автор Mostovik 2011 год
Как видно, пятые начались именно с моей подачи. Подчеркну еще раз - я использовал свою идею. Заслуги Хорна здесь нет. То, что подобная идея приходила в голову не только мне, вопрос не стоит.

Tactical Arena - автор Tarilariran, Vsev 2007 год - напомнить как было? Я не владел скриптами, поэтому не мог реализовать вариант с зеркалом, ради которого и была сделана эта версия. А еще, некоторых жутко раздражало, что в названии карты и турниров присутствовало мое имя. Добровольно я от этого не отказывался, поэтому вопрос решился созданием новой версии на основе моей идеи. Все следующие версии делались уже на основе этой модификации. И в каждой версии, вплоть до этой весны я принимал живейшее участие (и мое имя там стоит везде именно как автора оригинальной карты). Сегодняшние версии технически ушли достаточно далеко от стартового этапа, но основопологающая идея осталась неизменна.


Если вспоминать историю, то стоит вспомнить и Еджета - автора большой части скриптов.

Мое видение подписи.
Автор идеи и создатель оригинальной карты – Bandit
Автор модификации Х.ХХ - Mostovik, Vsev
Дизайн - Tarilariran

P.S. Большое спасибо всем, кто меня поддержал. Искренне рад - друзья!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить