Банить подгонку?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить

Запретить использование абилки воджака(подгонки) на стек с 1/2 зарядами Берсерка

Да
5
45%
Нет
6
55%
 
Всего голосов: 11

Arantir
Champion
Champion
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:37

13 июн 2020, 15:08Сообщение

И так ситуация такая когда на отряд под берсекром с количеством зарядов 1/2 кидается подгонка воджака (отряд ходит сразу после воджака) стек становится упрявляемый и не атакует ближайший отря, причем урон который он наносит равный урону под заклинанием берсерк количество зарядов, берсерка остается 1/2 и на следущий ход он всеравно атакует ближайший отряд.
Есть возможно запретить использование абилки воджака на отряд под 1/2 зарядами берса.
Чем это плохо? В ситуации когда баг не будет срабатывать не будет возможности подогнать отряд, достаточно не удобно в плане запоминания и отыгрывания.
Чем хорошо? Баг перестанет ломать игру отрядами что бегают подконтрольные еще и под берсом

Queela
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 6 янв 2018, 03:48

13 июн 2020, 15:24Сообщение

Прошу добавить вариант редхевена про "заставить жать вейт" в опросник

Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

13 июн 2020, 18:26Сообщение

а еще баг работает, когда 2/2
и работает, когда мораль
и работает, когда не мораль
хз нужны данные
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

13 июн 2020, 23:27Сообщение

Хотя баг и понятно в целом как работает, но бывают и исключения. У меня редко, но не срабатывал при соблюдении всех условий, а бывает и наоборот, что срабатывает при условиях, когда обычно не работает, например с баном тьмы, когда один заряд. Когда я тестировал его года 3 назад, то думал, что нашёл точное условие его работы, но в итоге в правиле появились исключения.

Вообще я против запрета использования. Орки и так страдают тьмы, так что можно позволить им небольшую вольность. Да и не все знают, как его использовать, и не всегда получается подобрать условия, а если и подобрать, то и тут иногда может случиться казус.

DirtyLiar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:48

13 июн 2020, 23:47Сообщение

Нифига не понял. Кто такие "воджаки" и что такое "подгонка"? :mrgreen:
А, если серьёзно (почти серьёзно) то видно, что Атака МС не контрится даже берсом. Только Подчин.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 июн 2020, 23:57Сообщение

Queela писал(а):
13 июн 2020, 15:24
Прошу добавить вариант редхевена про "заставить жать вейт" в опросник
Добавление или удаление вариантов ответа, к сожалению, обнулит текущие результаты голосования
For safe and secure society!

Sky
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 июл 2018, 19:51

14 июн 2020, 01:46Сообщение

Kauzal писал(а):
13 июн 2020, 23:27
Вообще я против запрета использования. Орки и так страдают тьмы, так что можно позволить им небольшую вольность. Да и не все знают, как его использовать, и не всегда получается подобрать условия, а если и подобрать, то и тут иногда может случиться казус.
Но если удастся - то получаем контроль над стеком, который может "сломать матч" и победить.

Поэтому лучше оставим все как есть, пусть скилловые ребята багоюзят. Нет, ну а что такого? Баг тяжелый, стабильно его не воспроизвести, поэтому пускай "скилловые" ребята/надеющиеся на удачу им пользуются. Ну и всегда можно сослаться - ну я не хотел, оно само, ну дало ход - пойду выиграю, чо мне вейтиться что ли.

Здесь более вопрос можно поставить по-другому и спросить, окей, баг произошел, неважно - специально его триггерили или случайно.
Что дальше делать будет игрок? Просто пойдет и победит за счет багоюза? Повезло - молодец, оппонент нубас, скилл показали?
Или может-все таки нажмет вейт/деф?
Или матч переигрывать будут из-за этого?
Изображение

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

14 июн 2020, 10:55Сообщение

Sky писал(а):
14 июн 2020, 01:46
Но если удастся - то получаем контроль над стеком, который может "сломать матч" и победить.

Поэтому лучше оставим все как есть, пусть скилловые ребята багоюзят. Нет, ну а что такого? Баг тяжелый, стабильно его не воспроизвести, поэтому пускай "скилловые" ребята/надеющиеся на удачу им пользуются. Ну и всегда можно сослаться - ну я не хотел, оно само, ну дало ход - пойду выиграю, чо мне вейтиться что ли.

Здесь более вопрос можно поставить по-другому и спросить, окей, баг произошел, неважно - специально его триггерили или случайно.
Что дальше делать будет игрок? Просто пойдет и победит за счет багоюза? Повезло - молодец, оппонент нубас, скилл показали?
Или может-все таки нажмет вейт/деф?
Или матч переигрывать будут из-за этого?
Меня тоже раздражает, когда по вине бага с зеркалом вамп улетает на стек мага и ты проигрываешь игру. Теперь запретить магам качать зеркало? Багов здесь хватает, что тут поделаешь, не довели разработчики игру до ума и забросили раньше времени. Ну и баг с зеркалом работает куда чаще и руинит игры куда больше, чем этот баг с берсом. Так что с некоторыми багами придётся мириться и просто учитывать его возможность, когда кидаешь берс, хотя это не всегда просто.

Queela
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 6 янв 2018, 03:48

16 июн 2020, 13:16Сообщение

Sky писал(а):
14 июн 2020, 01:46
Но если удастся - то получаем контроль над стеком, который может "сломать матч" и победить.

Поэтому лучше оставим все как есть, пусть скилловые ребята багоюзят. Нет, ну а что такого? Баг тяжелый, стабильно его не воспроизвести, поэтому пускай "скилловые" ребята/надеющиеся на удачу им пользуются. Ну и всегда можно сослаться - ну я не хотел, оно само, ну дало ход - пойду выиграю, чо мне вейтиться что ли.

Здесь более вопрос можно поставить по-другому и спросить, окей, баг произошел, неважно - специально его триггерили или случайно.
Что дальше делать будет игрок? Просто пойдет и победит за счет багоюза? Повезло - молодец, оппонент нубас, скилл показали?
Или может-все таки нажмет вейт/деф?
Или матч переигрывать будут из-за этого?
Я считаю что наказывать игрока за осознанное применение бага, который знал что есть баг и ЗНАЛ что он может его тригернуть, правильней, нежели наказывать оппонента. Игрок сам решает брать на себя риски - либо заюзать подгонку так, чтобы баг не тригернулся и получить от этого выгоду, либо тригернуть баг и потерять пол атб и кровь. И тут мне кажется рандома меньше чем 50/50 с зеркалом и вампом. все таки прикинуть сколько атб подгонится можно.
Текущий вариант с оставить как есть приводит к ситуации, когда за триггер бага наказывается игрок, который даже не может этот баг заевэйдить. Просто вот оппонент решил на абузе выиграть

Arantir
Champion
Champion
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:37

16 июн 2020, 15:45Сообщение

И так когда количество зарядах берсерка 2/2 тоже есть определеные условия того что бан сработает оглашать я конечно же не буду( и так слишком много раскрыто в случае оставлении все как есть ), поэтому если запрещать то запрещать полностью использование подгонки на стек под берсом , важно понимать что это не сильно повлияет так-как ситуаций когда подгоняется такой стек мало, прошу учитывать это в голосовании

Ответить