Командный Тактический Турнир - обсуждение сливов

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

12 авг 2011, 18:22Сообщение

Снимайте меня с турнира. балрог имба. заклятые ничтожны, так как можно нейтралов брать. месть с магом - можно не играть

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

13 авг 2011, 21:55Сообщение

ибо в зеркалке эльфов решает ини а не арты на -мораль и -удачу. :wink:

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

17 авг 2011, 21:20Сообщение

Лично я бы банил команды, которые занимаются "тактикой" полного слива денег другому игроку из своей команды.
Итак муки с этим турниром 2х2, а ещё такие финты ушами вообще отбивают желание играть...

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

17 авг 2011, 21:38Сообщение

Gorthaur писал(а):Лично я бы банил команды, которые занимаются "тактикой" полного слива денег другому игроку из своей команды.
Итак муки с этим турниром 2х2, а ещё такие финты ушами вообще отбивают желание играть...
Тебе щас тут напишут, что это правилами разрешено. Такие правила "умные" просто. А люди не брезгуют и пользуются. Честно говоря, не думал, что так много команд будут этим пользоваться. Печально, в общем, что ради победы игроки (которые наверно о "fair play" не слышали) готовы использовать такую подлую страту. Надеюсь умные люди не будут в ответ на это писать, что это можно легко сконтрить.

HAL
Archangel
Archangel
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:52

17 авг 2011, 22:54Сообщение

loko писал(а):
Gorthaur писал(а):Лично я бы банил команды, которые занимаются "тактикой" полного слива денег другому игроку из своей команды.
Итак муки с этим турниром 2х2, а ещё такие финты ушами вообще отбивают желание играть...
Тебе щас тут напишут, что это правилами разрешено. Такие правила "умные" просто. А люди не брезгуют и пользуются. Честно говоря, не думал, что так много команд будут этим пользоваться. Печально, в общем, что ради победы игроки (которые наверно о "fair play" не слышали) готовы использовать такую подлую страту. Надеюсь умные люди не будут в ответ на это писать, что это можно легко сконтрить.
Да, я понимаю, что это подло, но глупым тоже быть не хочется. Когда счет 4-2 и лиге против гнома в 4х лавках не приходит ни одного усилка и на спел тоже нифига, герои летос и вайшан. У злодея блин 4 часа утра. Я думаю было бы глупо поступать по другому. Я естественно извиняюсь, но на этом турнире надо быть готовым к такому, особенно при счете 4-2. И я не вижу особой разницы в передаче 40000 - 20000. Всё зависит от расклада. Я уверен что и демон получил плюхи от гнома в этой игре. Просто Злодей слишком откровенно прокачался до 15 уровня, а я до 23 который мне нафиг не нужен. Думаю, много раз были беспалевные вливы на 40000. Вопрос: какое максимальное количество передачи денег допустимо без нарушения "fair play"?

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

17 авг 2011, 23:40Сообщение

вот только не надо тут заливать и отсальное блаблабла

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 авг 2011, 23:49Сообщение

ну вообщето это нельзя проверить, если ограничение будет 20000 а передают 30000 , то это уже не предугадать - честно играет или нет. разве что вставить в саму карту ограничение по передаче золота, только хрен знает как это сделать)
Everything that shine ain't always gonna be gold

Zlodey
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 04:46
Контактная информация:

18 авг 2011, 04:40Сообщение

HAL писал(а):
loko писал(а):
Gorthaur писал(а):Лично я бы банил команды, которые занимаются "тактикой" полного слива денег другому игроку из своей команды.
Итак муки с этим турниром 2х2, а ещё такие финты ушами вообще отбивают желание играть...
Тебе щас тут напишут, что это правилами разрешено. Такие правила "умные" просто. А люди не брезгуют и пользуются. Честно говоря, не думал, что так много команд будут этим пользоваться. Печально, в общем, что ради победы игроки (которые наверно о "fair play" не слышали) готовы использовать такую подлую страту. Надеюсь умные люди не будут в ответ на это писать, что это можно легко сконтрить.
Да, я понимаю, что это подло, но глупым тоже быть не хочется. Когда счет 4-2 и лиге против гнома в 4х лавках не приходит ни одного усилка и на спел тоже нифига, герои летос и вайшан. У злодея блин 4 часа утра. Я думаю было бы глупо поступать по другому. Я естественно извиняюсь, но на этом турнире надо быть готовым к такому, особенно при счете 4-2. И я не вижу особой разницы в передаче 40000 - 20000. Всё зависит от расклада. Я уверен что и демон получил плюхи от гнома в этой игре. Просто Злодей слишком откровенно прокачался до 15 уровня, а я до 23 который мне нафиг не нужен. Думаю, много раз были беспалевные вливы на 40000. Вопрос: какое максимальное количество передачи денег допустимо без нарушения "fair play"?
В передаче золота ничего плохого не вижу, кто вам мешал влить все в одного игрока? При том что у меня был ужасный расклад из 4 лавки не одного усилка, одни арты на боевой дух. С моей стороны самым верным вариантом было передача денег. Это можно сказать тактически верный вариант для победы команды при таком счете партии.
Да и не забывайте что это фановый турнир и карту по моему мнению нужно дорабатывать, а сама задумка и идея карты очень нравится !

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

18 авг 2011, 10:03Сообщение

нун, это обычный сьезд, ничего более
в нормальном рта ты сопернику денежки перешлёш и напишешь "гг"?
я понимаю, что деньги передаются между игроками, это нормально.
но это абсолютно неномрально, когда один выходит калекой 15 уровня с огрызками и другой 23 на фул мясе

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 11:28Сообщение

HAL писал(а):Когда счет 4-2 и лиге против гнома в 4х лавках не приходит ни одного усилка и на спел тоже нифига, герои летос и вайшан. У злодея блин 4 часа утра. Я думаю было бы глупо поступать по другому.


Это просто смешные оправдания. Когда мне не приходит руна воскреса и свет с хаосом говно, я не сливаю все бабло напарнику, а стараюсь выиграть на том, что есть. Если человек даже не пытается выиграть при плохом раскладе, я называю это трусостью и нубством.
HAL писал(а):Я естественно извиняюсь, но на этом турнире надо быть готовым к такому, особенно при счете 4-2.


Расскажи мне, как кто-то может быть к этому готов, если никогда нельзя сказать наверняка, что оппоненты пойдут на слив. Против тебя хоть раз использовали это? Ты сам хоть раз сконтрил это?
HAL писал(а):И я не вижу особой разницы в передаче 40000 - 20000. Всё зависит от расклада.
Там не 40К было передано, а больше. LionUp'а вообще на +90К вкачали. Это типа тоже разницы особой нет?
HAL писал(а):Я уверен что и демон получил плюхи от гнома в этой игре.
Демон получил 15К, и это мы не рассчитывали на слив денег магу, а старались повысить шанс двух побед.
HAL писал(а):Просто Злодей слишком откровенно прокачался до 15 уровня, а я до 23 который мне нафиг не нужен.
Если он тебе нафиг не нужен, то и не брал бы. Понты.
HAL писал(а):Думаю, много раз были беспалевные вливы на 40000.
Смешно. Хотел бы я посмотреть на такой "беспалевный" слив.
HAL писал(а):Вопрос: какое максимальное количество передачи денег допустимо без нарушения "fair play"?
Для меня это 25-30К. В любом случае, это должно быть такое кол-во денег, при котором шанс на победу вкачанного игрока не превышает 70-80% (если соперники равные по силе).
Zlodey писал(а):В передаче золота ничего плохого не вижу, кто вам мешал влить все в одного игрока?
Как много ясновидящих в геройской лиге. Ты б написал нам в чате, что сливаешь всё в мага, тогда нам ничего не помешало бы.
Zlodey писал(а):При том что у меня был ужасный расклад из 4 лавки не одного усилка, одни арты на боевой дух. С моей стороны самым верным вариантом было передача денег. Это можно сказать тактически верный вариант для победы команды при таком счете партии.
Учись выигрывать при плохом раскладе. "Тактически верный вариант" звучит красиво, на деле называется "Трусливая страта".
Zlodey писал(а):Да и не забывайте что это фановый турнир и карту по моему мнению нужно дорабатывать, а сама задумка и идея карты очень нравится !
Не вижу связи между фановостью турнира и использованием подлых трюков в игре.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

18 авг 2011, 12:28Сообщение

Батхерт порабощает =)
Жаль, что не прислушались к моим предупреждениям на этапе обсуждения формата турнира. О присуждении победы:
В порядке очередного бреда - такое предложение.
В принципе, после победы 2-0 команда-победитель уже может играть "на одну руку" и последующие партии сводить к ничьим. Поэтому предлагаю играть до выигрыша одной из команд партии со счетом 2-0, а если 3 игры закончатся со счетом 1-1, то присуждать ничью - это сэкономит время, которого и так на одну партию уходит немало, в то же время вынуждая бороться в каждой отдельной игре обоим напарникам.
Или о необходимости стыкового боя:
С одной стороны, играть стыковой бой напряжно и вылетоопасно, а с другой - выходя против заведомо сильнейшей пары, можно отдавать 1 бой и пытаться вытащить второй за счет финансового преимущества от напарника. И после серий ничьих с новичками те же Zilo со Strider-ом начнут просить о финальной схватке победителей, потому что против Strider-а все будут сливать (для ускорения процесса, так сказать) и ему будет просто неинтересно играть турнир.
Может после каждого боя делать сейв вручную?
Ну ничего, надеюсь, в следующем турнире уже примут к сведению все недочеты текущего, подправят баланс карты и откажутся от монорасовости турнира.
Ну а пока все, кому не нравится слив денег - надо было все претензии и пожелания высказывать ДО начала турнира или хотя бы поддерживать других. У нас в таких случаях говорят "Бачили очі, що купували" ("Видели глаза, что покупали").

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 13:04Сообщение

Zaocide писал(а):Ну а пока все, кому не нравится слив денег - надо было все претензии и пожелания высказывать ДО начала турнира или хотя бы поддерживать других. У нас в таких случаях говорят "Бачили очі, що купували" ("Видели глаза, что покупали").
Я как раз и предлагал ДО начала турнира ввести лимит на передачу бабла, никто не поддержал.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 13:06Сообщение

В пятерку не играю, но смысл вопроса понятен.

Считаю нужным высказать следующее:
1. В правилах оговорено следующее:
Суммарный максимальный получаемый левел для двух героев - 40. Т.е один герой может прокачаться до 23, тогда другой лишь до 17. Или оба получить по 20 уровню. Максимальный уровень для одного героя - 23. .........
Для оптимальной прокачки обоих героев можно пересылать друг другу золото и передавать артефакты
Таким образом правила напрямую говорят о том, что передавать деньги можно и нужно.
2. Тактика командного турнира подразумевает определенные шаги для выигрыша матча в целом, иногда жертвуя конкретными партиями.
3. Собственно повода для спора нет. Передача денег легитимна. Морально-этических вопросов тоже ни одного нет.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

18 авг 2011, 14:20Сообщение

loko писал(а):
Zaocide писал(а):Ну а пока все, кому не нравится слив денег - надо было все претензии и пожелания высказывать ДО начала турнира или хотя бы поддерживать других. У нас в таких случаях говорят "Бачили очі, що купували" ("Видели глаза, что покупали").
Я как раз и предлагал ДО начала турнира ввести лимит на передачу бабла, никто не поддержал.
Каким способом? Как отслеживать?
Учитывать ли тут перераспределение уровней и купленные для напарника артефакты? А нейтралов?
Нужно конкретное решение, а не предложение "просто взять и поделить". Давайте тогда еще месть на карте оставим, но магам запретим юзать, имба же. Пример предложения:
Убрать с карты рынки для передачи денег напрямую. Оставить возможность передавать друг другу артефакты и нейтралов. Продажу артефактов реализовать по примеру польской Арены - через передачу их таракану с последующим посещением спец. постройки. Компенсировать продажу ресурсов небольшими денежными бонусами для некоторых рас.
Но это решение настолько притянуто за уши, что всерьез его воспринимать глупо. Надо дать стимул бороться в каждой игре, а не запрещать брать верную ничью - только так можно решить вопрос.
И да, морально-этический аспект тут в полном порядке, как по мне. Такие же примеры вы найдете повсеместно в реальной жизни - тренеры футбольных команд выставляют вторые составы на матчи чемпионата, давая основе отдохнуть перед финалом еврокубка, теннисисты отдают сет, проиграв свою подачу, чтобы со свежими силами начать следующий, даже в Couter-Strike есть понятие отдачи раундов с целью скопить денег и никто при этом не жалуется на "нечестную" игру.

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 14:38Сообщение

Shnurov писал(а):Собственно повода для спора нет. Передача денег легитимна. Морально-этических вопросов тоже ни одного нет.
По правилам в футболе твоя команда после того, как соперники выбили мяч за пределы поля (когда один из игроков твоей команды получил травму и не встает), не обязана возвращать мяч сопернику. Тем не менее я ни разу еще не видел, чтобы команда не вернула мяч. Это называется "fair play". Например, в правилах турнира не написано, что запрещено нажимать кнопку Reset, когда ты хочешь переиграть, но это же не значит, что нажимать кнопку Reset тоже можно и нужно? Никто резетом не пользуется (ну я хотя бы надеюсь, что никто), потому что им совесть не позволяет. А вот сливать бабло, не оставляя шанса сопернику отыграться, почему то считается нормальным.

P.S. Если б ты сыграл этот турнир, и против тебя несколько раз использовали бы эту стратегию, ты бы познал всю "прелесть" этого правила.