Командный Тактический Турнир - обсуждение сливов

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 14:42Сообщение

а почему это все не в спец. теме обсуждается?
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 14:47Сообщение

loko писал(а):
По правилам в футболе твоя команда после того, как соперники выбили мяч за пределы поля (когда один из игроков твоей команды получил травму и не встает), не обязана возвращать мяч сопернику. Тем не менее я ни разу еще не видел, чтобы команда не вернула мяч. Это называется "fair play". Например, в правилах турнира не написано, что запрещено нажимать кнопку Reset, когда ты хочешь переиграть, но это же не значит, что нажимать кнопку Reset тоже можно и нужно? Никто резетом не пользуется (ну я хотя бы надеюсь, что никто), потому что им совесть не позволяет. А вот сливать бабло, не оставляя шанса сопернику отыграться, почему то считается нормальным.

P.S. Если б ты сыграл этот турнир, и против тебя несколько раз использовали бы эту стратегию, ты бы познал всю "прелесть" этого правила.
Я знаю что такое fair play.
В правилах написано:
Для оптимальной прокачки обоих героев можно пересылать друг другу золото и передавать артефакты
В отличии от кнопки Reset :lol:

Тактика абсолютно нормальная и очевидная. Для командного турнира. Если хотели выяснить какая пара игроков сильнее всех, то тогда, наверное, стоило просто устраивать тактические бои 1х1 попарно. И тогда в каждой партии - битва из того что есть до победного, все в равных условиях и т.д.
А этот турнир как раз и позволяет использовать чисто командные тактики для победы в матче в целом.

Про "не оставляя шансов сопернику". Проводя параллели с футболом - более сильная команда выигрывая 3:0 после удаления у соперника ни разу не уменьшает собственную численность. Чтобы шансы оставить.
Если одна команда побеждает 4-2 в матче до 5 побед, логично и правильно устроить fatality. C точки зрения соревновательной.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 14:51Сообщение

Zaocide писал(а):Каким способом? Как отслеживать?
Легко. Перед битвой делать сейв. В случае подозрения на слив, можно потом легко посчитать затраты на уровни, мясо и арты вкачанного игрока (ну и по уровню, мясу и артам второго игрока можно понять, сколько у вкачанного игрока ушло еще и на ментора).
Zaocide писал(а):Учитывать ли тут перераспределение уровней и купленные для напарника артефакты? А нейтралов?
Любые затраты учитывать конечно же.
Zaocide писал(а):Убрать с карты рынки для передачи денег напрямую. Оставить возможность передавать друг другу артефакты и нейтралов.
Хорошая мысль.
Zaocide писал(а):Надо дать стимул бороться в каждой игре, а не запрещать брать верную ничью - только так можно решить вопрос.
И какой же стимул? Печенька? Это всё равно, что дать магам стимул не юзать месть, не запрещая ее )) Как ты себе это представляешь?
Zaocide писал(а):Такие же примеры вы найдете повсеместно в реальной жизни - тренеры футбольных команд выставляют вторые составы на матчи чемпионата, давая основе отдохнуть перед финалом еврокубка, теннисисты отдают сет, проиграв свою подачу, чтобы со свежими силами начать следующий, даже в Couter-Strike есть понятие отдачи раундов с целью скопить денег и никто при этом не жалуется на "нечестную" игру.
Все эти примеры не имеют никакой связи с данной ситуацией. Во всех этих примерах у тебя не отнимают шанс отыграться.

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:01Сообщение

Shnurov, в правилах не написано, что я не могу использовать кнопку Reset. Значит использовать Reset разрешено, причем я внушу себе, что в морально-этическом аспекте это абсолютно нормально. Буду давить Reset пока не прокачаюсь идеально и буду называть это "тактически верным ходом" и "командной тактикой" ))

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:09Сообщение

loko писал(а):Shnurov, в правилах не написано, что я не могу использовать кнопку Reset. Значит использовать Reset разрешено, причем я внушу себе, что в морально-этическом аспекте это абсолютно нормально. Буду давить Reset пока не прокачаюсь идеально и буду называть это "тактически верным ходом" и "командной тактикой" ))
Внушить можно все, что угодно, конечно.
Только ты действительно путаешь fair play и тактики.
Fair play, это если мышка сорвалась дать переиграть 8)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:13Сообщение

Shnurov писал(а):Только ты действительно путаешь fair play и тактики.
Ну вот для меня то, что ты называешь тактикой, является нечестной игрой. Настолько же нечестной, как и нажимание резета, не меньше.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:15Сообщение

loko писал(а):
Shnurov писал(а):Только ты действительно путаешь fair play и тактики.
Ну вот для меня то, что ты называешь тактикой, является нечестной игрой. Настолько же нечестной, как и нажимание резета, не меньше.
Как ты считаешь, зачем в правилах в принципе явно разрешили передавать деньги и арты? Зачем ограничили общие уровни героев числом 40, и у любого героя 23-м?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:24Сообщение

Shnurov писал(а):Как ты считаешь, зачем в правилах в принципе явно разрешили передавать деньги и арты?
Ну наверное для того, чтобы турнир назывался Командным ))
Shnurov писал(а):Зачем ограничили общие уровни героев числом 40, и у любого героя 23-м?
Ну наверное, чтобы не допустить ПОЛНОГО слива бабла. Но вот как показывает практика, это ограничение не особо помогает, к сожалению.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:36Сообщение

loko писал(а):
Shnurov писал(а):Как ты считаешь, зачем в правилах в принципе явно разрешили передавать деньги и арты?
Ну наверное для того, чтобы турнир назывался Командным ))
Shnurov писал(а):Зачем ограничили общие уровни героев числом 40, и у любого героя 23-м?
Ну наверное, чтобы не допустить ПОЛНОГО слива бабла. Но вот как показывает практика, это ограничение не особо помогает, к сожалению.
Ну не только "назывался", наверное, правда? :wink:
Команда из двух игроков "создает" совместно двух героев. Один из которых априори может быть сильнее, а второй слабее (иначе это были бы герои одинаковых уровней по правилам)
При этом, чтобы игра не превратилась в битву один на один двух героев 40-го левела (тут все правильно - СЛИВ БАБЛА :lol: ) имеется ограничение на левел каждого героя.
Единственно с чем могу согласиться, было бы неплохо, если бы сильнейший по уровням у одной команды выходил бы на сильнейшего у другой команды. Чуть повысится соревновательный накал. Остальное тактика.
(насчет Reset'a скажу таки, что общепринятые правила игры они вроде бы всем понятны и возвращаться к ним наверное больше не стоит)

Но даже в этом варианте это больше напоминает распределение по доскам на командных турнирах по шахматам. Там на первую доску совсем не обязательно садится сильнейший на данный момент шахматист.

Ну так вот. У команды есть возможность создать одного сильного, второго послабее. Она может этой возможностью пользоваться в течении каждой турнирной партии. Так где здесь элементы нечестной игры??? Игра на ничью - нормальная тактика! Никто же не обвиняет игрока шахматной команды, что он в угоду командным интересам (и по указанию капитана) не стал играть на победу в ситуации, где у него было "лучше", а засушил ничью?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:51Сообщение

Shnurov писал(а):Так где здесь элементы нечестной игры??? Игра на ничью - нормальная тактика! Никто же не обвиняет игрока шахматной команды, что он в угоду командным интересам (и по указанию капитана) не стал играть на победу в ситуации, где у него было "лучше", а засушил ничью?
По твоему любой игрок в шахматы способен свести на ничью партию в 95% случаях, если захочет? Сомневаюсь. При сливе бабла вероятность победы вкачанного игрока, думаю как раз не меньше 95%. В этом и состоит нечестность, у другой команды практически не остается шанса на отыгрыш, и какой смысл вообще играть тогда. Предсказать, что соперники пойдут на слив, невозможно, да и неизвестно кому будут сливать деньги. Вот поставь себя на мое место, и скажи, как я должен это контрить?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 15:57Сообщение

loko писал(а):
Shnurov писал(а):Так где здесь элементы нечестной игры??? Игра на ничью - нормальная тактика! Никто же не обвиняет игрока шахматной команды, что он в угоду командным интересам (и по указанию капитана) не стал играть на победу в ситуации, где у него было "лучше", а засушил ничью?
По твоему любой игрок в шахматы способен свести на ничью партию в 95% случаях, если захочет? Сомневаюсь. При сливе бабла вероятность победы вкачанного игрока, думаю как раз не меньше 95%. В этом и состоит нечестность, у другой команды практически не остается шанса на отыгрыш, и какой смысл вообще играть тогда. Предсказать, что соперники пойдут на слив, невозможно, да и неизвестно кому будут сливать деньги. Вот поставь себя на мое место, и скажи, как я должен это контрить?
1. Не проигрывать 4-2 8)
2. Пытаться вкачать своего танка и с вероятностью 50/50 биться за ничью
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 16:00Сообщение

Shnurov писал(а):1. Не проигрывать 4-2 8)
Очень дельно.
Shnurov писал(а):2. Пытаться вкачать своего танка и с вероятностью 50/50 биться за ничью
Не понял. Если мы проигрываем 2-4, то нам НЕ нужна ничья.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 16:04Сообщение

loko писал(а): Очень дельно.
Когда проигрываешь вынужден стоять в позиции "снизу". Нормально.
Не понял. Если мы проигрываем 2-4, то нам НЕ нужна ничья
С вероятность 50/50 вывести своего "танка" на "танка" соперника. И соответственно "слабака" на "слабака"
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

18 авг 2011, 16:09Сообщение

Shnurov писал(а):Когда проигрываешь вынужден стоять в позиции "снизу". Нормально.
В данном случае в позиции раком. Можно уже начинать сливать, когда ведешь 2-0. Только вот непонятно, где спортивная оставляющая таких игр.
Shnurov писал(а):С вероятность 50/50 вывести своего "танка" на "танка" соперника. И соответственно "слабака" на "слабака"
Ты еще не учел вероятность, того, что там не будет слива вообще. И это будет практически гарантированная ничья.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2011, 16:21Сообщение

loko писал(а): В данном случае в позиции раком. Можно уже начинать сливать, когда ведешь 2-0. Только вот непонятно, где спортивная оставляющая таких игр.
Ты еще не учел вероятность, того, что там не будет слива вообще. И это будет практически гарантированная ничья.
Ну дык на то она и тактика командного турнира. Прикидывать расклады, "пробовать" и т.д.
Тактика любой команды меняется в зависимости от турнирного положения. Это, наверное, понятно?
А я вот день рожденья не буду справлять.....