Какой вариат выбора рас для вас более предпочтительней в РТА

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Какой вариат выбора рас для вас более предпочтительней в РТА?

Рекрут, мумия - полный рандом
2
5%
Рекрут - выбор расы себе из всех существующих
0
Голосов нет
Воин, Ветеран - выбор расы себе(противнику) из 2х случайных
16
37%
Герой черк рас - 4х4
25
58%
 
Всего голосов: 43

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

21 сен 2011, 13:57Сообщение

Nick3210, неверно. Если бы выбор был из 1х1, тогда был бы полный рандом. Но т.к. очень часто выбор/черк расы у противника очевиден, то выбирается наиболее сильная раса в этом раскладе, а там уже выбор сводится к стабильности. Ну вобщем трудно все объяснить, если сразу не понятна суть. Однако, помню как жаловались люди, что задолбало играть на Воине бесконечные эльф-эльф.

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 сен 2011, 14:43Сообщение

Чем больше черков делает человек - тем меньше остается рендома. Это же очевидно.
В Герое человек совершает больше телодвижений, там больше пространства для выбора, поэтому и рендома (т.е. разнообразия) соответственно там меньше.

Играть надо на Ветеране. Он конечно же лучше чем Воин и никому на ветеране не придется жаловаться на частые эльф - эльф.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

21 сен 2011, 18:38Сообщение

Nick3210 писал(а):никому на ветеране не придется жаловаться на частые эльф - эльф.
Ок, некр-некр на ветеране лучше?
Вообще, оптимально было бы совместить героя с ветераном таким образом:
- Сначала противники черкают расы как на герое, пока не останется по 2 расы с каждой стороны.
- После этого каждый выбирает расу оппоненту как на ветеране.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 сен 2011, 18:56Сообщение

Zaocide писал(а):
Nick3210 писал(а):никому на ветеране не придется жаловаться на частые эльф - эльф.
Ок, некр-некр на ветеране лучше?
Вообще, оптимально было бы совместить героя с ветераном таким образом:
- Сначала противники черкают расы как на герое, пока не останется по 2 расы с каждой стороны.
- После этого каждый выбирает расу оппоненту как на ветеране.
Еще хуже - ты сам сможешь оставить противнику две самые слабые, и тогда частота выпадения некр - некр будет еще выше (либо себе две самые сильные, и тогда будет эльф - эльф). Воин и Ветеран лучше тем, что вероятность выпадения одной конкретной расы ниже, ибо свободных места всего два, а не четыре. Как раз это, по-моему, и пытался все это время объяснить Nick iMessor'у.
For safe and secure society!

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

21 сен 2011, 19:12Сообщение

Боже, зачем вообще завели весь этот "разговор".
Герой - безоговорочно лучший вариант. Нечего тут разглагольствовать.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

21 сен 2011, 20:16Сообщение

2 свободных места - это еще не значит, что рандома больше. В Герои может образоваться любой пик - можно вычеркивать сильные расы сопернику, можно черкать слабые расы себе. А на Воине/Ветеране будет банально выбираться самая сильная/слабая раса в возможном раскладе. Как раз таки 2 слота сужают максимально возможный выбор. Если на Герое зачастую можно увидеть некр-лига или маг-гном из-за неудачных раскладов или банального перепика, то в Воине/Ветеране мы наверняка такого не увидим.

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

21 сен 2011, 21:30Сообщение

Gorthaur писал(а):Боже, зачем вообще завели весь этот "разговор".
Герой - безоговорочно лучший вариант. Нечего тут разглагольствовать.
Ну, я например считаю кардинально по другому. Ветеран намного разнообразнее и интерестнее. Извините, что позволил себе тут разглагольствовать) :lol:
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

21 сен 2011, 22:20Сообщение

twaryna писал(а):
Gorthaur писал(а):Боже, зачем вообще завели весь этот "разговор".
Герой - безоговорочно лучший вариант. Нечего тут разглагольствовать.
Ну, я например считаю кардинально по другому. Ветеран намного разнообразнее и интерестнее. Извините, что позволил себе тут разглагольствовать) :lol:
Чем? Тем, что Тварына постоянно "читает" противника? :)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

22 сен 2011, 04:13Сообщение

а умение просчитать соперника это разве не "интересно"? или тупо маус-ван тактикс надо играть?
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

22 сен 2011, 13:07Сообщение

"Ветеран" разнообразнее и интереснее, но в нем реально могут предложить заведомо проигрышный расклад.Но честно говоря, "герой" уже надоел:70% партий некро/ хум ,гномо/хум.Лично меня это напрягает, и ,потому, частеньку выбираешь не самые оптимальные расклады,лишь бы только не играть снова одно и тоже.Посему вновь настаиваю на своем варианте с выбором 1-через-1.

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 сен 2011, 13:51Сообщение

mete0_ra писал(а):"Ветеран" разнообразнее и интереснее, но в нем реально могут предложить заведомо проигрышный расклад.
Заметь, именно этого мы и добивается - разнообразия! ) Иначе никто заведомо более слабый расклад играть не станет - а на Ветеране это возможно. Это же и есть то самое разнообразие!
К тому же вероятность, что заведомо слабый расклад выпадет не тебе а твоему противнику она как бы - 1/2 :wink:

Ну и как иначе можно будет выявлять статистику в проблемных парах и продолжать их балансирование, если они никогда не будут играть между собой.

Да и заведомо слабых раскладов очень мало прямо скажем. Всегда можно выбрать меньшее зло из двух и побороться.

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 сен 2011, 14:22Сообщение

Лично я не против остальных режимов, могу играть за всех против всех и меня это напрягать не будет. Просто чёрк в режиме герой - тоже интересный процесс :).

НО:
1)В правилах к осеннемы тактическому турниру было сразу заявлена сложность - Герой.
2) Если бы подавляющее большенство было за другой режим, можно было бы и сменить, однако большинство за Героя.

=> Данный турнир точно будет проводиться на герое,
а вот следующий можно для разнообразия и для набирания статистики сделать на другом режиме.

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

22 сен 2011, 14:58Сообщение

Gorthaur писал(а):
twaryna писал(а):
Gorthaur писал(а):Боже, зачем вообще завели весь этот "разговор".
Герой - безоговорочно лучший вариант. Нечего тут разглагольствовать.
Ну, я например считаю кардинально по другому. Ветеран намного разнообразнее и интерестнее. Извините, что позволил себе тут разглагольствовать) :lol:
Чем? Тем, что Тварына постоянно "читает" противника? :)
То, что я "читаю противника" могу отнести себе только в плюс :wink: Но говорил я о другом - разнообразность и интерестность. В режиме "ветеран" в любом раскладе будет больше разных пар, чем на "герое". Этот режим более динамичен и есть элемент "просчета противника" - то по сути в чем главная сущность черка должна быть. Не понимаю почему "большинство" голосует за "героя" - имхо черк в РТА более чем уныл. "Воин" кстати также не очень, не понимаю зачем его поставили в один ряд с "ветераном"...

ps. кстати, если бы на полных картах была бы возможность выбирать расы по схеме рта - "ветеран" - я бы тоже был только за - это привнесло бы новый интерес и разнообразие.
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

22 сен 2011, 19:08Сообщение

twaryna писал(а):
Gorthaur писал(а):
twaryna писал(а):
Gorthaur писал(а):Боже, зачем вообще завели весь этот "разговор".
Герой - безоговорочно лучший вариант. Нечего тут разглагольствовать.
Ну, я например считаю кардинально по другому. Ветеран намного разнообразнее и интерестнее. Извините, что позволил себе тут разглагольствовать) :lol:
Чем? Тем, что Тварына постоянно "читает" противника? :)
То, что я "читаю противника" могу отнести себе только в плюс :wink: Но говорил я о другом - разнообразность и интерестность. В режиме "ветеран" в любом раскладе будет больше разных пар, чем на "герое". Этот режим более динамичен и есть элемент "просчета противника" - то по сути в чем главная сущность черка должна быть. Не понимаю почему "большинство" голосует за "героя" - имхо черк в РТА более чем уныл. "Воин" кстати также не очень, не понимаю зачем его поставили в один ряд с "ветераном"...

ps. кстати, если бы на полных картах была бы возможность выбирать расы по схеме рта - "ветеран" - я бы тоже был только за - это привнесло бы новый интерес и разнообразие.
Начнём с того, что не "большинство", а всё таки, большинство :)
Для меня лично герой более разнообразен и я имею возможность существенно повлиять на пару, которая будет играться, в отличии от того же ветерана.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

23 сен 2011, 09:19Сообщение

насчет что 2 расы могут завалить 1 полный бред смотрите стримы с предыдущего кубка .Завалить можно кем угодно и кого угодно. И да странно что нет выбора воин-ветеран-герой.До 3 побед ? ну и отлично можно играть,ветеран-ветеран ,герой-герой ,воин.Так хоть поиграем всеми расами ,а не 2 -3 и зеркалками как на герое.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1