Читы и баги, давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Героям 6, то вам сюда
Текущая версия Heroes VI: 1.1.1
BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

8 ноя 2011, 13:23Сообщение

по удаче - все-таки она работает, но не всегда и не везде, и непонятно как :)

других "особо странных" багов не ловил.

ловил только "технический баг" - после некоторого (большого) числа загрузок напрочь умирает камера. тоесть - клобальная карта скролится только по нажатию миникарты или с ходом героя, в бое камера вообще не крутится. лечиться только перезапуском игры.

п.с. червяк бездны, который на один бой даётся строением на глобалке, жгут :)

п.п.с. думаю большинство моих проблем всязано все-таки с тугостью компа. у друзей у кого комп помощнее технических багов связанных с графикой/камерами/вылетами/зависаниями практически не наблюдаеться. ну, если там есть мемори личинг, то мои 2 гб кончаются намного быстрее чем соседские 8 :)

п.п.п.с. вообще-то баги не сильно портят игру, игра нравится, и не такое еще играли :)

п.п.п.п.с. у меня сложилось такое впечатление, что герой-маг как-то никчемнее героя-силовика получаеться. как у народа с героями-магами продвигается?
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 ноя 2011, 14:47Сообщение

С удивлением обнаружил, что "заморозка" и "замораживание" - это совершенно разные вещи.

Плюс иногда в бою не работают горячие кнопки (в основе на W и D обнаруживаю). При этом ничего не меняя в следующем все может работать.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

MrFranco
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:55
Контактная информация:

8 ноя 2011, 16:41Сообщение

после некоторого (большого) числа загрузок напрочь умирает камера
такая же фигня, памяти 2 Гига.

По героям. Прошел компанию за Наг магичкой, во второй миссии присоединил героя воина, соответственно до качал его до 25 ур. Потерь было больше у качка, правда у магички специальность восстановление из магии земли, в общем пока наоборот впечатление от мага более позитивное.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 ноя 2011, 19:00Сообщение

MrFranco писал(а):
после некоторого (большого) числа загрузок напрочь умирает камера
такая же фигня, памяти 2 Гига.

По героям. Прошел компанию за Наг магичкой, во второй миссии присоединил героя воина, соответственно до качал его до 25 ур. Потерь было больше у качка, правда у магички специальность восстановление из магии земли, в общем пока наоборот впечатление от мага более позитивное.
ты раскачался до 25 уровня?? :shock:
Everything that shine ain't always gonna be gold

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

8 ноя 2011, 19:05Сообщение

Haosfortum писал(а):
MrFranco писал(а):
после некоторого (большого) числа загрузок напрочь умирает камера
такая же фигня, памяти 2 Гига.

По героям. Прошел компанию за Наг магичкой, во второй миссии присоединил героя воина, соответственно до качал его до 25 ур. Потерь было больше у качка, правда у магички специальность восстановление из магии земли, в общем пока наоборот впечатление от мага более позитивное.
ты раскачался до 25 уровня?? :shock:
а что тут такого??
я играю в порядке "сюжета", как описано на ХЕР.АГ.РУ.
(там в основном все первые карты кампаний проходяться, потом все вторые, и т.д.).
уже все первые карты попроходил.
в каждой прокачался до 10-11 лвл. (удивило правда, почему для некоторых макс 11 лвл в первой миссии, это для орков, а для других 10, как для людей).
короче, думаю до 25 реально раскачатся уже на второй карте, ну до 20 точно. а до конца кампании точно будет 40.
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 ноя 2011, 20:19Сообщение

BeardedBeer писал(а):а до конца кампании точно будет 40.
Там их всего 30.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 ноя 2011, 23:07Сообщение

А у меня вообще проблема с установкой. Один раз каким-то чудесным образом мне удалось ее с третьего раза установить, но потом покопался в файлах игры и, видимо, что-то поломал. Поэтому пришлось переустанавливать. Но устанавливаться еще раз игра не стала. Выглядит это так: запускаешь установщик, он честно минут 15 ее устанавливает, завершает установку, после чего все файлы игры мгновенно удаляются. Это сопровождается фразой на английском об ошибке, что, мол, игра не смогла зарегистрироваться в обозревателе игр. Но это, думаю, уже как следствие. У меня Win Vista Home Premium SP2 на ноутбуке с высокими характеристиками (1Gb видюха, 4Gb оперативка и прочее на уровне). Ubisoft GameLauncher при этом не удаляется.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

9 ноя 2011, 08:28Сообщение

Syrill писал(а):А у меня вообще проблема с установкой. Один раз каким-то чудесным образом мне удалось ее с третьего раза установить, но потом покопался в файлах игры и, видимо, что-то поломал. Поэтому пришлось переустанавливать. Но устанавливаться еще раз игра не стала. Выглядит это так: запускаешь установщик, он честно минут 15 ее устанавливает, завершает установку, после чего все файлы игры мгновенно удаляются. Это сопровождается фразой на английском об ошибке, что, мол, игра не смогла зарегистрироваться в обозревателе игр. Но это, думаю, уже как следствие. У меня Win Vista Home Premium SP2 на ноутбуке с высокими характеристиками (1Gb видюха, 4Gb оперативка и прочее на уровне). Ubisoft GameLauncher при этом не удаляется.
Перед переустановкой игры ОБЯЗАТЕЛЬНО деинсталируйте Ubisoft GameLauncher. У меня так в read.me написано :)

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

14 ноя 2011, 10:46Сообщение

Увидел вроде такую штуку:

Есть базовый городской портал (между городами) и продвинутый (в ближайший город). Первый ест 10 очков хода, второй 20. Так вот, после использования продвинутого я не могу в тот же день использовать базовый (тоесть портанутся в ближайший город а потом сразу в тот куда надо), даже если у меня еще осталось 20-25 очков хода... Оно или не засчитывает очки добавленные артами/конюшнями, или вообще это запрещено, хотя в описаниях ничего такого не сказано.

Кроме того, такое ощущение что Неделя Фестивалей нехило сокращает прирост существ, хотя ни в описании ни в фанатском руководстве этого не сказано. Ну уже раза 2-3 замечал.
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

15 ноя 2011, 00:13Сообщение

BeardedBeer писал(а): Кроме того, такое ощущение что Неделя Фестивалей нехило сокращает прирост существ, хотя ни в описании ни в фанатском руководстве этого не сказано. Ну уже раза 2-3 замечал.
:) Загрузись на седьмой день, перед той неделей... Построй чего-нибудь и посмотри что будет.
У меня было: прирост почему-то половинный, перегрузился - нормальный. Также был почему-то двойной доход, но тоже пропал после загрузки из прошлой недели.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

22 ноя 2011, 19:21Сообщение

Что-то странно стал у меня главгер с сундуков денежки брать. Уже 2880 вместо ожидаемых 2400 (как у остальных героев)...

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 ноя 2011, 20:17Сообщение

natasha писал(а):Что-то странно стал у меня главгер с сундуков денежки брать. Уже 2880 вместо ожидаемых 2400 (как у остальных героев)...
Так может дело в умении на сбор доп.ресурсов? (Не помню, как оно там называется). По цифрам как раз получается +20%.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 ноя 2011, 20:21Сообщение

Bravlin писал(а):
Syrill писал(а):А у меня вообще проблема с установкой. Один раз каким-то чудесным образом мне удалось ее с третьего раза установить, но потом покопался в файлах игры и, видимо, что-то поломал. Поэтому пришлось переустанавливать. Но устанавливаться еще раз игра не стала. Выглядит это так: запускаешь установщик, он честно минут 15 ее устанавливает, завершает установку, после чего все файлы игры мгновенно удаляются. Это сопровождается фразой на английском об ошибке, что, мол, игра не смогла зарегистрироваться в обозревателе игр. Но это, думаю, уже как следствие. У меня Win Vista Home Premium SP2 на ноутбуке с высокими характеристиками (1Gb видюха, 4Gb оперативка и прочее на уровне). Ubisoft GameLauncher при этом не удаляется.
Перед переустановкой игры ОБЯЗАТЕЛЬНО деинсталируйте Ubisoft GameLauncher. У меня так в read.me написано :)
Кстати, установить мне удалось, поменяв дефолтную папку установки игры. Я, правда, при этом еще антивирус выключил, но, думаю, дело не в нем - МакАффи очень миролюбив, все подряд не удаляет... Нашел я этот метод на фан-сайте по шестерке.
For safe and secure society!

Alex-condor
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

24 ноя 2011, 20:38Сообщение

Во-первых, Добрый вечер!
Во-вторых, заметил интересную вещь При использовании заклинания "Небесный доспех (общее)"
По описанию - Усиливает физическую и магическую защиту отрядов в армии героя на 4 ед., поглощает 100% полученного урона. Влияние длится, пока не будет развеяно или не поглотит 171/223/290(+stats, +level) ед. урона.
Фактически, при любом ударе (пока кто-нибудь более мощным ударом не снесет доспех, если сможет) меньшем значения 171/223/290(+stats, +level) наносится -0 повреждений. Т.е. при достаточном уровне героя и силе магии компьтер ничего поделать не может, можно и 1 существом перебить многомилионное войско, главное чтобы терпения хватило :)
При этом заметил еще одну особенность, при использовании данного заклинания против войска святилища, когда они бьют игра частенько повисает. Это же происходит, когда при быстрой битве компьютер использует это заклинание. Когда противником выступает инферно все нормально (не виснет).
В-третьих, совсем не понравились высокие требования к видеокарте, точнее к объему ее памяти (не менее 512 мб) - у меня ноутбук. Да и честно не очень нравится упрощение (экономическая составляющая) игры. Кажется по стилю Герои 6 ближе к 4, но проще. Жаль

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

25 ноя 2011, 10:43Сообщение

Alex-condor писал(а):Во-первых, Добрый вечер!
Во-вторых, заметил интересную вещь При использовании заклинания "Небесный доспех (общее)"
По описанию - Усиливает физическую и магическую защиту отрядов в армии героя на 4 ед., поглощает 100% полученного урона. Влияние длится, пока не будет развеяно или не поглотит 171/223/290(+stats, +level) ед. урона.
Фактически, при любом ударе (пока кто-нибудь более мощным ударом не снесет доспех, если сможет) меньшем значения 171/223/290(+stats, +level) наносится -0 повреждений. Т.е. при достаточном уровне героя и силе магии компьтер ничего поделать не может, можно и 1 существом перебить многомилионное войско, главное чтобы терпения хватило :)
При этом заметил еще одну особенность, при использовании данного заклинания против войска святилища, когда они бьют игра частенько повисает. Это же происходит, когда при быстрой битве компьютер использует это заклинание. Когда противником выступает инферно все нормально (не виснет).
В-третьих, совсем не понравились высокие требования к видеокарте, точнее к объему ее памяти (не менее 512 мб) - у меня ноутбук. Да и честно не очень нравится упрощение (экономическая составляющая) игры. Кажется по стилю Герои 6 ближе к 4, но проще. Жаль
Когда кажеться - крестится надо :) На самом деле по стилю Шестерка ближе всего к Тройке. Разрабы утверждали, что упростили экономику но усилили стратегию и еще больше тактику. Получилось ли у них и нравится ли - каждый решает сам для себя.

Насчет требований видяхи - тут уж ничего не попишешь :) К сожалению, это не бага :) Наоборот, когда фиксили первые баги, связанные с оптимизацией, требования даже немного подскочили :)

"Небесный щит", как и любое другое заклинание, имеет кулдаун 3-4 хода. Так что универсальной таблеткой не станет. Не говоря уже о снятии заклов разного рода, в том числе и перки юнитов.
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...