Есть вопросы? Тогда вам сюда :)

Если вас что-то интересует по Героям 6, то вам сюда
Текущая версия Heroes VI: 1.1.1
Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

31 окт 2011, 14:48Сообщение

Нда, с 5ой в начале тоже было не сахар, но такое читать.. Похоже, нормально играть будем через пару лет и зиллиона патчей. Наверно я вот тогда и дам 6ке шанц, а пока будем мотать 5ку :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2011, 15:28Сообщение

Y11 писал(а):Да, тягомотина, та еще. Вчера с 5 лвл на 6 лвл играл 2 часа :)

Убил трех героев+ взял два замка, а лвл не растет. Начал качать образование :)
А что там качать? Оно же одно (один навык) :) Похоже, что еще и ментор (обучение) имеет огромный смысл. Подошел к герою с 15 уровнем сам стал 13-й :) А так бы пыхтел три дня пока прокачался...

Кстати, в нормальной игре будет веселее. Оказывается в кампаниях зачем-то специально сделаны огромные армии у компа. Поэтому чтобы не раскачаться сразу до 40 уровня на первой карте миссии разрабы "растянули" геройские уровни в кампании. Во это я точно не пойму :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 31 окт 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2011, 15:30Сообщение

KillAndAction писал(а):Вот теперь думаю че делать то? Покупать итти игру или нет?
Судя потому что написано в петиции и по отзывам сообщества на различных сайтах, меня берут большИе сомнения в целесообразности покупки данной игры... (((
Конечно бери! Все мучаются и ты помучайся. "На чьем фоне ты, гад, хочешь выделиться!" (с) Жванецкий
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

antonag07
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:56
Контактная информация:

1 ноя 2011, 01:57Сообщение

uNOTIMBAN писал(а):На ag пишут , что с удачей баг , и она не работает сейчас . Лично из своих игр ни разу не видел увеличенного урона при срабатывании удачи.
ну вообще-то удача работает - но редко ;

не стоит обращать внимание на анимацию удачи ( "сверкающая подкова" ) - насколько я понял , она связана не с удачным уроном ( его еще называют крит.удар - +50% к урону ) , а со срабатыванием спец.умений существ ( причем некоторые умения и не работают - как , например у ул.грифонов 2 умения "работают"("удар с неба" и "боевое пике" , но при этом не наносят урона - т.е. по сути не работают ) - хотя и это не официальная информация , а всего лишь предположение ( по поводу "сверкающей удачи" ).

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

1 ноя 2011, 20:09Сообщение

Пишут про баги и игру-тягомотину.

Насчет багов - после патча 1.1.1 я вылетов, графических багов и т.п. не наблюдал. Комп у меня правда тугой, так что в целом тормозит. Ну а какие там еще "механические баги" - хз, та же удача... но пока это не критично :) думаю скоро пофиксят...

Насчет игры-тягомотины - я вообще хз, что имелось в виду. Это точно писали люди, которые и в предыдущие версии героев играли?! Мне нравиться - игра идет как надо и на глобалке, и во время боя... Бой супер динамичный, и общая тактика в сравнении с пятеркой круче (разве что яросным противникам именно тройки не понравится). ИМХО, пятерка была не лучше в этих планах. Динамичнее только в тройке было на их рандомном генераторе, когда оно немеряно обьектов на глобалке генерило :)

И опыт по-моему набираеться ОК. Это все я говорю про кампании на тяжелом уровне. Просто карты еще не пробовал. И подозреваю что при игре с живым умным человеком вообще должна быть прикольная жесть.

П.С. при игре кампаний на тяжелом зачастую все абилки и плюшки раскрываються во всей красе. У меня уже так было что каждый неправильно кинутый в раскачку поит решал все в пользу перезагрузки карты с начала (ну или сейва :) ). Но у меня есть знакомый который принципиально все проходит на легком уровне. Игра у него сводиться к накоплению войск - мясному излуплению мобов - и заново. На тяжелом так не покатит, мобы так растут что если играть втупую их фиг перегониш, что б тупым мясом зарешать.
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

1 ноя 2011, 20:18Сообщение

Chameleon писал(а):
Smerti_Po писал(а):Карта Nvidia. После патча 1.1.1 тех. проблем практически нет.
Тоже самое.
Но игра - унылая тягомотина. Как в ТАКОЕ играть хз.
+1. Еще до 5-го уровня герой как-то дорастает, а потом никак. Плюс битвы все какие-то мясные, все нудно лупят друг друга.

Мне еще не нравится, что если бьешь с вейта теперь все равно во втором раунде получаешь ответку...

P.S. Скайп у всех в игре работает? У меня вроде как он подключился, а список контактов загрузить не может - постоянно крутится кольцо...
А мне такая механика ответки нравиться - раунд есть раунд, кто не успел тот опоздал :) Нечего делать из юнитов суперов только одним параметром скорости или инициативы :)

насчет скайпа - ты проверь, сам скайп еще спрашивает, разрешить ли героям доступ. ну, это когда скайп отдельно запущен, то герои в него так долбятся. без отдельного скайпа я не пробовал 0_о :)
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

22 дек 2011, 22:52Сообщение

Не играл довольно большой срок. Может даже месяц. Сейчас запускаю - стим говорит, что не может запустить игру. Запустил обновление - патч скачался, но говорит что игра не установлена! При этом 7 ГБ что-то занимает. В стиме сделал проверку четности - говорит все файлы ОК. Кто-нибудь знает в чём дело?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 дек 2011, 13:29Сообщение

Поборол так:
Удалил UbiSoft Game Updater. В стиме он загрузился снова и установился. И сразу стал качаться патч 1.2 (а до этого не качался). Потом еще Ubisoft Game Launcher подвис пару раз при синхронизации, но игра заработала!

Докладываю: удача работает :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

27 дек 2011, 00:53Сообщение

Chameleon писал(а):
Докладываю: удача работает :)
Конечно работает, раз удалось игру запустить. :lol:
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

6 янв 2012, 18:30Сообщение

Chameleon писал(а):Поборол так:
Удалил UbiSoft Game Updater. В стиме он загрузился снова и установился. И сразу стал качаться патч 1.2 (а до этого не качался). Потом еще Ubisoft Game Launcher подвис пару раз при синхронизации, но игра заработала!

Докладываю: удача работает :)
Патч не ставится. Можно подробнее пошагово, что и как?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 янв 2012, 19:19Сообщение

Pred писал(а):Патч не ставится. Можно подробнее пошагово, что и как?
Сначала объясни как не ставится. А то у всех по-разному.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

11 янв 2012, 21:28Сообщение

Chameleon писал(а):
Pred писал(а):Патч не ставится. Можно подробнее пошагово, что и как?
Сначала объясни как не ставится. А то у всех по-разному.
1) Распаковываем норм.
2) Контроль учетных записей - разрешаем внести изменения в компе
3) выбор языка - русский (по умолчанию определяется, но пробовал и английский не имеет значения)
4) Начинается установка, просит подождать, после чего выдает сообщение: Невозможно применить обновление, поскольку игра не установлена.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 янв 2012, 17:26Сообщение

Pred писал(а):Начинается установка, просит подождать, после чего выдает сообщение: Невозможно применить обновление, поскольку игра не установлена.
Смотри мои сообщения от 22 и 26 декабря, буквально через один от твоего первого поста.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 мар 2012, 09:35Сообщение

Подскажите, пожалуйста, что при создании новой игры дает флажек "Равномерное распределение ресурсов"? А то из описания ни фига не понятно.
For safe and secure society!

rystamnsk
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:10

11 мар 2012, 14:18Сообщение

Подскажите, выбираю режим схватка, выбираю рассу и класс - воин или маг, вопрос в том - как выбрать специальность при старте? Выбираю война за инферно, у него специальность +250 золота в день, как выбрать другую? Другие же герои покупные не имеют шкалу крови/слез или она общая на всех?