Рта без ментора!!!

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Рта без ментора

Опрос закончился 12 мар 2012, 20:29

да
13
36%
нет
23
64%
 
Всего голосов: 36

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

2 мар 2012, 20:29Сообщение

И так предлагаеться поиграть без ментора
Т.е в каждую зону будет помещены две повышалки опыта, первая будет качать всех героев, предположительно пока до 7 лвл, вторая будет докачивать одного как обычно.
Данная модификацию предположительно хотелось использовать в одном из турниров. Если результат будет хорошим, то возможно и дальше.

Приемущество:
1. Уйдем от стандартных стратегий
2. Придеться играть 100% времени, а не качаться черти как.

Многие пары заиграют по новому.
Высказываемся
Ответы на подобие мне и 6 раз в ментор сходить мало в данной теме не принимаються. :)

Карта -
Карта
Победа любит подготовку!
Последний раз редактировалось Y11 3 мар 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

2 мар 2012, 20:46Сообщение

рандома станет еще больше и все будет зависеть от того - дал ментор или не дал, в итоге будут играть кривые герои кривые игры.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

2 мар 2012, 20:55Сообщение

Если стартовые навыки всех героев привести в норму - то за.
Как вариант, дать возможность менториться 2 раза перед прокачкой для сброса плохой базы.
Иначе - против.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

2 мар 2012, 21:09Сообщение

LionUP писал(а):рандома станет еще больше и все будет зависеть от того - дал ментор или не дал, в итоге будут играть кривые герои кривые игры.
Нет большого рендома прокачки, это миф. При правильном каче героя вы сможете получит 90% того что хотите. Повторю свою мысль, что игроки часто играбющие на картах прокачают из 2 героев 5 уровня одного идеально в 90% случаях.

Zaocide писал(а):Если стартовые навыки всех героев привести в норму - то за.
Как вариант, дать возможность менториться 2 раза перед прокачкой для сброса плохой базы.
Иначе - против.
как вариант давать 3 родного героя, либо убрать совсем кривых.
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
graarg
Zealot
Zealot
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 06:00
Откуда: гОмск

2 мар 2012, 21:12Сообщение

Полностью за.

Плохо, когда случайностей слишком много. Но еще хуже - когда случайностей слишком мало. Игра становится очень однообразной.

А по-поводу баз - может стоит выдавать героев "пустыми", или с классовым навыком на эксперте?
Дорогу осилит идущий.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

2 мар 2012, 21:20Сообщение

Y11 писал(а):
LionUP писал(а):рандома станет еще больше и все будет зависеть от того - дал ментор или не дал, в итоге будут играть кривые герои кривые игры.
Нет большого рендома прокачки, это миф. При правильном каче героя вы сможете получит 90% того что хотите. Повторю свою мысль, что игроки часто играбющие на картах прокачают из 2 героев 5 уровня одного идеально в 90% случаях.

Zaocide писал(а):Если стартовые навыки всех героев привести в норму - то за.
Как вариант, дать возможность менториться 2 раза перед прокачкой для сброса плохой базы.
Иначе - против.
как вариант давать 3 родного героя, либо убрать совсем кривых.
юрец , рта-шникам ничего не доказать. Я 100500 руками за, даже еще и 100500 ногами за.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

2 мар 2012, 22:52Сообщение

По моему это бред если 3 героя:
Юра высказывался что не надо ни чего фиксить то бишь хагу оставляем сто за сто с ини кентам, гили, дугалы, разаки само собой, плюс 3 родных тут 3-там, в итоге матч решают либо герои, либо арты, либо ментор

И что за бред, говорят, если ты правильно качаешься то тебе дадут все? Правильно качаться это по сканеру! Да согласен, по сканеру - это правильно, но противоречит правилам, только воспользовавшийся сканером знает что что получит, в остальном это все гон. В остальном это наудачу, от скилла зависит концовка кача, ну если ты конечно не шляпил и ловил где надо по 2 и нужные базы ну большинствор все таки умеет.

П.С. Скажите что я не прав, что я нуб не умею качаться, а теперь ответьте на вопрос в РТА кто нибудь при правильном каче с минимум перками не ловил продвинутые те которые надо с 1-го, 2-го, 10-го раза, без сканера. тут просто хер угодаешь даст или не даст, вот я тебе Y11 задам такой вопрос ты предлагаешь свою идею, отличную на твой взгляд, а теперь ответь в сколько раз из 37 пар ты сможешь прокачать одного героя именно такого который необходим в данном матче на твой взгляд, ну с разницей в один перк, и то не навык именно а перк, попробуй потом уже предлагай и анонсируй, МОЗ если забанишь напиши в личку!!!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

2 мар 2012, 23:19Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):
вот я тебе Y11 задам такой вопрос ты предлагаешь свою идею, отличную на твой взгляд, а теперь ответь в сколько раз из 37 пар ты сможешь прокачать одного героя именно такого который необходим в данном матче на твой взгляд, ну с разницей в один перк, и то не навык именно а перк, попробуй потом уже предлагай и анонсируй, МОЗ если забанишь напиши в личку!!!
с 1 лвл героя прокачку с разницей в один перк- я прокачаю примерно в 60-70% героев, а теперь ответь мне сколько ты прокачаешь героев 13 лвл!!! которые будут иметь приемущество в конкретной паре? ;)
Победа любит подготовку!

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 мар 2012, 23:47Сообщение

Не могу на самом деле проголосовать ни за ни против, ибо и у одного и у второго варианта есть свои преимущества и недостатки. Главный довод за ментора - это баланс (моё ИМХО), главный довод против - каждый матч в большенстве своём очень похожи.
Про баланс с ментором можно много говорить, но всё же не первый год он тут правится, а вот идея Юры конечно интересная, но идея с халявной прокачкой нескольких героев имеет под собой некоторые подземные камни, такие как люди например, которым это может дать определённое преимущество в трененге, если они не будут качать его основным героем. Теперь про вариативность прокачек, тут тоже на самом деле фиг знает, что будет, ибо люди начнут боятся эксперементировать, чтобы не нарваться на недокаченную 2-х процентную базу, на которой вся раскачка и строилась.
Конечно ликвидирование ментора лишит проблему с некоторой несправедливостью с тёмным откровением, которое становится практически маст хевно при игре за расы, у которых оно есть, ну и подобными умениями, которые взял, получил бонус и выбросил.
Как подитог: идея неплохая, хотя я конечно помню как все радовались когда его вставили в РТА, но для турнира ранова-то, требуется серьёзнаю дороботка, а так конечно почему бы и нет, думаю найдутся и у одной и у второй версии карты свои поклонники

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 мар 2012, 00:11Сообщение

Если только эти 2 варианта я против,ментор с ограничением вот за что можно было бы проголовать.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

3 мар 2012, 00:34Сообщение

однозначно против
непонятно, зачем возвращаться в дебри, из которых пришли

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

3 мар 2012, 01:05Сообщение

dexterwar писал(а):Если только эти 2 варианта я против,ментор с ограничением вот за что можно было бы проголовать.
Этот вариант предложен на один турнир, а не на постоянной основе.
Gorthaur писал(а):однозначно против
непонятно, зачем возвращаться в дебри, из которых пришли
Я не знаю зачем вы пришли, из каких то дебри, мы то точно в них никогда не были ;)
Победа любит подготовку!

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

3 мар 2012, 12:12Сообщение

Мне вот интересно, что это за такие "вариативные прокачки" , которые появятся, если убрать ментора?Что сейчас мешает, так вот "вариативно" прокачивать героя?
Сам набор навыков в Героях 5 не сказать, что радует разнообразием.По сути каждая база имеет 2-3 пути развития.Если отсечь навыки, используещиеся только на обычной карте, то останеться и того меньше.
То есть я так предполагаю "вариативность" подразумевает под собой, парту тройку полезных навыков ,которые нобходимо выловить,а дальше что дадут?Мне эта идея крайне не нравится, тк он увеличивает влияние рандома на игру в разы .

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

3 мар 2012, 12:44Сообщение

Поучаствовать было бы интересно. Ради развлечения. Но никоим разом не верю, что рта без ментора как-то скилованней, вариативней или лучше.
с 1 лвл героя прокачку с разницей в один перк- я прокачаю примерно в 60-70% героев
Как говаривал один человек - НЕ ВЕРЮ! Тут Лиге образование иногда не дают даже на менторе, а ты хочешь с разницей в 1 перк прокачаться... Уж умолчу о магах, которым что дадут из 2% навыков - то и надо сразу хватать. Ну и еще вспомним о куче героев с засранной базой. Инферно на чарах, Хафиз/Каспар с машинками и герои-логисты несомненно всех зарулят.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

3 мар 2012, 13:08Сообщение

iMessor писал(а):Поучаствовать было бы интересно. Ради развлечения. Но никоим разом не верю, что рта без ментора как-то скилованней, вариативней или лучше.
с 1 лвл героя прокачку с разницей в один перк- я прокачаю примерно в 60-70% героев
Как говаривал один человек - НЕ ВЕРЮ! Тут Лиге образование иногда не дают даже на менторе, а ты хочешь с разницей в 1 перк прокачаться... Уж умолчу о магах, которым что дадут из 2% навыков - то и надо сразу хватать. Ну и еще вспомним о куче героев с засранной базой. Инферно на чарах, Хафиз/Каспар с машинками и герои-логисты несомненно всех зарулят.
Вопрос был прокачать конкретного героя в конкретную прокачку, я же как нормальный человек не буду включать 2 - 2% навыка)) потому что это фантастика

Вообще пока складываеться мнение:
что маг без защиты и атаки уже -фейл
Лига без защиты-фейл
Люди и Орки без образования -фейл

На 2% навык нельзя расчитывать, но можно использовать))
Поэтому и встает вопрос что маги имба, и убирать им 3 знание. Так как в свое время Всев случайно добавил всем по 20к денег, так что магу хватает теперь и поменториться и арты все скупить, а многие теперь и не представляю как без этого теперь

Рта это не шахматы, где победа приходит если вы правильно расстовляете и передвигаете фигуры, это можно выучить :).
Победа придет если вы будете думать.
Победа любит подготовку!