Летний тактический турнир 2012 - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Кто победит в турнире?

twaryna
4
9%
Hustred
3
7%
dexterwar
8
18%
Klassik
2
4%
AVZ
4
9%
mete0_ra
3
7%
Towerlord
1
2%
Mostovik
2
4%
vadolazo
3
7%
кто-то другой
15
33%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

12 июл 2012, 22:36Сообщение

iMessor писал(а):А теперь для анализа карты и статистики нужно отыграть огромное число игр на карте? Давайте тогда спросим у Философа (не в обиду), он ведь так много игр сыграл на этой карте. Думаю, что его мнение будет неоценимым и должно серьезно повлиять на баланс дальнейших версий. ;)
А давайте Зао спрашивать не будем, он же нуб и его мнение ничего не значит, аналитика же за уши притянута, давайте лучше мессора послушаем, его мнение единственно правильное же :lol:
Мессор, еси хочешь мнение свое высказать, так просто высказывай, я лично с удовольствием прочту.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

12 июл 2012, 22:48Сообщение

кста аймесорр, действительно, а сколько игр на столь нелюбимой тобой карте ты сыграл? (или на худой конец стримов посмотрел?)
п.с. и на личности переходить не стоило, имхо. филосов все таки отыграл турнир.

Aqualia
Crusader
Crusader
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:07
Контактная информация:

13 июл 2012, 01:28Сообщение

имесор а чем твое мнение Лучше чем мнение философа,зао или еще чье, очень не красиво поступаешь

по поводу баланса тут я бы хотел сказать вот что, бред конечно, но все же, если случись так, вы доведете баланс до идеально(!!!) то какой смысл тогда вообще выбирать расы и тому подобное и разницы особо не будет кем играть, как бы карта не балансилась(в разумных пределах) все равно будут однотипные матч-апы(грубо говоря каждый бой зеркалка) это надоест рано или поздно

ну а что касаемо каких-то конкретных матч-апов, заклов или героев
касаемо всех героев логистов мое мнение +1 к скорости это сильный баф, хоть и в статистеке это не отражается давайте тогда еще разрешить выбирать свою землю и на родных землях фигачить ну так чисто Рутгеру +3 к скорости еще и тапки в довесок, я бы логистов просто забанил на карте так было б правильнее на мой взгляд.
вернуть святое и нечестивое слово пофиксенное для разнообразия ибо армаг наряду с ними поставить можно
Дальше конкретно по расам
Люди:
Николаю сделать вместо того что есть, какой нить ну недельный прирост существ 1-5 уровней во всех-матч-апах кроме зеркала, ибо какая-то какашка он
В матч-апе против демона докинуть еще сапоги резиста в довесок ко всему против демона
Инферно:
Покажу свое не знание но все равно скажу, на сколько я понимаю искушение не резистится, так вот приравнять его к подчину только без потери ини, касаемо героев то только героев инферно выдавать с родной базой всех на макс уровне без стандартных баз на мой взгляд инфы станут более играбельны
В матч-апе против магов порезать кол-во мяса обязательно
Некры:
Усилить крик баньши на лидерство и удачу на 1 ед а ини оставить прежним.
просьба подсказать мне что на данной карте делает вечное рабство, есть предложение сделать его типа агела-хранителя
Эльфы:
В виду статистики вернуть бонусы винга на место, но запретить эльфам общий ускор через нап, хочешь ускор бери через свет или хотяб удленнить путь к достижению ускора через нап
что делать с файдаэном сложно сказать, может если выполнима то сделать а-ля краг что б хотяб выбирать направление первого ливня в начале боя
Лига:
Раилаг с кольцом ини под ускором и 2-3 артами дракона и бестии со шкалы атб не уходят если к этому прибавить лидерство и сопережевание то и сам раилаг постоянно на шкале висит докинуть стихии и коготь то один ход один труп с этим надо чтото делать, хотя я привел все таки немного исключение из правил но уж больно имбовое
с другой стороны можно кифру подусилить и сделать ее а-ля хаггеш со стартовой позицией минотавров, можно подумать над тем что бы увеличить цену для лиги для смены заклов .....

Далее не осилю продолжу завтра вечером

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЭТО МНЕНИЕ СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ ОСНОВАНОЕ БОЛЬШЕ НА ЛИЧНЫХ ОЩУЩЕНИЯХ И ЗА СТАТИСТИКУ СТАРАЛСЯ НЕ ЦЕПЛЯТЬ

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

13 июл 2012, 02:46Сообщение

Не хотел задеть Философа. Просто привел его в пример, как человека, сыгравшего почти все туры и при этом занимающего достаточно низкую позицию в рейтингах. Думаю понятно, зачем я это сделал. Можете в меня кидать какашками, но тогда уж не лицемерьте и не делайте статистику топ-20 с намеком, что игры ниже стоящих в рейтингах можно не учитывать как что-то значащие.

Мое мнение хорошее хотя бы потому, что я неплохо разбираюсь в РТА и неплохо играю в него, что бы там не считали разные люди.

Зао тоже не собирался обижать, но статистику надо все же уметь обрабатывать и не слепо ей следовать, а прикладывать к анализу еще и свои знания. Называть Винга слабым героем потому, что по статистике у него плохой показатель побед/поражений, это вообще шедевр анализа.

Арой, я сыграл еще несколько фановых игр с разными игроками (на удивление почти все выиграл :) ). А стримы с Летнего Тактического просмотрел в принципе на 95%, за исключением пары штук, которых мой мозг вынести не смог. :) Этого достаточно, чтобы мое мнение имело в твоих глазах вес? Или нужно сдать экзамен на знание 1.4 и предъявить сертификат?

Aqualia, прости, но точка зрения, что полная несбалансированность карты увеличивает ее интересность, это бред. Если добиваться баланса однообразием тактик - может быть. Но в РТА такое нереально. А пока что все наоборот - несбалансированность в некоторых случаях ведет к унылому однообразию (достаточно вспомнить 1.3). Когда пройдет время и новизна 1.4 приестся, а большинство тактик опробуются, то 1.4 среди топовых игроков превратиться в 1.3 - одни и те же матч-апы, одни и те же прокачки в каждой из игр из боязни проиграть в несбалансированной паре или рискованной нестандартной прокачке.

Еще странную тенденцию я наблюдаю. Еще недавно все кричали не трогать механику и оставить РТА ближе к традиционным Героям 5, то сейчас многие хотят полностью эту самую механику перекроить похлеще чем в ТЕ. Новая мода? И как долго она продержится?

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

13 июл 2012, 08:55Сообщение

imessor, ок раз ты хоть стримы смотрел, так и быть, разрешаю тебе писать тут;-)
по экзамену ставлю тебе 4 (заочно), что б не задавался;-)

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

13 июл 2012, 14:30Сообщение

iMessor писал(а):Вингаэль – имба герой во многих матч-апах, середнячок в других случаях. Даже при обрезанной морали, если она заходит, то многие стеки успевают сходить по 2 раза до хода героев. Смешно слышать о слабости этого героя, основанной на статистике самой сливной расы. Его статистика лишь показатель того, что героя брали чаще всех остальных и что эльфы – аутсайдер, не более того.
Вингаэль - такая имба, что ни в одном матчапе не имеет преимущества над соперником. Люди из топ-20 им не выигрывали вообще! Про имбу против мага особенно смешно слышать со статистикой 0-4. Не знаю, чем это обосновать кроме как откровенной слабостью. Анвен как тащила, так и тащит и вошла в топ-10 героев, несмотря ни на что. Конечно, можно оправдывать такой провал тем, что люди не умеют играть или парадом планет, но дальше теорий такие разговоры не заходят, пока на руках факты, говорящие об обратном.
iMessor писал(а):Файдаэн – средние для эльфов-аутсайдеров показатели. Банально люди не умеют им пользоваться. Поражения Фая – против орков и людей. Две расы, против которых он вообще не уместен. На самом деле крайне имбовый герой в некоторых матч-апах, который себя еще покажет, когда им научатся играть.
Пошла прохладная аналитика. Друг мой, ты никогда не пробовал отделить 1 фейку в последний слот армии и выставить ее против Файдаэна? Если лень пробовать - я напишу что будет: все его гребаные стрелки как идиоты загасят эту 1 несчастную фейку. На этом "крайне имбовый" герой закончится и начнется избиение героя без спецы. Так что пожалуйста, давай опять же обойдемся без теорий.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

13 июл 2012, 15:19Сообщение

Zaocide писал(а):Вингаэль - такая имба, что ни в одном матчапе не имеет преимущества над соперником. Люди из топ-20 им не выигрывали вообще! Про имбу против мага особенно смешно слышать со статистикой 0-4. Не знаю, чем это обосновать кроме как откровенной слабостью. Анвен как тащила, так и тащит и вошла в топ-10 героев, несмотря ни на что. Конечно, можно оправдывать такой провал тем, что люди не умеют играть или парадом планет, но дальше теорий такие разговоры не заходят, пока на руках факты, говорящие об обратном.
Про Анвен я вообще молчу, пока ее не порежут, она будет имбовейшим героем эльфов вне конкуренции. Между Анвен и Вингом я 100% выберу Анвен.
А кто еще убивал магов? Файдаэн.. и всё. Все остальные герои магам сливали, даже хваленый Гиля. Это говорит о том, что эльфы против магов слабы, а не о том, что против мага бесполезен Винг. Спроси об этом Декстервара, который считает, что я выиграл его мага только из-за Винга и любым другим героем слил бы без шансов.
Факты можно трактовать по-разному и наличие четких фактов еще не гарантирует, что ты смог их верно проанализировать. Вот когда эльфы будут всех нагибать или хотя бы иметь средние результаты, а Винг при этом все равно останется аутсайдером, тогда и можно верить в его слабость.
Zaocide писал(а):Пошла прохладная аналитика. Друг мой, ты никогда не пробовал отделить 1 фейку в последний слот армии и выставить ее против Файдаэна? Если лень пробовать - я напишу что будет: все его гребаные стрелки как идиоты загасят эту 1 несчастную фейку. На этом "крайне имбовый" герой закончится и начнется избиение героя без спецы. Так что пожалуйста, давай опять же обойдемся без теорий.
О Боже, да ты мне открыл глаза на всё РТА. Теперь ты мой кумир и пророк! Ну а если оставить сарказм в стороне и не писать известных всем фактов, то можно включить мозги и подумать, куда ты отделишь 1 беса в армии демона из 8 стеков. Кого ты выкинешь из армии и кем будешь перекрываться от прожига драков, если решишь выйти магом 18 лвла с кошками? Ну и отличный пример с 1 фейкой, который нас заставит играть в зеркалке через 1 стек стрелков и друидов, а если мы вдруг не дай бог решим сыграть через бревна, то видимо ради 1 фейки придется выкидывать из армии друидов. Даже против хума, где ополченцев, прикрытых латами, вообще не жалко подставлять под спецу Файдаэна, отделение единички чревато отказом от 1 из стеков кастеров, а то и от кастеров вообще, если взяты кони.

Удачи тебе дальше контрить Файдаэна отделением единичек и не забудь проголосовать за усиление Винга, а то ходить по 2 раза до хода героев половиной эльфийских стеков при морали как-то слабовато, надо чтобы по 3 раза успевали сходить.

С вами была прохладная аналитика от iMessor.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

13 июл 2012, 16:04Сообщение

Несколько вопросов к иМессору...
Никогда не видел Анвэн среди имбовейших героев, поделись откуда ты берешь свою информацию?
Как можно делать вывод о силе Винга по словам Декстервара по одной проигранной им партии? Если ты не делаешь таких выводов, то зачем упоминаешь об этой партии?
Зачем ты вообще постоянно между делом говоришь, что классно играешь? Почему не доказываешь это делом?
Про Файдаэна Зао тебе все правильно расписал, зачем ты споришь? В подавляющем большинстве партий есть возможность отделить единичку.
Кто хочет перекроить механику похлеще чем в ТЕ?

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

13 июл 2012, 16:37Сообщение

Имхо Файдаен, скоко его не видел, даже с полного стека первого уровня сносит сопли своими стрелками, что на дальнейшем ходе партии никак особо не сказывается, поправте еси это не так, мб он токо в тех партиях которые я видел убивал копейки, мб его можно заставить по полстека выносить, пряником там или абонементом в публичный дом?

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

13 июл 2012, 16:42Сообщение

Спаситель все воюет, значит этот мир не изменился, нормалы.Пока я тут отведывал утку в каком то соусе и читал очередной ад, папа решил ,что без папы вам не обойтись. Поэтому могущественнейший из могущественнейших прольет свет нупцу и поставит тру выводы:
1 Статистика как обычно не о чем ... 70процов тупо не умеют играть матчи кроме как людьми и орками ах да еще демонами там много гавнеца.2Самое забавное собственно,некромант у вас на порядок сильнее эльфа.Почему? ответ статистика. Но включим мозг и подумаем его остатком сами, не глядя в статистику.а) что имеет такого некромант доминирующего над эльфом собственно? тьма?-думаю о резисте эльфа говорить стоит только самым конченым, призыв-а что там собственно? птица под штормом с сп26? не страшно, есть стрелки, ослеп да что у годно какой-нить замедло в гильде и прочая дрянь,шиты? давно проверено не канают, кристалов вагон?-слишком долго(этоже не гномы с их имбо инициативой),минные поля? ок, что делать со стрелками? у нас есть некролидерство, ок, ну будет дух 1 или 2, не важно это слот - что-то атака, чары, призыв или тьма или логистика мб? что там хаос? ок включаем резист и антимагию и досвидания ,нету антимагии? черт есть вагон друидов с резуректом,ну и ладно.Но вернемся почему же Эльф проигрывает по статистике некромантам, у него есть заклятые ,стрелки, километр резиста,большая инициатива ,возможность долго и много резуректить, ах да есть снятие и просто свет, ах да, еше есть хаос который уносит некроманта на ура, если кто не знал, но да пофиг ельф слабее дадим ему мясца-тру выбор.3 Не менее тупая статистика демона-эльф.Опять же такое впечатление, что у 80 процентов игроков мозг отключается при виде демона,что это значит, поясню.Это значит нам надо срочно прокачать +10 к скорости и побежать вперед не смотря а что у нас собственно в свете то, а вдруг там снятие а? или еще что?Что происходит ? подчиняют драконов и все пропало... Самое дикое что 1 раз насосали- пох, 2 раз аналогично насосали-пох,3 раз насосали-пох, 4 раз засрали прокачку и насосали-пох, а нет нет тут демон явно сильнее так то, надо срочно что-то делать, уберем как мы мясца , епа-ь вы не пробоволи по другому качаться допустим, не знаю снятие к примеру что вот таким гавну не отлетать? а? прикинем все теже ситуации подчиняют-мы контрим, что происходит?о ни х--яя нас собственные драконы не убили... может не в мясе то дело товарищи? а?4 или какое там 5 гномы насасывают некромантам хотя никого это не парит есть же ? а что есть собственно? Вот так вот Папа в стиле бухово зайца на банкете,(еп-л я ваши именнины) написал очевидную истину, аплодисментов не стоит...

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

13 июл 2012, 18:58Сообщение

У меня и Ароя одинаковые показатели, я тоже 10 место хочу :oops: 8)

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

13 июл 2012, 20:26Сообщение

Gorthaur писал(а):У меня и Ароя одинаковые показатели, я тоже 10 место хочу :oops: 8)
я по алфавиту круче, так что сори;-)

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

13 июл 2012, 21:09Сообщение

Mind писал(а):Спаситель все воюет, значит этот мир не изменился...
Степан, задвинь телегу про некр-орден плз!!!
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

14 июл 2012, 07:35Сообщение

Mostovik писал(а):Никогда не видел Анвэн среди имбовейших героев, поделись откуда ты берешь свою информацию?
Если ты внимательно посмотришь на статистику этого турнира и других, после этого посмотришь записи стримов за эльфов, ты поймешь. Если все еще не будешь понимать, то мои разъяснения тебе не помогут.
Mostovik писал(а):Как можно делать вывод о силе Винга по словам Декстервара по одной проигранной им партии? Если ты не делаешь таких выводов, то зачем упоминаешь об этой партии?
Упоминаю, чтобы не быть голословным. Мог еще пяток примеров привести.
Mostovik писал(а):Зачем ты вообще постоянно между делом говоришь, что классно играешь? Почему не доказываешь это делом?
Потому что я действительно хорошо играю. Выигрываю в 80% партий даже против достаточно сильных соперников. Но видимо доказать это тебе можно, лишь поучаствовав в твоем турнире, на который мне жаль времени, и на твоей карте, которая в текущем виде мне не особо нравится?
Кстати, почему ты берешься судить о балансах и вводить какие-то изменения, опираясь только на свое мнение и зачастую не посоветовавшись с другими людьми, если сам играешь не очень классно?
Mostovik писал(а):Про Файдаэна Зао тебе все правильно расписал, зачем ты споришь? В подавляющем большинстве партий есть возможность отделить единичку.
Почти всегда можно отделить единичку, только вот при этом иногда придется чем-то жертвовать. Это как замечательно некролидерство, потратив на которое 3 скила и взяв "на сдачу", некр может убить всю прокачку противника.
Mostovik писал(а):Кто хочет перекроить механику похлеще чем в ТЕ?
Достаточно почитать последние комментарии некоторых игроков.

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

14 июл 2012, 07:58Сообщение

Отыграв турнир , пришел к нескольким выводам: карта норм, но ментора нада вертать обратно.Нереально играть ,когда у тебя в стратовых героях Рутгер и Виторрио против какого-нить орка.Пишу уже в 20й раз : сделайте,чтобы каждый послдеующий сброс ментора стоил дороже,- это решит все проблемы разом!!!
Логисты как были бесполезными кусками так и остались.Вроде идея дать +1 скорости то что нада, но опять же уперлась в ментора.ПРотив меня ни один игрок ни разу не играл в эту ерунду.
Прикола про 5 спеллов призыва, всем кому непопадя я так и не понял.Всеми руками за возвращение к старому образцу распределения магии.

Ответить