Насчет прокачки гнома и хумана в HRTA 1.5

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить
bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

7 сен 2012, 10:47Сообщение

За гномов: Есть ли смысл для повышения дамага качать воздаяние(хельмара и карающего не было), как то раз качал, но результат не впечатлил, как следствие - очередной луз от противника. ББ с ускором > воздаяние или же наоборот?
За орден: Имеет ли право на существование следующая прокачка:
Холодная сталь, огненная ярость, воздаяние? По подсчетам это +60% урона, а акселевские кнайты с разбега будут жарить почти в 2 раза жестче, так он имеет почти идеальный выход к этому, только у мив чуток лучше. могут ли выпать заклы хаоса у ордена, чтобы был еще больший прок от этого?

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

7 сен 2012, 12:59Сообщение

bugaga89 писал(а):За гномов: Есть ли смысл для повышения дамага качать воздаяние(хельмара и карающего не было), как то раз качал, но результат не впечатлил, как следствие - очередной луз от противника. ББ с ускором > воздаяние или же наоборот?
ББ за гнома не очень решает, а ускор может выпасть в свете. Кроме того, тактика позволяет мишкам добежать на первом ходу до обороны противника и неплохо раздать с руной удара всех вокруг, особенно, если это Ибба.

Более того, я видел Иббу через воздаяние и вообще без света и без ускора, рассчитанную в раш и на максимальный урон на первом ходу. И весьма успешно отыгравшуюся.

Минус воздаяния в том, что гному всегда есть куда потратить скилл-поинты. И при наличии ускора в свете зачастую вообще нет смысла брать атаку.
bugaga89 писал(а):За орден: Имеет ли право на существование следующая прокачка:
Холодная сталь, огненная ярость, воздаяние? По подсчетам это +60% урона, а акселевские кнайты с разбега будут жарить почти в 2 раза жестче, так он имеет почти идеальный выход к этому, только у мив чуток лучше. могут ли выпать заклы хаоса у ордена, чтобы был еще больший прок от этого?
6 скилл-поинтов ради увеличения урона на 20%? Совсем того не стоит. Да и хаос за хуманов с их низким сп обычно никак не отыгрывается.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

7 сен 2012, 13:15Сообщение

bugaga89 писал(а):За гномов: Есть ли смысл для повышения дамага качать воздаяние(хельмара и карающего не было), как то раз качал, но результат не впечатлил, как следствие - очередной луз от противника. ББ с ускором > воздаяние или же наоборот?
За орден: Имеет ли право на существование следующая прокачка:
Холодная сталь, огненная ярость, воздаяние? По подсчетам это +60% урона, а акселевские кнайты с разбега будут жарить почти в 2 раза жестче, так он имеет почти идеальный выход к этому, только у мив чуток лучше. могут ли выпать заклы хаоса у ордена, чтобы был еще больший прок от этого?
Выскажу свое мнение по данным вопросам:
1) У гномов есть 2 большие проблемы в РТА: низкая инициатива и низкий урон стеков.
Инициатива повышается ускором. Гном без ускора жизнеспособен только при игре в хаос, что делает само по себе воздаяние бесполезным. Стоит ли говорить, что гном под замедлом, которое нечем контрить - это мертвый гном? Поэтому, отказываясь от ускора из атаки, необходимо качать его в школе света.
Казалось бы, низкий урон можно было бы увеличить воздаянием. Но тогда в прокачку не влезает либо образование, либо солдатская удача. На мой взгляд, образование гному полезнее воздаяния, поскольку решает проблему с недостатком маны и увеличивает урон само по себе из-за притока атаки. На солдатке же завязаны гномьи оглушения, отказываться от которых, играя в бойца, также опасно. Поэтому мне кажется данный билд нецелесообразным для большинства партий. Однако, он может сработать в быстрой битве, например, против лиги на хаосе.
2) Рыцари качают воздаяние довольно часто сами по себе. То есть, данный билд даст не такое уж и значительное увеличение урона по сравнению с традиционным (20-25%). Но за это придется платить тем же ускором (30% ини) и другими заклинаниями магии света или тьмы. Стоит ли говорить, что хаосный маг из рыцаря получается никудышный? Поэтому, по правде говоря, я не представляю, в какой ситуации он мог бы отыграться. Разве что взять сборник льва, череп маркела, качнуть образование и чары с +100 маны и поливать орка армагом :lol:

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

7 сен 2012, 16:43Сообщение

1) Гному прирост урона - не первостепенная задача, инициатива выглядит приоритетом.
2) С рыцарем не все так явно. Если рассматривать магию света для увеличения урона, то нас интересуют заклинания Божественная сила и Карающий удар. Наложенные они вместе дают прибавку к урону порядка 90% (из них 60% приходится на кар. удар).
Хаос даст прибавку 20% без наложения заклинаний. Чтобы добрать урон от света нужно еще 70%, их можно добрать повреждением доспеха (перк Повелитель огня). 70% - это убрать 14 защиты, т.е. хаосом выгодно бить существ, имеющих от 28 защиты, а при отсутствии бож. силы - 20 защиты. Часто, 9-12 из них имеют от камнекожи.
Вывод: если быть уверенным, что у соперника нет тьмы, то хаос предпочтительней.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

7 сен 2012, 17:11Сообщение

Mostovik писал(а):1) Гному прирост урона - не первостепенная задача, инициатива выглядит приоритетом.
А взять и воздаяние, и ускор через свет не позволяет религия? :)
Mostovik писал(а):Вывод: если быть уверенным, что у соперника нет тьмы, то хаос предпочтительней.
Берем хаос и лишаем себя ускора, регена, снятия, уклона, воскреса ради мифической возможности снизить защиту у нескольких вражеских стеков (и заодно и у своих, т.к. кинуть огнешар в гущу толпы и не попасть по своим еще надо умудриться). Уж проще взять масс луч и вместо 1 каста шара кинуть 2 каста луча - защита снизится примерно сопоставимо с эффектом от огнешара и при этом эффект снижения защиты будет накапливаться.

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

7 сен 2012, 17:28Сообщение

Если попадется герой Дункан (правда никогда не попадался), то постараюсь выйти в хаос.
ЗЫ: А где тема обсуждения HRTA? Не видно что-то, хотел обсудить новых имба героев, на короля Толгара многие жалуются =)

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

7 сен 2012, 18:32Сообщение

Имессор, мне кажется ты спишь и видишь как бы меня поддеть. Был вопрос - что лучше, ускор с бб или урон. Исходя из этого я ответил. По-твоему больше никто не знает что можно прокачать ускор из света?
Ускор берется из волшебства скорости, я разве где- то написал что его не надо качать? Я вообще писал, что хаос как вариант нанесения урона вполне альтернативен свету, даже для людей. Огнешар по своим наверное только ты будешь кидать. Он даст эффект сразу же, а луч пока раскидаешь уйма времени уйдет. И вообще, спрашивали имеет ли такая раскачка право на жизнь, я высказал свое мнение, что да, и вдобавок объяснил почему. Толкьо воздаянием нужно жертвовать.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

7 сен 2012, 19:21Сообщение

Mostovik писал(а):Был вопрос - что лучше, ускор с бб или урон.
Первоначальным был вопрос, имеет ли смысл качать воздаяние. Ответ - такая прокачка имеет право на жизнь.
Mostovik писал(а):Ускор берется из волшебства скорости, я разве где- то написал что его не надо качать?
Человек спрашивал про прокачку через воздаяние и холодную сталь. С ускором это никак не сочетается. А если брать ускор, то воздаяние точно будет в разы лучше холодной стали.
Mostovik писал(а):Огнешар по своим наверное только ты будешь кидать.
Пытаешься меня поддеть? :) Конечно, ты наверняка выигрываешь бой за один ход после первого же огнешара, пока работает Повелитель Огня. А другим приходится тратить все же больше кол-во ходов. И после смешения войск хумана с войсками противника кидать огнешар по нужным стекам становится проблематично против адекватного соперника.
Mostovik писал(а):Он даст эффект сразу же, а луч пока раскидаешь уйма времени уйдет.
Уйма времени - это лишние полхода?
Mostovik писал(а):И вообще, спрашивали имеет ли такая раскачка право на жизнь, я высказал свое мнение, что да, и вдобавок объяснил почему. Толкьо воздаянием нужно жертвовать.
Если ты Тыква - то такая раскачка имеет право на жизнь. А вот в нормальной игре она нежизнеспособна. Жертвовать в данном случае воздаянием - это вообще ход великого стратега РТА и гениального математика.

Зачем пытаться забивать голову молодому поколению РТАшников полным бредом?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 сен 2012, 23:30Сообщение

Ѣ, как же вы достали! Вообще есть такая тема, в которой вы не можете переругаться?

На "тонкий" троллинг иМессора уже давно пора перестать обращать внимание.
For safe and secure society!

Ответить