Он-лайн Чемпионат Мира 2012

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Ответить
Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 сен 2012, 08:11Сообщение

Открывается регистрация на Чемпионат Мира Героев Меча и Магии 2012!

Координатор:
Oxygen (e-mail: oxygen[dog]heroesleague.ru)

Исполнитель:
CTPAHHuK (e-mail: beermanru[dog]mail.ru)

Первоначальный список организаторов:
Camoes – Heroescommunity (e-mail: antoniomclopes[dog]gmail.com);
Havr – HeroesLeague (e-mail: havr[dog]bk.ru);
HeartDe – HeroesPortal (e-mail: sandrochka[dog]inbox.ru);
Lu41k – HeroesWorld (e-mail: lu41k[dog]yandex.ru);
M8mat – Archangelcastle (e-mail: m8mat[dog]hotmail.com).

Первоначальный список судей:
Gustn – Heroescommunity (e-mail: gustn_toh[dog]terra.com.br);
DJN – Archangelcastle (e-mail: jean.ruhlmann[dog]gmail.com);
00Draniki – HeroesPortal (e-mail: tracey4adams[dog]yahoo.com);
Shnurov – HeroesLeague (e-mail: shnurov[dog]list.ru);
Zybr – HeroesWorld (e-mail: shineheart[dog]yandex.ru).

Решения судей во время проведения турниров оспариванию не подлежат.
Турниры проводятся на версии Heroes IV — Equilibris 3.51. Никакие сторонние модификации не допускаются.

Регистрацию можно пройти в теме Регистрация на Он-лайн Чемпионат Мира 2012

World Championship 2012 – имеет структуру классического Playoff. Размерность сетки зависит от количества зарегистрировавшихся игроков.

21 сентября: открытие регистрации на чемпионат, публикация регламент и правил турнира, программного обеспечения, списка организаторов, судей и карт турнира.
11 октября: закрытие регистрации, публикация результатов жеребьевки.
12 октября: старт чемпионата.

На каждый тур World Championship даётся 14 календарных дней (2 пары выходных).

Список карт Чемпионата мира 2012 и рекомендуемая сложность:
1. Power Spot (Магистр - Expert, 8 min);
2. Plains of Despair (Магистр - Expert, 8 min);
3. Circle of life (Магистр - Expert, 8 min);
4. Eldorado (Магистр - Expert, 6 min) ;
5. Bizarro (Мастер - Advanced, 8 min);
6. Heart of the Winter (Магистр - Expert, 6 min);
7. Iron Man (Магистр - Expert, 8 min);
8. Spleen (Магистр - Expert, 8 min);
9. Danger Zone (Магистр - Expert, 6 min);
10. Lezkandra (Магистр - Expert, 8 min).


Уважаемые участники, пожалуйста, обязательно и внимательно прочитайте Регламент и Правила турнира.

Читать Регламент и Правила, Скачать карты, Скачать программное обеспечение.

Тема не предназначена для решения спорных ситуаций.

Тема создана для решения текущих вопросов и обращения к исполнителю, судьям и организаторам с предложениями или апелляциями, в случае продолжительного отсутствия их ответов на личные сообщения и электронную почту.



WC Team
Oxygen, Camoes, CTPAHHuK, 00Draniki, DJN, Gustn, Havr, HeartDe, Lu41k, M8mat, Shnurov, Zybr.

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 окт 2012, 08:20Сообщение

Прошла жеребьевка и стартовал первый тур.
Обновляемая сетка турнира здесь:
http://h4.ucoz.com/index/world_championship_2012/0-8

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 окт 2012, 09:47Сообщение

Ну что ж, я стартовал :)
Havr (Жизнь) def. Mnc (Смерть) - Bizarro 1m4w7d

Стартовал отвратительно. Все дороги поперекрыты, до обоих замков не дойти(не сразу заметил обходную тропу к нейтральному) - пошел освобождать эксперта. Взял его, отбил хижину бизарро(1,5К золота), сбежал в замок, в котором к тому моменту встали кресты. В итоге на 5-й день взял-таки нейтральный замок - природа. Рядом двелл богомолов, внизу заметил еще один стек - решил брать богомолов в финалку, потому прикупил в замке друида. Взял вторую хижину бизарро - 9 маны :). Плюс перепутал пристов и вместо бегуна встал на средний кактус экспертом - конечно же дали экспу. В общем до середины второй недели фиг знает чем занимался, темпа нет, бегун не качается, 2 двелла катапульт и их же 2 стека на рынке и один свободностоящий. Мрак. Правда соперник на быстрых трупах тоже не показывал впечатляющих результатов - был быстрее на первых трех замках, но по силе даже отставал.
Более-менее наладилось с покупкой ангела и отбитием двелла богомолов. Поначалу бегал с ангелом и богомолом, потом по мере покупки и возможности добавлял и тех, и тех. Тем пошел, когда стал зачищать верх - там более удачные дороги и расположение грибов, получались насыщенные дни. Правда перчатки дали в 6-м, а то и 7-м среднем кактусе. Но уже было видно, что соперника опережал. особенно по доходу. Прокачка пошла хорошо, только дипло оказалось совсем не по пути, пока за ней сходил - уже и двери открылись. Имелось к тому моменту 9 ангелов и 3 богомола. Засветил соперника - он тоже джойн еще не начал, а по уровням заметно отставал. Решил не идти наверх на джойн (внизу нечего было, ни одного стека ангелов), а сразу вылавливать соперника, тем более наручники в утопе забрал. Приджойнил только 2-х богомолов да ангела в замке докупил и в путь. По пути забрал еще пару больших кактусов соперника, в одном даже ангелов подкинули. В итоге пошел по его територии его вылавливать :) Он не стал сильно бегать, зашел в замок подучиться да напал.
У него:
6+7 дьяволов, 2 чемпиона, тактик с робой, 2 М смерти и бегун-эксперт порядка.
У меня
6+6 ангелов, 5 богомолов, тактик, ГМ природы, ГМ жизни, бегун - М жизни. Навсех нагрудники, на тактике даже против трупов.
Финалка была совершенно не напряжная, тем более тактику прикупил закл за 25К, дали облако замешательства. При расстановке соперника в каре его дьяволы ходили очень редко, то богомолы, то облако :)

Спасибо за сопернику игру!

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 ноя 2012, 08:30Сообщение

Шнуров чегой-то не хочет репортиться, ну да там у него до конца доиграно не было. Следующую заставим :)
Havr (Смерть) def. Gustn (Порядок) - Circle of Life 1m3w4d
Начеркались на циркуль, чего собственно и ожидал. Сильно удивился, когда при черке замков соперник первым делом вместе с барбами убрал себе смерть. Поэтому с удовольствием ее себе оставил, он же в итоге получился порядком. Старт за трупов у меня довольно неплохо отработан, прошел не идеально, но хорошо. На арене дали 80 импов против его халфов. Он убежал, я всех импов в итоге откупил в замок на 3-й день. Купил некра, разведку не предложили, соответственно качал смерть. В хате ведьмы порядок - купил тактика и обучил порядку. Двелл импов. Покупается иммо, зелье яда и лук и в бой за перчи. Бой провел не очень хорошо, при двелле импов можно сохранить их почти всех - один из драконов тратит всю ману на замешательство стека импов. У второго быстро выкачивается мана и отвлекается скелетами до смерти от отравления. Получилось не очень, т.к. подставил единички импов. В итоге сохранилось штук 40 импов, неплохо, но не идеально. Все, что было за драконами, не помню, но точно был жезл огненных шаров, помог отбить тюрьму на 2-й день. Дальше все пошло в принципе неплохо, дьяволы на 4-й день с покупкой одного, 2-й замок на 5-й. Двелл костей пропустил. Соперник тоже не отставал, для скорости он пошел на игру через джиннов и ДГ, которые у него были в двелле. Бегуна стал делать 3-м героем из некра, качался так себе. Зато в универе оказалось аж 2 навыка природы, задуалил аренного героя в демонолога, еще и на входе в метро алтарь природы отыскался. На золоте я был на пару дней раньше, на подземном уже только на день, а в угол вообще позднее пришел в метро чуть долго прошарился, стараясь прокачать быстрее бегуна. А он вообще походу оттуда с порталом вернулся. Мне же портала ни в одном из замков не предложили. Потому на бок ушел дня на полтора позднее соперника. Решил там не шариться, прошел практически напрямик. В итоге пробили проходы к 3-м замкам в один день. Оба без потерь, мне только 1 иммо удалось снять и все. Я с 6-ю дьяволами, у него было 4 ДГ, 24 джинна и 13 наг.
В 3-м замке тоже не обнаружилось портала, да еще и наги стояли (надеялся на джиннов для пробития паладинов). В итоге пошел на них, купив тех же наг для прикрышки. Подрался так себе, наг убили, пару героев тоже. Пришлось вернуться в замок воскрешаться - до второго пала не добежал. Там-то на меня соперник и напал.
У меня: демонолог с веномами, ГМ порядка, но без магии 5-го уровня, бегун - эксперт смерти, эксперт порядка, тактик, 6 дьяволов и 6 золотых големов :) (взял для пробития палыча, до которого не добежал).
У него: ГМ порядка, ГМ жизни, бегун - мастер смерти, эксперт хаоса, тактик, 6 ДГ и 29 джиннов.
У меня у героев неплохая защита, у порядочника и демонолога еще и неплохой резист. У него у герои вообще без комбата.
Но даже при этом шансы в этой битве были минимальны. Постарался разменяться получше, но получилось снести только 2-х ДГ и хаос-мага. Убежал в 3-й замок. Тут соперник на мой взгляд допустил главный просчет - ушел ТП в один из своих стартовых замков. В итоге я спокойно забрал 4-й, поднял героям защиты, съел оставленный соперником алтарь природы(!) и изучил ТП. Возникла идея-фикс - докачать демонолога до дьяволов. Оставалось каких-то 4 навыка. Плюс ограбить свою утопу, соперник свою взял. После 4-го замка пробежал еще и подземку насквозь - убил обе охраны, для экспы но в основном ради арбалетов снайпера - во-первых демонолог вызывал уже 18 веномов, да и в замках они были невыкупленными, хорошая армия. Изучил 3-м героям экзор - хорошая штука против гипноза соперника. Приготовился брать утопу и попал под таймлимит - из своего 3-го замка не успел уйти в подземку. Еще и расстановка широкая - полный аут. Тут на меня второй раз соперник напал. Армия подросла до 9 ДГ и 31 джинна, хаосник стал мастером. Мой второй порядочник тоже уже мастер. Снес мне пару дьяволов, я ему в ответ 2-х ДГ и пяток джиннов, убежал. Судя по всему он после этого побежал по моему боку - я сбегал опять же на бок, посетил дерево, а потом ограбил утопу. Тут и соперник появился, забрал мой второй замок. Взял 2 стека бесов и на него. Побеждать опять же не собирался, всего лишь укоротить армию. Уменьшил еще на пару ДГ и 12 джиннов, убежал, встал за мостом на песочке, взяв уже и стек из 18-и веномов. Там соперник напал и состоялась последняя в игре битва.
У него: ГМ порядка с гипнозом, берсерком и телепортом, ГМ жизни с санками и воскрешением, мастер хаоса с книжкой 4-го левела, бегун - ГМ смерти, тактик, 5 ДГ и 14 джиннов. Защита у героев небольшая, максимум до адванса комбата.
У меня: Демонолог с веномами(2 навыка до дьяволов), ГМ порядка(похитить чары, берсерк, масслоу, общий диспел), М порядка, бегун - эксперт смерти, тактик, 4 импа и 18 веномов.
У всех героев, кроме бегуна, ГМ комбата. Зато у бегуна резист хороший.
На начало второго раунда ДГ не стало (кроме арбалетов снайпера имелась еще и праща, не дать выстрелить обоим стекам веномов, как вызванным так и родным, соперник физически не мог) и собственно все было решено - нанести какой-либо урон мне ему было просто некем.

Собственно по-хорошему на этом соперник должен был сдаться, однако он решил отдать на присуждение судьям. Судьи присудили мне, гамовер.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 ноя 2012, 17:10Сообщение

Havr писал(а):Шнуров чегой-то не хочет репортиться, ну да там у него до конца доиграно не было. Следующую заставим :)
Ну ладно, ладно... 8)

Gagatek Preserve (blue) lost Shnurov Academy (red) Circle of life 2m1w2d
Морально готовился играть Бизарру. Но Gagatek выбрал Циркуль.
Он рандом, я выбираю. Вычеркнул мне кажется трупов и хаос. Взял порядок. Хотя многие отговаривали. Первый рестарт Гаги. Потом у меня просто сказочный расклад. Двеллинг колдуний и полуросликов. Первый день пытаюсь взять без точности перчатки... Слив. Рестарт.
Третий старт. У Гаги природа. У меня двеллинги ДГ и гномов. Играем. Настроения ноль.
Маг на арене дуалится в бегуна и проиграв арену сбегает. Маг в основном городе - на повышалки. На третий день перчатки и засвечивается мажор - книга лайф. На пятый лорд. На шестой город. На седьмой двеллинг наг, титаны в городе и выкуплен 1 титан. На седьмой же день в битве за заброшенную шахту кристаллов погибает 1 нага. Единственная потеря мяса в этой игре. (ну почти ;) )
Потом не помню почему мажор в углу. Мастер порядка учит таун портал, освобождаем наг из квеста, иду в подземелье. В подземелье только на 2-6. Зачистка подземелья (блэки разумеется не трогал), двеллинг титанов там же. У третьего замка засветилась книга хаоса. Пятый герой - в хаос. Потом таун-порталом домой и на бок.
На бок вышел поздно. Охрану к замку пробил на 2 дня позже соперника. Дальше догонял с помощью ТП. Оббежал все замки. На постройке 9 армий на карте поймал тайм лимит. Но в итоге с полной мошной, грандом порядка, мастером лайфа с книгой, неплохим тактиком, бегуном кажется экспертом порядка и адванс магом хаоса с книгой пробил паладинов и в 4-м городе наконец получил массзамедло :-D
После этого в чужую подземку, учитель, дерево и пробивка 2 пиромантов на подземном портале. 10 титанов под прямой стрелой - красавцы. 30+ наг тоже красавцы. Маг лайфа получил гранда. С книгой - красавец! Маг хаоса получил эксперта и гранда ворожбы... Молодец. :roll:

Забрал утопу и тут началось.... Гага отбивает пару городов на боку. Началась беготня. Я накручивал круги по карте, а гага тем временем планомерно отхватывал города, прятал героев с войсками в шахтах, после этого забирал свежеотбитые мной города назад. Забирал мои золотые шахты... Пару раз на чужом ходу оставался без городов... В общем пошла мутная игра.
В который раз прибежав к родным замкам и довыкупив не выкупленные почему то соперником титанов и наг обнаружил двух грандов порядка с общим похищением и гипнозом, гранда лайфа, мастера хаоса и хорошего тактика. У всех кроме бегуна и хаосника есть кой-чего в комбате. Порядочник стал даже почему-до грандом стрельбы. Уровни у хаосника кажется 16, у остальных 19-22. 14 титанов 57 наг. С этим хозяйством спустился в метро. Там на меня и напал Гага
У него 1 только гранд природы. Эксперт порядка с книгой порядка, тактик приличный и непонятный бегун. 10 фениксов, 10 волшебных, 2 мантисы.
После того как непонятно зачем он отвейтился 10 фениками, а потом зачем-то сам отменил все чары, исход битвы был решен. Титаны расстреляли единственнного мага с жизнью (бегуна). Фениксы отгипножены. Ну и т.д. На поле присутствовали наручники. В общем ему удалось убить моего мага жизни (даже в санки не пришлось уходить) и пару наг. FATALITY!
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

18 ноя 2012, 20:02Сообщение

Shnurov писал(а):Потом не помню почему мажор в углу.
Мана кончилась, а там воздушные на входе в метро :) С армией получился явно перебор. На Споте не каждый раз столько наг получается собрать. В финале на загляденье - даже Хавр не сразу сообразил, нафига гипноз лег на Фениксов :)

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

22 ноя 2012, 07:27Сообщение

Счастье было очень близко, но не случилось :)
m8mat (Порядок) def. Havr (Сила) - Bizarro 1m4w2d
Начеркались на Бизарру - предпочтительный для меня вариант, люблю я эту карту. Соперник решил играть рэндомом, не хотел остаться без шансов на природу и трупов (мое имхо, что эти замки заметно сильнее остальных на данной карте), потому решил тоже рэндомить. Первый расклад - порядок. Отвратительные дороги без доступа к обоим замкам, плохо, рестарт. Второй расклад хаос, но тут даже толком посмотреть не успел - рестарт соперника. Ну и конечно же засада подкралась в самый "подходящий" момент - барбы. Сказать, что у меня нет опыта игры за них - не сказать ничего :) В тренировочной игре сыграл за них раз недельку игровую да сдался - вот и весь опыт. А что делать, надо играть. По алтарю понятно, что у соперника порядок, ну в общем-то барбы для него не очень удобны.
Самое удивительное - получилось едва ли не самое удачное для меня Бизарро. На второй день нейтральный хаос, хата бизарро (дают лик ужаса - отличный вариант для барба). После нейтрального иду освобождать узника, оттуда на 2-ю хату бизарро и дают 3-х птиц(!). При этом соперник откровенно провалил старт. Мораль слегка повышается. В обоих рынках только птицы. Не порадовало только количество циклопов на карте, а точнее их отсутствие на ней, ни стоящих на охране чего-либо(только огры), ни двеллов(оба огров). В итоге решился на 5 героев в расчете на 2 стека птиц. Сама игра шла довольно гладко, делал все практически оптимально. Правда и соперник не отставал - после отбития двелла дьяволов у своей нейтральной смерти игра у него пошла. Отлично ложились кактусы - 1 раз только большой кактус попался не айс - дали набор склянок. Все остальные - очень хорошо. Раза 3 или 4 птичек, опыт, непосредственно перед джойном первого рынка деньги(как раз не хватало на джойн). Проходы односторонние тоже открытись те, что надо, позволили держать отличный темп. В итоге на 1.4.1 присоединил второй рынок, зачистив весь свой респ (впервые на этой карте). Получилось 43 птицы, тактик с облаком замешательства(дали за 25К, как оказалось - самый неудачный вариант), танк с закрытым комбатом и экспертом жизни, ГМ порядка (М комбата, М резиста, гипноз, телепорт), бегун - 3334 в хаосе, демонолог(М смерти и эксперт природы, хотел его сделать ГМ в смерти, но не хотелось брать некромантию... да и как оказалось правильно, не было хороших заклов на 5-м этаже). На 1.4.2. стоял на разгоне перед отправкой на респ соперника, но он пришел ко мне сам. До моего героя не достал, в итоге напал я.
Его герои 20-22 левела: тактик с робой стража, ГМ порядка и ГМ жизни(диван), 58 наг, 16 титанов, 10 ДГ и 5 колдуний. Неприятный момент кроме робы - щит разума, мое облако замешательства идет лесом.
Что делать, нападаем. Первыми в бою ходили колдуньи и наги - массовый кансел и наги сносят мне бегуна-хаосника, прихватив еще и 3-х птичек(они у меня были поделены на 2 стека 22+21). Дальше мне нужно было птичками перекрыть титанов, иначе еще бы одного моего героя не стало. Ударил титанов, т.к. боялся не встать вплотную. Наверное стоило бить ДГ. Но в принципе первый ход закончился удачно - танк отстрелил 2-х колдуний, демонолог их поднял, те отканселили соперника, мой маг порядка кинул общее замедление, прошедшее только на войска соперника, второй стек птичек убил мага порядка соперника. Но вот расклад морали на 2-й ход не порадовал, ни одному моему герою не выпала (была она +5 у них на старте, с учетом некоторых потерь птичек в первый ход могла быть +4, но все же). Соответственно птички и ходили первыми. Один стек не смог справиться с магом жизни, пришлось добивать вторым. И вот тут решающая ошибка - ни один из стеков птичек не встал вплотную к титанам(хотя старался поставить), стоявшим перед магом жизни. В итоге хоть и убил сразу 2-х героев соперника, но при живом тактике ходящие следом его войска меня просто разделали. Наги убили тактика, титаны отстрелили мага порядка(а вот если бы не стреляли, он с гипнозом, доступным после убийства мага жизни, и телепортом конечно бы вытянул игру), ДГ сильно куснули танка и прыгнувшие колдуньи его добили. В общем ГГ.
Спасибо сопернику за игру! Несмотря на поражение, получил огромное удовольствие.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

10 янв 2013, 18:07Сообщение

А где еще отчеты? :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 янв 2013, 18:10Сообщение

Chameleon писал(а):А где еще отчеты? :)
У меня больше нет :)

Шнуров свою полуфинальную чет не захотел репортить... Он там финалку с Матье сыграл еще "лучше" чем я 8)

Ответить