Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Он-лайн Чемпионат Мира 2012

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Heroes IV — Tournaments and Discussion
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Havr
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012, 07:11    Заголовок сообщения: Он-лайн Чемпионат Мира 2012      Ответить с цитатой

Открывается регистрация на Чемпионат Мира Героев Меча и Магии 2012!

Координатор:
Oxygen (e-mail: oxygen[dog]heroesleague.ru)

Исполнитель:
CTPAHHuK (e-mail: beermanru[dog]mail.ru)

Первоначальный список организаторов:
Camoes – Heroescommunity (e-mail: antoniomclopes[dog]gmail.com);
Havr – HeroesLeague (e-mail: havr[dog]bk.ru);
HeartDe – HeroesPortal (e-mail: sandrochka[dog]inbox.ru);
Lu41k – HeroesWorld (e-mail: lu41k[dog]yandex.ru);
M8mat – Archangelcastle (e-mail: m8mat[dog]hotmail.com).

Первоначальный список судей:
Gustn – Heroescommunity (e-mail: gustn_toh[dog]terra.com.br);
DJN – Archangelcastle (e-mail: jean.ruhlmann[dog]gmail.com);
00Draniki – HeroesPortal (e-mail: tracey4adams[dog]yahoo.com);
Shnurov – HeroesLeague (e-mail: shnurov[dog]list.ru);
Zybr – HeroesWorld (e-mail: shineheart[dog]yandex.ru).

Решения судей во время проведения турниров оспариванию не подлежат.
Турниры проводятся на версии Heroes IV — Equilibris 3.51. Никакие сторонние модификации не допускаются.

Регистрацию можно пройти в теме Регистрация на Он-лайн Чемпионат Мира 2012

World Championship 2012 – имеет структуру классического Playoff. Размерность сетки зависит от количества зарегистрировавшихся игроков.

21 сентября: открытие регистрации на чемпионат, публикация регламент и правил турнира, программного обеспечения, списка организаторов, судей и карт турнира.
11 октября: закрытие регистрации, публикация результатов жеребьевки.
12 октября: старт чемпионата.

На каждый тур World Championship даётся 14 календарных дней (2 пары выходных).

Список карт Чемпионата мира 2012 и рекомендуемая сложность:
1. Power Spot (Магистр - Expert, 8 min);
2. Plains of Despair (Магистр - Expert, 8 min);
3. Circle of life (Магистр - Expert, 8 min);
4. Eldorado (Магистр - Expert, 6 min) ;
5. Bizarro (Мастер - Advanced, 8 min);
6. Heart of the Winter (Магистр - Expert, 6 min);
7. Iron Man (Магистр - Expert, 8 min);
8. Spleen (Магистр - Expert, 8 min);
9. Danger Zone (Магистр - Expert, 6 min);
10. Lezkandra (Магистр - Expert, 8 min).

Уважаемые участники, пожалуйста, обязательно и внимательно прочитайте Регламент и Правила турнира.

Читать Регламент и Правила, Скачать карты, Скачать программное обеспечение.

Тема не предназначена для решения спорных ситуаций.

Тема создана для решения текущих вопросов и обращения к исполнителю, судьям и организаторам с предложениями или апелляциями, в случае продолжительного отсутствия их ответов на личные сообщения и электронную почту.

WC Team
Oxygen, Camoes, CTPAHHuK, 00Draniki, DJN, Gustn, Havr, HeartDe, Lu41k, M8mat, Shnurov, Zybr.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Havr
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012, 07:20    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Прошла жеребьевка и стартовал первый тур.
Обновляемая сетка турнира здесь:
http://h4.ucoz.com/index/world_championship_2012/0-8
Havr
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012, 08:47    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ну что ж, я стартовал Smile

Цитата:

Havr (Жизнь) def. Mnc (Смерть) - Bizarro 1m4w7d

Стартовал отвратительно. Все дороги поперекрыты, до обоих замков не дойти(не сразу заметил обходную тропу к нейтральному) - пошел освобождать эксперта. Взял его, отбил хижину бизарро(1,5К золота), сбежал в замок, в котором к тому моменту встали кресты. В итоге на 5-й день взял-таки нейтральный замок - природа. Рядом двелл богомолов, внизу заметил еще один стек - решил брать богомолов в финалку, потому прикупил в замке друида. Взял вторую хижину бизарро - 9 маны Smile. Плюс перепутал пристов и вместо бегуна встал на средний кактус экспертом - конечно же дали экспу. В общем до середины второй недели фиг знает чем занимался, темпа нет, бегун не качается, 2 двелла катапульт и их же 2 стека на рынке и один свободностоящий. Мрак. Правда соперник на быстрых трупах тоже не показывал впечатляющих результатов - был быстрее на первых трех замках, но по силе даже отставал.
Более-менее наладилось с покупкой ангела и отбитием двелла богомолов. Поначалу бегал с ангелом и богомолом, потом по мере покупки и возможности добавлял и тех, и тех. Тем пошел, когда стал зачищать верх - там более удачные дороги и расположение грибов, получались насыщенные дни. Правда перчатки дали в 6-м, а то и 7-м среднем кактусе. Но уже было видно, что соперника опережал. особенно по доходу. Прокачка пошла хорошо, только дипло оказалось совсем не по пути, пока за ней сходил - уже и двери открылись. Имелось к тому моменту 9 ангелов и 3 богомола. Засветил соперника - он тоже джойн еще не начал, а по уровням заметно отставал. Решил не идти наверх на джойн (внизу нечего было, ни одного стека ангелов), а сразу вылавливать соперника, тем более наручники в утопе забрал. Приджойнил только 2-х богомолов да ангела в замке докупил и в путь. По пути забрал еще пару больших кактусов соперника, в одном даже ангелов подкинули. В итоге пошел по его територии его вылавливать Smile Он не стал сильно бегать, зашел в замок подучиться да напал.
У него:
6+7 дьяволов, 2 чемпиона, тактик с робой, 2 М смерти и бегун-эксперт порядка.
У меня
6+6 ангелов, 5 богомолов, тактик, ГМ природы, ГМ жизни, бегун - М жизни. Навсех нагрудники, на тактике даже против трупов.
Финалка была совершенно не напряжная, тем более тактику прикупил закл за 25К, дали облако замешательства. При расстановке соперника в каре его дьяволы ходили очень редко, то богомолы, то облако Smile

Спасибо за сопернику игру!
Havr
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012, 07:30    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Шнуров чегой-то не хочет репортиться, ну да там у него до конца доиграно не было. Следующую заставим Smile

Цитата:

Havr (Смерть) def. Gustn (Порядок) - Circle of Life 1m3w4d
Начеркались на циркуль, чего собственно и ожидал. Сильно удивился, когда при черке замков соперник первым делом вместе с барбами убрал себе смерть. Поэтому с удовольствием ее себе оставил, он же в итоге получился порядком. Старт за трупов у меня довольно неплохо отработан, прошел не идеально, но хорошо. На арене дали 80 импов против его халфов. Он убежал, я всех импов в итоге откупил в замок на 3-й день. Купил некра, разведку не предложили, соответственно качал смерть. В хате ведьмы порядок - купил тактика и обучил порядку. Двелл импов. Покупается иммо, зелье яда и лук и в бой за перчи. Бой провел не очень хорошо, при двелле импов можно сохранить их почти всех - один из драконов тратит всю ману на замешательство стека импов. У второго быстро выкачивается мана и отвлекается скелетами до смерти от отравления. Получилось не очень, т.к. подставил единички импов. В итоге сохранилось штук 40 импов, неплохо, но не идеально. Все, что было за драконами, не помню, но точно был жезл огненных шаров, помог отбить тюрьму на 2-й день. Дальше все пошло в принципе неплохо, дьяволы на 4-й день с покупкой одного, 2-й замок на 5-й. Двелл костей пропустил. Соперник тоже не отставал, для скорости он пошел на игру через джиннов и ДГ, которые у него были в двелле. Бегуна стал делать 3-м героем из некра, качался так себе. Зато в универе оказалось аж 2 навыка природы, задуалил аренного героя в демонолога, еще и на входе в метро алтарь природы отыскался. На золоте я был на пару дней раньше, на подземном уже только на день, а в угол вообще позднее пришел в метро чуть долго прошарился, стараясь прокачать быстрее бегуна. А он вообще походу оттуда с порталом вернулся. Мне же портала ни в одном из замков не предложили. Потому на бок ушел дня на полтора позднее соперника. Решил там не шариться, прошел практически напрямик. В итоге пробили проходы к 3-м замкам в один день. Оба без потерь, мне только 1 иммо удалось снять и все. Я с 6-ю дьяволами, у него было 4 ДГ, 24 джинна и 13 наг.
В 3-м замке тоже не обнаружилось портала, да еще и наги стояли (надеялся на джиннов для пробития паладинов). В итоге пошел на них, купив тех же наг для прикрышки. Подрался так себе, наг убили, пару героев тоже. Пришлось вернуться в замок воскрешаться - до второго пала не добежал. Там-то на меня соперник и напал.
У меня: демонолог с веномами, ГМ порядка, но без магии 5-го уровня, бегун - эксперт смерти, эксперт порядка, тактик, 6 дьяволов и 6 золотых големов Smile (взял для пробития палыча, до которого не добежал).
У него: ГМ порядка, ГМ жизни, бегун - мастер смерти, эксперт хаоса, тактик, 6 ДГ и 29 джиннов.
У меня у героев неплохая защита, у порядочника и демонолога еще и неплохой резист. У него у герои вообще без комбата.
Но даже при этом шансы в этой битве были минимальны. Постарался разменяться получше, но получилось снести только 2-х ДГ и хаос-мага. Убежал в 3-й замок. Тут соперник на мой взгляд допустил главный просчет - ушел ТП в один из своих стартовых замков. В итоге я спокойно забрал 4-й, поднял героям защиты, съел оставленный соперником алтарь природы(!) и изучил ТП. Возникла идея-фикс - докачать демонолога до дьяволов. Оставалось каких-то 4 навыка. Плюс ограбить свою утопу, соперник свою взял. После 4-го замка пробежал еще и подземку насквозь - убил обе охраны, для экспы но в основном ради арбалетов снайпера - во-первых демонолог вызывал уже 18 веномов, да и в замках они были невыкупленными, хорошая армия. Изучил 3-м героям экзор - хорошая штука против гипноза соперника. Приготовился брать утопу и попал под таймлимит - из своего 3-го замка не успел уйти в подземку. Еще и расстановка широкая - полный аут. Тут на меня второй раз соперник напал. Армия подросла до 9 ДГ и 31 джинна, хаосник стал мастером. Мой второй порядочник тоже уже мастер. Снес мне пару дьяволов, я ему в ответ 2-х ДГ и пяток джиннов, убежал. Судя по всему он после этого побежал по моему боку - я сбегал опять же на бок, посетил дерево, а потом ограбил утопу. Тут и соперник появился, забрал мой второй замок. Взял 2 стека бесов и на него. Побеждать опять же не собирался, всего лишь укоротить армию. Уменьшил еще на пару ДГ и 12 джиннов, убежал, встал за мостом на песочке, взяв уже и стек из 18-и веномов. Там соперник напал и состоялась последняя в игре битва.
У него: ГМ порядка с гипнозом, берсерком и телепортом, ГМ жизни с санками и воскрешением, мастер хаоса с книжкой 4-го левела, бегун - ГМ смерти, тактик, 5 ДГ и 14 джиннов. Защита у героев небольшая, максимум до адванса комбата.
У меня: Демонолог с веномами(2 навыка до дьяволов), ГМ порядка(похитить чары, берсерк, масслоу, общий диспел), М порядка, бегун - эксперт смерти, тактик, 4 импа и 18 веномов.
У всех героев, кроме бегуна, ГМ комбата. Зато у бегуна резист хороший.
На начало второго раунда ДГ не стало (кроме арбалетов снайпера имелась еще и праща, не дать выстрелить обоим стекам веномов, как вызванным так и родным, соперник физически не мог) и собственно все было решено - нанести какой-либо урон мне ему было просто некем.

Собственно по-хорошему на этом соперник должен был сдаться, однако он решил отдать на присуждение судьям. Судьи присудили мне, гамовер.
Shnurov
Судья Федерации — HeroesLeague Referee
Судья Федерации — HeroesLeague Referee

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012, 16:10    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Havr писал(а):
Шнуров чегой-то не хочет репортиться, ну да там у него до конца доиграно не было. Следующую заставим Smile

Ну ладно, ладно... Cool

Gagatek Preserve (blue) lost Shnurov Academy (red) Circle of life 2m1w2d
Морально готовился играть Бизарру. Но Gagatek выбрал Циркуль.
Он рандом, я выбираю. Вычеркнул мне кажется трупов и хаос. Взял порядок. Хотя многие отговаривали. Первый рестарт Гаги. Потом у меня просто сказочный расклад. Двеллинг колдуний и полуросликов. Первый день пытаюсь взять без точности перчатки... Слив. Рестарт.
Третий старт. У Гаги природа. У меня двеллинги ДГ и гномов. Играем. Настроения ноль.
Маг на арене дуалится в бегуна и проиграв арену сбегает. Маг в основном городе - на повышалки. На третий день перчатки и засвечивается мажор - книга лайф. На пятый лорд. На шестой город. На седьмой двеллинг наг, титаны в городе и выкуплен 1 титан. На седьмой же день в битве за заброшенную шахту кристаллов погибает 1 нага. Единственная потеря мяса в этой игре. (ну почти Wink )
Потом не помню почему мажор в углу. Мастер порядка учит таун портал, освобождаем наг из квеста, иду в подземелье. В подземелье только на 2-6. Зачистка подземелья (блэки разумеется не трогал), двеллинг титанов там же. У третьего замка засветилась книга хаоса. Пятый герой - в хаос. Потом таун-порталом домой и на бок.
На бок вышел поздно. Охрану к замку пробил на 2 дня позже соперника. Дальше догонял с помощью ТП. Оббежал все замки. На постройке 9 армий на карте поймал тайм лимит. Но в итоге с полной мошной, грандом порядка, мастером лайфа с книгой, неплохим тактиком, бегуном кажется экспертом порядка и адванс магом хаоса с книгой пробил паладинов и в 4-м городе наконец получил массзамедло Very Happy
После этого в чужую подземку, учитель, дерево и пробивка 2 пиромантов на подземном портале. 10 титанов под прямой стрелой - красавцы. 30+ наг тоже красавцы. Маг лайфа получил гранда. С книгой - красавец! Маг хаоса получил эксперта и гранда ворожбы... Молодец. Rolling Eyes

Забрал утопу и тут началось.... Гага отбивает пару городов на боку. Началась беготня. Я накручивал круги по карте, а гага тем временем планомерно отхватывал города, прятал героев с войсками в шахтах, после этого забирал свежеотбитые мной города назад. Забирал мои золотые шахты... Пару раз на чужом ходу оставался без городов... В общем пошла мутная игра.
В который раз прибежав к родным замкам и довыкупив не выкупленные почему то соперником титанов и наг обнаружил двух грандов порядка с общим похищением и гипнозом, гранда лайфа, мастера хаоса и хорошего тактика. У всех кроме бегуна и хаосника есть кой-чего в комбате. Порядочник стал даже почему-до грандом стрельбы. Уровни у хаосника кажется 16, у остальных 19-22. 14 титанов 57 наг. С этим хозяйством спустился в метро. Там на меня и напал Гага
У него 1 только гранд природы. Эксперт порядка с книгой порядка, тактик приличный и непонятный бегун. 10 фениксов, 10 волшебных, 2 мантисы.
После того как непонятно зачем он отвейтился 10 фениками, а потом зачем-то сам отменил все чары, исход битвы был решен. Титаны расстреляли единственнного мага с жизнью (бегуна). Фениксы отгипножены. Ну и т.д. На поле присутствовали наручники. В общем ему удалось убить моего мага жизни (даже в санки не пришлось уходить) и пару наг. FATALITY!
CTPAHHuK
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012, 19:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Shnurov писал(а):
Потом не помню почему мажор в углу.

Мана кончилась, а там воздушные на входе в метро Smile С армией получился явно перебор. На Споте не каждый раз столько наг получается собрать. В финале на загляденье - даже Хавр не сразу сообразил, нафига гипноз лег на Фениксов Smile
Havr
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012, 06:27    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Счастье было очень близко, но не случилось Smile

Цитата:

m8mat (Порядок) def. Havr (Сила) - Bizarro 1m4w2d
Начеркались на Бизарру - предпочтительный для меня вариант, люблю я эту карту. Соперник решил играть рэндомом, не хотел остаться без шансов на природу и трупов (мое имхо, что эти замки заметно сильнее остальных на данной карте), потому решил тоже рэндомить. Первый расклад - порядок. Отвратительные дороги без доступа к обоим замкам, плохо, рестарт. Второй расклад хаос, но тут даже толком посмотреть не успел - рестарт соперника. Ну и конечно же засада подкралась в самый "подходящий" момент - барбы. Сказать, что у меня нет опыта игры за них - не сказать ничего Smile В тренировочной игре сыграл за них раз недельку игровую да сдался - вот и весь опыт. А что делать, надо играть. По алтарю понятно, что у соперника порядок, ну в общем-то барбы для него не очень удобны.
Самое удивительное - получилось едва ли не самое удачное для меня Бизарро. На второй день нейтральный хаос, хата бизарро (дают лик ужаса - отличный вариант для барба). После нейтрального иду освобождать узника, оттуда на 2-ю хату бизарро и дают 3-х птиц(!). При этом соперник откровенно провалил старт. Мораль слегка повышается. В обоих рынках только птицы. Не порадовало только количество циклопов на карте, а точнее их отсутствие на ней, ни стоящих на охране чего-либо(только огры), ни двеллов(оба огров). В итоге решился на 5 героев в расчете на 2 стека птиц. Сама игра шла довольно гладко, делал все практически оптимально. Правда и соперник не отставал - после отбития двелла дьяволов у своей нейтральной смерти игра у него пошла. Отлично ложились кактусы - 1 раз только большой кактус попался не айс - дали набор склянок. Все остальные - очень хорошо. Раза 3 или 4 птичек, опыт, непосредственно перед джойном первого рынка деньги(как раз не хватало на джойн). Проходы односторонние тоже открытись те, что надо, позволили держать отличный темп. В итоге на 1.4.1 присоединил второй рынок, зачистив весь свой респ (впервые на этой карте). Получилось 43 птицы, тактик с облаком замешательства(дали за 25К, как оказалось - самый неудачный вариант), танк с закрытым комбатом и экспертом жизни, ГМ порядка (М комбата, М резиста, гипноз, телепорт), бегун - 3334 в хаосе, демонолог(М смерти и эксперт природы, хотел его сделать ГМ в смерти, но не хотелось брать некромантию... да и как оказалось правильно, не было хороших заклов на 5-м этаже). На 1.4.2. стоял на разгоне перед отправкой на респ соперника, но он пришел ко мне сам. До моего героя не достал, в итоге напал я.
Его герои 20-22 левела: тактик с робой стража, ГМ порядка и ГМ жизни(диван), 58 наг, 16 титанов, 10 ДГ и 5 колдуний. Неприятный момент кроме робы - щит разума, мое облако замешательства идет лесом.
Что делать, нападаем. Первыми в бою ходили колдуньи и наги - массовый кансел и наги сносят мне бегуна-хаосника, прихватив еще и 3-х птичек(они у меня были поделены на 2 стека 22+21). Дальше мне нужно было птичками перекрыть титанов, иначе еще бы одного моего героя не стало. Ударил титанов, т.к. боялся не встать вплотную. Наверное стоило бить ДГ. Но в принципе первый ход закончился удачно - танк отстрелил 2-х колдуний, демонолог их поднял, те отканселили соперника, мой маг порядка кинул общее замедление, прошедшее только на войска соперника, второй стек птичек убил мага порядка соперника. Но вот расклад морали на 2-й ход не порадовал, ни одному моему герою не выпала (была она +5 у них на старте, с учетом некоторых потерь птичек в первый ход могла быть +4, но все же). Соответственно птички и ходили первыми. Один стек не смог справиться с магом жизни, пришлось добивать вторым. И вот тут решающая ошибка - ни один из стеков птичек не встал вплотную к титанам(хотя старался поставить), стоявшим перед магом жизни. В итоге хоть и убил сразу 2-х героев соперника, но при живом тактике ходящие следом его войска меня просто разделали. Наги убили тактика, титаны отстрелили мага порядка(а вот если бы не стреляли, он с гипнозом, доступным после убийства мага жизни, и телепортом конечно бы вытянул игру), ДГ сильно куснули танка и прыгнувшие колдуньи его добили. В общем ГГ.
Спасибо сопернику за игру! Несмотря на поражение, получил огромное удовольствие.
Chameleon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013, 17:07    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

А где еще отчеты? Smile
Havr
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013, 17:10    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Chameleon писал(а):
А где еще отчеты? Smile

У меня больше нет Smile

Шнуров свою полуфинальную чет не захотел репортить... Он там финалку с Матье сыграл еще "лучше" чем я Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Heroes IV — Tournaments and Discussion Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: