Обсуждение версии HRTA1.5

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

10 окт 2012, 20:22Сообщение

Заметьте, не я начал первым кидать какашки в сторону оппонента. :)

Сам считаю ОТТ весьма неплохой вещью и крайне полезной для популяризации РТА, хоть и не стоило его назначать на непротестированной и несбалансированной карте, сделанной незадолго до самого турнира. Все-таки Тактический Турнир до сих пор имеет статус серьезного и значимого мероприятия, хотя Лето и Осень 2012 и подмочили его репутацию, высоко поднятую под патронажем Зило. И сам я не участвую в нем не по причине какой-то особой ненависти к 1.5, мне почему-то приписываемой, а скорее из-за нехватки времени.

И кстати, мне модерку помнится тоже обещали еще полгода назад некоторые люди, а воз и ныне там. ;) Сами же модеры раздела уже полгода не могут прикрепить/открепить/почистить темы, которые я их просил.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

10 окт 2012, 20:28Сообщение

Не знаю, по теме ли это здесь, но темы с обсуждением карты турнира не нашел.
Начиная с карты 1.4. замечаю, что лава очень часто не дает вообще никаких препятствий, а о закрытой на 2/3 центральной части уже и забыл. Брать магические расы стало опаснее на мой взгляд, если шанс отсидеться снизился. Это случайность или закономерность? И вообще, возможно ли это править?

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

10 окт 2012, 20:35Сообщение

Hendrixx писал(а):Не знаю, по теме ли это здесь, но темы с обсуждением карты турнира не нашел.
Начиная с карты 1.4. замечаю, что лава очень часто не дает вообще никаких препятствий, а о закрытой на 2/3 центральной части уже и забыл. Брать магические расы стало опаснее на мой взгляд, если шанс отсидеться снизился. Это случайность или закономерность? И вообще, возможно ли это править?
Рандом. Мне еще год назад выдавали голую лаву или траву, перекрытую со всех сторон корягами. Рассказы о том, что на каких-то особых точках препятствий больше, не более чем РТАшные мифы.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

11 окт 2012, 00:51Сообщение

такай ситуация: друиды после передачи сп были убиты. потом опп их воскресил, после чего друиды опять смогли передать сп :x . такая "операция" случилась несколько раз за 1 матч....
просьба пояснить, есть ли тут баг или так и надо? просто, если не изменяет память, раньше такого не было....

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

11 окт 2012, 00:55Сообщение

Всегда так было. Скорее это можно считать либо фичей, либо недоработкой разработчиков.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

11 окт 2012, 01:51Сообщение

Если это и баг, то неявный. Механизм работы абилки отличается от других, активируемых 1 раз за бой. В случае с друидами, эффект является поддерживаемым, то есть работающим все время, пока живут друиды.
Думаю, запрещать этот прием не стоит. А вот знать о нем было бы полезно всем. Да я и сам, по правде говоря, этого не знал :D

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

11 окт 2012, 08:37Сообщение

Zaocide писал(а):Если это и баг, то неявный. Механизм работы абилки отличается от других, активируемых 1 раз за бой. В случае с друидами, эффект является поддерживаемым, то есть работающим все время, пока живут друиды.
Думаю, запрещать этот прием не стоит. А вот знать о нем было бы полезно всем. Да я и сам, по правде говоря, этого не знал :D
ок, пусть знают все=). пс. крайне неприятная для противников эльфа фича...

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

11 окт 2012, 11:53Сообщение

Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA
Последний раз редактировалось kArtorFun 11 окт 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 окт 2012, 21:20Сообщение

Объясню по поводу друидов.
Это фича.
Как модостроитель скажу, в файлах существ прописано какое кол-во раз существо может использовать ту или иную активируемую способность. Если бы там было прописано "1", то после воскреса друиды не смогли бы кастовать канал заново. Там прописано "1000", то есть сколько раз друиды не были бы воскрешены, они смогут кастовать канал. Чтобы это запретить, достаточно просто модом прописать "1" вместо "1000".
Everything that shine ain't always gonna be gold

Hustred
Archangel
Archangel
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 5 июн 2010, 00:25

13 окт 2012, 23:53Сообщение

Сегодня играл вс ник, у гнома вс эльфа было 3 полные школы магии... Че за баг?

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

14 окт 2012, 00:08Сообщение

Hustred писал(а):Сегодня играл вс ник, у гнома вс эльфа было 3 полные школы магии... Че за баг?
Это не баг это фича :P
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Hustred
Archangel
Archangel
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 5 июн 2010, 00:25

14 окт 2012, 00:18Сообщение

kArtorFun писал(а):
Hustred писал(а):Сегодня играл вс ник, у гнома вс эльфа было 3 полные школы магии... Че за баг?
Это не баг это фича :P
т.е. шанс в таблице не вместо основных школ, а дополнительно к ним?

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

14 окт 2012, 00:28Сообщение

Hustred писал(а):
kArtorFun писал(а):
Hustred писал(а):Сегодня играл вс ник, у гнома вс эльфа было 3 полные школы магии... Че за баг?
Это не баг это фича :P
т.е. шанс в таблице не вместо основных школ, а дополнительно к ним?
Похоже на то, и самая беда в том что непрофильные заклинания "из гильдии" не могут повторяться с дополнительно зашедшими!
То есть если например некру дали линейку из пяти заклов света, например, ускор снятие карающий тп воскрес, то непрофильным светом будут выпадать только благо, реген, камня, уклон.
Как следствие, можно сказать что шанс словить кучу разных заклов в непрофильной школе едва ли не больше чем в профильной.
Должен признать Мостовик лажанул.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

14 окт 2012, 16:02Сообщение

kArtorFun писал(а): Похоже на то, и самая беда в том что непрофильные заклинания "из гильдии" не могут повторяться с дополнительно зашедшими!
То есть если например некру дали линейку из пяти заклов света, например, ускор снятие карающий тп воскрес, то непрофильным светом будут выпадать только благо, реген, камня, уклон.
Как следствие, можно сказать что шанс словить кучу разных заклов в непрофильной школе едва ли не больше чем в профильной.
Должен признать Мостовик лажанул.
Я ему сразу написал ,что вышел бред у него с заклами ,но видимо Моза чтобы посоветоваться под рукой не было :D Версия 1.51 хорошая в этом отношении кстати.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

14 окт 2012, 22:48Сообщение

кстати! я уже второй раз из двух сталкиваюсь с тем, что за орков при перегенерации кличей ниче не меняется! это так мне везет или специально сделано?? причем деньги то уходят !

Ответить