"Осенний Блиц" (ТЕ) - Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

27 ноя 2012, 12:40Сообщение

Adv_ писал(а):
moz писал(а):Объясняю ситуацию :
...
2) победы над ним не буду ставить по той же причине, так как он отыграл 50% игр, фактически у всех была возможность с ним сыграть за 1.5 месяца, так что получается "наказаны" те, кто не успел сыграть .
...
Ок, у меня за это время отыграны 4 игры и начата 5я с Валерием, почему я получил техлуз я так не понял.
Прошу прощения у организаторов турнира и участников, с турнира на лиге снимаюсь, всем удачи!
Ну, это совсем. Не дело! Давай те соберемся вечером! И обсудим.
Победа любит подготовку!

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

27 ноя 2012, 12:50Сообщение

Y11 писал(а): Ну, это совсем. Не дело! Давай те соберемся вечером! И обсудим.
Юр, мой пост это не шантаж организаторов, просто сейчас важнее личные дела, ты знаешь, а поиграть и на ХВ можно.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

27 ноя 2012, 13:12Сообщение

Adv_ писал(а):
Y11 писал(а): Ну, это совсем. Не дело! Давай те соберемся вечером! И обсудим.
Юр, мой пост это не шантаж организаторов, просто сейчас важнее личные дела, ты знаешь, а поиграть и на ХВ можно.
В этом турнире осталось максимум 4 игры ;)
Так что все таки стоит подождать . Так же во избежания такой ситуации, в след. Турнирах, сегодня в кс подниму вопрос, о включении данного правила во всех турнирах автоматически.
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

27 ноя 2012, 14:45Сообщение

Y11 писал(а):
ABKSever писал(а):
Y11 писал(а):по группе B
...
и обнуление с ним очков получиться два игрока на 4 месте будут иметь по 2,5 очка, в связи с большим кол-вом выбавших игроков. не хотитят ли они выяснить кто удачливее в очном споре?
Пока есть время

alijvit- ABKSever
...
Я чето слегка запутался, Моз, главный судья турнира, на стриме вроде как говорил что очки обнулять по играм с Валерием не будут, мне это как бэ видиться справедливым, прошу сидуй турнира уточнить этот вопрос.
Я высказал свое мнение :), до сих пор не согласен с мнением Леши, но это видимо будет тема для обсуждения след. Турнире. В РТА есть, справедливое правило игрок провел меньше 75% игр. Результат обнулятся, больше остальным тех. Победа.
Ну не должен игрок быть ответственный за другого, и ловить другого.
Как минимум от игроков с которыми Валерий начал, должно быть присуждение по результатам игры.

Посмотрел игры Валеры( не в уклон, ему, все бывает) закончились на первом листе рапортов т.е 20.10.2012
Выскажу и я свое мнение: 1) Последний рапорт Валеры датирован Сб Окт 27, 2012 2:06 (об игре с G_L). Также нужно принять во внимание, что была начата игра с adv, т.ч. Моз видимо ближе к истине на счет 1,5 мес.
2.1) Если исходить из правила 75%, то нужно обнулить результаты и с Валерой, и с crazydevil. И мы получим следующее: adv - 4 очка (1 место), vip_rus - 3 (2 место, результат личной встречи), g_l - 3 (3 место), alijvit - 2,5 (4 место, лучше коэф-нт Бергера), ABKSever - 2,5 (5 место). Но для определения обладателя 4 места я бы предложил переигровку на шаблоне Улыбка.
2.2) Однако 75% игр для стандарта многовато, группы то поменьше. Поэтому я бы исходил из 50-60%. Тогда нужно обнулить результаты только с crazydevil. А результаты с Валерой оставить в силе, за оставшиеся игры его соперники получают тех.победу, которая однако "весит" меньше, чем реальная победа при равенстве очков. И мы получим следующее: adv - 5 очков (1 место), ABKSever - 3,5 (2 место, правило тех.победы), alijvit - 3,5 (3 место), vip_rus - 3 (4 место, результат личной встречи), g_l - 3 (5 место).
2.2.1) И наконец модифицированный предыдущий вариант, который мне нравится больше всех, т.к. игра с adv была начата, то ему присудить победу с Валерой. А в игре Валеры с alijvit очков не начислять, т.к. судя по всему она не начиналась. В этом случае мы получим: adv - 5 очков (1 место), ABKSever - 3,5 (2 место), vip_rus - 3 (3 место, результат личной встречи), g_l - 3 (4 место), alijvit - 2,5 (5 место).

Конечно, если adv снимется с турнира, то остальные четверо пройдут дальше так или иначе.

Все написанное выше, всего лишь мое мнение. А т.к. справедливо заметил Юра в правилах ничего не было указано на сей счет, то решение видимо будет приниматься главным судьёй (Алексеем aka moz).
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 ноя 2012, 16:20Сообщение

Я виноват в том, что заранее не прописал четко в регламент, что делать если игрок выбывает ( и в каких случаях). Виноват, к следующему турниру напишу четко. Пока регламента нет, делаю на свое усмотрение( так как если нет регламента , то решение принимает судья). Я считаю, что так как валера играл и у Адв было время его поймать, то несправедливо Адв ставить победу ( даже техническую) запросто так , как и любому другому игроку, кто не сыграл с валерой. Если внимательно посмотреть в таблицу , то можно заметить , что "баранки" засчитаны и валере и адв и остальным. Я понимаю недовольство Адв, но еще раз считаю , что Адв частично сам виноват, что не поймал валеру, за это и получил баранку. Так же я считаю , что я несу за эту ситуацию ответственность , потому что заранее не прописал в регламент эту ситуацию , тогда споров бы не было.

Предупреждаю следующих игроков : filosof, crazydevil , ЕСЛИ я не получу никакой информации от них о желании и возможности играть к 12:00 01.12.2012 , то они все получат баранки. Будут обнулены их текущие результаты полностью, остальные игры будут засчитаны как технические поражения. Плюс автоматически будет запрещено участие в следующем турнире на Лиге . И я постараюсь добиться так же бана и на участие в турнирах на ХВ.


п.с. после некоторых раздумий, я решил все игры валерия засчитать как технические поражения. Даже те , которые он успел отыграть. Так же все игры , других выбывших , которые сыграли менее 50% игр будут засчитаны как тех поражения. И далее такая норма будет внесена в правила.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

27 ноя 2012, 17:01Сообщение

Как бы Мне не нравилось решение, пост Леши вызывает уважение.
К следующему турниру, вообще составим общий список правил для всех турниров
Победа любит подготовку!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 ноя 2012, 17:09Сообщение

Начиная со следующего турнира на Лиге будет в отношение ливеров и снимающихся с турниров игроков будут действовать следующие правила:
1) Если игрок нарушает регламент без указания уважительной причины в отношении сроков игр ( либо пост на форуме, либо информация в личку судьям) , то он автоматически получает техпоражения во всех играх. Так же он не допускается к участию в следующем турнире.
2) Если игрок снимается по уважительной причине в течение группового этапа то:
а) если игрок сыграл строго меньше 50% игр, то все игры его засчитываются как технические поражения
б) если игрок сыграл 50% и больше , то результаты сыгранных игр остаются в силе , а в отношении не доигранных партий действуют такие правила:
б1) если игрок снимается до истечения 50% времени группового этапа , то все его оставшиеся партии засчитываются как техпоражения
б2) если игрок снимается после истечения 50% времени группового этапа , то оставшиеся игры обнуляются , то есть никто за них не получает очков.

Так как данные правила не были прописаны в регламент в идущем турнире, то решение принимает судья. Считаю, что хотя valery09 и сыграл 50% партий и к тому же снимался, когда уже прошло 50% времени группового этапа, но так как последний отчет был 26 октября и после этого он не играл, прекратил он играть фактически задолго до истечения 50% времени группового этапа , то есть все оставшиеся были лишены возможности доиграть с ним игры. Поэтому и принято решение засчитать все игры valery09 как технические поражения.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Adv_
Champion
Champion
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 4 мар 2012, 17:53
Контактная информация:

27 ноя 2012, 17:44Сообщение

Отлично что правила таки утрясаются, но я принял свое решение в связи с тем что в декабре у меня переезд в новую квартиру, хлопот на самом деле очень и очень много, до НГ времени свободного будет крайне мало и боюсь что подведу других участников турнира или буду кого-то задерживать.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

27 ноя 2012, 21:38Сообщение

:oops:
1. Считаю, что понятие "уважительная причина" нужно исключить из правил:
- во-первых, непределено понятие этой причины;
- во-вторых, какая разница уважительная она или нет, в турнире то игрок всё равно уже не участвует и "страдает", например, вся группа/подгруппа/команда и т.д.
2. Предлагаю ужесточить правило бана на след.турнир: продинамил 1 турнир, баним на след. турнир; продинамил 2-й раз в другом турнире (подряд или не подряд) - баним на 2 след.турнира; продинамил в общей сложности 3 турнира, баним на 3 след.турнира. После 4-го раза баним навсегда.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

28 ноя 2012, 11:36Сообщение

Ужжоса не нагоняйте, уважаемый KillAndAction. :)
Чёткого определения с регламентов техпоражений достаточно. И бана на следующий турнир. На лиге и ХВ. Ибо пожизненный бан - бред, не будут же уважаемые судьи банить по айпи.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 ноя 2012, 20:51Сообщение

Внимание!!!
залил на лигу версию мода с фиксом тараканов-варлоков.
http://www.heroesleague.ru/public/homm5/TE/TE_6.1.1.rar
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

1 дек 2012, 17:17Сообщение

stefan писал(а):Ужжоса не нагоняйте, уважаемый KillAndAction. :)
Чёткого определения с регламентов техпоражений достаточно. И бана на следующий турнир. На лиге и ХВ. Ибо пожизненный бан - бред, не будут же уважаемые судьи банить по айпи.
думаю , будем, задолбали ливеры.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

2 дек 2012, 15:38Сообщение

Выскажу свою мысль - при снятии игрока с турнира по любым причинам нужно ему давать поражение, остальным победу автоматом независимо сыграли соперники или нет! Обоснование - снявшийся игрок НИКАК не должени влиять на распределение мест в группе, что возможно только при таком варианте. Его как бы не было в турнире. Если ктото с ним уже сыграл - отлично, просто фанка.
Насчет бана - полностью поддерживаю, даже за более строгие меры!
P.S. Предлагаю в каждом турнире судьям активнее мониторить новичков, через аську, форум, и при первых признаках динамо принимать оперативные решения!

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

3 дек 2012, 16:21Сообщение

Выписался сегодня из больницы, буду искать 2 оставшихся оппонентов, там по чуть-чуть осталось в каждой партии :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

crazydevil
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 02:59
Откуда: РФ, город Ставрополь
Контактная информация:

4 дек 2012, 00:37Сообщение

Adv_ писал(а):
valery09 писал(а):В связи с техническими проблемами плюс катастрофическая нехватка времени вынужден сняться с турнира. Извиняюсь перед соперниками,организаторами и особенно перед Адв с которым игра начата, но закончить её возможности не имею :( .
Жалко, интересная партия получалась.
Еще прошу чтобы здесь отписался crazydevil по нашей неначатой игре, т.к. списывались еще недели 2 назад, но с тех пор в асе больше не пересекались, то ли живем в разных часовых поясах, то ли еще что.
Отписываюсь, не заходил долго. извиняюсь перед соперниками, но когда было время меня победила лень не играл, а теперь его нет, пока без выходных работаю, и так до концанедели еще, так что отыграть не успею точно, у меня игра с ABKSever почти отыграна , но там шансов очень мало. Так что мне техлузы влетают, еще раз извиняюсь перед игроками и организаторами.

Ответить