Отчеты по мини турниру "Зеркальный мир"

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 окт 2012, 15:29Сообщение

Отчеты по мини турниру "Зеркальный мир"

Внимание! Турнир тестово-развлекательный и, к сожалению, формат ограничивает кол-во его участников. Дополнительной записи, кроме списка игроков приведенного ниже, нет. Если формат понравится, будем проводить подобные соревнования еще.

Формат турнира.
Турнир зеркалок. Каждый игрок отыграет зеркало за каждую расу - 2 боя. То есть всего 16 игр. Срок турнира пока не ограничиваю. Не родных героев использовать можно. Карта 1,51. Остальные правила насчет вылетов и т.д. используем стандартные.

Карта 1,51 http://rghost.ru/40740126

Изменения в карте по сравнению с 1,5:
1 Усилены ведьмы (рассеянность до 50% ).
2 Ментор без ограничений.
3 Убрана непрофильная магия (например тьма у гнома)

Список игроков
1 Bandit
2 Y11
3 AVZ
4 Alex_nv
5 Gorthaur
6 Mostovik
7 Zaocide
8 Vsev

Внимание! Новый участник турнира, который заменяет dexterwar`а - Gorthaur.

Таблица, кто с кем какое расовое зеркало играет. Таблица заполнена случайным образом (сначала были занесены расы, позже в таблицу вписаны игроки, которым присвоены номера, в соответствии с временем получения их согласия на участие в турнире). Так как рас на одну больше, чем кол-во игроков турнира (а их долно быть только четное кол-во), то с одним из соперников будет проводится доп. игра за Лигу теней (информация с кем играть указана в 2 табличке это же файла)
http://bandit1976.narod.ru/12345678.xls

Таблица результатов.
http://bandit1976.narod.ru/tabli2.xls
(для учета доп. игры зеркалки за темных эльфов, в таблицу введен виртуальный игрок - Лига теней)


Итоги
1 Zaocide
2 Mostovik
3 AVZ
4 Bandit
5 Alex_nv
6 Vsev
7 Лига теней
8 Y11
9 Gorthaur
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!
Последний раз редактировалось Bandit 22 ноя 2012, 07:08, всего редактировалось 6 раз.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

23 окт 2012, 15:47Сообщение

Сам собой появился вопрос: а почему бы не пригласить еще 1 участника во избежание повторных игр с одним и тем же оппонентом?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 окт 2012, 16:05Сообщение

Тут 2 момента.

1 Сильных участников особо много нет - многим просто не нравятся зеркалки. У нас сейчас даже восьмой игрок под небольшим вопросом. Всев сразу не сможет начать играть.

2 На 10 участников гораздо сложнее сотавить табличку, чтобы получилось задействовать все расы и получить равное кол-во игр. По крайней мере, у меня это вызвало затруднение и я пошел по наиболее простому варианту. Если сможешь разнести на 10 - предлагай, в следующем турнире используем.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

23 окт 2012, 16:09Сообщение

1) Сильных игроков хватает, некоторые из отсутствующих в списке будут посильнее присутствующих. Неужели все отказались?
2) Если это по сути круговик, то зачем необходимо четное кол-во участников?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 окт 2012, 16:15Сообщение

1 Например: Лион, Хастред, Хал, Метеорка отказались. Картошка еще прошлый турнир не доиграл... Необходимое кол-во участников я набрал, а искать зачем-то еще не видел особого смысла.
2 На этот вопрос я уже ответил в прошлом посте. Как раз под цифрой 2. Я пробовал составить табличку на 9 человек, сломал голову и пошел по более простому пути.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

23 окт 2012, 17:09Сообщение

1) Есть еще люди, ну да ладно. Твой турнир - тебе и решать.
2) Методы оптимизации решений подсказывают, что табличку на 9 человек без повторяющихся рас не создать. Тут уж решать, что лучше. Один дубликатный матч-ап для одной пары и отсутствие другого; или отсутствие матч-апа Лига-Лига в принципе (кроме как для зеркалок).

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 окт 2012, 17:34Сообщение

Пусть желающие принимать участие в подобных турнирах оставляют заявки (в прошлом турнире никто не отписался, мол интересно - в след раз возьмите, пожалуйста, и меня). Если напишут, буду впредь рассматривать кандидатуры шире. Если косяков нет и играет хоть на среднем уровне, с удовольствием возьму. Пока это просто проба мини турниров, в интересном мне формате. Текущие турниры для меня играть сложно т.к. не могу точно сказать когда есть возможность для игры, уложусь ли в срок и т.д. Да и не мой там формат, плюс не устраивает немного карта (заметьте, не кричу об этом на форуме, а просто организовываю турниры на том, что считаю более приемлемым :wink: ), адаптирую условия под себя ну и заодно вношу некоторое дополнительное разнообразие в геройскую жизнь. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 окт 2012, 19:52Сообщение

Bandit vs Zaocide (эльфы)

1. Гильраэн < Ильфина
2. Винг > Гильраэн

1-1

В первой хотел уйти в хаос по заклятым (был плащик), обвешался защитками, а хоса-то и не дали :) Пришлось идти в свет. Обменялись с противником ударами и, буквально не успев колдануть ничего героями, перебили друг-другу почти всю армию. Почти осталось у Zaocide, а у меня не осталось никого. :)
Вторую я пошел в свет и выхватил тьму с замедлением, но встретил хаос... Однако АТБ, плюс реген на драконах меня спасли. Мои друиды чудом выжили и дали много магии на воскрешение, а у уважаемого противника чуток не выстояли, ну и еще я на них на всякий случай умер феями :) .

Спс за игру!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

23 окт 2012, 20:14Сообщение

Bandit писал(а):Картошка еще прошлый турнир не доиграл...
Каждый вечер онлайн :?
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

HAL
Archangel
Archangel
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:52

23 окт 2012, 22:35Сообщение

kArtorFun писал(а):
Bandit писал(а):Картошка еще прошлый турнир не доиграл...
Каждый вечер онлайн :?
Так ты всегда приглашения ждешь, надо и самому позаботиться, о том, чтобы договариваться с игроками. И подпинывать их и днем и ночью. :D

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

23 окт 2012, 22:54Сообщение

HAL писал(а):
kArtorFun писал(а):
Bandit писал(а):Картошка еще прошлый турнир не доиграл...
Каждый вечер онлайн :?
Так ты всегда приглашения ждешь, надо и самому позаботиться, о том, чтобы договариваться с игроками. И подпинывать их и днем и ночью. :D
точно.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

23 окт 2012, 23:43Сообщение

Bandit писал(а):Bandit vs Zaocide (эльфы)

1. Гильраэн < Ильфина
2. Винг > Гильраэн

1-1

В первой хотел уйти в хаос по заклятым (был плащик), обвешался защитками, а хоса-то и не дали :) Пришлось идти в свет. Обменялись с противником ударами и, буквально не успев колдануть ничего героями, перебили друг-другу почти всю армию. Почти осталось у Zaocide, а у меня не осталось никого. :)
Вторую я пошел в свет и выхватил тьму с замедлением, но встретил хаос... Однако АТБ, плюс реген на драконах меня спасли. Мои друиды чудом выжили и дали много магии на воскрешение, а у уважаемого противника чуток не выстояли, ну и еще я на них на всякий случай умер феями :) .

Спс за игру!
Спасибо Бандиту за игры.
Не самая скилловая зеркалка в очередной раз показала, что тактик в ней может быть много, но выигрывает по сути одна :lol:

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

24 окт 2012, 20:31Сообщение

Bandit vs Mostovik (маги)

1. Нархиз < Хафиз
2. Зехир > Назир

1-1

Первую уже плохо помню, играли не сегодня. Во второй у меня была практически идеальная раскачка: с защитой, силой магии за 20, шикарный призыв и немного света, у соперника же тактика строилась на хаосе, но рендом совсем не дал силы магии - наскреблось всего 7. Без вариантов.

Спс за игру!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

24 окт 2012, 21:08Сообщение

Bandit писал(а):Bandit vs Mostovik (маги)

1. Нархиз < Хафиз
2. Зехир > Назир

1-1

Первую уже плохо помню, играли не сегодня. Во второй у меня была практически идеальная раскачка: с защитой, силой магии за 20, шикарный призыв и немного света, у соперника же тактика строилась на хаосе, но рендом совсем не дал силы магии - наскреблось всего 7. Без вариантов.

Спс за игру!
Да, во второй совсем печаль... такой облом : (
Спасибо за игру!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

25 окт 2012, 18:22Сообщение

dexterwar vs zao (инферно)

1.Аграил >Делеб
2. Нимус > Назир

2-0
1 игра стандартная тьма против стандартной Делеб.
2 игра дали на 2 уровне свет решил качать его ,заодно прокачал защиту от огня,а там армагеддонщик и гг.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 25 окт 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.