Зимний тактический турнир 2012-2013 - будет ли он?

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Каким вы хотите видеть формат турнира?

Общий круговик без плей-оффа
10
43%
Круговик в 1-2 группы, потом кубковый плей-офф
3
13%
Несколько групп, потом круговик в плей-оффе
5
22%
Несколько групп, потом кубковый плей-офф
4
17%
Свой вариант(пояснить в теме)
1
4%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

13 дек 2012, 19:45Сообщение

iMessor писал(а):
Bandit писал(а):Кто-то говорит, что трудно выявить победителя. Сколько не играли - всегда все было однозначно. Победитель прекрасно выявляется и при возможностях ничьих. Смотрится по результатам личных встреч, далее по коэффициенту поверженных противников.
Мини-турнир "Противостояние рас" - 2-3 места невозможно точно распределить из-за ничьих, в том числе и в личных встречах, и равных коэффициентов.
Там очень маленькая выборка, всего 8 человек. Да и ничего не вижу плохого в том, чтобы разделить места. Если уж вопрос принципиальный, то всегда можно назначить доп игру. Одна доп. игра финала, турнира не затянет.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

14 дек 2012, 16:09Сообщение

Сделать 2 группы поделенные на два. 30 человек - 15 в одной,15 в другой. И так далее собственно. Из каждой выходят 4 или 5 человек,остальные неудачники вылетают. Ну и получаем по 8 или 10 крутых дядек, ну или фартовых, как каму угодно. Они и определяют тем же образом победителя чо. Плюсы очевидны: наиграются все кто хочет,дисперсия меньше,если не тупить и играть до 2 побед никто не устанет, не придеться никого ждать, подгонять, кидать жребии и прочее, кто не успел, тот опоздал, все просто.Также мотивация играть каждую игру хорошо.Какие могут минусы? Первое, что сразу бросается,кто то потеряет шансы на топ 4 и скажет идите в попу, я сит аут.Второе хрен знает.Так вот для таких друзей изначально чо, предупридить не доиграл, пролетел на следушее н количество турниров.Вообще всех тех кто регился и забил в приведущим явно в попу минимум на 1 турнир. Основные коммуна друг друга знает, кто то из старожилов, подтягиваясь, врядли будет делать это ради 2 матчей, ну а относительно новых ребят, их не так много и они тоже, в принципе часто мелькают.Всех остальных обезьян которые пишут что-то в духе, я устал я ухожу или прочий никому не нужный бред надо в попу. Зарегился, играй чо...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

14 дек 2012, 20:32Сообщение

майнд оч четкий формат предложил. (на то он и папа;-)) 3 игры за вечер вполне ненапряжно, то есть с 1 человеком можно сыграть за 1 раз. всего игр будет сыграно много, так что первые 4 места определятся обьективно. ну а далее плейоф с бест оф 5 или бест оф7 (финал и полуфинал).
второе. мудаков-динамщиков давно пора наказывать. некоторые на моей памяти игнорят уже не 1 турнир. так что дисквалификация на следующий турнир для таих граждан будет полезной.
третье: 3-0 - 3 очка, 2-1 - 2 очка, 1-2 - 1 очко, 0-3 - 0 очков. предлагаю так. то есть играть придется именно 3 игры и каждая будет иметь цену.

Аватара пользователя
shamik
Champion
Champion
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 май 2010, 16:57
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

15 дек 2012, 07:48Сообщение

моё предложение:2 группы напополам с распрелделением очков как предложил аррой,процентов 40-50 из каждой из групп выходит в следующий раунд,где формируется одна группа и в ней уже учтены очки игроков из одинаковых групп(тех кто вышел в следующий раунд),а с игроками из другой группы проводится круговик
Это ли не обьективное выявление чемпиона?
з.ы.без плейоффа

Brig_Ada
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:28

15 дек 2012, 23:11Сообщение

я все-таки поправлю арроя по распреду очков:

2-0 - 3 очка, 2-1 - 2 очка, 1-2 - 1 очко, 0-2 - 0 очков

Brig_Ada
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:28

15 дек 2012, 23:29Сообщение

Шамик, или я туплю, или ты что-то мудрое замыслил сказать, поправь меня, если что: 2 группы напополам-это 4 группы? И дальше я понял типа формируется группа лидеров из числа крутых дядей в своих группах. А дальше снова непонятно: им как играть и что за другая группа с круговиком? брррр

Аватара пользователя
shamik
Champion
Champion
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 май 2010, 16:57
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

16 дек 2012, 01:03Сообщение

Brig_Ada писал(а):Шамик, или я туплю, или ты что-то мудрое замыслил сказать, поправь меня, если что: 2 группы напополам-это 4 группы? И дальше я понял типа формируется группа лидеров из числа крутых дядей в своих группах. А дальше снова непонятно: им как играть и что за другая группа с круговиком? брррр
2 группы напополам - я имел ввиду все участники разделены на 2 группы.лучшие из своих групп формируют 1 группу второго этапа ,в которой уже учтены игры игроков из одной группы.Вобщем по этой схеме уже проходил один из турниров,а именно зимний тактический 2011

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

23 дек 2012, 23:46Сообщение

неделя до Нового Года... может пора открывать регистрацию?

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

24 дек 2012, 02:08Сообщение

Mostovik писал(а):неделя до Нового Года... может пора открывать регистрацию?
Сегодня или завтра открою :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

24 дек 2012, 14:11Сообщение

неплохо бы перед открытием ознакомиться с окончательнцм форматом турнира..

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

26 дек 2012, 17:50Сообщение

aroY писал(а):неплохо бы перед открытием ознакомиться с окончательнцм форматом турнира..
согласен