Зимний Тактический Турнир 2013 - ГОЛОСОВАЛКА ВЫБОР РАС

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Хотители вы играть все партии на случайном выборе рас в ЗТТ 2013?

да
20
57%
нет(отписаться по поводу почему и какой)
15
43%
 
Всего голосов: 35

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

27 дек 2012, 01:44Сообщение

Друзья, очевидно что в данный момент на нашей всеми любимой карте HRTA отсутствует баланс в некоторых матчах, то есть при неудачном выпадении рас один из игроков заведомо имеет меньшие шансы на победу вне зависимости от скилла оппонента и расклада.

Я считаю, что такой большой элемент случайности просто недопустимым для серьёзного турнира, тем паче при описанном формате: когда пара игроков встречается в МАКСИМУМ В ДВУХ ПАРТИЯХ на протяжении всего турнира :shock: :
Vsev писал(а): Формат турнира:
в 2 этапа(первый отборочный из 2 групп, второй круговик все со всеми, сыгранные игры на предыдущем этапе уже будут учитываться, т.е. играть дважды с одним и тем же противником и в группе, и в круговике не нужно будет).
В рамках такого формата я хотел бы играть чёрк 4х4:
а) Огромное уменьшение влияния "несчастливого случая" на конечный результат.
б) две партии: одна красным, вторая синим - паритет.
в) личная симпатия к этому режиму.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

27 дек 2012, 02:42Сообщение

Отвечу, сразу на несколько вопросов.

Зимний турнир будет проводиться по правилам ведущего. Если много людей проголосуют за схему 4 на 4, весенний будет проводиться по данной схеме.

Если есть разница в расах, надо дорабатывать карту.
Победа любит подготовку!

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

27 дек 2012, 03:45Сообщение

Y11 писал(а):Отвечу, сразу на несколько вопросов.

Зимний турнир будет проводиться по правилам ведущего. Если много людей проголосуют за схему 4 на 4, весенний будет проводиться по данной схеме.

Если есть разница в расах, надо дорабатывать карту.
Все бы хорошо , если б это был какой-нибудь рандомный турнира вроде тех, что проводит Бандит или Имессор.Но это ОФИЦИАЛЬНЫЙ турнир!НА это состязание люди приходят за победой!

Стало уже хорошей традицией то, что организаторы устраивают всевозможные опросы, узнавая мнение наиболее активных игроков по каждой мелочи.Здесь же ,никого не спросив ,ведущий выбрал какой то наименее обьективный формат черка.Грамотный черк- 30% победы в каждой партии.

Вобщем, пока еще достаточно времени предлагаю организаторам проявить гибкость и поменять формат черка на тот, который устраивает большенство участников турнира согласно голосованию.

Сам я за черк 4в4 в первой партии, а дальше формат выбора рас выбирает проигравший.
Последний раз редактировалось mete0_ra 27 дек 2012, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

27 дек 2012, 05:17Сообщение

Конечно черк 4х4, только с дисбалансом синего игрока тут надо чето сделать.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 дек 2012, 05:21Сообщение

Большое спасибо организаторам за выбор именно такого формата! Как показывают комментарии на последних турнирах, у многих уже давно душа истосковалась по старому доброму рендому.
Понимаю и другую сторону. Каждому нравится свое - сам только что отказался играть на Имессоровском чемпионском турнире именно из за нелюбимого мной формата. Давайте будем чередовать систему в турнирах - чтобы и вашим и нашим. Одновременно на всех не угодить. В общем, давайте жить дружно :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

27 дек 2012, 06:03Сообщение

Только не черк! Запарил уже. Да и второй бой можно просто поменяться расами, как раньше. Черк приводит к тому, что людьми играют в 2.5 раза чаще, чем демонами. Я уже наигрался людьми на 2 турнира вперед.
Правильно Павел сказал - давайте-ка уважать и вкусы других игроков, даже если их меньшинство

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

27 дек 2012, 12:05Сообщение

Я склоняюсь скорее к ветерану или рандому чем к черку-надоело играть одно и тоже .Ну рельно с одним и тем же соперником на черке всегда играешь одни и теже 5-6 пар ,бесит уже.ПРОТИВ ЗАДРОТСТВА :!: :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

27 дек 2012, 12:23Сообщение

mete0_ra писал(а):Стало уже хорошей традицией то, что организаторы устраивают всевозможные опросы, узнавая мнение наиболее активных игроков по каждой мелочи.Здесь же ,никого не спросив ,ведущий выбрал какой то наименее обьективный формат черка.Грамотный черк- 30% победы в каждой партии.
Офигеть, перед турниром я сделал 2 опроса плюс попросил по поводу режимы игры в самой теме высказаться и большинство просило рандом как раз таки :wink: Действительно, никого не спросил :shock:
Единственное, что я не выяснил - так это полный рандом или обмен расами во второй партии. Вот это и можно пообсуждать :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

27 дек 2012, 12:34Сообщение

Я уже предлагал в другой теме, повторюсь еще раз: первая - рандом на "мумии", вторая - обратная к ней (первая - за красного, вторая - за синего).
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

27 дек 2012, 12:53Сообщение

alex_nv писал(а):Я уже предлагал в другой теме, повторюсь еще раз: первая - рандом на "мумии", вторая - обратная к ней (первая - за красного, вторая - за синего).
Ага. Справедливый расклад. Сам могу играть и на повторном рендоме, но для тех кто боится кривых пар, самое то!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 дек 2012, 13:26Сообщение

Проблемы в рандоме только 2:
1) у некоторых игроков плохо наиграны некоторые матч-апы, поэтому они их стараются избегать;
2) отсутствие баланса в очень многих парах.

С первым ничего не сделать, это уже скорее проблемы игроков, чем организаторов турнира. Со вторым поможет справиться правка карты. Надоело, что все время пихают людей, а за демонов не дают сыграть? А кто же виноват, что люди в 1.5 убоги и у всех других рас есть приличные шансы их выиграть, а вот демоны дисбалансны и хорошие шансы на победу есть пожалуй только у таких же дисбалансных магов и орков?

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

27 дек 2012, 13:58Сообщение

Vsev писал(а): Единственное, что я не выяснил - так это полный рандом или обмен расами во второй партии. Вот это и можно пообсуждать :)
У обмена расами тоже есть проблема ,те играя за расу игрок А показывает хорошую тактику и потом другой игрок Б ,играя за эту же расу тупо копирует .Антитактика игрока А сложнее чем кажется ,тк игрок А сам для себя и придумал лучший вариант.Понятно что другой игрок С возможно без проблем бы разбил эту идею.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

27 дек 2012, 14:28Сообщение

dexterwar писал(а):
Vsev писал(а): Единственное, что я не выяснил - так это полный рандом или обмен расами во второй партии. Вот это и можно пообсуждать :)
У обмена расами тоже есть проблема ,те играя за расу игрок А показывает хорошую тактику и потом другой игрок Б ,играя за эту же расу тупо копирует .Антитактика игрока А сложнее чем кажется ,тк игрок А сам для себя и придумал лучший вариант.Понятно что другой игрок С возможно без проблем бы разбил эту идею.
И этот вопрос решим!
По формату предлагаю след.
Если игроков будет больше 20 играют первый круг фулл рендом!
Второй круг рендом + обратный. Самый большой минус, игрокам придеться играть повторно. Но можем несколько баллов накинуть за первое место в группе
Победа любит подготовку!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

27 дек 2012, 18:00Сообщение

Чорт, без мудрейшего тут опять не обойтись, а то тут уже пошла странная тема про меньшинства какие то...

Очевидны две вещи:
1 Черк подводит к более менее играемым матчам, где их 7-10 или скока, не об этом речь щас, кто ж вам мешает при гномах у себя и мага и некра у опа, выбрать опу некра и 90 процентно насосась, помоему никто не мешает, че. Очень балансный матч, выбирайте и будите про, затащив на уклоне. Непонятны высказывания типа-надоело играть людьми на черке, ну ок, очень просто решается, вычеркни их сам себе и не играй.Где-где а на черке уж точно можнно себе расу любую фактически выбрать изначально, другое дело против какой расы вы при этом будете играть, но каво парят такие мелочи, настоящего мастера меча это мало ип-т.
2 Как это не странно, но Метеорка предложил хорошую идею лузер пика.Правда наш герой не очень учел формата, такая схема больше подойдет при равном количестве игр 1-1 2-2 тогда это имеет смысл.

Вообщем то ,как в сказке чем дальше тем страшнее, то бишь рандомнее.

Лично мне по душе ветеран, потому что в нем не надо мастурбировать 5 минут, а с Картофелем и все 10 при выборе расы себе и противнику. Ну и черк явно гуманней для всех, даже для меньшинств, который смогут выбрать ну любую расу себе из двух предоставленных точно.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

27 дек 2012, 21:54Сообщение

Не вижу аргументов "за" рандом, кроме того, что кому-то надоело.
Пфф, так черкайся иначе и будет счастье.
Действительно, это же не фан турнир. Повыпадают вам неудобные пары - некоторые из вас первыми будут жаловаться на рандом и дисбаланс, карту и тд.