Расклады.Расы. (РТА)

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

11 янв 2013, 15:44Сообщение

Mostovik писал(а): 16. Некрополис - Маги 10% (5-8) --- стало 10% (6-14). Честно говоря, для меня удивительно, что некры так сливают. Жду предложений от тех, кому тяжело играть этот МА.
Поднять бабло для того, что б хватало на умертвий, которые могут вполне эффективно бороться с кошко-стратами. Это первое что бросается в глаза, ибо других вариантов против обкастованных кошаков крайне мало...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

14 янв 2013, 10:25Сообщение

Mind писал(а):
Mostovik писал(а): 16. Некрополис - Маги 10% (5-8) --- стало 10% (6-14). Честно говоря, для меня удивительно, что некры так сливают. Жду предложений от тех, кому тяжело играть этот МА.
Поднять бабло для того, что б хватало на умертвий, которые могут вполне эффективно бороться с кошко-стратами. Это первое что бросается в глаза, ибо других вариантов против обкастованных кошаков крайне мало...
Подчин, берс, мины больше не помогают? В 1.6 в целом против мага отвлечение хорошо помогает - мощно и не гадит прокачку.
Mind писал(а):Некрополис vs Кланы 8-2
Когда будет обзор этой пары? (по горячим следам вчерашней игры) Что может некр противопоставить Хельмару, особенно с антимагией и хорошими рунами?

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

14 янв 2013, 16:23Сообщение

Некрополис-Горные Кланы
С чего бы тут начать, начнем пожалуй с того, что определим факторы, которые влияют на столь плохое положение дел гномов и сопоставим с остальными светло расами.У людей есть сильные стрелки, паладины и воздаяние со статами.У эльфа есть заклятые и куча маны с километром резиста и драконами иммунными к чуме.У магов есть огромнейший выбор того, чем можно заспамить некра.Что есть у гнома? Вероятно это руны и возможность заспамить армагом? что еще? не плохой резист?-да.В принципе, изначально все выглядит вполне радужно, у нас есть Инга и Хельмар и даже Эрлинг, если зайдет сп.Ну так и что? в чем провал? А провал очевиден, не достаточно дамага.Как и очевидно решение, добавить дамага в виде существ, по крайнее мере, пока это выглядит логичным ходом 6-7 драконов или 9-10 большая разница... Почему все плохо по дамагу? Одна из причин это толстота стеков которые вынужденны толпиться,а если заходит поляна так и вообще кроме как парой стеков не подойти,другие причины: нет карающего,потратили руны на птицу, что делать со второй? а еще и вампиры слепят, пошли в армаг, слишком мало сп, не зашло 200+ маны, не раздали снятие, а повесить антимагию значит упивать 2-3 зомби, черт, все круто мы подошли 3 стеками или 4 даже, начинают вставать кристало-цепи, что делать? бегать по проклятой потихоньку дохнуть от чумы? стоять дальше, мне пофигу я про? вообщем перечислять очень долго и пожалуй нудно.Ну общий геморрой примерно понятен, я думаю начнем сравниваем, чо теряться то:
1 Раскачаться сложнее за гнома ввиду того, что у него каждая тыщя на счету.
2 Любой хаос контрится 35 резистом или шитом или и тем и тем, а учитывая, что он вдвое слабже лиговского, и вдвое меньше продолжительности и скорости маговского,дела плохи, если идти в хаосо билд, который к слову сказать очень зависим от чаро сп артов, ну вы поняли...
3 Герои гномов хороши,Ингвар,Хельмар,Инга,Эрлинг,Толгар,но также хороши и герои некромантов Орсон,Лукреция,Арантир,Маркел,Влад. ах да еще Золтан, но он тут не так хорошь(разбавим троллингом,не повредит)
4 Без карающего шансы на победу на свете стремятся к нулю, без контры к чуме хотябы на некоторое время тоже.
5 Глухую-камне-оборону на щите или птице пробивать в 80 процентов случаев нечем...
6 Сильная не хватка бабла и левелов героя для тех же 3 навыков простейшей атаки...
7 Сильная кричитность к свету и к тому, как именно он ляжет, скажем если у вас нет ускоро в свете это плохо...
8 Артефакты тут могут помочь и тем и тем, хотя опять же гном очень требователен к баблу...
9 Играть проще, не знаю кем тут проще, тут как бы или ты умеешь играть некромантом, либо не умеешь и да, если вы тут стабильно не выигрываете у гномов считайте, что некрамантом играть вы не умееть...
Подведем итог: если все так хреново как описал папа Майнд,что ж он тогда не поставил 10-0.Дело в том, что при всей хреновости, никто не отменял расклады типа: а)Нам зашел армаг на 20+ сп с накидкой и у нас 200+ маны на Эрлинге, а там не золтан, и нет лавощита.б) Нам зашли 15+, атаки ускоро-регено-карающий, а снятие мы выучили от Джалиба, и все это на Инге, и в бою мы бьем каждый ход с удачей и еще и поляна позволяет это делать.По этому папа Майнд написал 8-2.

Щас,если я не ошибаюсь бонус 10 процентов, надо делать 20 процентов, и смотреть что будет, поможет это чем то, или не поможет.Ну или же кто-нибудь поделится секретными техниками китайских монахов шаолиня и поможет несчастным и жалким нубам, быть менее жалкими.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

14 янв 2013, 17:12Сообщение

Mind писал(а):Ну или же кто-нибудь поделится секретными техниками китайских монахов шаолиня и поможет несчастным и жалким нубам, быть менее жалкими.
Если позволишь...
С моей стороны, для победы необходим карающий и что-то вроде снятия, а если Золтан, то + антимагия. И не убогие руны. Хельмар - лучший выбор. Прокачка удивительно проста - вечный свет и гномья удача, под этой смесью резист всякого шлака в виде контрящих заклинаний достигает поистине космической цифры в 85-90%. Обкастовался, и можно забыть о повторной перекастовке. Неприятно, если проскочит хотя бы на 2 стеках, но можно давать точечные заклы во имя экономии маны - долгий бой это позволяет. Кстати, о мане. Она нужна, хотя бы сотня. Из перков еще солдатка и искуссная оборона, массускор, конечно. По поводу артефактов - если гному придет что-то на резист, то некру лучше вообще забыть о точечной тьме без темного восполнения - слишком неэффективно и случайно. Большой неприятностью может оказаться чума, берс, подчин, мины и всякого рода неожиданности.

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

14 янв 2013, 17:40Сообщение

Mostovik писал(а): Если позволишь...
Я тока за 8)
Обсудим этот вариант:
Хельмар
6 умений:Экспертный свет, вечный свет, масс благо.
4 умения: Развитая атака, ускорение.
6 умений: Экспертная удача, гномий резист,солдатка.
3 умения: Искусная защита
1 умение: Великая руна
19 уровень.
Образование-отсутствует, это статы и мана.
Лидерство-отсутствует,но это не критично.
Нет завершенной руны.
Все это можно теоретически взять с артов, а это деньги, а гном очень критичен к деньгам.
Все это не решает проблем чумы, кристаллов, шита, птицы и мин.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

14 янв 2013, 18:20Сообщение

Все это фигня. Решает тут Золтан,Маркел и плохая поляна вот и весь расклад .Гному нужна антимагия и хорошие руны и денег чутка .По идее можно убрать Золтана в этой паре и подкинуть денег и все выравняется я думаю.Будут тянуть коненоо всякие Орсоны если к ним не подступиться но тут уж тогда надо поляну без препятствий ставить.
P.S а еще некроманское лидерка позволяет нерку затягивать игру здесь так что может арт на +1 мораль поможет.
P.P.S Вчерашняя игра Метеоры это просто шедевр кулинарии, после нее действительно хочется сказать некры рвут в щепки,Но...
Давайте рассмотрим расклад .Был Золтан который законтрил(3 важных закла сразу-так бывает редко и только у Золтана)Золтан ходил вообще первым (что тоже нечасто бывает)Метеора забил на лидерку имея только +3 морали(повезло) ходил нечасто,вампиры всегда слепили (бывает тоже не часто)Резисты все важные прошли ,а Метеора даж не вешал одиночные ускор и каращий зачем то пошла атимагия на аргатов вместо карающего(вобщем ошибки в бою были) Раскачка отдельная песня ,говорил что хочет играть без лидерки на бб ,но атаку не берет ,когда предлагают -резутьтат бб не ловит ,лидерка слаба а тк потерял много денег на менторе не купил чудесный сборник -вместо этого имея образуху ,которая неслабо повышала его сп (которое ему нафиг не нужен),а чудесный сборник на атаку пошел в утиль .Естественно КАК ТУТ МОЖНО .ВЫИГРАТЬ?НЕКРЫ ИМБА :roll:
Да Метеора в этой ситуации ,имея арты на знание и атаку надо было отказаться от образухи (хотя помоему это для тебя конщунство) и была бы конкуренная игра,где ты бы скорее всего затащил.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

14 янв 2013, 22:21Сообщение

dexterwar писал(а):Все это фигня. Решает тут Золтан,Маркел и плохая поляна вот и весь расклад .Гному нужна антимагия и хорошие руны и денег чутка .По идее можно убрать Золтана в этой паре и подкинуть денег и все выравняется я думаю.Будут тянуть коненоо всякие Орсоны если к ним не подступиться но тут уж тогда надо поляну без препятствий ставить.
P.S а еще некроманское лидерка позволяет нерку затягивать игру здесь так что может арт на +1 мораль поможет.
P.P.S Вчерашняя игра Метеоры это просто шедевр кулинарии, после нее действительно хочется сказать некры рвут в щепки,Но...
Давайте рассмотрим расклад .Был Золтан который законтрил(3 важных закла сразу-так бывает редко и только у Золтана)Золтан ходил вообще первым (что тоже нечасто бывает)Метеора забил на лидерку имея только +3 морали(повезло) ходил нечасто,вампиры всегда слепили (бывает тоже не часто)Резисты все важные прошли ,а Метеора даж не вешал одиночные ускор и каращий зачем то пошла атимагия на аргатов вместо карающего(вобщем ошибки в бою были) Раскачка отдельная песня ,говорил что хочет играть без лидерки на бб ,но атаку не берет ,когда предлагают -резутьтат бб не ловит ,лидерка слаба а тк потерял много денег на менторе не купил чудесный сборник -вместо этого имея образуху ,которая неслабо повышала его сп (которое ему нафиг не нужен),а чудесный сборник на атаку пошел в утиль .Естественно КАК ТУТ МОЖНО .ВЫИГРАТЬ?НЕКРЫ ИМБА :roll:
Да Метеора в этой ситуации ,имея арты на знание и атаку надо было отказаться от образухи (хотя помоему это для тебя конщунство) и была бы конкуренная игра,где ты бы скорее всего затащил.
Распишем по пунктам.
1.На мой взгляд ,раскачка у меня была более менее.У гнома почти всегда стоит выбор в том , что качать помимо фулл света и удачи.Лидерство ,Образло или Атаку.Когда нет ускаро в свете - выбор очевиден.В данном случае у меня ускор был, был арт на лидерство. По моему ,выбор в пользу образла вполне логичен.ТО,как ляжет образло заранее известно только высшим умам,для которых Золатан офк не имба.Кстати, высокий сп в этом матч апе конечно уступает по полезности атаке и защите, но назвать его откровенно бесполезным ясно нельзя.
2.В момент прокачки не брал атаку, тк еще не было удачи.Удача здесь гораздо критичнее атаки,думаю это обьяснять не надо.Опять же ,не имея бб мы просто не берем мелкие стеки ,заменяя их драконами там и жрецами. Так что потеря бб здесь не самый большой провал.
3.Чудесный сборник пошел в утиль тк ссаные гномы тут тусуют вообще без денег. Я взял всего 18 лвл (напомню , что до 17 лвла раздают автоматом).18 лвл - самый дешевый и в копе с образлом дает немного халявных статов.ДА, пришлось потратить лишка на менторе,но как Майнд писал выше, гному тут прокачаться явно сложнее чем тому же некру.Хорошо еще, что в свете мне нужны были все перки из дарующего гнев.
4.Как сказал сам Авз, как только с первого каста забанился ускор , он сразу понял что это победа, потому пошел в атаку.ПО хорошему, он мог там еще месяц стоять в обороне ,обкастовать важные стеки
щитами ,накидать мин и убить гнома ,потратившего руны,под замедлами/немощами в нули.Его решение выйти из глухой обороны привело к тому, что гномы вроде как даже стали наносить небольшой урон.И неопытный взгляд мог принять это за возрождение интриги в этом матче.Но тот, кто наиграл этот ма достаточное кол- во раз знает, что некромант,увидевший Золтана у себя в героях,уже обречен на победу, если не совершит уйму ошибок.Авз сыграл немного самонадеянно, пойдя в атаку,но по результату видно, что он расчитал все правельно.

Про то, что АМ снимает со стека руну берса и удара все я офк ,как и 90% игроков, не знал.Списывать мое поражение на 1 этот ход очень умно.

Интересны мнения людей,которые считают Золтана не имбой .Как бы они выграли в данном случае. Особенно хотелось бы услышать сказки на ночь от Имессора и Мостовика.Декстер то ,понятное дело, убил бы некра силой мысли.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 янв 2013, 23:52Сообщение

В этом МА золтану можно вообще некромяса не давать. Или просто запретить его.
Everything that shine ain't always gonna be gold

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

15 янв 2013, 09:08Сообщение

mete0_ra писал(а):
Распишем по пунктам.
1.На мой взгляд ,раскачка у меня была более менее.У гнома почти всегда стоит выбор в том , что качать помимо фулл света и удачи.Лидерство ,Образло или Атаку.Когда нет ускаро в свете - выбор очевиден.В данном случае у меня ускор был, был арт на лидерство. По моему ,выбор в пользу образла вполне логичен.ТО,как ляжет образло заранее известно только высшим умам,для которых Золатан офк не имба.Кстати, высокий сп в этом матч апе конечно уступает по полезности атаке и защите, но назвать его откровенно бесполезным ясно нельзя.
2.В момент прокачки не брал атаку, тк еще не было удачи.Удача здесь гораздо критичнее атаки,думаю это обьяснять не надо.Опять же ,не имея бб мы просто не берем мелкие стеки ,заменяя их драконами там и жрецами. Так что потеря бб здесь не самый большой провал.
3.Чудесный сборник пошел в утиль тк ссаные гномы тут тусуют вообще без денег. Я взял всего 18 лвл (напомню , что до 17 лвла раздают автоматом).18 лвл - самый дешевый и в копе с образлом дает немного халявных статов.ДА, пришлось потратить лишка на менторе,но как Майнд писал выше, гному тут прокачаться явно сложнее чем тому же некру.Хорошо еще, что в свете мне нужны были все перки из дарующего гнев.
4.Как сказал сам Авз, как только с первого каста забанился ускор , он сразу понял что это победа, потому пошел в атаку.ПО хорошему, он мог там еще месяц стоять в обороне ,обкастовать важные стеки
щитами ,накидать мин и убить гнома ,потратившего руны,под замедлами/немощами в нули.Его решение выйти из глухой обороны привело к тому, что гномы вроде как даже стали наносить небольшой урон.И неопытный взгляд мог принять это за возрождение интриги в этом матче.Но тот, кто наиграл этот ма достаточное кол- во раз знает, что некромант,увидевший Золтана у себя в героях,уже обречен на победу, если не совершит уйму ошибок.Авз сыграл немного самонадеянно, пойдя в атаку,но по результату видно, что он расчитал все правельно.

Про то, что АМ снимает со стека руну берса и удара все я офк ,как и 90% игроков, не знал.Списывать мое поражение на 1 этот ход очень умно.

Интересны мнения людей,которые считают Золтана не имбой .Как бы они выграли в данном случае. Особенно хотелось бы услышать сказки на ночь от Имессора и Мостовика.Декстер то ,понятное дело, убил бы некра силой мысли.
Нет ,все не так .
1 образло -выбор не очевиден с такими артами,мораль очевиднее ,теб более там могло быть некролидерка.( А начальный арт это же отлично можно даже не докачать и сыкономить уровень)
2.Удача важнее -понятие относительное ,как показала сама игра.
3. 18 уровень мало хороших статов(как и часто у гнома) и забитая база вот результат прокачки и потом вылитых денег.
4.Кидать ускор это вообще была ошибка ,тк видно что у некра скорее всего нет чумы,тк не было проклятой земли и там значит вероятнее всего замедло,надо было тыкать пальцем чтобы по атб оказаться за некром ,спешить особо не было нужно .Ошибки во время боя причем об наложении антимагии я вобще молчал ,хотя для меня это очевидно.
Но другие ошибки ,как то плохой просмотр атб ,не наложение карющего и ускора одиночного,а также не использование где нужно ожидания с нужными рунами предупредило столь плачевный результат.Вообще да не некру повезло ,но считаю если бы гном качался и сражался как я говорю то тут была очевидная, легкая победа гнома.Руны были идеальные.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

15 янв 2013, 10:57Сообщение

Mind, это 18 уровень получается. Но суть не в этом - суть в том, что вместо шторма и тайн света нужно брать вечный свет. Гномью удачу и так берут против некра. Остальное все на свое усмотрение. Если есть ускор в гильдии, можно обойтись без атаки, лучше взять мораль. Начальное образло даст нормально статов - столько же, сколько и среднее вместе с высшим. В общем, по прокачке все выходит, все берется с не ниже 8% навыков, поэтому проблем быть не должно. Проблема мин решается антимагией на мишках, чума - резистом и стихийной руной (я не говорю, что это всегда есть в наличии, но противоядие возможно). Птицу и щит проще под карающим и ускором пробить, это и так понятно.
Дальше, что будет в бою? Некр кладет немощность на карающий, работает резист 6 из 7 или 7 из 7. Некр теряет ману и полхода, в это время можно и под дурачка закосить, написав "омг, вот это повезло!". Кто-то из неопытных еще раз (а может и не один раз) положит замедло и немощность поверх ускора и карающего, теряя ману и время. Теперь, конечно, после того как я рассказал, такое вряд ли прокатит )
mete0_ra писал(а):Интересны мнения людей,которые считают Золтана не имбой .Как бы они выграли в данном случае. Особенно хотелось бы услышать сказки на ночь от Имессора и Мостовика.Декстер то ,понятное дело, убил бы некра силой мысли.
Тебе что-то доказать невозможно. Я редко смотрю твои стримы, но еще свежи в памяти некоторые бои. В одном из них ты не стал качать свет, имея снятие, против демона, сам себя убил под подчином и потом жаловался как тебе не повезло, что фейки не сняли подчин, бла бла бла.
Сейчас я написал как надо было качаться, но это по-твоему "сказки на ночь". Ты бы не курил всю игру под замедлом и немощностью, а то, что Золтан их забанил вообще пофиг. Имея все руны и хороший свет - не так ли надо выигрывать? Класть антимагию на стек и так невосприимчивый к управлению разумом, неубитые вовремя вампы, ранние касты против Золтана - это не самые страшные ошибки, но их много.
Хотя че я распинаюсь?! Все равно каждый останется при своем мнении

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

15 янв 2013, 12:35Сообщение

Ну ок смысл раскачки понятен, канает тока на хельмаре получается, иначе мы либо без карающего, либо без снятия. Заточка идет на антиспелы, но дело в том, некру по суте нужна из тьмы тока чума, а вечный свет никак ее не контрит. Перекидываться замедло-ускор, немошь-карающий, никто и не будет.Понятно, что мат.ожидание от этого действия не выгодно для некроманта. Значит будет спам призыва, кристалы мины птицы щиты, черт да даже кулак актуален на спеце.
Короче:
1 Условие:Хельмар
2 Условие:Хорошие руны( берс, экзорцизм,стихийка,пофигу,резурект)
3 Условие:Отличный свет (камня, снятие под ето желательно, да и благо не помешает)
4 Условие:В артах что-то на ману.
5 Желательно что-то на лидерство.
6 Читая поляна
Слишком много условий...
Если все получается как мы хотели, у нас выходит гном-мастадонт. И вот мы уже предвкушаем победу и видим Орсона. Начинаем бой и видим статы 20+ зашиты 20+ колдовства(это не редкость и не сложно)
дальше мы видим глухую и камню на зомбях стоячих в углу стеком 300+ с дефенсом из преисподней.Ху-я думаем мы разберем по тихоньку. Начинается ход героев мы кастанули там ускор, Орсон кастанул птицу на 26 колдовства без ветра, дальше мы кастанули, не знаю, камню, Орсон кастанул камню,Мы кастанули благо а дальше начинаетсья следущая картина. Вся нежить стоит в глухой по углам или как еще , даже порую не важно, как она вообще стоит.И начинается без конечный спамм гавнеца из разряда мин стенок чумы кристалов, птиц.

Вообщем мораль басни такова, что пока все остается без изменей, для гнома тут все печально, как ты не качайся.

P.S. Я хрен знает конечно, но мне колесо 19 уровень показало. :shock:
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

24 янв 2013, 15:28Сообщение

Некрополис-Эльфийский союз 5-5

Черт, я давно не писал, пора исправить это недоразумение. Сегодня на повестке дня интересный матч, как по мне.А интересен он тем, что и там и там, нет какого-то особого шаблона или тактики,если хотите, которая давала бы преимущество, чтобы постоянно ее спамить. Быстренько пройдемся по возможностям рас,стоп, зачем спешить... Наши ушастые друзья, а начнем пожалуй с них, знамениты прежде всего 3 вещами.1 адским резистом 2 адской возможностью снести все хода за два 3 снести все хода за два хаосом. Собственно от этих 3 вещей пожалуй и крутится то, во что будет играть эльф.Есть сильный хаос,грех не играть в него,есть хороший свет-отлично? в совокупности с резистом шансы будут очень хороши, ничего нету? что ж качаемся на атаку, удачу, может даже мстителя, берем резист и летим вперед, абсалютно не парясь, что там у некраманта. Перейдем на темную сторону силы.Темная сторона силы дает нам грубо тоже 3 возможности во что играть.1 видим кошерную тьму, сыграем в нее попутно взяв призыв или атаку.2 Видим кошерный призыв,сыграем в него попутно взяв атаку или некролидерсво 3 видим зашел свет,или зашел хаос,сыграем в него попутно взяв удачу в первом случае, глухую во втором.4 видим ничего не зашло(бывает редко, но бывает) ну чтож всегда остается шанс взять побольше войск и просто выехать на мясе и ошибках опа.
1Раcскачаться сложнее за некроманта ввиду особенностей некоторых билдов связанных со светом и нерколидерством, да и не забываем про 5 сборосов как минимум, против 2 у эльфа.
2Сильный хаос за эльфа, сконтрить сложно, ввиду того, что щит малоэффективен, а качание резиста жрет навыки,да и не так часто он у эльфа будет
3По героям тут перевеса, пожалуй что нет на Осира, Аларона,Анвен,Ильфину найдется Золтан,Арантир,Маркел,Орсон. Хотя на билде через хаос Аларон тут практически не убиваем. С другой стороны, что делать с 21 птицой Арантира тоже, та еще проблема.
4Под хорошим светом ,дела некроманта хреновы, с другой стороны под плохим светом хреновы дела у эльфа.
5 Из за забивания на зашиту у эльфа, типо мы его пару раз ударим там и бить то нечем будет, бывают серьезные проблемы,если некр идет в бой, а не стоит как вафля...
6 По артам тут относительное равенство, как посох может дать фри вин некраманту, так и земле-ледо усилки могут дать победу эльфу.
7 В принципе, эльф может рассыпаться за 3 хода от хаоса, если не будет работать его резист.
8 Так же часто бывают проблемы с сильной птицой, с другой стороны методов борьбы с ней не мало.
9 Играть тут проще,естественно эльфом, банально накачав всякой дряни, но выехав на заклято-удаче...
Итог: Лично я каких то больших перевесов не вижу, как у эльфов, так и у некромантов, да бывает, что те или другие выносятся в хлам, хода за 2-4, но бывают и затяжные мозго-игры, где весы склоняются то в ту, то в другую сторону,баланс(если это слово, конечно применимо к рта)5-5
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

30 янв 2013, 16:26Сообщение

Майнд, обращаюсь к высшему разуму, то есть к тебе. Недавно в фан игре гном-некр за гнома в магазе был том тьмы. Тьму тогда не раздало, но на будущее: как оцениваешь жизнеспособность билда гнома через тьму с массразрушающим и вампом +берс и подчин на возможного фена?

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

30 янв 2013, 17:56Сообщение

Ну ок, разберемся:
1 Разруха решает проблемы глухой и шитов. +
2 Замедло, немошь решают проблемы птицы, и физ дамага. +
3 Вампиризм решает проблему подчинов, берсов,чумы. +
4 25 тысяч, 2 процента на тьму,плюс это гном, которому уже пол года не платят на заводе.-
Ну и оценив все + и - ,а минус очевидно только в том, что сложно получить желаемое не потратив на это последних аркатов, придем к выводу, что билд кошерен.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

16 мар 2013, 13:38Сообщение

Вести с полей: Завершившийся не так давно турнир-девчачий, зимний, преподнес нам интересную статистику,мы по интересовались у не давно избранного нового папы ( Франциска), а нет другово, Майнда, и вот его ответ: "Чесно говоря, я в аху..."

Некрополис
vs Академия 5-5
vs Орден 6-10
vs Инферно 7-13
vs Орки 13-12
vs Эльф 3-9 (как?)
vs Кланы 9-13(как?)
vs Лига 13-11 (неожиданно)

Академия Волшебства
vs Орден 6-13 (как?)
vs Инферно 5-16 (как?)
vs Орки 12-11
vs Эльф 11-9
vs Кланы 6-6
vs Лига 6-4

Орден порядка
vs Инферно 4-8
vs Орки 6-10
vs Эльф 9-11
vs Кланы 6-5
vs Лига 12-7 (неожидано)

Инферно
vs Орки 10-9
vs Эльф 6-10
vs Кланы 1-10 (как?)
vs Лига 5-10 (неожидано)

Орки
vs Эльф 5-9
vs Кланы 5-7
vs Лига 9-10

Эльф
vs кланы 6-15 (как?)
vs Лига 15-6 (как?)

Кланы
vs Лига 13-8

Дискасс...
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!