Летний тактический турнир 2013 - пожелания и предложения

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

20 май 2013, 19:44Сообщение

Лето не за горами и, стало быть, новый турнир. Предлагаю подумать над тем, каким мы его хотим видеть.
Прошу высказаться по следующим вопросам:
1) Формат турнира
2) Карта турнира (изменения)
3) Другие пожелания (если таковые имеются)

От себя напишу:
1) Поскольку лето - традиционно пора отпусков, хочу предложить сыграть большой круговик. Без жестких сроков и обязательных соперников.
2) В карте хотелось бы совместить наработки версии СЕ и 1.6.
3) К организации турнира думаю привлечь еще 1 волонтера и придумать систему мотивации для стримеров.

Высказывайте свои мнения.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 май 2013, 20:57Сообщение

Выскажу свое мнение.
1) Я ярый фанат швейцарки, так что я только за нее. Однако буду не прочь сыграть и в круговике, так сказать, расслабляющий формат. И еще, хотелось бы исключить систему плей-офф из турнира вообще т.к. не считаю ее правильной для проведения тактических турниров.
2) Мостовик что-то там говорил про 1.7, но я что-то сомневаюсь, что таковая будет готова этим летом, так что остаюсь при мнении - HRTA 1.6
3) Давно хотел это предложить, но, полагаю, что это мало кто оценит. В общем, я думаю, что стоит разрешить такой результат партии, как ничья. Возникать он будет редко, но все же иногда будет. Это для того, чтобы все же результат был бы справедлив, а то сейчас можно выиграть на поднятых существ или на армагеддоне.

Вот как-то так...

И еще, можно поподробнее об этом:
3) К организации турнира думаю привлечь еще 1 волонтера и придумать систему мотивации для стримеров.
Какого волонтера и какую систему мотивации?
Everything that shine ain't always gonna be gold

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

21 май 2013, 12:18Сообщение

Haosfortum писал(а):И еще, можно поподробнее об этом:
3) К организации турнира думаю привлечь еще 1 волонтера и придумать систему мотивации для стримеров.
Какого волонтера и какую систему мотивации?
Волонтером будет boeing-747, он вызывался помочь с организацией турнира.
Систему мотивации еще предстоит продумать. Есть идея, но над ее реализацие придется потрудиться. Пока что у нас будет переходящее звание "Лучшего стримера турнира".

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 май 2013, 12:39Сообщение

1)Я тоже за круговик с небольшими группами - человек по шесть.
2)Карта - если будет 1.7 - хорошо. Если нет, то поправить пару недоработок в 1.6:
  • a) чтобы Образло отнимало только те статы, которые само дало
    b) Выключить некрам Храм нижнего мира - потому что пришедших с Дипломатии Друидов можно конвертировать в Вампиров
В принципе, я все это Мостовику уже писал, но на всякий случай напоминаю. Заодно, кстати, можно будет на арену добавить портреты последних двух чемпионов.
For safe and secure society!

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

21 май 2013, 13:03Сообщение

Формат: можно и круговик
Карта: взять за основу карту имессора,но добавить туда возможность перегенерации + часть новых героев ,артефактов.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 май 2013, 16:25Сообщение

1) За большой круговик с 70 % порогом учета результатов, bo5 - первая игра черк, затем лузерпик сложности (вида) игры
2) HRTA 1.7 (если не будет, то HRTA 1.6)
3) Играть ВТТ - швейцарку (по типу ВТТ-2013), ЛТТ - круговик большой, ОТТ - круговик в группах, потом Double Elimination (по типу ОТТ-2012) и ЗТТ - круговик в 2-3 группах, с выходом в финальную группу, везде по 2 игры на рандоме (по типу ЗТТ-2012)
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

21 май 2013, 17:42Сообщение

народу все меньше и меньше регится на турниры так что круговик наиболее уместен. Швейцарка специально придумана для огромного числа участников поэтому притягивать ее за уши неразумно как минимум.

по поводу карты я за 1.3 которую подредактировал имессор. неплохо бы туда запихнуть черк героев от 1.6 и заклы вне замка.

только убрать вероятность выпадения фуллтьмы гному и тому подобное.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

21 май 2013, 17:49Сообщение

alex_nv писал(а):3) Играть ВТТ - швейцарку (по типу ВТТ-2013), ЛТТ - круговик большой, ОТТ - круговик в группах, потом Double Elimination (по типу ОТТ-2012) и ЗТТ - круговик в 2-3 группах, с выходом в финальную группу, везде по 2 игры на рандоме (по типу ЗТТ-2012)
Читаешь мои мысли =)
Именно такую годичную схему проведения турниров я и собирался предложить.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

21 май 2013, 17:53Сообщение

Syrill писал(а): Заодно, кстати, можно будет на арену добавить портреты последних двух чемпионов.
декстера из серьяла декстер а льва из мультика

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 май 2013, 18:39Сообщение

Zaocide писал(а):
alex_nv писал(а):3) Играть ВТТ - швейцарку (по типу ВТТ-2013), ЛТТ - круговик большой, ОТТ - круговик в группах, потом Double Elimination (по типу ОТТ-2012) и ЗТТ - круговик в 2-3 группах, с выходом в финальную группу, везде по 2 игры на рандоме (по типу ЗТТ-2012)
Читаешь мои мысли =)
Именно такую годичную схему проведения турниров я и собирался предложить.
Может, вместо ОТТ (а если хватит сил, то и вместе) устраивать Кубок РТА? Как раз по формату плей-офф будет самое оно. Устроим переходящий (а может даже, и не переходящий, а погодовой) титул. До этого еще далеко, но на заметку.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 май 2013, 19:13Сообщение

Syrill писал(а):Может, вместо ОТТ (а если хватит сил, то и вместе) устраивать Кубок РТА? Как раз по формату плей-офф будет самое оно. Устроим переходящий (а может даже, и не переходящий, а погодовой) титул. До этого еще далеко, но на заметку.
Кубок можно проводить вместе с ЗТТ в январе-феврале, т.к. этот турнир, я считаю не должен влиять на рейтинг (здесь важен сам титул) и он достаточно скоротечен и специфичен (простая олимпийка).
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

21 май 2013, 19:38Сообщение

alex_nv писал(а):1) За большой круговик с 70 % порогом учета результатов, bo5 - первая игра черк, затем лузерпик сложности (вида) игры
2) HRTA 1.7 (если не будет, то HRTA 1.6)
3) Играть ВТТ - швейцарку (по типу ВТТ-2013), ЛТТ - круговик большой, ОТТ - круговик в группах, потом Double Elimination (по типу ОТТ-2012) и ЗТТ - круговик в 2-3 группах, с выходом в финальную группу, везде по 2 игры на рандоме (по типу ЗТТ-2012)
ЗТТ бы еще разнообразил, 4-5-6 групп круговик, потом две финальные группы круговик, ну и потом собственно финал меж двумя первыми местами до 4-х побед. К тому же это очень сокращает время.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

23 май 2013, 00:36Сообщение

1. Формат турнира должен давать возможность отъехать на недельку - другую, т.е. никаких жестких сроков.
2. Главное не нужно новых карт. Лично я склоняюсь к 1.5се либо 1.6 с правкой баланса по расам: в первую очередь это эльф - варвар, некр-демон, жа и хум-некр, пожалуй. Особенно 1 и 2. Можно сыграть на имесоровской 1.4 при добавлении полезных фич из мостовиковских карт: расширенный пул героев, заклы после прокачки, арты, изменения по бесполезным умениям. Пока все!

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

23 май 2013, 01:38Сообщение

aroY писал(а):с правкой баланса по расам: в первую очередь это эльф - варвар, некр-демон, жа и хум-некр, пожалуй.
Некр-демон вполне тащибельно на минус морали + крик баньши и др!
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

23 май 2013, 11:50Сообщение

kArtorFun писал(а):
aroY писал(а):с правкой баланса по расам: в первую очередь это эльф - варвар, некр-демон, жа и хум-некр, пожалуй.
Некр-демон вполне тащибельно на минус морали + крик баньши и др!
Пусть будет так. Кто- нибудь вел статистику по м/а?
Добавлю: судя по теме с рапортами этот матчап был сыгран аж 7 раз. 6-1 в пользу сами знаете кого. Такой расклад, если я правильно помню, уже не первый турнир.