HRTA 1.7

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

15 июн 2013, 15:25Сообщение

КАРТА
HRTA1.7

Изменения по сравнению с версией HRTA1.6:

1. Герои

Марбас - забанен против некров и лиги
Вингаэль - бонус стартовой АТБ 0.006 за уровень
Дугал - имеет стандартную армию
Раззак - имеет стандартную армию, отобрано "Ускорение"
Каспар - стартовый навык "Первая помощь" заменен на "Рунные машины"

2. Навыки и умения

Гнев крови - очки ярости поглощают 50/55/60/70% урона
Открытие врат - призванные существа составляют 40/45/50/60% от вызывающих
Образование - начальное и высшее дают на 1 характеристику меньше
Дипломатия - вероятность присоединения существ 30%
Восполнение маны - герой крадет 15% маны у вражеского героя
Путь войны - уменьшает инициативу войск противника на 1

3. Магия

Изменена вероятность выпадения школ магии у гнома: Магия Тьмы 0%, Магия Призыва 25%; у демонов: Магия Света 0%, Магия Призыва 20%
Магия Хаоса (без навыка и экспертная) усилена на 20% (кроме Армагеддона)
Чума, как и прежде, имеет стихию земли

4. Артефакты

Забанены следующие артефакты:
Трезубец Титанов
Изумрудные туфли
Накидка из перьев феникса
Кулон ледяных объятий

5. Изменены бонусы в неравных парах

Лиге Теней добавлены существа: 2 ведьмы, 3 гидры, 5 минотавров, 5 фурий, 10 лазутчиков

Haven - Inferno : 10% + 4 kn
Haven - Necropolis : 5% (10%)
Haven - Runemage : 5%
Haven - Stronghold : 5%
Necropolis - Inferno : 5% (0%)
Necropolis - Ranger: 5% (0%)
Necropolis - Wizard : 10%
Ranger - Stronghold : 5% (10%)
Wizard - Runemage : 5%
Wizard - Stronghold : 5%
Dungeon - Haven : 5% (0%)
Dungeon - Inferno : 5% (10%)
Dungeon - Wizard : 5% (10%)
Dungeon - Runemage : 5% (10%)
Dungeon - Stronghold : 5%
Runemage - Inferno : 10%
Runemage - Necropolis : 10%
Runemage - Stronghold : 10%
Stronghold - Necropolis : 5% (0%)

6. Геймплей

Добавлена возможность битвы на корабле и обороны в замке. Активируется у героев Джованни и Биары в книге заклинаний. Принять решение о соответствующей битве следует в первые 3 минуты 3 дня, и до начала своей и соперника прокачки. Стоимость обороны в замке - 35000 золота для противника, стоимость битвы на корабле - 15000 золота для противника. Бой автоматически начинается на 5 день.
Все здания, приносящие бонусы обороняющейся армии, демонтированы (включая Врата Хаоса в городе Инферно; +10% призванных существ добавлены в расовый навык).

7. Другие изменения

Баги и фичи, по возможности, устранены.

Увеличены единицы жизни катапульты - 2200

Формула для расчета силы миниартефактов магов изменена:
"Знание" заменяется на [(Колдовство + Знание) - (Нападение + Защита)]
Миниартефакты изготовляются со знанием 1, их апдейт происходит на 5 день, в соответствии с характеристиками героя перед битвой.

Карта не тестировалась должным образом, поэтому о найденных багах пишите, не затягивая
Последний раз редактировалось Mostovik 2 сен 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

15 июн 2013, 19:53Сообщение

Если оба игрока примут решение в первые 3 минуты играть в замке,кто будет в итоге в замке?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

15 июн 2013, 20:13Сообщение

dexterwar писал(а):Если оба игрока примут решение в первые 3 минуты играть в замке,кто будет в итоге в замке?
Тот, кто первый осуществит сие действие. Для второго данная возможность станет неактивной

Oceanik
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 14:22

15 июн 2013, 20:28Сообщение

Лига преимущественно превратилась в боевую расу, т.к. все её хаосные перспективы в основном были зависимы именно от наличия тех или иных усилков, а 20% прибавка ситуацию вряд ли как-то исправит, хотя могу и ошибаться... В принципе, как вполне годный вариант (по крайней мере теоретически) - усилить лиге элементальные цепочки, это вполне прилично разнообразит хаосные варианты прокачки. А пока что, на данном этапе, эта раса получилась львиной (как в прямом, так и в переносном смысле, кто понимает, о чём это я :lol:).

Зато 20% прибавка к хаосу весьма опасно усиляет некров, пошедших по этому пути, особенно c пиро и в зеркалке.

С миниартефактами, которые апдейтятся на 5-й день - грамотное и изящное решение! Но, учитывая урезку от нападения и защиты, маги в этом плане получились довольно сильно дебаффнутыми, как бы перебора не вышло... Сейчас, с "пофиксенным" образлом у них и так знание в среднем получается в районе 16-20 (учитывая возможные артефакты, типа шлема +3), а так будет колебаться в районе 10, если не меньше, что прямым образом скажется на стартовой атб - вот тут будут рулить боевые расы, типа орков, эльфов и хумов, осоебнно с вкачанным Путём войны.

По поводу битв в замке и на корабле - интересная фича, но вряд ли будет пользоваться популярностью, особенно в турнирных играх.

Жаль, что не усилена Свея. Ей можно было дать хотя бы цеповуху по-умолчанию, ибо если этот закл не пришёл, качать её уж точно нет никаго смысла, даже против эльфов с их сопротивлением.

У дипломатии шанс присоединения можно сделать и 50%, ибо из-за урезки морали присоединившихся колдунов и так берут очень редко, особенно противоположного элайнмента (когда мораль режется на целых 2 единицы - двухнедельный прирост чудиков, которых и так могут срубить на первом ходу, того не стоит).

Хотелось бы ещё увидеть изменённого Вестника смерти (перк некров из линейки лидерства), т.к. он вроде бы единственный из неиспользуемых остался неизменным с выходом версии 1.6.
Плюс можно было бы пофиксить ещё два перка: Покровительство Асхи (это из линейки удачи, а то в нынешнем варианте он вообще никакой) и Взрывающиеся трупы (линейка чародейства у рогатых).
Если предложения по изменению перечисленных скиллов приветствуются, готов представить свой вариант чуть позже. :oops:

А так, большое спасибо Мостовику, который делает и улучшает карту не смотря ни на что, ни на какие настроения отдельных Картофелей с их деморализующими стримами про смерть РТА. :P (Карторфан, дарагой, не воспринимай написанное всерьёз (да-да, можешь не говорить, я знаю - тамбовский волк мне "дарагой")). :D

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

15 июн 2013, 21:15Сообщение

ой
Никакие глупости меня не остановят!)

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

15 июн 2013, 21:51Сообщение

а вот если я в первые 3 минуты выбрал или замок или корабль,то оппу сразу придут эти деньги? он же просечет что я выбрал и качнет катапульту. с кораблем поинтереснее но там хотя бы не так много денег

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

15 июн 2013, 22:08Сообщение

Mostovik писал(а):
dexterwar писал(а):Если оба игрока примут решение в первые 3 минуты играть в замке,кто будет в итоге в замке?
Тот, кто первый осуществит сие действие. Для второго данная возможность станет неактивной
Ты хоть понимаешь что все это значит?Ведь это полностью убьет весь баланс :roll: Допустим играть Хуман (некры,гномы ,эльфы и тд)против Лиги станет нереально.И я еще знаю кучу таких имб,тут не поможет даже миллион сопернику.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

15 июн 2013, 22:29Сообщение

dexterwar писал(а):
Mostovik писал(а):
dexterwar писал(а):Если оба игрока примут решение в первые 3 минуты играть в замке,кто будет в итоге в замке?
Тот, кто первый осуществит сие действие. Для второго данная возможность станет неактивной
Ты хоть понимаешь что все это значит?Ведь это полностью убьет весь баланс :roll: Допустим играть Хуман (некры,гномы ,эльфы и тд)против Лиги станет нереально.И я еще знаю кучу таких имб,тут не поможет даже миллион сопернику.
наконецто декс сядет на трон)

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

15 июн 2013, 22:42Сообщение

Он всегда на троне, просто иногда теряет интерес к турниру)
Никакие глупости меня не остановят!)

Groshotan
Champion
Champion
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:11

15 июн 2013, 23:13Сообщение

зря усилки убрали. Лучше бы арты на мораль и удачу забанили, уж они точно дисбаланса и элемента рулетки вносят кучу.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

15 июн 2013, 23:18Сообщение

Groshotan писал(а):зря усилки убрали. Лучше бы арты на мораль и удачу забанили, уж они точно дисбаланса и элемента рулетки вносят кучу.
зато хоть некрами по лиге можно играть стало

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

15 июн 2013, 23:24Сообщение

dexterwar писал(а):
Mostovik писал(а):
dexterwar писал(а):Если оба игрока примут решение в первые 3 минуты играть в замке,кто будет в итоге в замке?
Тот, кто первый осуществит сие действие. Для второго данная возможность станет неактивной
Ты хоть понимаешь что все это значит?Ведь это полностью убьет весь баланс :roll: Допустим играть Хуман (некры,гномы ,эльфы и тд)против Лиги станет нереально.И я еще знаю кучу таких имб,тут не поможет даже миллион сопернику.
Пока я сыграл 2 битвы с замком - первый раз прятался, второй раз осаждал. Оба раза с ощутимым преимуществом победили осаждающие, я даже думаю что 45к слишком большая цена. Но, справедливости ради стоит сказать, что бои были без чернокнижников

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

15 июн 2013, 23:29Сообщение

На ЛТТ бои в замке и на корабле проводить будет нельзя.
Очень жаль, но сначала надо это хорошенько протестировать.

Oceanik
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 14:22

16 июн 2013, 00:22Сообщение

Решил вот поделиться одной прохладной историей... Просьба дочитать до конца и помнить, что грех осуждать братьев наших меньших (про которых, собственно, и история), а также безумцев, блаженных и прочих отщепенцев.

__В старом трактире воняло мочой, лежалым сеном и дешёвой выпивкой. Сквозь замызганное стекло единственного оконца с трудом пробивались последние лучи заходящего солнца и преломляясь, падали на нижнюю часть лица единственного постояльца, выхватывая из полутьмы хмуро сжатые губы, растянуть хоторые в подобие улыбки не способна оказалась даже опустошённая бутылка какого-то вина не из самых букетистых, сиротливо дожидающаяся своей участи под столом. И поскольку в помещении не было никого, кроме угрюмого постояльца и подавленного хозяина, атмосфера в нём стояла самая унылая и безрадостная.
__Может, хоть новые посетители, шаги которых прозвучали уже где-то поблизости, смогут внести сюда чуточку веселья и беззаботности?
__Но, судя по виду первого, с шумом ввалившегося в эту обитель печали, весельем здесь будет пахнуть нескоро. А будет вонять новым ароматом каких-то диких зверей, ибо вошедший с перекошенной яростью рожей орк явно часто с ними якшался. «Шшак'Каррукат!» - рявкнуло, оглядевшись, диковинное создание. Сидящий вяло поднялся ему навстречу, пробормотал что-то вроде «Знаем-знаем, слыхали...», и с неохотой указал на место подле себя. Впрочем, перемолвиться даже парой слов им не пришлось, ибо в трактир стали один за другим заходить следующие посетители и, что, наверное, при данных обстоятельствах казалось бы невероятным, даже посетительницы. Одна из них как раз возникла на пороге. Рыжая бестия с шальным взором, который, тем не менее, не скрывал печати упаднического духа, омрачающей и лица двух предыдущих наших знакомцев. «Дираэль», пробормотала эльфийка (а судя по торчащим из копны волос кончикам ушей, это была именно эльфийка) и изящно присела с другой стороны от первого постояльца, мимолётно шепнув ему что-то вроде «Здравствуй, Витя!», и заговорщически подмигнув озорным глазом.
__Следующим оказался, судя по всему, ещё один представитель остроухого народа, только с очень бледным лицом и благоухающий не менее звериным ароматом, чем появившийся до этого орк. «Соргалл», хмуро процедил вошедший и присел почему-то не рядом с родственной по расе бестией, а рядом с лохматым чудищем с непроизносимым прозвищем.
__Но тут внимание сидящих (по крайней мере мужской их части) приковала вошедшая дама хоть и малого роста, но немалых габаритов, особенно в верхней части, кои габариты прикрывали лишь причудливо переплетённые локоны волос, не таких огненных, как у эльфийки, но не менее приятного глазу медного оттенка. И ко всему прочему, явно немало наэлектризованных, что чувствовалось издалека, посокольку даже тяжёлые от копоти занавески, безжизненно висящие на окнах, вдруг оживились и потянулись к новой посетительнице. «Свея» - басом прогромыхала дама и насупившись, приземлила свои телеса рядом с остроухой. Локоны эльфийки тут же попытались отреагировать, но сработанные лесными мастерами заколки держали их крепко, лишь откуда-то из глубины копны вылезла оса и перелетела на нос орку, что явно не прибавило тому настроения.
__Но чем всё это обернулось бы, никто не узнал, поскольку все тут же зажали себе носы и оса оказалась раздавлена грубой мозолистой лапой. А носы все вдруг позажимали от нестерпимого трупного зловония, ворвавшегося в помещение вместе с новым гостем, почтившим своим присутствием это и без того унылое собрание. Вошедший медленно обвёл всех взором своих пустых и мёртвых глазниц и прошамкал беззубыми челюстями «Кас-спар». «Кастрат?», невесело переспросил первый постоялец. Существо не удостоило его ответом и равнодушно уселось рядом с тёмным эльфом.
__Тем не менее, человек не растерялся и посокольку, судя по всему, именно он являлся председателем этого разношёрстного общества, привстал на нетвёрдых ногах и уточнил, без особой надежды на ответ: «В-вроде все собрались, ик? Темм нне меннее, проверим по списку!» Он достал откуда-то из недр своих проржавевших доспехов засаленную бумажку и, вперив в неё мутный взор, прогнусавил: «Если ошиб-бусь, поправьте!» «Ведро... Введрорио! Эмм... так, это, похоже, я...». «Далее... Содрал! Так, это ты», указал он подрагивающим пальцем в хмурого остроухого животновода. «Кастрат! Помню-помню, явился...». «Э-эээ... Спаниель! То есть Сдираэль! Дряной эль!», пнул он не в чём не повинную бутылку, валявшуюся у него под ногами. Эльфийка ответила укоризненным взором, вздохнула и отвернулась в сторону. «Шлак'Акробат!», возвестил Витёк и тут же об этом пожалел, потому что мощная оплеуха чуть не лишила его левого уха. «Из-звини, брат, ик-к!, ты ж понимаешь, я не специально... Исправляюсь... иШак-Конокрад!»
__В этот раз председатель оказался наготове и успел присесть, отчего стремительный орочий тычок остановился в голове некроманта (как он оказался позади, никто не заметил, видимо, решил, что сейчас в его армии трупов будет прибавление). И поскольку некру на всё было глубоко и конкретно (а то! с глухой обороной всем всё глубоко и конкретно), побоищем заседание неизвестного пока комитета не завершилось.
__Каспар спокойно поднял свой отвалившийся череп и бесстрастно водрузил на причитающееся ему место. Правда, голова при этом стала смотреть назад, в замызганное окошко, но, как мы уже упоминали, ему на всё было глубоко и конкретно, а остальные даже и не обратили внимания, поскольку председатель приготовился в очередной раз блестнуть своим остроумием. Или, может быть, скудоумием? «Фея! Эээ... То есть, я хотел сказать, Ш-швея!» Дама с пышными формами тоже не удостоила его ответом, лишь с кончика её коротковатого пальца слетела небольшая (что странно) молния и угодила во второе ухо многострадального Вити, отчего тот отшатнулся и с испугом воскликнул: «Прости меня, Свенья!»
__Стальная кастрюля, которую он затем водрузил себе на голову явно не свидетельствовала о его познаниях в электричестве. Впрочем, Витя так и не узнал о своём невежестве, поскольку в трактир стремительно влетел новый посетитель, и поскольку больше никого, вроде бы, не ждали, все взоры оказались вперены в новое лицо. Кроме, конечно же, взора некроманта, который по-прежнемуу смотрел в окошко и которому, как уже упоминалось, было на всё глубоко и конкретно.
__Врочем, новое лицо оказалось недостойным внимания столь изысканного общества - какой-то невзрачный парнишка подошёл к человеку в полном боевом облачении, вежливо постучал в кастрюлю, и когда осмелевший, но осторожный рыцарь неспешно приподнял её краешек, торжественно вручил ему свиток со словами «Вам срочная депеша, сэр!». Витёк с достоинством снял кастрюлю и с важным видом развернул бумагу. «Вслух читай!», грозно пробасила гномиха, показательно пропуская молнию между большим и указательным своими перстами. Наш герой почёл за благо повиноваться.
__«Поскольку, движимые единым благородным порывом, доблестные наши соратники решили объединиться для решения наболевшего вопроса, выражаем глубочайшие уважение и солидарность в связи с данным обстоятельством. За сим мы, нижеподписавшиеся, настоятельно предлагаем вашему благородному собранию принять новых участников в вашу достославную коалицию.» «Ну, затем следуют эти самые «нижеподписавшиеся»... Ик-к... Ща прочту... Эмм...» «Эрин-мерин, Грол-осёл, Файдаэн-аборигэн, Тилсек-чебурек и Аксель-кисель... Эээ... То есть...» Поставить верное ударение в последнем имени, которое явно было ему знакомо, не дали председателю шум и гомон, поднявшиеся в оживившемся, не смотря на присутствие некроманта (которому, как известно, на всё глубоко и конкретно) трактире. «Ишь ты! «Настоятельно предлагаем!» Да как они смеют!» «Это верх наглости!» «Да как им только в головы пришло себя сравнить с нами!» «Арррр! Шака бить их! Крушить!»
__«Тише! Тиш-ше, господа! И дамы!» - как ни странно, к порядку всех призвал именно председатель. «Тихо, я кому сказал!» - стукнул он по столу, но угодил по черепу Каспара, которому всё глу... ну, вы и так уже знаете... Череп некроманта на этот раз угодил в кастрюлю, подняв немалый грохот, после чего все притихли. «Ну вот, так-то лучше», сказал Витторио, когда все взоры обратились на него (даже Каспар блеснул огоньком из кастрюли). «Теперь вот тихо... И сейчас я пукну!» В наступившей тишине раздался соответствующий аккорд, но никто не успел выразить своё возмущение (хотя вот орк, к примеру, и не собирался... да и некр тоже! ведь ему всё... ммм, простите), потому что председатель тут же повернулся к забившемуся в угол оробевшему курьеру и сказал: «Вот наш ответ! Передайте его нашим "доблестным соратникам"! Горошку на дорожку?» Паренёк вежливо отказался, поскольку его испуганный вид и чуток влажные портки говорили о том, что ответ он передаст точно, а возможно даже и более конкретный и, ко всему прочему, наглядный.
__Проводив его сочувственным (а может так показалось из-за общей его замутнённости) взглядом, председатель окинул всех печальным взором и предложил вернуться к обсуждению того самого "наболевшего вопроса", собравшего здесь всю эту разношёрстную и, казалось бы, не имевшую общих точек соприкосновения, компанию.
__«Ведь что же это получается? Грок-сапог, Аргат-мохнат и Рутгера-курьера они подняли до высот, ещё логу им апнули, золотишка подкинули, а нас прокинули? Доколе? Я вас спрашиваю, доколе?!» «До Коли бестолку, надо до Лёши!» «Да хоть до лешего! Нам надо что-то делать самим! Все на нас клали с колокольни!» «Ну не скажи!», колыхнула своим хозяйством рыжая гномиха, «есть у меня тут на примете кое-кто... Тыквой кличут». «Тыква-шмыква, да у тебя самой вон две дыни есть, зачем тебе ещё и тыква?» Витёк явно не учёл свой предыдущий печальный опыт и очередной разряд угодил ему прямо в гульфик. «У меня может и две дыни есть, зато у тебя даже одного огурца теперь нету», усмехнулась Большая тётя. Витя решил умолчать, что именно под гульфик он подкладывает резиновую прослойку, во имя безопасности, ну и чтоб не особо натирало заодно. Да и вообще, хвастаться, в отличие от его соперницы, ему в этом плане было нечем, потому и освоил баллисту, чтобы компенсировать хоть как-то... Но об этом лучше никому не знать... А самые догадливые уже давно покоятся... или не покоятся - у некрухи в армии вот, например.
__И тут! Вдруг! В этот самый момент! (Обычно сказители вводят этими словами своих слушателей в транс, поскольку за ними всегда следует нечто неожиданное и сердце замирает в предвкушении очередного серьёзного поворота повествования, но тут автор решил ввести сразу три таких восклицания не для того чтобы компенсировать проблему, заботящую одного из его героев, а для того, чтобы возместить всю заурядность последующих событий. Так-то!) В общем, тут вдруг встаёт молчавший до этого Соргалл и таинственно возвещает (на самом деле он вполне обыденно промямлил, но вы-то знаете, в чём соль!): «Я знаю, кто нам нужен! Нам нужен человек, именующий себя АйМессором!» «Мессор? В переводе с древнеупячковой пиписьменности это значит Спаситель!» «Ах!» «Ох!» «Ух!» «Спасииитель? Спасииииитель...» «Да, он явно тот, кто нам нужен! Человек с таким именем не случайно взял себе его!» «Приди, наш Спаситель! Приди, наш герой!» «Идите все ...лесом, а ты рот свой закрой!»
__Последние слова принадлежали тёмному эльфу, который явно не разделял всеобщее воодушевление и оптимизм. Со вздохом поведал он соратникам, что Спаситель давно отрёкся и ушёл в самоизгнание и никто не видел его уже долгое время и ничего не слышал о нём, лишь сказки, которые бабушки рассказывали своим внукам на ночь. Легенды лишь ходят об этом Великом воине, который с трудом пробивался сквозь дебри всеобщего невежества, но идеи и предложения его принимались с прохладой и начинания вдребезги разбивались о ледяную стену реальности и консерватизма и в конце-концов тантал сдался и отрёкся. И никто о нём с тех пор ничего не знает.
__И порешили тогда герои отправиться в путешествие, ведомые мифическим путём предназначения, на поиски своей мечты, своей удачи, своей победы!..

__Продолжение следует...

__Следует продолжение писать или нет? Ведь зачем это продолжение, если мысль слушателей уже давно улетела на крыльях воображения вслед за нашими героями, за Витьком, понуро качающемся как маятник на своей кобылке; за Дираэлью, положившей нежно руку ему на плечо и уютно шепчущей на ухо: «Главное ведь не величина, главное - как уметь им пользоваться... Вон мои осы какие маленькие, а как жалят - ведь знаю, о чём говорю!»; за Кастратом, своей повёрнутой черепушкой смотрящим назад и палящим тылы - но зря на него надеются, ведь некрам, как известно, всё глубоко и конкретно; за Шкафом'Кактотам, гордо летящем на своей виверне высоко над ...насекомыми и судорожными взмахами своих крыльев отгоняющей мух от некроманта, которому всё равно всё глубоко и конкретно; за Соргаллом, хмуро скачущем вместе со своими спутниками - кротами - где-то там по параллельным подземным ходам - и не важно, что совсем в другую сторону; за Свеей, чьё необъятное богатство мерно колыхается вниз и вверх, вверх и вниз, заставляя кивать в такт дядю Витю, делающему вид, что соглашается с доводами эльфийки о малозначимости размеров; за Гролом, Тилсеком, Эрин, Файдаэном и Акселем, едущими следом прямо под взором некра, которому всё глубоко и конкретно... И которые тоже решили, что им нужен Спаситель, свой или чужой, не важно, важно то, что они отправились в путь за мечтой - своей или чужой, не важно, важно то, что глубоко и конкретно сидит в каждом - а именно надежда на светлое будущее, на то, что РТА когда-то станет конкурентом второму Старкрафту и по ней тоже будут проводиться мировые чемпионаты, с тем лишь отличием, что рулить там будут не какие-то [вырезано чувством толерантности, а если честно - то глубоко и конкретно] корейцы, а наши русские и украинские, труСНГшные парни, которые надают всем... пирожков и прочих мучных и кондитерских изделий и ценить будут не быстроту рук и задроченность стратегий, а острый ум, ...образование и чародейство!
__РТА будет жить, пока в неё играют. Пускай даже один человек, сам с собою - пусть даже одною, правою рукою. РТА будет жить! Цой жив? Жив! Аллю.мини.е.вые о-о.гур.цы-ы-ы! Спасут от мол.ний Све-е-еи... [Дальше пошёл откровенный бред, а может, бред был до этого, никто не скажет, только Спаситель тихонько прохихикает в своей келье и печально скажет - ну вот, ещё одним меньше... Только может ли быть меньше тем, кого никогда и не было?]
Последний раз редактировалось Oceanik 16 июн 2013, 01:29, всего редактировалось 2 раза.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

16 июн 2013, 00:39Сообщение

Oceanik писал(а):Вытер длинную цитату /Zao
что это я сейчас пытался начать читать?))

Ответить