RTA ─ FAQ для новичков + задавайте ваши вопросы

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 сен 2017, 09:04Сообщение

karasik писал(а):блин в онлайне уже описаная проблема.при черке рас например после черка у героя нет хода. попускаю ход а там нельзя черкать героев.можно только спел менять
После черка рас не нужно пропускать ход. Черк героев происходит на том же ходу. Если нет хода, значит, ты синий и нужно подождать, пока красный черкнет героев.
For safe and secure society!

Dmitriy69
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 янв 2018, 16:09

5 янв 2018, 16:12Сообщение

кто-нибудь, объясните, почему у лиги так много спелов (4 ого и 5 ого уровней особенно)?

Аватара пользователя
Kauzal
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 2 мар 2017, 22:28

5 янв 2018, 17:17Сообщение

Dmitriy69 писал(а):кто-нибудь, объясните, почему у лиги так много спелов (4 ого и 5 ого уровней особенно)?
Здесь им дали дополнительные заклы, как было у магов в оригинале, ну и здесь аналогично. Причиной видимо стал низкий винрейт Лиги, но подобные подробности знать не могу.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 янв 2018, 01:12Сообщение

Kauzal писал(а):
Dmitriy69 писал(а):кто-нибудь, объясните, почему у лиги так много спелов (4 ого и 5 ого уровней особенно)?
Здесь им дали дополнительные заклы, как было у магов в оригинале, ну и здесь аналогично. Причиной видимо стал низкий винрейт Лиги, но подобные подробности знать не могу.
В старых версиях карты у Лиги была возможность покупать заклинания за ресурсы (есть такое специальное строение в Пятерке). Потом, когда принцип изучения заклинаний изменился на нынешний, лавку заклинаний у Лиги забрали, а взамен дали дополнительный заклы.
For safe and secure society!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

9 янв 2018, 08:48Сообщение

Перенес все сообщения в более подходящую тему.

Rodak
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:05

27 фев 2018, 17:12Сообщение

Надеюсь, пишу в верное место... При попытке поиграть в хот-сит на последней версии карты, не могу найти ту самую шаманку, которую нужно выбрать при хот-сите. Её убрали в каком-то обновлении или я не могу её найти? Вместо неё у меня стоит обычный кристалл. Помогите, пожалуйста :(

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

27 фев 2018, 17:22Сообщение

Rodak писал(а):Надеюсь, пишу в верное место... При попытке поиграть в хот-сит на последней версии карты, не могу найти ту самую шаманку, которую нужно выбрать при хот-сите. Её убрали в каком-то обновлении или я не могу её найти? Вместо неё у меня стоит обычный кристалл. Помогите, пожалуйста :(
А какую шаманку ты ищешь? ))

Если хочешь поиграть один в HRTA 1.15.5, то надо при запуске карты выбрать сложность - "любой". После пропускаешь ход за красного, пропускаешь ход за синего, выбираешь расу красному и пропускаешь, выбираешь расу синему и пропускаешь. Наборы героев выбираются автоматом. Вуаля!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

27 фев 2018, 17:35Сообщение

Шаманки нет, есть мумия. Она появляется только при режиме сложности Любой. Активирует рандомный выбор рас игрокам. Если хочется поиграть за конкретную расу - см. пост vadolazo выше.
Последний раз редактировалось iMessor 28 фев 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Rodak
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:05

28 фев 2018, 00:44Сообщение

Спасибо, попробую :o

Dmitriy69
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 янв 2018, 16:09

1 мар 2018, 11:00Сообщение

не знаю куда писать, напишу сюда.
работает ли солдатка на спецу эрин?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

1 мар 2018, 11:58Сообщение

Dmitriy69 писал(а):не знаю куда писать, напишу сюда.
работает ли солдатка на спецу эрин?
Логично предположить, что не влияет. Солдатка "увеличивает шанс применения существами специальных атакующих приемов". Т.е. существо должно атаковать цель, а не герой (как в случае с Эрин). Это скорее действие существа, сопровождающее атакующее действие героя (заклинание наносящее прямой урон) и срабатывание, которого зависит только от уровня Эрин. Однако солдатка влияет, например на способность "Удар Хлыстом".
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

GedxBlood
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:20
Контактная информация:

1 мар 2018, 15:46Сообщение

Не влияет. Во-первых, в мануале 3.1 есть список всех подверженных солдатке абилок (потому что есть абилки вроде рыцарей смерти и адского, которые атакующие, но солдатке не подвержены), и там ее нет. Во-вторых, Алекс довольно внятно объяснил, солдатка влияет на абилки существ, а стрельба тетками - это абилка героя.

Напоминаю про самый грустный в мире баг - по центральной клетке аое-спеллов выстрел не летит(
Ivan_Kuz писал(а):я считаю майнд достиг в жизни гораздо больше чем стригой

Dmitriy69
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 янв 2018, 16:09

25 мар 2018, 00:10Сообщение

где можно посмотреть все изменения по сравнению с оригиналом? статы существ, изменение уровней спэлов (например камень 1 лвл, ускор 2лвл), эффект спэлов (например экспертный ускор не 40% ини, а 30%), и т.д...

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

25 мар 2018, 08:35Сообщение

В этой теме есть документ со всеми изменениями (инфа может чуток устарела, но всё в процессе обновления).

Corpse
Crusader
Crusader
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 1 апр 2018, 12:50
Откуда: Москва

6 апр 2018, 14:25Сообщение

на спэл снятие чар влияет уровень и сп моего и вражеского героя, если у меня искуссный свет вкачан?

Ответить