Опрос: Покупка лоадов на турнире

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Нужны ли платные лоады

Опрос закончился 18 июл 2013, 13:33

да
3
13%
да, но не более 2
5
22%
нет
15
65%
 
Всего голосов: 23

Boez
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:11
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:31Сообщение

Приветствую всех участников чемпионата по ТЕ и всех игроков на полных картах.
Суть вопроса: На одном из стримов Моза было предложено сделать возможные лоады платными. Мне и некоторым игрокам идея понравилась, хотелось бы услышать мнение всего геройского сообщества по возможности с небольшими комментариями "за" и против".

Мне например не жалко и 5 лоадов дать, если просят, но все равно, если честно, неприятный осадок от игры остается, когда тебя убивают. А вот сам не люблю брать, и не прошу почти никогда.

На стриме предлагались цифры - 5.000 и 20.000. Предлагаю ограничиться двумя лоадами, суммы оставить предложенные.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:34Сообщение

Уважаемые господа, кто голосует, просьба отписаться в теме, а не просто нажать галочку. Заранее спасибо
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:35Сообщение

А где вариант "нет, я против"? :lol:

upd: Пока писал - появился :oops:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube
Последний раз редактировалось alex_nv 11 июл 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:36Сообщение

alex_nv писал(а):А где вариант "нет, я против"? :lol:
как где :shock:
Победа любит подготовку!

Boez
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:11
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:37Сообщение

alex_nv писал(а):А где вариант "нет, я против"? :lol:
Третий пункт опроса - "нет" т.е. не нужны)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:42Сообщение

Против платных лоадов (ключевое слово "платных"), т.к. это не коммерческое состязание. Сам лоады даю, если при этом не пострадаю (мне не придется переигрывать сложный бой, не рискую получить не нужный перк или не получить нужный закл и т.п.). Просить тоже прошу, но с недавних пор перестал обижаться на оппа, если он не даст :lol:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:51Сообщение

В ТЕ конечно играю мало, но выскажу свое мнение.
Считаю, что узаконивать такую возможность не надо, чем более с конкретными суммами. Причин несколько:
1) Лоад есть жест доброй воли, который дается исключительно из уважения к оппоненту. Оппоненту, который мне неприятен, я лоад не дам и не хочу, чтобы у него была возможность взять его самостоятельно.
2) Цена 5000 золота на первой и пятой неделях - абсолютно разная. Поэтому если кто-то хочет дать/взять лоад за деньги, цена должна зависеть от срока игры.
Однако, такая практика также имеет право на существование в том плане, что игрок, дающий лоад, должен что-то получить взамен. Но, в любом случае, я считаю, что вопрос возможности и суммы компенсации всегда должен оставаться в компетенции дающего лоад.

sweet666
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 02:48
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:52Сообщение

Полностью потдерживаю Бойца. Если ошибся, то он должен за ошибку заплатить в любом случае, либо потеряным мясом, либо деньгами на лоад, либо поражение. По-моему честно

Boez
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:11
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:55Сообщение

alex_nv писал(а):Против платных лоадов (ключевое слово "платных"), т.к. это не коммерческое состязание. :lol:
Спасибо за ответ. Я все-таки думаю, не совсем правильно говорить о коммерческом состязании, т.к. вопрос идет об игровом золоте. А так как в игре присутствует экономическая составляющая, то лоад будет своеобразным выкупом за ошибку - по аналогии, допустим, с эпохой рыцарства, когда побежденный платил определенную сумму за поражение.

sweet666
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 02:48
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:57Сообщение

Zaocide писал(а):2) Цена 5000 золота на первой и пятой неделях - абсолютно разная. Поэтому если кто-то хочет дать/взять лоад за деньги, цена должна зависеть от срока игры.
Например, на первых 3х неделях 5000, после 3й - 20000

Boez
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:11
Контактная информация:

11 июл 2013, 13:59Сообщение

Zaocide писал(а):В ТЕ конечно играю мало, но выскажу свое мнение.
Считаю, что узаконивать такую возможность не надо, чем более с конкретными суммами. Причин несколько:
1) Лоад есть жест доброй воли, который дается исключительно из уважения к оппоненту. Оппоненту, который мне неприятен, я лоад не дам и не хочу, чтобы у него была возможность взять его самостоятельно.
2) Цена 5000 золота на первой и пятой неделях - абсолютно разная. Поэтому если кто-то хочет дать/взять лоад за деньги, цена должна зависеть от срока игры.
Однако, такая практика также имеет право на существование в том плане, что игрок, дающий лоад, должен что-то получить взамен. Но, в любом случае, я считаю, что вопрос возможности и суммы компенсации всегда должен оставаться в компетенции дающего лоад.
Спасибо, Zao. Абсолютно согласен - в любом случае, подразумевается, что решает игрок, дающий лоад. Он вправе отказать. По срокам игры тоже согласен - сумма 20.000 озвучивалась с 4 недели.

DanielM
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:38
Контактная информация:

11 июл 2013, 14:54Сообщение

Не вижу особого смысла в платных лоадах, все-таки играем в основном ради интереса, пусть все остается на усмотрение дающего. Хочу сам определять, давать мне кому-нибудь лоад или нет:)

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 июл 2013, 15:11Сообщение

не буду сильно вмешиваться и голосовать за и против, т.к. в ТЕ не играю. Хочу лишь кое о чем напомнить. Когда вы расчитываете сумму за лоад, вы должны учесть, что кроме того, что игрок отдает сумму, еще и оппонент ее получает, поэтому условно игрок теряет вдвое больше. Так что 20к это перебор
Everything that shine ain't always gonna be gold

Boez
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:11
Контактная информация:

11 июл 2013, 15:40Сообщение

DanielM писал(а):Не вижу особого смысла в платных лоадах, все-таки играем в основном ради интереса, пусть все остается на усмотрение дающего. Хочу сам определять, давать мне кому-нибудь лоад или нет:)
Спасибо за комментарий. Повторюсь, что определять будет все равно дающий лоад.

Вопрос несколько в другом - немного компенсировать игроку дающему лоад, потому что часто не только берущий лоад, получает возможность выиграть, но и тот кто дает лоад, рискует ухудшить свое положение - смена заклов при постройке гильдии, не тот перк при прокачке, другой результат битвы - я думаю, многим знакомо. Для меня вообще честнее было бы играть турнирные игры без лоадов, но интерес такие игры потеряют без сомнения. Но тем ни менее - турнирные игры, это игры определяющие статус игрока, многие пользуются такими понятиями как "нуб" "папашка", есть рейтинги. А лоады берут время от времени все игроки и топ- и новички. Вот и хотелось бы найти компромисс. Спасибо.

ekzekutor
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

11 июл 2013, 15:52Сообщение

пусть игрок сам выбирает давать ли лоад.Но если даст,штраф можно и ввести.единственное можно чутка поменьше на первой неделе,а то порталы с разными магами и некро максималки пока еще есть.А рандом иногда бывает жесток по деньгам в начале.