Геройский шахбокс

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Хотели бы вы поучаствовать в подобного рода турнире?

Да
8
35%
Нет
10
43%
Не знаю, посмотрю, что из этого выйдет
5
22%
 
Всего голосов: 23

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

21 авг 2013, 22:19Сообщение

На данную тему меня натолкнул такой необычный вид спорта как "Шахбокс".
Предлагаю всем высказать свое мнение по поводу новой гибридной геройской дисциплины, наследующей идею шахбокса и объединяющей игру на полных картах с модом ТЕ и РТА. Суть идеи:
1) Игроки поочередно играют 1 неделю на полной карте и 1 партию в РТА.
2) В обоих режимах игры действуют стандартные турнирные правила Лиги Героев.
3) Один из соперников побеждает при следующих условиях:
- Победа на полной карте, т.е. соперник потерял все замки и всех героев либо не смог захватить замок в течение 1 недели.
- Сдача соперника.
- Победа в 4-х партиях РТА.
Кто что думает по поводу организации такого себе фанового турнира? Кому было бы интересно поучаствовать?
Если наберется достаточно людей, думаю сделать пробный турнир этой осенью после ОТТ.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 авг 2013, 22:40Сообщение

Интересная идея. Полная карта выступает аналогом шахмат, а РТА - аналогом бокса :lol:
Я правильно посчитал максимальная продолжительность игры на карте 7 недель? И в ситуации когда на 7-й неделе на полной карте в понедельник противник захватывает мой замок и я не имею возможности захватить обратно, но бегаю по карте последним героем до воскресенья. А в 7-й решающей РТА партии добываю 4-ю победу и таким образом выигрываю матч?
Необходимо только продумать еще детали: типа кто каким цветом играет на карте и в первой партии РТА, перерывы между раундами и в состязании в целом, рандом или черк рас и/или шаблонов на полной карте, режимы партий РТА и т.д. и т.п. Потому что формулировка "Стандартные турнирные правила Лиги Героев" очень размыта.
Могу оказать посильную помощь в проработке правил и организации турнира :)
p.s.: Название бы придумать еще, но пока кроме банальных "Геройский дуатлон" и "Геройское двоеборье" ничего не приходит.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube
Последний раз редактировалось alex_nv 22 авг 2013, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

22 авг 2013, 01:13Сообщение

Против.
Без подводного плаванья не айс!

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

22 авг 2013, 09:23Сообщение

alex_nv писал(а):Интересная идея. Полная карта выступает аналогом шахмат, а РТА - аналогом бокса :lol:
Я правильно посчитал максимальная продолжительность игры на карте 7 недель? И в ситуации когда на 7-й неделе на полной карте в понедельник противник захватывает мой замок и я не имею возможности захватить обратно, но бегаю по карте последним героем до воскресенья. А в 7-й решающей РТА партии добываю 4-ю победу и таким образом выигрываю матч?
Необходимо только продумать еще детали: типа кто каким цветом играет на карте и в первой партии РТА, перерывы между раундами и в состязании в целом, рандом или черк рас и/или шаблонов на полной карте, режимы партий РТА и т.д. и т.п. Потому что формулировка "Стандартные турнирные правила Лиги Героев" очень размыта.
Могу оказать посильную помощь в проработке правил и организации турнира :)
p.s.: Название бы придумать еще, но пока кроме банальных "Геройский дуатлон" и "Геройское двоеборье" ничего не приходит.
Для ситуаций с беготней героев можно было бы ввести правило, что игра не переходит в режим РТА, если один из игроков не владеет ни одним замком. Тогда не будет смысл затягивать, если шансов нет.
Да, игра на полных картах ограничена 7 неделями. Но тут уж игроки смогут отталкиваться от РТА-шного счета в выборе тактики - стоит ли затягивать игру или наоборот, форсировать события. Также надо подумать, на каких шаблонах этого срока будет достаточно для опередения победителя.
Подробные правила будут в любом случае дорабатываться перед турниром. В том числе и касательно цветов, черка рас/шаблонов и режима игры в РТА. Мне помощь опытного ТЕ-шника отнюдь не повредит, так что буду только рад.
P.S. В чем я вижу преимущество такого режима - так это в том, что игра на полной карте будет идти до конца и даже полный слив армии на нейтралах будет оставлять шансы на победу, если противник не воспользуется слабостью и не придет вовремя.

Boez
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:11
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:03Сообщение

Zaocide писал(а):На данную тему меня натолкнул такой необычный вид спорта как "Шахбокс".
Предлагаю всем высказать свое мнение по поводу новой гибридной геройской дисциплины, наследующей идею шахбокса и объединяющей игру на полных картах с модом ТЕ и РТА. Суть идеи:
1) Игроки поочередно играют 1 неделю на полной карте и 1 партию в РТА.
2) В обоих режимах игры действуют стандартные турнирные правила Лиги Героев.
3) Один из соперников побеждает при следующих условиях:
- Победа на полной карте, т.е. соперник потерял все замки и всех героев либо не смог захватить замок в течение 1 недели.
- Сдача соперника.
- Победа в 4-х партиях РТА.
Кто что думает по поводу организации такого себе фанового турнира? Кому было бы интересно поучаствовать?
Если наберется достаточно людей, думаю сделать пробный турнир этой осенью после ОТТ.
Привет. Если продумать все нюансы и правила, почему бы и не попробовать. Я за разнообразие.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:09Сообщение

Это все прикольно и доставит кучу фана, только в том случае если: будет решена проблемма с несовместимостью карт и модов и не придеться постоянно перекидывать карты. А так я ЗА.
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:28Сообщение

Это только для тех, кто играет и в ТЕ и в RTA
Я в последнее время только в RTA играю. Так что увы, это не для меня.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:37Сообщение

Zaocide писал(а):Суть идеи:
1) Игроки поочередно играют 1 неделю на полной карте и 1 партию в РТА.
2) В обоих режимах игры действуют стандартные турнирные правила Лиги Героев.
3) Один из соперников побеждает при следующих условиях:
- Победа на полной карте, т.е. соперник потерял все замки и всех героев либо не смог захватить замок в течение 1 недели.
- Сдача соперника.
- Победа в 4-х партиях РТА.
сначала играется неделя на полной карте, потом это дело кидается. играется 1 игра рта. потом продолжается те: играется 2 неделя. и так по кругу. Я правильно понял?
Если так, то, боюсь, это будет ну ооооочень :D долго. дольше, чем просто те :lol:. так что лично мое участие под вопросом именно из-за времени.
Если только в период этого фанового турнира не будет ничего другого проводиться...

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:46Сообщение

А если именно сделать не так что поочередно делать все, а играть сначала ТЕ, а потом уже играть РТА. Каждая неделя ТЕ один матч РТА.
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:50Сообщение

я за, только неудобно каждую неделю игры на карте переключаться на рта(перекидывать файлы в игре, заново вникать что делать и куда бежать на карте)

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

22 авг 2013, 11:52Сообщение

как то проскакивала такая идея карты: дается замок, герои определенного лвл, пару недель кача и нейтралы для отжера. смысл в следующем: за несколько недель качаем героя, строим город, а потом выходим на арену как в рта. ВОТ В ЭТО БЫ Я СЫГРАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!
по сути это и есть смесь рта и игры на фул карте. А то что предложил зао - просто соревнование из 2 дисциплин: рта и те :D

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 авг 2013, 12:09Сообщение

aroY писал(а):как то проскакивала такая идея карты: дается замок, герои определенного лвл, пару недель кача и нейтралы для отжера. смысл в следующем: за несколько недель качаем героя, строим город, а потом выходим на арену как в рта. ВОТ В ЭТО БЫ Я СЫГРАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!
То о чем ты говоришь - это турниры серии Мастерс, последний из которых был в 2010 году http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... highlight=

То что предложил Зао, это не "просто соревнование из 2 дисциплин", а именно вид многоборья: тебе приходится переключаться с одного вида на другой, причем в одном необходимо помнить текущее положение постоянно, а в другом каждый раз начинать заново
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

22 авг 2013, 14:27Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):А если именно сделать не так что поочередно делать все, а играть сначала ТЕ, а потом уже играть РТА. Каждая неделя ТЕ один матч РТА.
Так суть именно в том, чтобы переключаться постоянно с одного режима на другой. Думаешь, легко играть в шахматы, получив перед этим пару ударов по башке? :lol:
Со сменой файлов можно решить вопрос с помощью маленького скрипта, который будет менять файлы и настройки для игры.
Да, это будет очень долго по времени. Я думаю, что на 1 партию можно смело выделять 2 недели в рамках турнира. Но, вероятно, в начале сентября мы с Алексом попробуем сыграть такую партию на стрим. Заодно и проверим, насколько идея имеет право на жизнь.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

22 авг 2013, 14:50Сообщение

как фан турнир- почему бы и нет, участники должны оценить свое время только

На срок запланированный Зао по РТА будет итоговый турнир. с количеством участников 8-12
Победа любит подготовку!

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

22 авг 2013, 17:43Сообщение

Проголосовал против. Не нравится мне многоборье. Это скорее испытание на физ. выносливость получается.