Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СTM-1. В дебрях тайги!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mostovik
Разработчик RTA — Master of RTA
Разработчик RTA — Master of RTA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:00    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
P.S. Очень жаль, что из мастерса не взяли 50% удовольствия от сражений. В дальнейшем, считаю проведение мастерса бессмысленным. Максимум что можно это темный лорд или соревнование на опыт.
Я считаю, что не очень удачно получилось с артефактами и заклинаниями. В основном рулят Хафиз с халявными 200 гремами, месть и антимагия. При этом бои проходят быстро, часто решает первый раунд. Все это вкупе не очень интересно и зрелищно, поэтому я бы не стал ставить крест на мастерс.
Если учесть все ошибки, и взять за основу схожую карту, плюс дать нормальный якорь тем, кто в нем нуждается, то может выйти так же интересно, как и раньше
Лично я не могу сыграть из-за отсутсвия свободного времени в данный момент. Постараюсь доиграть на выходных, если найду оппонентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bandit
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Я писал о неудачном мастерсе, отталкиваясь прежде всего от отношения к нему игроков. Как можно играть, если кроме нескольких человек никому ничего не нужно, тянем игроков за уши и даже свои результаты некоторые не считают нужным опубликовать, чтобы хоть немного упростить труд ведущих?!

P.S. К тебе-то вопросов нет и быть не может. Только благодаря тебе, вообще смогли начать второй тур!!!
Bravlin
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
The Hero по HoMM5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:40    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Меня выбил из колеи первый тур с генережкой, заканчивал я уже на флажке, два часа после полуночи. Много отдал сил и потом, когда ждали впустую неделю, просто перегорел.
Я за еще один мастерс.
Взялся бы за проведение первого тура, если кто-то возьмет на себя второй. Во втором туре нужен вердикт от ведущего по всем парам: там где всё ясно, серым очки записываем в таблицу. Кто не согласен - оспаривает, если молчок - тогда так и остается.

Как то так.

Бандиту: щас запиши 1:1, а арену сохрани. Сыграем еще.
Nargott
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
Я писал о неудачном мастерсе, отталкиваясь прежде всего от отношения к нему игроков

У любого турнира должна быть хорошая организация (организатор, пинающий других игроков играть в срок). Ожидать, что игроки сами будут ответственными за свои сроки, нельзя.
Плюс, определённую роль сыграло фактическое отсутствие турнирной таблицы (как уже говорил, качать файл - не вариант).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teoretik
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:08    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

если будет мастерс обязательно теперь поучаствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simara_HL
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:21    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Не надо воспринимать все так трагично, если мало кто пишет в форуме это еще не значит, что его никто не читает Smile . Я с удовольствием наблюдал за ходом второй части и общался (и общаюсь) со Спартаком.
Жаль, что не удастся понаблюдать, как быстрый Хафиз выносит орду нежити, легко прикончившую Хафиза-всезнайку Smile .
Если будет еще мастерс, то пожелание, которое уже озвучивал: или не генерим стартовый сейв самостоятельно, или втыкаем скриптовую таверну тоже. Впрочем, скриптовую таверну по любому хотелось бы иметь, ибо это все же должно быть соревнование умов, а не пятой точки. Не знаю как Бравлин, а я свою в процессе генережки изрядно отсидел, и все равно терпения не хватило выудить волшебный вариант.
Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman
Председатель КС — HeroesLeague Chairman

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:40    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Поддерживаю всех высказавшихся против генережки. Отчасти и это повлияло на то, что я в итоге не участвовал. Погенерив, понял, что лучшее, что мне может предложить игра - это выйти на армии специально обученных хомячков-берсеркеров.

Все-таки надеюсь, что это не последний офф-мастерс. И надеюсь в будущем поучаствовать-таки.
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 5:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Bravlin писал(а):
Я за еще один мастерс.
Взялся бы за проведение первого тура, если кто-то возьмет на себя второй. Во втором туре нужен вердикт от ведущего по всем парам: там где всё ясно, серым очки записываем в таблицу. Кто не согласен - оспаривает, если молчок - тогда так и остается.

Бандиту: щас запиши 1:1, а арену сохрани. Сыграем еще.

1 Сыграть, это хорошо, пусть и когда-нибудь - очень на это надеюсь, но тут явно 2-0 в твою. Слишком мало шансов.

2 Вердикт от ведущего по всем парам нереален. На анализ каждого боя нужно потратить кучу времени. Как минимум, надо загрузить, собрать всю армию, крепко подумать и пару раз сыграть. Это минут 30 реала. Ладно когда пара с большим перекосом - загрузил и ясно, минут за 10 решилось, а когда с небольшим перекосом...? Часто ясно, что один сильнее, но есть и шанс на фарте, который просто так сразу и не оценишь, да и стратегий надо опробовать несколько. Тут как минимум на все надо часов 40 реала... Если работать по 2 часа в день, через день, то надо месяца полтора чтобы только приблизительно прикинуть результат.

3 Если ты сделаешь карту (с нашей старой таверной), Мостовик потом создаст арену, я бы мог вести (не решать результаты, а именно вести 2 тур - на решать просто физически нет времени, ладно пару-тройку пар, но не всех!), то можно и запустить. Я бы сыграл.
Bandit

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Еще немного заполнил таблицу.

Bandit

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:40    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Кто не согласен с результатом - пишите, не тяните.
Были интересные партии, которые могли окончиться по другому - в зависимости от сообразительности и силы игроков онлайн. Например ch00per -Боец, Аграель - Боец. Но, раз уж не хотите играть - подвожу итог самостоятельно.
Bandit

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Чтобы окончательно расставить места осталось дождаться результатов одной партии, которую игроки хотят сыграть сами.

А пока, пара слов турнире.

Замечательная, интересная, карта. Турнир получился интересный и разнообразный по выставленным результатам. Как мне кажется, еще не было такого богатства рас. (жаль, dmitrik не успел с своими эльфами, но все равно спасибо за интересный и сильный вариант). Открытием турнира стал игрок vadolazo - игравший в офф на Лиге первый раз и представивший очень сильный результат. Ну, а так все по прежнему - как и в былые времена, ветераны (жаль, что не все выступили) все так же рулят с большим отрывом и знакомые имена видны вверху таблицы. Smile

Явные минусы.
Неудачная идея с самостоятельной генерацией. Зря разрешили присоединять гремлинов.

Большое спасибо организатору и инициатору турнира Dyrman_, что встряхнул наше болото и напомнил как здорово играть оффлан!
Отдельное спасибо уважаемому, Mostovik`у, создавшему карту второго тура, благодаря которому и стала возможна вторая часть турнира! Спасибо всем кто предлагал помощь в оценке боев. vadolazo, Spartak2007, создатель армии Спартака Simara_HL - спасибо, что отыграли и оценили все сами.

Порицание и горький упрек всем, за кого пришлось собирать информацию о героях, оценивать результаты боев. (называть не буду - сами себя знаете). Очень обидно, что фактический победитель не сыграл самостоятельно ни одного боя. Весьма странно, даже не отписавшись на форуме, бесследно исчез первый организатор турнира, что повлекло затягивание старта второй части, и, как следствие угасание интереса игроков.

Возможное будущее.
Если уважаемый Бравлин подготовит новую карту и проведет первый тур, Мостовик возьмется нарисовать арену для второй части турнира, я могу провести вторую онлайновую часть (если не будет других желающих) и новый мастерс состоится!

P.S. Только правила онлайной части надо прописать построже и заранее, что-то типа: не хочешь играть сам - ищи секунданта, не шевелишься - получай нули.
vadolazo
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:50    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Организаторам и участникам еще раз спасибо за турнир.
Dyrman спасибо за карту.
Отдельная благодарность Бандиту и Мостовику за проделанный труд.
Бравлин, мои поздравления с победой!
Bravlin
The Hero по HoMM5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:35    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если у кого осталась карта с прощлых турниров со скриптовой таверной, прошу выслать на bravlin(at)mail(dot)ru
Bandit

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 6:36    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Bravlin писал(а):
Если у кого осталась карта с прощлых турниров со скриптовой таверной, прошу выслать на bravlin(at)mail(dot)ru

Не смог найти. Есть только интересные карты от Зило с прошлых турниров, но там без таверны. Глянул старые темы - там к сожалению навели "порядок" и перекинули на сайт, на котором все благополучно и затерялось (по ссылкам висит ошибка) Sad

ТУРНИР ОКОНЧЕН!

Итоговое распределение мест:

1 Bravlin
2 Bandit
3 Spartak2007 (Simara_HL)
4 vadolazo
5 Mostovik
6 kontra
7 Agrael
8 ch00per
9 Boez
10 JonnyP
11 Lord Vampire

Поздравляю участников с таким знаменательным событием - домучили таки! Very Happy
Отдельно поздравляю победителей! Бравлин как всегда на коне! Applause
Bandit

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 17:03    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Мои реплеи с наиболее сильными оппонентами (где я неплохо тупил и потому вышло весьма интресно - слился разок вадолазо, и чуууть-чууууть не слил Мостовику). Плюс пара вариантов по методике теоритически возможного выигрыша у Бравлина (вполне было можно пободаться), записанных на тренировке для образца, чтобы самому не забыть что к чему.
http://dfiles.ru/files/o60z6n5zi
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

Перейти: