Итоговый турнир по РТА обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

5 окт 2013, 21:29Сообщение

Стартовал Итоговый тактический турнир по РТА за 2013 год!

___________________________________________
Внимание! Новая карта!
Half-RTA 1.7b

На турнире используется черк 8х8, проводится в аське (скайпе) по системе 1-2-2...2-2-1. Черкать начинает синий. Игру создают по очереди.
По обоюдному соглашению можно использовать черк 4х4.
___________________________________________


Организатор турнира - Y11
Судьи турнира: Y11, Crazy_Pumpkin, Zaocide, Syrill

Стримеры турнира:
HAL - http://www.twitch.tv/halywar
Zaocide - http://www.twitch.tv/zaocide
alex_nv - http://ru.twitch.tv/double_alex_nv
kArtorFun - http://ru.twitch.tv/kartorfun
dexterwar - http://ru.twitch.tv/dexterwar1



Участники

dexterwar - победитель ЗТТ
Eyeless - 2-е место на ВТТ (победитель LionUp отказался от участия)
kArtorFun - лучший стример ВТТ
HAL - 2-е место на ЛТТ (победитель dexterwar)
Crazy_Pumpkin - лучший стример ЛТТ
Vadolazo - Победитель ОТТ
Zaocide - Лучший стример ОТТ (отказался от участия)
Nick3210 - по рейтнгу
aroy - по рейтнгу
Alex_nv - по рейтингу
Boeing-747 - по рейтингу
gregarah - по рейтингу



Группы первого этапа

Группа Хаоса
  1. dexterwar
  2. Eyeless
  3. Nick3210
  4. aroy
  5. boeing 747
Группа Тьмы
  1. Vadolazo
  2. kArtorFun
  3. HAL
  4. Crazy_Pumpkin
  5. Alex_nv
  6. gregarah

Формат турнира

1. Турнир проводится в 2 этапа: групповой (2 группы), плей-офф.

2. Групповой этап проводится по системе каждый с каждым 4 игры, в случае счета 2-2 играется финальный матч. За победу со счетом 3-0, 3-1 дается 3 очка, за победу со счетом 3-2 дается 2 очка, за поражение со счетом 3-2 дается 1 очко.

3. Места по окончании группового этапа определяются по количеству набранных очков. Если эти параметры одинаковы, то места определяются по: 1) итогу игр между собой 2) разнице выигранных/проигранных игр 3) дополнительной игре или серии игр (БО1).

4. Топ 2 групп выходят в плей-офф. Играют крест на крест (первое место одной группы со вторым местом другой группы).


Сроки

1. На групповой этап отводится месяц со дня старта турнира.

2. На плей-офф ещё две недели. Но если это потребуется для определения победителя, данный этап может быть продлен.

3. Турнир стартует 10 ноября.

4. В случае если кто-то из игроков не смог сыграть все игры в групповом этапе, судьи вправе самостоятельно дать тех. победу/поражение тому или иному участнику.

5. Если один из игроков до конца срока тура проинформирует судьей о невозможности сыграть из-за отсутствия оппонента, то ему в этом туре будет начислена техническая победа со счётом 2-0 (3-0). Соответственно, игроку, из-за которого было невозможно сыграть игру, будет засчитано техническое поражение со счётом 0-2 (0-3).

6. Если игроки успели уже сыграть несколько игр, но потом один из игроков пропадает/отказывается доиграть, то для счёта технической победы/поражения сыгранные партии учитываются.

7. Если один или оба игрока до конца срока тура проинформируют судьей о невозможности сыграть игру в срок, но изъявят желание сыграть/доиграть, то срок тура в исключительном порядке может быть продлён.


Правила турнира

1. Игры проходят на последней официальной версии игры – Heroes of Might and Magic 5: Tribes to the East 3.1.

2. Игра проводится без дополнительных модов (минимальные изменение в механике игры уже "вшиты" в саму карту турнира).

3. По умолчанию игра ведется на сервере Ubi. По договоренности игра может вестись через программу Hamachi или GameRanger.

4. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры. Игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры.

5. Если в конце битвы погибают все существа у обоих игроков, то победу одерживает тот, кто сделал последнее действие на поле боя (например, кинул армагеддон, разбил кристалл, ударил существом лавовых драконов и умер от урона огненным щитом).

6. Если было использовано заклинание "Поднятие мёртвых" на живых существах, и те в конце боя (после уничтожения всех войск соперника) умерли, то это не влияет на победу в игре.

7. Цвета игроков на первую игру в паре распределяются рандомно, с помощью судьи, либо самостоятельно


Ограничения турнира

1. Запрещено использование любых багов игры и карты, включая, но не ограничиваясь следующим:

- Запрещено забывать у ментора навык "Образование" героем-орком.
- Герою Крагу запрещено совершать в первый ход любое действие, отличное от прямой атаки.
- Запрещено использование знака некроманта на клонах.

На использование рун гномами ограничений нет.

2. Запрещено использование сканера, намеренных "вылетов" и других приемов нечестной игры. Данный пункт не относится тем, кто считает себя настолько ущербным, что не может без них играть.

3. Запрещено смотреть во время игры стрим оппонента, если он о нем предупредил до игры.


Порядок игры по ходам

Первый ход.
Пропускается сразу, чтобы была возможность сохранить стартовый расклад.

Второй ход.
Проверяем стартовый бонус. У вашего героя должно появиться заклинание либо артефакт, в зависимости от вашего стартового бонуса.
Выбираем расу, определенную черком 8х8 в аське (скайпе);
либо в режиме Черк 4х4 вычеркиваем по очереди замки либо себе, либо сопернику. Пропускать ход после каждого черка не нужно. После черка рас переходим к черку героев также без пропуска хода.

Третий ход.
Развиваем героя, выбираем артефакты, покупаем армию и т.д. В это же время будет видно какой расой играет противник. Замок его расы будет виден в тумане войны. Бонус, выбранный на старте будет выдан одному (артефакт) или обоим (заклинание) вашим героям. В конце третьего хода герои автоматом переносятся к полю сражения. Выбор битвы на корабле или в замке не допускается.

Четвертый ход.
Окончательный выбор места сражения (нейтральная для обоих фракций земля; если игрок выбрал героя не своей фракций, то его родную землю выбирать можно). Землю выбирает синий игрок. В этот ход биться нельзя, нужно обязательно пропустить ход (стоя уже на территории битвы), чтобы сохранить вашу прокачку. Сражаться на корабле или в замке запрещено.

Пятый ход.
Бой. Нападает красный. Синий стоит на выбранном в прошлом ходу месте, чтобы была возможность воспроизвести расположение стартовой шкалы на случай разрыва связи.

При вылете переигрываем бой с повторением всех ходов. По обоюдной договоренности либо в случае невозможности повторения ходов, допускается игра без повторения.


Настройки игры

Режим игры - основной

Режим призрака - выключен
Быстрый бой - включён
Автосохранение - включено
Одновременные ходы - включены
Время на ход - 15 мин
Сложность - рекрут или герой
Скорость анимации - 5
Динамический бой – отключен
Победа любит подготовку!
Последний раз редактировалось Y11 22 ноя 2013, 10:45, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

6 окт 2013, 16:07Сообщение

Возникает закономерный вопрос по поводу двух последних мест а именно те кто судьи они не организаторы? и те кто организаторы они не судьи? Как по мне так последнее место можно решить голосовалкой, только не нонеймовой, а подсчетом оставленных постов от игроков зарегестрированных не менее 3 месяцев на лиге (или как вариант имеющих отношение к турнирам РТА за последний год). Да, и тогда заранее, игрокам желающим играть в итоговом турнире, через голосовалку, надо будет отписать, а то получится что выберем а он играть не будет.
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

6 окт 2013, 16:30Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):Возникает закономерный вопрос по поводу двух последних мест а именно те кто судьи они не организаторы? и те кто организаторы они не судьи? Как по мне так последнее место можно решить голосовалкой, только не нонеймовой, а подсчетом оставленных постов от игроков зарегестрированных не менее 3 месяцев на лиге (или как вариант имеющих отношение к турнирам РТА за последний год). Да, и тогда заранее, игрокам желающим играть в итоговом турнире, через голосовалку, надо будет отписать, а то получится что выберем а он играть не будет.
судьи и организаторы сезонных турниров и судья и организатор итогового турнира действительно разные люди.

распределение будет, такое как заявленно.
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

6 окт 2013, 16:52Сообщение

Ладно тогда смысл этой темы если все уже решено? Стоит тогда перечислить список вопросов по которым можно высказываться? Если тема была создана только для определения карты, то ответ будет 1.7, с поправками
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

6 окт 2013, 21:41Сообщение

Бери Тыкву в организаторы.
Это мое единственное предложение.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

6 окт 2013, 22:47Сообщение

Zaocide писал(а):Бери Тыкву в организаторы.
Это мое единственное предложение.
Я себе на зимний отсужу право на организацию, сорри за офф.топ
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 окт 2013, 10:01Сообщение

А что тут обсуждать?
Турнир получается для избранных... Все остальные только в качестве зрителей.
Не понятно только почему он назван "Итоговый турнир по РТА"? Ведь в нем принимают участие только приглашенные, а не все желающие РТА-шники.
"Турнир чемпионов" для названия лучше подошло бы.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

7 окт 2013, 20:56Сообщение

vadolazo писал(а):А что тут обсуждать?
Турнир получается для избранных... Все остальные только в качестве зрителей.
Не понятно только почему он назван "Итоговый турнир по РТА"? Ведь в нем принимают участие только приглашенные, а не все желающие РТА-шники.
"Турнир чемпионов" для названия лучше подошло бы.
10 человек будут участвовать по итогам года. Поэтому итоговый.
2 человека будут приглашены, но опять же по итогам года, те кто не играл, или мало играл не получат такого приглашения.

Я долго смотрел статистику, и так же жду результатов осеннего турнира.
Победа любит подготовку!

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

25 окт 2013, 18:25Сообщение

ОТТ почти закончен и для vadolazo и меня места на итоговом вроде как должны быть забронированы.
Еще 3-х игроков, показавших лучшие результаты по итогам года можно будет вычислить из обновленного рейтинга РТА.
На 1 wild-card у меня есть кандидатура. Но надо еще узнать мнение остальных ведущих сезонных турниров.

Итого, может, пора объявить формат, регламент и набросать правила? Времени-то осталась неделя.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

29 окт 2013, 08:38Сообщение

Регламент В нескольких словах:

Две группы: по 6 человек. Играется каждый с каждым.
4 игры до победы. За победу три очка за поражение ноль. В случае ничьи финальный раунд за победу два очка, за проигрыш одно очко.
Выходят по два участника в полуфинал. ( до 4 побед) Затем финал (до 4 побед)

Мой Кандидат, оказался проворным и вышел сам в финальную часть. :)
Завтра буду изучать все турниры, повторно :)
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

30 окт 2013, 09:59Сообщение

Y11 писал(а): Мой Кандидат, оказался проворным и вышел сам в финальную часть. :)
Это про меня что ли? )) прикольно )

А по срокам когда планируется начало турнира? По мне так попозже бы... Хочется немножко перерыва ))

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

30 окт 2013, 10:25Сообщение

vadolazo писал(а):
Y11 писал(а): Мой Кандидат, оказался проворным и вышел сам в финальную часть. :)
Это про меня что ли? )) прикольно )

А по срокам когда планируется начало турнира? По мне так попозже бы... Хочется немножко перерыва ))
:)
Сильно, не могу сдвинуть по срокам, 7-10 дней на отдых есть :)
Победа любит подготовку!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

2 ноя 2013, 01:00Сообщение

И Так прошу подтвердить участие данных игроков, так же прошу судий сезонных турниров объявить участника по номером 11

1. dexterwar- победитель ЗТТ
2. LionUP- победитель ВТТ
3. kArtorFun- лучший стример ВТТ
4. HAL второе место на ЛТТ (победитель dexterwar)
5. Crazy_Pumpkin - лучший стример ЛТТ
6. Vadolazo-Победитель ОТТ
7. Zaocide -Лучший стример ОТТ
8. Eyeless - по рейтнгу
9. Nick3210 по рейтнгу
10. aroy-по рейтнгу
11
12
Победа любит подготовку!

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

2 ноя 2013, 02:36Сообщение

я поучаствую, пожалуй
п.с
или мне сильно спать хочется или что, но я в упор нигде не вижу формат и сроки.. :D

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

2 ноя 2013, 09:35Сообщение

Участвую.

Ответить