Прошу дисквалифицировать тыкву за неспортивное поведение.

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Считаете ли вы, что тыква перешел границу и его надо дисквалифицировать?

да
14
70%
нет
6
30%
 
Всего голосов: 20

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

7 май 2014, 03:13Сообщение

Всем привет.Вчера ,после игры с тыквой возникла неоднозначная ситуация.
Предистория:
По тем или иным причинам ко ВТОРНИКУ мы успели сыграть с тыквой 3 игры.Основной проблемой стало то, что я готов был играть в первой половине дня ,а тыква во второй.Напомню, что тур заканчивался в следующий понедельник.То есть у нас еще была почти неделя на доигровку.Где -то с 15 часов этого дня я ждал тыкву, планирую сыграть 1-2 игры.Тыква появился около 19 30 и в своей стандартной неуважительной манере стал добиваться поединка.В это время начал стримить Мостовик с Айлесом, достойные игроки,игру которых мне хотелось посмотреть.Я сказал тыкве, что готов сыграть после их стрима.Тыква не хотел ждать и написал:

-Макар а если на баки играть будешь прямо сейчас?
-смотря на сколько. если сумма перевесит удовльствие от стрима мостовика .то да если нет то нет.

Тыква типа ловит меня на слове и идет писать нечто невразумительное на форум , про то, что я вымогаю из него деньги.Всей конфой мы дружно хохочем.Казалось бы дело замято.

Я продолжаю смотреть стрим мостовика , параллельно мило общаясь с тыквой.Через какое то время приходит очередной вызов на бой от тыквы:

-Фуй с ним го на 1500 косаря за игру проипешь с тебя 3000.

Я ЕМУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!!!

Отступать мне было некуда, тк тыква бы не отпустил своим троллингом. Пришлось согласиться (ей богу не хотел играть).

Сама игра получилась неинтересной- тыква быстро проиграл в некрозеркалке.

Тыква до этого сообщал, что может перевести деньги только на телефон.Я без зазрения совести кидаю ему свой номер в аську.

И ВОТ ТУТ НАЧИАНЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Тыква, мотивируя это тем, что я мерзавец динамлю его(за неделю до конца тура) , вымогаю бабки ,и вообще редиска начал размещать мой номер где непопадя в интернете.Как я понял, он насоздавал кучу обьявлений на разных сайтах с моим номером телефона.Это правда, тк мне уже начали приходить сообщения и звонки.

В итоге , что мы имеем:
Человек,с которым мы все знакомы приличное время переносит конфликт из виртульной реальности в так сказать настоящее.Проще говоря ,делает подлость партнеру по турниру.На телефон реально приходит куча спама и уже были звонки. Номер я менять не хочу и не могу (тк он красивый и нужный).

Я считаю, что такое поведение недопустимо ,и полностью попадает под определение "неспортивное".Конечно,в правилах нигде не указано,что за рассылку чужого телефона вы будете дисквалифицированы с турнира, но и не на одном настоящем спортивном состязании нет правила о том, что запрещается плевать в лицо своему сопернику. Это подразумевается само собой.То, что сделал тыква я расцениваю,как плевок ,если не больше. Он изначально задумал и сделал реальную подставу, что говорит о гнилости этого человека.Одно дело просто недолюбливать кого то, и совсем другое именно пытаться нагадить,тем более в реальной жизни.Вот что пишет наш герой:

-а про то что ты пидорасишь и у меня твой номер и я тебя жизни учу это уже мое дело



Напомню, что до этого судьи турниров уже дисквалифицировали игроков по ходу турнира.А именно, jasona после конфликта (угадайте с кем) с тыквой.Напомню в кратце, что там ситуация была не в пример легче: jason ушел от компа во время игры с тыквой, тем самым проявив крайнее неуважение к сопернику.В том ситуации я был на стороне тыквы, и jasona дисквалифицировали с турнира.Считаю, что ситуация с телефоном не в пример тяжелее,тк помимо очевидного неуважения , тыква еще и приложил массу усилий ,чтобы испортить реальную жизнь участнику турнира.


Прошу судей дисквалифицировать КрейзиПампкина с текущего турнира и впредь запретить ему участие в турнирах от heroesportal.ru. Считаю , что так ,как поступил тыква, могут поступать только напрочь отбитые мудаки,с которыми, лично мне, не по пути.

П.С. Также хотелось бы напомнить, что тыква является судьей текущего турнира.ТАк что для него,подобное поведение вдвойне недопустимо!
Последний раз редактировалось mete0_ra 7 май 2014, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

7 май 2014, 03:23Сообщение

Однозначно 1-ый вариант хД
ЗЫ хДДДДДДДДДДДДДД

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

7 май 2014, 06:35Сообщение

Ты пиши конкретно по факту, что можешь доказать.
А на данный момент доказать ты можешь только то что я выложил твой номер в конфу, кто из конфы тебя стал доставать?
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

7 май 2014, 08:18Сообщение

Борь, ты харизматик, харизматику без эпатажа никак. Но вечно с тобой х..ня какая-нибудь творится! Конечно Макар тоже не подарочек, без скандалов не прожил, но если хотя бы половина того, что он написал, правда, то боюсь дисквал на турнир будет адекватной мерой.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

7 май 2014, 09:36Сообщение

Можно говорить что угодно ,но нельзя переходить к физ.мерам ,Тыква бы еще приехал и ножем пырнул со злости :roll: Метеора конечно тот еще динащик,но все же и Тыква слишком навязчив в совем стремлении играть.Поговорили бы и разбежались ,но тут все перешло границы.Либо спорь либо нет ,я так считаю ,гадить не хорошо.Боюсь что если человек раз так сделал ,то и второй раз кому -нибудь он так сделает :cry:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

7 май 2014, 09:47Сообщение

Что сделал то??? где факты того что спам из-за меня, где вообще факты спама? Я буду кидать деньги со своей карты и напишу что потом начали пропадать с нее деньги виноват макар, и че?? где факты??? Кинул номер в конфу да неправ, судите за это, последствия с конфы были??? звонил кто-то??? если да то судите и за это. а НАПИСАТЬ ЧТО БЫЛО ЯКОБЫ ЧТО-ТО МОЖЕТ ЛЮБОЙ, И НАПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО УГОДНО.
Конкретные факты претензий не указаны, нет ни распечаток звонков, смс и т.д.
С моей стороны под что я подписываюсь без доказательств:
1. Выложил номер в конфе
2. Тролил что якобы писал объявления, ну так и меня тролил
3. Отправил СМС с сервиса бесплатных сообщений билайн: "Спокойной ночи Макар"
За "якобы" остальное, надо предоставить факты и потом уже наверное осуждать. И связано ли это со мной, а то привыкли во всех своих бедах винить меня.
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

7 май 2014, 09:55Сообщение

mete0_ra писал(а): .Как я понял, он насоздавал кучу обьявлений на разных сайтах с моим номером телефона. Это правда, тк мне уже начали приходить сообщения и звонки.
Примеры в студию!!!
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

7 май 2014, 10:01Сообщение

Оба хороши. Один ведет себя по хамски, другой провокатор каких еще поискать. Так как нет пункта "Дисквалифицировать обоих", то проголосую за более близкий пункт (Не наказывать никого)!

p.s.: Только вот одно не понял: каким боком данное безобразие касается ресурса heroesportal.ru?
mete0_ra писал(а):Прошу судей дисквалифицировать КрейзиПампкина с текущего турнира и впредь запретить ему участие в турнирах от heroesportal.ru.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

7 май 2014, 10:57Сообщение

Как я уже сказал, данное деяние является правонарушением и преследуется по законам РФ. В наличии мозга у Тыквы для пользования анонимайзерами и проксей я сомневаюсь, поэтому при желании и настойчивости можно смело заводить дело на него и доводить его до суда.

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

7 май 2014, 11:29Сообщение

Насколько я понимаю - судья должен быть компетентен хотя бы при общении с другими, но Тыква поливал направо и налево. Такое поведение не красит простых участников, не говоря уже о судьях.

Метеора ему ответил, что будет играть либо после стрима, либо завтра (как я понял из сообщений; да и срок в общем-то не вышел, установленный правилами, так что можно играть в любое время). Если же игроки не могли договориться, то судьи сами могут принять решение, так что хамство со стороны Тыкввы совершенно не уместно. Как я понимаю, у судий есть конфа из 4-ых человек, в которую входит и Тыква, так что я не думаю, что он не мог вежливо попросить, чтоб поставили то время, которое его устроит. Вместо этого он начал цирк, что мол Метеора вымогает у него деньги, хотя сам предложил пари, на которое Метеора согласился.

В законодательстве я не разбираюсь, но на лицо в конфе был факт угроз того, что Тыква заспамит всякой хренью Метеору. А насколько я знаю, за угрозы тоже есть какая-то статья. Такое поведение для судьи турнира просто недопустимо.

Думаю очевидно за что я отдал свой голос в этом голосовании.

P.S.

iMessor, аномайзером легко пользоваться, так что думаю на это мозгов Тыкве (наверное) хватит :).

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

7 май 2014, 11:46Сообщение

А вы не могли договориться днем или вечером в праздничные дни?
Никакие глупости меня не остановят!)

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

7 май 2014, 12:21Сообщение

Исключить из судей однозначно, не его это просто.
Причем здесь телефон макара и снятие с турнира непонятно, вещи не касаются друг друга, пусть Метеора разбирается с этим на уровне законодательства, но ему это будет в лом.
Турнира только касается невозможность договорится и взаимные оскорбления, оскорблять безусловно начал тыква, но как и было выше отмечено выше, Метеора хороший провокатор. Так что вопрос считаю спорным с небольшим Макаровским перевесом.

1. Предлагаю объявить тыкву нелигитимным судьей!
2. Предлагаю ввести против крэзи пампкина санкции: временно запретить писать в общем чате в скайпе (до окончания данного турнира), запретить мат и оскорбления в любой переписке.
3. Контроль за исполнением возложить на судей турнира.


P.S. Я не против дисквалификации тыквы на heroesportal.ru :)
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

7 май 2014, 12:55Сообщение

Жажда наживы до добра не доводит :lol:

1. За подъём настроения с утра обоих наградить, нельзя наказывать.
2. Обязать Тыкву выплатить 1500 злорублей (спор платежом красен).

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

7 май 2014, 13:01Сообщение

Смски приходят по факту.Звонки звонят.ВОт типичный пример сегоднешней смски : "Здравсвуйте,хотел бы купить Iphone 5s ,презвоните как проснетесь".Так что тыква,зачем ты включаешь заднюю то теперь , мол я не я и лошадь не моя.Зачем мне это выдумывать?
По поводу провокаций,я со всеми общаюсь приблизительно в одной манере,да с подколами, да с троллингом,но всегда знаю грань дозволеного.Тыква большенство своих врывов в скайп в поисках меня начинал со слов "где эта ссыкливая тварь ". Или типа того. Что ж мне терперь и оставлять это без ответа?
ПО поводу уголовного дела.Все мы знаем друг друга исключительно благодаря игре РТА.Подавать на тыкву в суд офк абсурд.Понятное дело,что нет свода законов, подразумевающих ,что такое "неспортивное поведение".Неспортивное поведение - это скорее законы совести.ПО совести,проиграв, тыква сделал подставу участнику турнира.Если это не неспортивное поведение ,я хз что это.Вчера в общаясб с Картофелем , он привел пример: Допустим два бегуна учавствовали в соревнования, один проиграл , обиделся и убил жену первого.Казалось бы при чем тут спорт?Все должно решаться в уголовной плоскости.ОН ведь не нарушил ни ондого спортивного закона , бежал строго по свистку итд.НО как показывает практика,убийцу лишат и званий и медалий и учавствовать в будущих соревнованиях так же запретят.НЕсмотря на то, что формально по законам спорта он чист, именно в таких случаях и появляеется термин неспортивное поведение.ЭТо к вопросу о том,относится ли данная подстава с размещением телефона где не попадя к турнирам heroesleague.ru.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

7 май 2014, 13:12Сообщение

Я пока вижу конкретные обвинения в сторону Тыквы и нет ничего на Метеору. Может Борек выложит лог переписки, где были явные провокации со стороны соперника. Облегчить участь может только доказательство чужой вины, уверения в том, чего никто уже не может и не будет проверять не сработают.