ЛТТ 2014 - правила и обсуждения

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

26 авг 2014, 16:37Сообщение

Mostovik писал(а):
mete0_ra писал(а):Ты меня умиляешь.Приведи мне цитату,где я написал, что ты нарушил правила.Тебе еще не надоело,что ,как правило, именно таким образом и заканчиваются все наши споры.ТЫ пишешь ахинею,-я прошу привести цитаты.Ты сливаешься.
КРАТКО:
Я тебя обвиняю в том, что ты нарушил правила. Ты мне пишешь, что я "начал искать соринку в чужом глазу,не замечая в своем хвойный лес". Соответственно я тебя прошу показать где я нарушил. Дальше ты просишь цитату. Тогда расшифруй что за "хвойный лес", если играть 3 игры вместо 2 (четко оговоренных в правилах) - это "соринка"?
Ну коли ты не угомонишься,и продолжаешь включать дурака распишу все последний раз.

1.По поводу моей ситуации с решающими играми.
Последний раз подобный спор возникал ,когда турниры организовавал зая. Тогда, после чего то кокота(уже не помню чьего) было добавлено правило о запрете решающих игр.Напомню, что оппонентами заи выступали я и картофель.После того,как это правило было внесено на тот турнир,мы подобные игры больше не играли.
Напомню, что сейчас картофель является судьей турнира.Данное правило не было внесено в регламент турнира.Твое сообщение было проигнорировано всеми судьями.Что из этого следует? Что судьи оставляют подобное на откуп игрокам.То есть,хочешь играй решающую, не хочешь ,-не играй.
Если конкретно тебе не нравится решающие партии,тебя никто не заставляет их играть.Я не вижу в них ничего плохого.Если по какой- то причине ты считаешь их "нечестными" это не значит ,что так считают все.НО тут возникает вопрос, почему ТЫ считаешь , что имеешь право предьявлять кому-то упреки за подобное?Стань организатором турнира, вводи свои правила,а потом уже суди.
Почему ты позволяешь себе писать подобный абсурд:
"Поэтому не стесняемся и признаемся кто все-таки у нас черезчур умный и играл это. Дадим бан тому, от кого исходило предложение."
Очевидно, что ты имел ввиду меня.Мало того , что это впринципе бред сумасшедшего, так ты еще и хочешь, чтобы судьи приняли меры по несуществующему пункту правил? ОК!
Я виду этому одно обьяснение.Видимо у нас с тобой разные представления о морали.У меня она работает по принципу,что не запрещено ,-то разрешено.НУ кроме очевидных вищей, типа там подсматривать стрим итп.У тебя она гипертрофирована ,ну или ты пытаешься ее так показать,раз призываешь отказаться меня от места в финале,ссылаясь на "нечестные очки".Ок ,разберем этот диагноз поближе.

Ты выдвигаешь мнение,что я ,исходя из логики твеого рыцарского мира, поступил нечестно,предлагая играть решающие партии.И по этому,должен уступить более достойному.Ок допустим.Это твой мир в голове- твои правила.Но тогда встает вопрос, как эти правила работают,если их проецировать на самого тебя?

Посмотрим фактам в лицо:

1.ТЫ сыграл 24.Меньше всех не забанных участников турнира.Не сыграл 5. За все 5 игр,ты по факту- получил тех вины.То есть,типа ты выйграл 10-0.Смешно? Смешно.
2.Ты без зазрения совести взял себе тех луз у боенга 25 июня, когда до конца турнира оставалось еще 2 месяца.

Возникает вопрос, как ты считаешь,подобные вещи повлияли на итоговое распределение мест?Как ты считаешь,есть ли мизерная вероятность, что эти два пункта оставили без финала более достойного игрока?

Теперь последнее.В моем мире,где разрешено все, что не запрещено ты все сделал правельно.Тебе дали нахаляву 10 очков ,исходя из правил - ты их взял.Тебе дали нахаляву 2 очка от тех.луза боенга- ты их взял.НО ЭТО МОЙ МИР.

А теперь спроецируй эти 2 пункта на свои моральные ценнности, которыми ты так кичишься.В твоем мире благородных рыцарей на белых конях,боюсь ,такое не прощают.И исходя из логики твеого мира,- участник, который таким образом попал в финал должен отказаться от своего места.НО ты почему то включаешь дурака,и начинаешь рассуждать про то,что я не я и лошадь не моя.То тебе боенг насильно эти 2 очка сунул,ну а про 10 халявных ,ну что уж там,бывает.

Так вот ,если ты решил судить кого то по мерилам своей совести,-посмотри и на себя обьективно ,испульзуя те же мерила.

Мистер лицемер.

Надеюсь ,я доходчиво обьяснил,что именно я имел ввиду под фразой "в своем глазу лес не заметишь"(офк ,не правила).

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

26 авг 2014, 17:25Сообщение

В данной ситуации согласен с тем, что игра "решающих" партий нарушает правила турнира. Более того, подозреваю, что такие игры используются для мошнения результатов. Наверняка, ничья с сильным соперником не переигрывается, в виду приличного шанса проиграть, в то время как ничью со слабым соперником, которому отдал одну из партий по непрухе, переиграть выгодно, т.к. шанс слить еще одну партию более слабому сопернику невелик.

Прошу честно отписаться всех, кто предлагал/соглашался на "решающие" партии. И тех, кому такие игры предлагали, но он отказался.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

26 авг 2014, 17:32Сообщение

Красноречиво! Еще и такие обороты красивые... а для большего веса к моим цитатам добавляются слова "бред", "абсурд" и т.п.
Почему должно быть правило о запрете, если четко сказано 2 ИГРЫ?! Ты играешь 3 - это не поправилам, ты не можешь называть белое черным, и наоборот. 2 ИГРЫ! НЕ 3!!! ДВЕ ИГРЫ И ты включаешь дурачка и начинаешь добавлять для успокоения себя же пункты "что не запрещено, то разрешено". Еще раз, для тебя с мозгом рака: "2 ИГРЫ"
Рассмотрим подробнее почему ты неправ и получаешь преимущество:
1. Ты играешь с Мадара. Если говорить букмекерским языком, то ты фаворит, процент победы в одной игре 90, поражение 10. Ты играешь вничью, но остальные твои конкуренты за 1 место выиграли. Ты предлагаешь решающую. Смысл Мадара отказываться? Он не на что не претендует, но поиграть хочет. Ты выигрываешь и получаешь те же самые 2 очка. Изначально процент твоей победы в серии из 2 игр был 0.9*0.9=0.81, поражение 0.1*0.1=0.01, ничья 0.18. При ничье вы играете решающую. Вероятности победы в отдельной игре те же. Общая вероятность победы Мадара (или то, что он отберет очки у тебя) 0.01+0.18*0.1=0.028. Вместо 0.19. Ощутимая разница?
2. Ты играешь в конце турнира последним, и видишь расклад. Тебя устраивает только победа. Ты сыграл вничью и предлагаешь сопернику решающую, ему пофиг, он соглашается. Ты выигрываешь благодаря дополнительной попытке. И занимаешь нужное место. Твой конкурент за это место такой дополнительной попытки не имел. Преимущество есть? Есть. И глупо это отрицать.
3. И самое главное. Если ты считаешь, что ты прав, то почему ты всегда шифровался и играл эти игры "в крысу", никому не говоря, и не слова не сказав об этом в отчете? Значит ты понимал, что это нарушение, но теперь доказываешь обратное.

По поводу техвинов - моей вины нет в том, что соперники больше не появлялись. Как бы ты поступил на моем месте? Ты успел сыграть, молодец. Только вот всем 25 игрокам была поставлена победа с этой пятеркой динамщиков, не только мне. Даже тем, кто успел с ними сыграть и проиграл или сыграл вничью. Так что все в абсолютно равных условиях.
Про Боинга уже осточертело. Еще раз, для тебя, кратко: я ему предлагал сыграть несколько раз, он не хотел. Был отчет о техвине, но его никто не воспринял всерьез. Было мое согласие сыграть, но пусть Боинг сам предложит когда сможет и захочет. Такого предложения не было. Кому нужно ставить техвин?

И еще, может я действительно не прав, и поэтому спрошу мнение главного судьи на форуме относительно решающих игр.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

26 авг 2014, 18:35Сообщение

vadolazo писал(а):
dexterwar писал(а):
Mostovik писал(а): Ты лучше скажи - играл ли ты "решающие" с кем-нибудь в этом турнире или все твои очки набраны честно?
Да скажи ,твоего честного ответа все тут ждут,особенно Вадик :D
А при чем тут я?
Я ни с кем решающие не играл. Даже и не думал об этом...
А ты голову включи у тебя с Метеорой равное колличестов очков и ты проиграл тока по чистым победам ,а Мостовик рассказал как получены были эти победы ,в чем Метеора и признался косвено :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

26 авг 2014, 18:48Сообщение

dexterwar писал(а):А ты голову включи у тебя с Метеорой равное колличестов очков и ты проиграл тока по чистым победам ,а Мостовик рассказал как получены были эти победы ,в чем Метеора и признался косвено :D
Да и хрен с ним ))

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

26 авг 2014, 18:58Сообщение

А почему решающая игра 1,а не предположим, 5 или 23???? В правилах не написано же, что запрещено играть 23 решающие игры? Или 47.
ПС зашёл на форум и убедился, что все по старому-))), уровень взаимопонимания и уважения зашкаливает!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

26 авг 2014, 20:38Сообщение

aroY писал(а):А почему решающая игра 1,а не предположим, 5 или 23???? В правилах не написано же, что запрещено играть 23 решающие игры? Или 47.
Это как в рулетке. Проигрываешь 1 решающую, говоришь - а давай еще 2 сыграем до 3 побед у одного из игроков? Проигрываешь и тут, говоришь - а давай играем до 4 побед в сумме... и так далее, пока наконец не выиграешь. :)

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

26 авг 2014, 20:45Сообщение

МОДЕРАТОРИАЛ


Давайте перестанем обсуждать тему решающих игр в данном турнире, начиная со следующего турнира будет добавлено правило, явно запрещающее такие игры.

Если кто не знает, то отвечать на модераториалы запрещено. И любой ответ карается предупреждением, вплоть до бана.
"суровый челябинский тактик" © oxygen

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

31 авг 2014, 22:26Сообщение

Есть вопросы к судейству на этом турнире
1. почему всегдашний курговик заменен вафельными играми на вылет,ведь есть другие сезонные турниры
2.почему сделали показательными именно количество побед и прошла игра с 3 играми вместо двух
3. почему снялся один из судей Картофан и при этом как невчем не бывало играет другой турнир .
Считаю эти ошибки повлияли на результат.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

2 сен 2014, 08:15Сообщение

dexterwar писал(а):Есть вопросы к судейству на этом турнире
1. почему всегдашний курговик заменен вафельными играми на вылет,ведь есть другие сезонные турниры
2.почему сделали показательными именно количество побед и прошла игра с 3 играми вместо двух
3. почему снялся один из судей Картофан и при этом как невчем не бывало играет другой турнир .
Считаю эти ошибки повлияли на результат.
Надо было просто выигрывать все игры и не смотреть на всякие там правила-шмавила. :? Чтобы не пригорало.

))))

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

2 сен 2014, 08:55Сообщение

Чтобы продолжить традицию заменять выбывших участников этого турнира. Так как Mete0_ra и Dexterwar не хотят играть утешительный финал за третье место, предлагаю разыграть третье место нам с Вадиком :)
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

2 сен 2014, 09:33Сообщение

alex_nv писал(а):Чтобы продолжить традицию заменять выбывших участников этого турнира. Так как Mete0_ra и Dexterwar не хотят играть утешительный финал за третье место, предлагаю разыграть третье место нам с Вадиком :)
я за! :)
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

2 сен 2014, 12:48Сообщение

alex_nv писал(а):Чтобы продолжить традицию заменять выбывших участников этого турнира. Так как Mete0_ra и Dexterwar не хотят играть утешительный финал за третье место, предлагаю разыграть третье место нам с Вадиком :)
Ты где это взял то ,не помню чтобы я писал что я не хочу ,не надо выдумывать за меня .
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

2 сен 2014, 12:52Сообщение

vadolazo писал(а):
Надо было просто выигрывать все игры и не смотреть на всякие там правила-шмавила. :? Чтобы не пригорало.

))))
И это говорит человек ,который даже в четверку не попал :roll:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

2 сен 2014, 13:04Сообщение

dexterwar писал(а):Ты где это взял то ,не помню чтобы я писал что я не хочу ,не надо выдумывать за меня .
У меня нет привычки, что то выдумывать. На твоем стриме думаю не я один слышал твое мнение об утешительном финале. Хотя сейчас ты, удалив доказательства, можешь что угодно утверждать. Особенно когда "запахло жареным" :lol:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Ответить