Второй турнир WGE-Duel - Рапорты и отчёты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

14 июн 2014, 00:42Сообщение

Рапорты и отчеты по "Второму турниру WGE-Duel"

В этой теме будут все рапорты об играх и отчеты.

Рапорты об играх следует отправлять в следующем формате:
Картофель - Тыква
Вингаэль < Джезебет
Джезебет > Вингаэль
1-1
или
Картофель - Тыква
Вингаэль > Джезебет
Джезебет > Вингаэль
2-0
Каждый новый рапорт - новое сообщение. Рапорты должны быть подтверждены обеими сторонами.

Просьба сохранять реплеи и прикреплять к рапорту. Это поможет в дальнейшей балансировке, а также является доказательством вашей победы.

Изображение

Лидерство = (Очки + 1) / (Игры + 2).
Примеры:
2/2, лидерство = 3/4 = 75%
4/4, лидерство = 5/6 = 83%

Т.е. чем больше игр отыграно, тем сильнее выражен ваш результат.

Лидерство отображает шансы на победу по ходу турнира. Тем не менее, по завершении турнира места определяются согласно набранным очкам.

Статистика по героям:

ЛЮДИ: 14/24
Витторио: 2/4
Айрис: 5/8
Рутгер: 7/12

ДЕМОНЫ: 13/20
Марбас: 8/12
Джезебет: 2/2
Нимус: 3/6

ЭЛЬФЫ: 10/21
Дираэль: 2/7
Анвэн: 1/4
Вингаэль: 7/10

МАГИ: 16/28
Хафиз: 6/10
Раззак: 6/10
Ора: 4/8

НЕЖИТЬ: 12/24
Влад: 3/4
Орсон: 5/14
Дейдра: 4/6

ТЕМНЫЕ: 6/23
Летос: 1/4
Синитар: 1/8
Иранна: 4/11

ГНОМЫ: 11/26
Эрлинг: 3/8
Ибба: 2/6
Карли: 6/12

ОРКИ: 15/28
Гаруна: 4/4
Краг: 8/16
Шак'Карукат: 3/8
Последний раз редактировалось Nargott 12 авг 2014, 00:52, всего редактировалось 71 раз.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

20 июн 2014, 01:54Сообщение

mizargurus - Syrill
Ора > Марбас
Марбас >Ора
2-0

и там и там на соплях. В первой сфейлил под конец, во второй на старте, но почему-то удалось затащить эншпиль хотя думал что у Оры преимущество

спс за икры!)

http://www.twitch.tv/mizargurus подробности

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

20 июн 2014, 23:09Сообщение

mizargurus - Dexterwar
Раззак > Хафиз
Хафиз < Раззак
1-1

спс за икры)
водники тащат
стрим http://www.twitch.tv/mizargurus

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 июн 2014, 23:15Сообщение

mizargurus писал(а):mizargurus - Dexterwar
Раззак > Хафиз
Хафиз < Раззак
1-1

спс за икры)
водники тащат
стрим http://www.twitch.tv/mizargurus
Увы решил один стек из 10 магов ,он оба раза вызвал того кто в этой паре имба :roll:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 июн 2014, 00:08Сообщение

mizargurus писал(а):mizargurus - Syrill
Ора > Марбас
Марбас >Ора
2-0

и там и там на соплях. В первой сфейлил под конец, во второй на старте, но почему-то удалось затащить эншпиль хотя думал что у Оры преимущество

спс за икры!)

http://www.twitch.tv/mizargurus подробности

Да, в обеих играх очень долго было непонятно, кто победит, но все-таки Мизарь играл пограмотнее, эффективнее использовал абилки существ и их положение на арене. Так что его победы вполне закономерны.

Спасибо!


P.S. Нашел еще один баг прогнозирования урона (может, это было не в ВГЕ, но вряд ли он там исправлен). При прогнозировании урона не учитывается эффект понижения Нападения от Отравляющей ауры зомби. Точнее, он прогнозируется от текущего местоположени существа. Если вы хотите ударить кого-то, встав рядом с Зомби, он вам покажет урон, как будто Отравляющей ауры нет (потому что сейчас ваш отряд стоит не под ней). И наоборот - если вы отходите от Зомби, чтобы кого-то ударить, урон будет прогнозироваться так, как будто Отравляющая аура будет действовать.
При этом фактический урон рассчитывается правильно.
For safe and secure society!

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

22 июн 2014, 12:57Сообщение

Картофель - Мостовой
Эрлинг > Марбас
Марбас >Эргинг
2-0

спс за упорные игры!
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

22 июн 2014, 13:34Сообщение

kArtorFun писал(а):Картофель - Мостовой
Эрлинг > Марбас
Марбас >Эргинг
2-0

спс за упорные игры!
Серьезно у меня бомбануло после второй игры... Когда стеки 1 и 4 уровня вынесли полные стеки 5, 6 уровня, и по половине моих 1, 2, 4, без магии, просто потому что у бесов нападения в 10 раз больше, чем в оригинале. Фантом сдох только с 3 попытки, не хватило 1 маны или 3 тычков пальцами. Т.е. то, что по игре я был лучше ( :) ), нивелируются таким маленьким нюансом, что не знаю как именно отступают бесы и не учитываю двойную мораль вражеских стеков, когда наступаю свиньей. И еще я не сижу с калькулятором и не считаю на нем урон, и что бесы с нападением в 10 раз больше, чем в оригинале, могут убить половину армии. Те, кто хочет хорошо играть здесь, должны месяцы тренироваться. А то и годы.
Да и в первой мораль решила, имхо.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

22 июн 2014, 15:56Сообщение

Nargott - Mostovik
1) Марбас > Влад
2) Влад > Марбас
2-0

Реплеи.

В первой игре Мостовик при топовом колдовстве зачем-то стал тыкать с руки, наверно, хотел сыграть на двойном поднятии в эндшпиле. Но я зафантомил бесов и откачал ими вторую порцию маны. Личи оставались открытыми и были заблокированы кошмарами. При попытке их выбить оппонент попал на площадный луч, уйдя из-под ауры резиста призраков. Скелеты встали под атаку спаунов и были быстро снесены. Дальше оппонент скучковался и разыграл мины, которые мне удалось благополучно обойти и добить остатки армии, имея серьёзное преимущество в мясе и физике.

Во второй игре я законтрил скелетами блок личей кошмарами, но также открылся под площадный луч. Мостовик собирался выбить скелетов кошмарами, но они попали под раздачу жнецов и замедление от личей на прямой стреле. Далее спауны забежали под фокус, который я готовил из-под ожидания и были благополучно разбиты. Дьявол пытался выбить жнецов, но не хватило урона/морали, плюс я перекрыл удар спаунов по жнецам, таким образом к началу хода жнецы оставались в полном составе. Кольцо от водных элементалей + зов смерти уничтожили кошмаров и оставили дьявола с 1 хп. Далее я нейтрализовал бесов проклятием, а гончих дебафнул личами, запугал драконами (в случае неудачи туда шли бы осы) и таким образом проломил и второй фланг. Мостовик разыграл огненных элементалей, но их было очень мало и они ничего не решили.

Спасибо за игры!

MihailWGE
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:02
Контактная информация:

22 июн 2014, 20:44Сообщение

MihailWGE-MOO_IR

Нимус>Рутгер
Рутгер<Нимус

1-1

Рутгер в общем неплохой и конкурентный герой,но малое количество маны+черти не дают возможности полноценно бороться с дьявольскими кознями.А может я просто не так играю)Надо смотреть,думать,может подправить чего?Спасибо за игры.

https://yadi.sk/d/ZQ-Xy5YjURYMc реплеи
Последний раз редактировалось MihailWGE 22 июн 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

22 июн 2014, 21:25Сообщение

Nargott - MOO_IR
1) Краг > Дейдра
2) Дейдра > Краг
2-0

Реплеи.

В первой думал, что у Крага без шансов, т.к. орк без контры против берсерка. Тем не менее, иммун к берсу у клопов с площадкой выравнивает шансы. Оппонент разыграл первый берс в виверну и отравил вожаков, которые в скором времени погибли от яда и тычков. Герой рассеянкой нейтрализовал кентов, у которых потом вытащил 4 выстрела духами. Однако потом драконы зачем-то куснули маньяков и быстро погибли. В дальнейшем я расстрелял баньши клопами и сумел пробраться к личам вивернами, а на другом фланге мои юниты оказались сильнее, из-за того что духи потеряли ход на кражу, а скелеты отдались дочерям. После смерти вожаков циклоп был выключен слепотой на 6 раундов, но это оппоненту уже не помогло.

Во второй я играл через 2 берса. Первый зашёл на виверну, которая отравила дочерей. Второй зашёл на маньяков, которые могли пробить по гоблинам или циклопу с большими потерями, но вместо этого добили дочерей (рандом). Далее в атаку я лезть не спешил, оппонент фокусил вампиров, остатки которых я потом сдал под сплеш циклопа, который зацепил своих же вожаков. Далее вожаки зачем-то встали под прямой выстрел личам и погибли. Тычками добил циклопа и впоследствии реализовал преимущество в мясе.

Спасибо за игры!

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

23 июн 2014, 15:23Сообщение

bugaga89 - kontra

1. Летос < Дейдра
2. Дейдра > Летос

1. Не знал про 100%-ый шанс задиры, поэтому довольно легко отлетел
2. Довольно тяжелый бой, опп знал про задиру и грамотно использовал его, но в конце немного ошибся и на пальце я перепальцевал.

Спасибо за игры, удачи в некст играх.

kontra
Champion
Champion
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 1 ноя 2009, 22:42
Контактная информация:

23 июн 2014, 16:18Сообщение

Было дело! Сначала не ожидал что 2 баньши склюют 9 рапторов, а потом что стек зомби оставшийся 1 в поле еще ох как воин... Ну и драков надо было первыми выключать... все войско мне обгадили )

По просьбе трудящихся публикую реплэй первого матча, второй , к сожалению , расстроился и не сохранил со словами... да ну на....

http://gfile.ru/a9HPL

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

24 июн 2014, 02:16Сообщение

MOO_IR- mizargurus

1. Айрис > Карли
2.Карли < Айрис

1-1

репки: http://rghost.ru/56542264

в первой поляна зашла и я топтался несколько ходов на месте пока опп меня потихоньку расстреливал с прямой но без броньки. и грифы хорошо встали потихоньку дамагая стрелков - к грифам тоже не кому было подобраться. Кое как замикрил ангелов с помощью драков ярлов и магии хаоса, которой очень криво воспользовался скастанув по разу дедами и 2 раза героем. Пока это все происходило опп ручками с таким же успехом затыкал драка и снес с помощью луча ярлов. Вконце дошло до пальца но 60 стрелков было уже не перетыкать

во второй пошел обострять лучниками вперед, стараясь прикрывать их толстыми стеками, но шкалу ини криво смотрел и вообще как то все криво сделал , что стрелков пару раз заблочили, зафокусили на старте ангелов и грифов с крестьянами, но такие жертвы все же дали несколько раз прокнуть бронебойному. В итоге опять дошло до пальца и осталось 6 клириков. Думал эту точно отдамся, но запас жирности хума превзошел все ожидания
спс за икры)

MOO_IR
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 7 мар 2012, 18:50
Контактная информация:

24 июн 2014, 02:25Сообщение

У хумана против гнома тупо больше выстрелов, и в итоге просто перестрелял, а к лучникам не смог подобраться в рукопашку, так как противник грамотно прикрывал их.
Вообще, из-за того что уроны маленькие, игры получаются затяжные - по 10-15 ударов пальцем в конце. Имо это никуда не годиться. Пустая трата времени и никакого фана.

kontra
Champion
Champion
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 1 ноя 2009, 22:42
Контактная информация:

25 июн 2014, 17:28Сообщение

kontra vs Dexterwar

Garuna win Orson
Orson lost Garuna

1:1

Репы:
http://gfile.ru/a9hBV


Сначала казалось, что орсон по всем понятиям рвет варварку, но отсутствие практики и гоблины показали кто тут главный ))