Пожелания к Осеннему Тактическому Турниру

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

27 авг 2014, 06:55Сообщение

alex_nv писал(а):
Reksarich писал(а):Создать правило, что нужно с одним соперником подряд отыграть столько боёв, сколько указано в правилах, при этом - подряд. Перекуры и передыхи разрешить, но никаких фанок между боями, а до и после - пожалуйста.
Ты забыл про часовые пояса. Поряд бывает невозможно провести бои, необходим перенос на другие дни. И вообще странное ограничение, категорически против него!
Уберёт лазейку решающей партии и кто сказал, что сразу? "Перекуры и передыхи разрешить", - так что этот момент тоже учтён. Просто, раз кто-то пользуется "дырой" в правилах, а кто-то - нет, значит нужно что-то изменить.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

27 авг 2014, 08:30Сообщение

Reksarich писал(а):Уберёт лазейку решающей партии и кто сказал, что сразу? "Перекуры и передыхи разрешить", - так что этот момент тоже учтён. Просто, раз кто-то пользуется "дырой" в правилах, а кто-то - нет, значит нужно что-то изменить.
По моему скромному мнению, данное правило ничего не уберет, а наоборот создаст дополнительный "геморрой". В правилах круговиков уже прописано, что играется 2(ДВЕ) игры! И последующие игры нарушают это правило!
Вообще я согласен с Боенгом и Вадиком, что проблема "решающей" партии слишком раздута и проконтролировать ее сложно. Способ извести эту заразу - это отказывать в таких играх и уведомлять судей обо всех таких случаях с последующими жесткими мерами в отношении участников, предлагающих "решающие" партии, вплоть до бана на турниры (1-предупреждение, 2-исключение из турнира+бан на следующий, 3-бан на все турниры)!

p.s.: mete0_ra - уже можно давать предупреждение, если судьи сочтут нужным
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

27 авг 2014, 15:23Сообщение

Хотелось бы ,наконец-то, ввести какие -нибудь ограничения по времени на ход,на партию или на матч.Не секрет, что есть люди которые активно абузят свое тугодумство.
Так же,предлагаю запретить во время игры уходить от компа на продолжительное время БЕЗ СОГЛАСИЯ СОПЕРНИКА.В этом турнире был случай, когда соперник просто написал "телефон" и ушел на 15 по своим делам, оставив меня в подвешенном состоянии,те я не знал 5 минут мне сидеть или час.Офк, у него не было возможности перезвонить или предупредить о том, сколько его нужно ждать.Расцениваю данный эпизод не иначе как хамство по отношению к оппоненту.Хотелось бы, чтобы в будущем такие вещи пресекались.

А теперь,внимание, вопрос: угадайте о ком идет речь?

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

27 авг 2014, 17:24Сообщение

ограничение по временя имеет смысл если только оно выполняется внутриигровыми прогаммными средствами, а не устной договоренностью. Насколько я понимаю, в игре нет более менее удобоваримого ограничения по времени на ход - все что есть сводит игру к блицу.
К тому же среди участников есть люди семейные, и режим "не оторвать жопу от стула" из-за боязни пропустить ход тоже не всем подходит... отвлекают иногда.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

27 авг 2014, 21:09Сообщение

Тоже считаю, что нужно ограничивать время на ход. Но при этом должна оставаться возможность отлучиться по делам.
Я предлагаю ограничить время на расстановку войск 3 минутами, ход юнита 1 минута, ход героя по времени не ограничен (ну или 20 минут, если надо задать какое-нибудь значение). Получается, если нужно отлучиться, то ждешь ход своего героя и идешь по своим краткосрочным делам - ужинать, в туалет, заниматься сексом...
И согласен с Д-варом - черк уже в печенках сидит, нужно что-то новое.
Если народ ныть не будет как обычно, то придумаю что-нибудь новенькое и интересное.

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

27 авг 2014, 22:58Сообщение

Чушь полная ограничение хода,был турнир на скорость,много человек играло?Даже если и человек быстро ходит,то будет напряг для него в том что он должен вложиться в рамки определенного времени,толком необдуманные ходы,куча ошибок и алекс просядет в рейтинге на 10 позиций)сорри алекс.Меня абсолютно не напрягают такие игроки и удовольствие от игр такое же как и с другими,походу фильм можно посмотреть.
p.s.может у них тактика такая-брать измором))

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

27 авг 2014, 23:32Сообщение

Нравятся мне такие доводы - все что не совпадает с личным мнением или не нравится - чушь, бред, абсурд и тому подобное. И никакой аргументации. Вот не нравится - и все тут. Откуда должна взяться куча ошибок - я не понимаю. Да, был блиц, но разве кто-то где-то писал, что катастрофически не хватает времени? И это в гораздо более жестких рамках.
Сергей, извини, но как ты вообще можешь сравнивать с тем турниром, если даже не участвовал?
Тебя вот не напрягают, а я вот раздражаюсь из-за таких долгих ходов. И смотреть одновременно фильм урывками мне тоже не нравится.
Возьми любой вид спорта или официальные чемпионаты по играм - везде есть ограничение по времени. Нужно его ценить.
Бывают ситуации, когда соперник продумал наперед - пошел в атаку, снял ответку... дальше нужно добивать как продумал заранее, тем более вариант только один, но все равно можно сидеть и дрожать над этим ходом 5 минут.

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

28 авг 2014, 00:28Сообщение

И все же, я считаю, добавление динамики игре только из-за того что один человек долго думает на ходами это бессмысленно и неправильно.Я правильно понял только из-за одного человека?
В блице было указан такой пункт об ограничении времени,хотите вот играйте хотите нет,а вот сделать регулярные турниры таким образом,я думаю с таким правилом не согласятся многие рташники.
Блиц турнир я начинал играть, но после того как во время игр я начал пропускать тупо хода,не потому что не успевал,а потому что часто отвлекался по причинам того что я живу не в изолированном помещении с кодом доступа из 12 цифр, и вовремя снялся с него.
Короче что обычно делают в таких случаях,голосование.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 авг 2014, 06:15Сообщение

serega писал(а):Чушь полная ограничение хода,был турнир на скорость,много человек играло?Даже если и человек быстро ходит,то будет напряг для него в том что он должен вложиться в рамки определенного времени,толком необдуманные ходы,куча ошибок и алекс просядет в рейтинге на 10 позиций)сорри алекс.Меня абсолютно не напрягают такие игроки и удовольствие от игр такое же как и с другими,походу фильм можно посмотреть.
p.s.может у них тактика такая-брать измором))
Я не просяду на 10 позиций, а просто не буду играть такие турниры и вылечу из рейтинга со всеми вытекающими последствиями. Ну что же переключусь на карты с ТЕ и пожелаю Вам всех благ!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 авг 2014, 09:47Сообщение

mete0_ra писал(а):Так же,предлагаю запретить во время игры уходить от компа на продолжительное время БЕЗ СОГЛАСИЯ СОПЕРНИКА.В этом турнире был случай, когда соперник просто написал "телефон" и ушел на 15 по своим делам, оставив меня в подвешенном состоянии,те я не знал 5 минут мне сидеть или час.Офк, у него не было возможности перезвонить или предупредить о том, сколько его нужно ждать.Расцениваю данный эпизод не иначе как хамство по отношению к оппоненту.Хотелось бы, чтобы в будущем такие вещи пресекались.
Во первых, я никуда не уходил от компа, мне позвонили по работе "возможности перезвонить или предупредить о том, сколько нужно ждать" действительно не было.
Во вторых, хамством можно назвать то, как ты отреагировал на мои извинения по данной ситуации в чате игры!
В третьих, хамство в чате игры, форуме и/или конфе в скайпе действительно хотелось бы, чтобы пресекалось!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

28 авг 2014, 11:37Сообщение

Reksarich писал(а):Создать правило, что нужно с одним соперником подряд отыграть столько боёв, сколько указано в правилах, при этом - подряд. Перекуры и передыхи разрешить, но никаких фанок между боями, а до и после - пожалуйста.
а также нельзя ходить в туалет между боями, а до и после - пожалуйста.

p.s раз за правила ратуешь, стало быть все таки передумал остывать между турнирами?) до или после только?)
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

28 авг 2014, 14:46Сообщение

а разве можно ограничить время хода программно? Нет? Ну так к чему болтология, если проконтролировать все равно не выйдет?
Если вдруг можно, предлагаю свой вариант. На ход - 2 минуты и 5 - 10 минут резервного времени. Как в доте во время черка, если кто в курсе.
Alex_nv в ТЕ есть ограничение на ход. 1 нюанс можно на последних секундах уйти в бой и там уже драться сколько придется. Там ты успеваешь... а тут долго думаешь. Лично меня это не особо напрягает чаще всего, но все же..

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

28 авг 2014, 18:33Сообщение

mizargurus писал(а):p.s раз за правила ратуешь, стало быть все таки передумал остывать между турнирами?) до или после только?)
Мизарь, даже если свою фразу я кинул по-неосторожности, я всё же так написал, значит не буду участвовать в ОТТ-2014. А за модернизацию правил я и раньше был, только Картошка, которому я написал просьбу об уточнениях, культурно мне отказал, а поскольку теперь выдалась возможность, я написал что думаю.

Кстати, кому не понятен смысл сей фразы:"7. Сделать запрет на выход через секунду после того, как якобы тебе навык не вернули. Привет OSI", - то могу пояснить. Чтоб чудики сразу не выходили, ибо задержка, а потому и навыки могут дать, только немного надо подождать, так что прошу Картошку дважды подумать, прежде чем так категорично что-то писать.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

28 авг 2014, 19:23Сообщение

Я бы сказал, что нужно дописать старое правило, что рестарт разрешен только при наличии скриншотов, доказывающих съеденные навыки. А то по текущим правилам выходит, что давать рестарт за съеденные навыки вообще никто не обязан.

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

28 авг 2014, 22:42Сообщение

Когда идёт игра против эльфа - предлагаю поставить правило, чтоб успевать в 15 минут успевать всё делать, чтоб не было каких-то претензий, ибо есть баг из-за которого нельзя передать войска при переходе хода.