Пожелания к Осеннему Тактическому Турниру

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

28 авг 2014, 23:26Сообщение

Reksarich писал(а):Когда идёт игра против эльфа - предлагаю поставить правило, чтоб успевать в 15 минут успевать всё делать, чтоб не было каких-то претензий, ибо есть баг из-за которого нельзя передать войска при переходе хода.
Нужно правило, что надо всегда успевать, не только против эльфа

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

28 авг 2014, 23:45Сообщение

Никогда не понимал людей, которым не хватает 15 минут на кач, если только они не стримят. Лично я считаю, что даже 10 минут выше крыши.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

29 авг 2014, 00:33Сообщение

iMessor писал(а):Никогда не понимал людей, которым не хватает 15 минут на кач, если только они не стримят. Лично я считаю, что даже 10 минут выше крыши.
Любому новичку нужно больше времени на кач, поскольку у него не отточены навыки до автоматизма. Меньше чем 15 минут таким образом для новичков - это зло. Вот если делить на дивизионы как раньше, то в высшем дивизионе вполне можно ставить 10 минут на ход.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

29 авг 2014, 11:21Сообщение

Также необходимо правило, запрещающее не только смотреть, но и слушать стрим оппонента.

Сейчас действует: "3. Запрещено смотреть во время игры стрим оппонента, если он о нем предупредил до игры."

Соответственно, слушать не запрещено, а "что не запрещено, то разрешено" (с). Таким образом нынешнее правило не остановит условную крысу от нечестной игры.

Также, нужно добавить правило, что если рядом с игроком находится другой человек, то он тоже не может смотреть стрим и давать подсказки... И так далее. Чтобы правила категорично запрещали любое отступление! А то мало ли... есть разные люди

Аватара пользователя
Lord Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:37

29 авг 2014, 13:57Сообщение

Mostovik писал(а):Также необходимо правило, запрещающее не только смотреть, но и слушать стрим оппонента.

Сейчас действует: "3. Запрещено смотреть во время игры стрим оппонента, если он о нем предупредил до игры."

Соответственно, слушать не запрещено, а "что не запрещено, то разрешено" (с). Таким образом нынешнее правило не остановит условную крысу от нечестной игры.

Также, нужно добавить правило, что если рядом с игроком находится другой человек, то он тоже не может смотреть стрим и давать подсказки... И так далее. Чтобы правила категорично запрещали любое отступление! А то мало ли... есть разные люди
Это уже начинает смахивать на свод законов рта, со своими поправками, пунктами. Думу когда будем собирать? :D
Если у меня такой ник, это не значит что я охрененно играю некрами :)

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

29 авг 2014, 17:48Сообщение

Nargott писал(а):
iMessor писал(а):Никогда не понимал людей, которым не хватает 15 минут на кач, если только они не стримят. Лично я считаю, что даже 10 минут выше крыши.
Любому новичку нужно больше времени на кач, поскольку у него не отточены навыки до автоматизма. Меньше чем 15 минут таким образом для новичков - это зло. Вот если делить на дивизионы как раньше, то в высшем дивизионе вполне можно ставить 10 минут на ход.
Совсем кстати наоборот,новички прокачиваются довольно таки быстро,сам год назад пропуск жал через 5-7 минут играя с такими соперниками как декстервар или картофан,постоянно думая как можно качаться все 15 мин.Сейчас,набираясь опыта,понял что можно.Опытный игрок сначала продумает прокачку, прикинет все возможные варианты прокачки опа,а потом сам только начнет прокачиваться и это занимает почти все отведенное время.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

29 авг 2014, 18:13Сообщение

Только если ты тугодум и обдумываешь каждое телодвижение по несколько минут. Не раз наблюдал на стриме, как человек дергается между несколькими возможностями туда-сюда по 10 раз. Это не обдумывание, это нерешительность.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

29 авг 2014, 20:48Сообщение

serega писал(а): Совсем кстати наоборот,новички прокачиваются довольно таки быстро,сам год назад пропуск жал через 5-7 минут играя с такими соперниками как декстервар или картофан,постоянно думая как можно качаться все 15 мин.Сейчас,набираясь опыта,понял что можно.Опытный игрок сначала продумает прокачку, прикинет все возможные варианты прокачки опа,а потом сам только начнет прокачиваться и это занимает почти все отведенное время.
Ну значит есть новички разного сорта, одни пытаются думать, другие вообще не думают и предпочитают набивать шишки количеством игр. Так вот, если человек думает, то неопытному требуется больше времени, чем опытному. Если сделать 10 минут контроля, как предлагает Мессор, думающие новички просто не будут в это играть.
iMessor писал(а):Только если ты тугодум и обдумываешь каждое телодвижение по несколько минут. Не раз наблюдал на стриме, как человек дергается между несколькими возможностями туда-сюда по 10 раз. Это не обдумывание, это нерешительность.
Увы, твои рассуждения крайне поверхностны. Что касается меня, я спокойно разыгрывал блицы по 2 минуты на партию в шахматы, а также спокойно играю быстрые форматы по 10 секунд на ход в боях (при условии, что хорошо знаю расклады и юнитов), которые для большинства здесь неприемлемы. При этом на данный момент времени в РТА мне требуется практически все 15 минут на кач,а иногда и не хватает, когда требуются какие-то нестандартные опции.

Если проводить сравнения, то опытные игроки используют оперативную память, куда уже все загружено давно, а новички оперируют информацией с жесткого диска, если вообще думают. Поэтому скорость разная. При этом оператива может работать очень быстро, просто она пока не испольуется.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

31 авг 2014, 01:46Сообщение

Мы вроде далеко не новичков обсуждаем.

Pyton0
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:51

31 авг 2014, 12:51Сообщение

Не пойму никак, неужели вы этого не видите...
Вот примерно как выглядит сообщество со стороны:
Небольшая кучка приличных игроков, с абсолютно непомерным ЧСВ и синдромом лоха(меня всё время хотят обмануть). Которая с переменным успехом срет друг-другу на головы и считает это офигенно тонким троллингом. При этом периодически сетует на то, что в атмосферу летающих какашек почему то не вливаются массы неофитов, хотя при обсуждении признаётся, что эти неофиты и нафиг не нужны. Лучше было бы иметь точное количество игроков, чтобы не париться с форматом турниров.
Вы не замечаете, что наиболее сдержанные игроки как то внезапно пропадают? И остаются те, чьи стримы никогда не будут смотреть вменяемые люди.
Нет никакого смысла в ужесточении правил.
Либо тут играют взрослые и вменяемые люди и тогда они в курсе, "что такое хорошо и что такое плохо", либо тут кучка школоты, которой насрать на правила, какими бы они чёткими не были.

Тут замкнутый круг:
Нельзя послать неадекватов, потому что некому будет играть.
А некому играть, потому что с неадекватами играть почему то никто не хочет...

Обратите внимание на то, что неадекват никогда не уйдет сам. Скорее уйдет несколько нормальных игроков.
В итоге вменяемых людей тут и не останется...

Скорее всего я зря тут распинаюсь, но не удержался. Я сюда захожу не часто, но вижу, что всё тут становится только хуже...
Одно время я регулярно смотрел стримы по рта, потом смотрел только записи стримов определенных игроков. А последнее время я их вообще не смотрю. Потому что противно смотреть как вроде взрослый человек старательно поливает дерьмом своего оппонента. Это видимо доставляет удовольствие только "большим эстетам"...

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 авг 2014, 13:08Сообщение

Чтобы иметь точное число игроков и не пересекаться с неофитами, нужно вернуть деление на дивизионы + увеличить число игр в матче. В этом случае больше игр будет сыграно с равными игроками.

Например, 2 дивизиона играют круговик, в плей-офф выходят 3 топа из 1 дивизиона и 1 топ из 2 дивизиона. В следующем турнире прошедший в плей-офф игрок из 2 дивизиона автоматически переводится в 1. Понижать аутсайдеров из 1 дивизиона, думаю, смысла нет, поскольку со временем игроки сами уходят, а пополнение идет только за счет неофитов (из 2 дивизиона).

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 авг 2014, 13:20Сообщение

Pyton0 писал(а):Не пойму никак, неужели вы этого не видите...
Спасибо, это действительно давно пора было кому-нибудь сформулировать. Я серьезно.
Да конечно, это заметно и понятно, но задумываться об этом как-то не хотелось - че расстраиваться лишний раз?

В общем, есть о чем подумать, спасибо.
For safe and secure society!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

31 авг 2014, 13:33Сообщение

Полностью согласен. Говорил об этом еще во времена ситуации с Тыквой.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

31 авг 2014, 14:16Сообщение

А я вот думаю это выброс с стиле "ужастики и комиксы это говно ,потому что их смотрят дегенераты,а я смотрю фильмы Оскара или мелодрамы ,но вам это не понять потому что вы дно и неадекваты"
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Pyton0
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:51

31 авг 2014, 14:32Сообщение

Декстер, то есть ты считаешь, что поливание оппонента дерьмом это норма?
Тогда да, ты дно и дегенерат. А я для тебя такое же дно и дегенерат.
И нам лучше не встречаться - у нас слишком разные базовые понятия.