Нужно ли резать урон убер лукарей хуманских в РТА?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Нужно ли резать урон и/или приросты лукарей хуманских в РТА?

Да
5
25%
Нет
15
75%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 09:59Сообщение

Внимание! Вопрос заключается не в том, чтобы ослабить хумана, а в том, чтобы ослабить именно стрелков (компенсируя это другими факторами, например +дополнительные кони, деньги на тренинг и/или усиление расового)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

28 сен 2014, 10:02Сообщение

Если и ослабить то очень незначительно,но баланс сразу опустится и так то хуманы не лидеры ,и если им давать тупо мясо будут просто рвать,баланс дело тонкое тут мясом понижение стрелков не выправить.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 10:05Сообщение

dexterwar писал(а):Если и ослабить то очень незначительно,но баланс сразу опустится и так то хуманы не лидеры ,и если им давать тупо мясо будут просто рвать,баланс дело тонкое тут мясом понижение стрелков не выправить.
Баланс дело тонкое, значит не нужно ничего менять - понял твою позицию.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

28 сен 2014, 10:16Сообщение

Nargott писал(а):
dexterwar писал(а):Если и ослабить то очень незначительно,но баланс сразу опустится и так то хуманы не лидеры ,и если им давать тупо мясо будут просто рвать,баланс дело тонкое тут мясом понижение стрелков не выправить.
Баланс дело тонкое, значит не нужно ничего менять - понял твою позицию.
Если ты готов тонко сбалансировать пары ,поиграв сотни игры то ок,но помоему ты даж на осенний не будешь регаться :roll:
А менять просто так , не давая ничего взамен ,лучше уж тогда меньше из 2 зол.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 10:20Сообщение

dexterwar писал(а):
Nargott писал(а):
dexterwar писал(а):Если и ослабить то очень незначительно,но баланс сразу опустится и так то хуманы не лидеры ,и если им давать тупо мясо будут просто рвать,баланс дело тонкое тут мясом понижение стрелков не выправить.
Баланс дело тонкое, значит не нужно ничего менять - понял твою позицию.
Если ты готов тонко сбалансировать пары ,поиграв сотни игры то ок,но помоему ты даж на осенний не будешь регаться :roll:
А менять просто так , не давая ничего взамен ,лучше уж тогда меньше из 2 зол.
На ОТТ я зарегился уже давно.

Я не готов балансировать пары, потому что на мне висит баланс в другой игре и, кроме того, недостаточно опыта в прокачке. Хотя руки чешутся, навести здесь порядок :lol:

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

28 сен 2014, 11:04Сообщение

да, стрелки сильны, но сейчас хуманы не рвут никого как тузик грелку даже с ними. Статистика ЛТТ показывает что все матчапы более менее равные, кроме некров ))). Но тут все хитро, Мостовик например, некрами хуманов рвет - вопрос скилла. Начианть править баланс нужно не с хуманов по-моему. А твое утверждение, что стрелковая раса - это только эльфы, а хуманы - нет, -- это идеологический вопрос, с ним не все согласятся )

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 11:48Сообщение

gregarah писал(а):да, стрелки сильны, но сейчас хуманы не рвут никого как тузик грелку даже с ними. Статистика ЛТТ показывает что все матчапы более менее равные, кроме некров ))). Но тут все хитро, Мостовик например, некрами хуманов рвет - вопрос скилла. Начианть править баланс нужно не с хуманов по-моему. А твое утверждение, что стрелковая раса - это только эльфы, а хуманы - нет, -- это идеологический вопрос, с ним не все согласятся )
1) эльфийские стрелки традиционно сильнее хуманских
2) в геройской серии (кроме пятой части) стрелки никогда не дамажили на минус стек той же цены
Да и в пятой части в оригинале не так все было, из-за того что приросты 2 тира в РТА искусственно завышены, а приросты 3 тира опущены (+ эльфы почему-то дополнительно порезаны по приросту).
А если вспомнить ситуацию до введения имбовых альт грейдов, то стрелки наносили вполне себе адекватный урон.

Короче говоря, претензии к убер стрелкам вкусовые - я не писал, что хуманы имба или контрить стрелков совсем нечем.
Не нравится текущий баланс качественно, количественно-то у хуманов все в порядке по статистике.

Я уж молчу о том, что если хуман хочет играть на дистанции, у него всегда есть опция вложиться в масс монахов, что будет существенно дороже, чем иметь супер стрелков по умолчанию задарма в 12 рублей выкупа всего.

Аватара пользователя
new
Zealot
Zealot
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:11

28 сен 2014, 12:05Сообщение

dexterwar писал(а):Если и ослабить то очень незначительно,но баланс сразу опустится и так то хуманы не лидеры ,и если им давать тупо мясо будут просто рвать,баланс дело тонкое тут мясом понижение стрелков не выправить.
в большинстве боев у них как раз стрелки мясо, а кони ударная сила. если дать лишних коней то рыцари станут сильнее

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

28 сен 2014, 12:11Сообщение

То что когда выходят против хумана думают как законтрить стрелков в этом тоже есть своя прелесть - это отличительная особенность хумана. Но и проблем с этим щас особенно никто не испытывает, все привыкли, другое дело если они моралиться будут каждый ход, но это другой вопрос уже.
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 12:25Сообщение

Boeing-757 писал(а):То что когда выходят против хумана думают как законтрить стрелков в этом тоже есть своя прелесть - это отличительная особенность хумана. Но и проблем с этим щас особенно никто не испытывает, все привыкли, другое дело если они моралиться будут каждый ход, но это другой вопрос уже.
Угу, "прелесть" - из матча в матч контрить одно и то же, на что опп потратил всего 12 рублей. То что все привыкли и опасаются за то что баланс придется менять - единственный аргумент в пользу сохранения стрелков.

Про мораль верно подмечено, когда она выпадает на имба-стеке, да еще и стрелковом, это ппц не игра, а лотерея. То же и с удачей, а еще нестабильная вилка (и возможность разогнать дикий урон еще выше благом).

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 сен 2014, 13:05Сообщение

Nargott писал(а):Я не готов балансировать пары, потому что на мне висит баланс в другой игре и, кроме того, недостаточно опыта в прокачке. Хотя руки чешутся, навести здесь порядок :lol:
Может наведешь порядок "в другой игре" и перестанешь "лезть со своим уставом в чужой монастырь"?
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 13:36Сообщение

alex_nv писал(а):
Nargott писал(а):Я не готов балансировать пары, потому что на мне висит баланс в другой игре и, кроме того, недостаточно опыта в прокачке. Хотя руки чешутся, навести здесь порядок :lol:
Может наведешь порядок "в другой игре" и перестанешь "лезть со своим уставом в чужой монастырь"?
Может, ты мне запретишь высказывать свое мнение, отличное от твоего или "общепринятого", или обладаешь полномочиями выгнать меня из "чужого монастыря"?

Аватара пользователя
Raelag
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:51
Откуда: Москва

28 сен 2014, 14:11Сообщение

Ну, в целом идея имеет право на существование. Но вот урон резать, по-моему, как-то не серьезно, а вот понизить прирост/инициативу или же повысить стоимость самих лукарей было бы неплохо. Вот взять, например, Пещерных Отродий. Очень сильный отряд против мелких существ, но при покупке в городе всегда приходится задумываться, прежде чем его взять, т.к. стоимость его не позволяет потом купить один-два стека других существ. А когда покупаешь столь же сильных лукарей, не задумываешься ни на минуту из-за низкой стоимости. И опять же в битве Отродья ходят не очень часто, и как правило, цель их - добраться до гоблинов/крестьян и т.д., и поэтому приходится задумываться, как с толком потратить их ход. А лукари ходят вполне себе часто, но ими еще и пофиг кого валить. Урон всем одинаково высокий. Вот=)

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

28 сен 2014, 14:23Сообщение

Короче говоря, пришел к выводу что инерция слишком сильная штука, предлагать значительные изменения никакого смысла нет, даже если они направлены на улучшение. Тут только окно овертона поможет, начать например с ослабления нападения стрелков на -1. Проблема в том, что это слишком долго и неприемлемо (для меня).

Можно конечно поднять вопрос о стоимости, но кому это нужно? Куда проще не задумываясь брать фул стек лукарей, что за 12 рублей, что за бесплатно, какая разница.
А когда покупаешь столь же сильных лукарей, не задумываешься ни на минуту из-за низкой стоимости.
Угу, объективно по силе и ангелы имбовы (относительно крестьян), но за счет цены достигается баланс, и ангелов не всегда берут.
Последний раз редактировалось Nargott 28 сен 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lord Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:37

28 сен 2014, 14:26Сообщение

Мне не особо нравится эта идея, но я и не особо против. Часто бывает хуманы тащат на латниках под вампириком, или грифонах. Лукари не всегда имба. Мне они проблемы доставляют только когда некром играю. Остальными всегда контрю. Если ослабить луков, люди просто тупо перестанут брать хуманов, будут черкать их сразу себе. Ну там по статистике видно будет.
Если у меня такой ник, это не значит что я охрененно играю некрами :)