Зимний Тактический турнир 2015 ─ правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 фев 2015, 04:41Сообщение

странно что во 2м этапе очки частично анулировались,по мне так нужно было оставлять всем прошедшим во второй этап все набраные очки в первом этапе,получается игрок А и игрок Б набрали равное кол-во очков в первом этапе,а вышли во второй у одного больше у другого меньше,смысл тогда от первого этапа,хотя в правилах об частичном анулировании очков во 2м этапе ничего не сказано,заранее же нельзя было знать кто выйдет а кто нет,где очки пойдут во второй этап,а где нет,не совсем справедливо(аутсайдеры бывают отбирают очки у более сильного оппонента и что это пращается во втором этапе так как аутсайдер не вышел во второй этап)

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 фев 2015, 08:31Сообщение

Так обсуждали же уже тему.
Основное почему не переносятся, это то что группы могут получится не равные по колву участников. Что собственно и получилось по факту. В первой группе 14 человек. Во второй 15. И как тогда очки учитывать? Получается что вторая группа потенциально получила бы больше очков.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

5 фев 2015, 09:06Сообщение

подтверждаю, что механизм переноса очков неоднократно обсуждался
Правила турнира из первого поста писал(а): 4. Результаты игр I этапа переносятся во II этап.
жаль, что забыли поменять формулировку в 1-м посте.
почему лучше сделать как есть написал Вадолазо выше. Добавлю, что если переносить все очки, то придется переносить и тех. вины.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 фев 2015, 12:18Сообщение

вот именно,проигнорирование правила
1. Пришлось отказаться от системы переноса очков, предложенной gregarah.
Очки, полученные вами в I этапе, будут перноситься во II этап. Но при этом играть с тем же противником второй раз не нужно. Это позволит сократить общее количество игр и быстрее завершить второй этап.
какой тогда смысл от 1 этапа?ведь 1 этап это основная часть турнира(круговика) где каждые очки в цене и не зря каждый играет с каждым!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 фев 2015, 12:20Сообщение

можно было сделать, добавить по 2 очка всем из первой группы за неравное кол-во участников

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 фев 2015, 12:35Сообщение

Смысл 1го этапа - это не облажаться и пройти во второй ) Да и этож не чистый круговик... так, что-то похожее...
Ну и попутно надо даже в первом туре играть не расслабляясь, потому как не знаешь кто пройдет, а кто нет.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 фев 2015, 12:37Сообщение

zub писал(а):можно было сделать, добавить по 2 очка всем из первой группы за неравное кол-во участников
А если бы разница получилась в 3 человека? Накинуть каждому по 6 очков? Чистая халява ) Кто-то должен эти очки заработать, а кому-то нашару дадут. Так себе вариант в общем )

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 фев 2015, 13:27Сообщение

вся неразбериха в том что забыли указать это в правилах, пришлоь лопатить форум что б найти инфу о переносе очков

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

5 фев 2015, 13:42Сообщение

zub писал(а):вся неразбериха в том что забыли указать это в правилах, пришлоь лопатить форум что б найти инфу о переносе очков
да это косяк. с другой стороны для тебя изменилась только система подсчета. Знай ты заранее, вряд ли сыграл бы лучше :D

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

5 фев 2015, 13:52Сообщение

aroY писал(а):
zub писал(а):вся неразбериха в том что забыли указать это в правилах, пришлоь лопатить форум что б найти инфу о переносе очков
да это косяк. с другой стороны для тебя изменилась только система подсчета. Знай ты заранее, вряд ли сыграл бы лучше :D
нет конечно!я про то что за недостаточностью информации возникли недопонимания,а вообще странная система,по мне так лучше б сделали круговик общий 29 участников в 1 группе,тогда б точно никаких вопросов не возникло,или как раньше разделились бы по группам по 4-6 человек и играли б за плейофф,все это проверенно и работает,зачем было придумывать какую то сомнительную систему

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

5 фев 2015, 14:44Сообщение

Эта система тоже не первый турнир. В ней есть своя прелесть, я считаю. Понимаю, что тебе обидно, набрав много очков, оказаться во 2-м этапе на низком месте. Сейчас уже ничего не поделаешь и смысла мусолить эту тему нет.

Выскажу, наверное, общее пожелание для судей.
Надо стараться собирать все изменения по правилам в 1 посте.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2015, 19:55Сообщение

aroY писал(а): Выскажу, наверное, общее пожелание для судей.
Надо стараться собирать все изменения по правилам в 1 посте.
Я и так стараюсь все собирать в первом посте. Просто мне показалось это правило настолько очевидным, что уточнять я не нашёл нужным.


P.S. Если что, я видел и читал твои предложения по несыгранным играм. Пока что думаю над этой темой, поэтому не отвечаю.
For safe and secure society!

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

7 фев 2015, 14:39Сообщение

zub писал(а):вот именно,проигнорирование правила
1. Пришлось отказаться от системы переноса очков, предложенной gregarah.
Очки, полученные вами в I этапе, будут перноситься во II этап. Но при этом играть с тем же противником второй раз не нужно. Это позволит сократить общее количество игр и быстрее завершить второй этап.
какой тогда смысл от 1 этапа?ведь 1 этап это основная часть турнира(круговика) где каждые очки в цене и не зря каждый играет с каждым!
самый объективный аргумент который приводили на эту тему: "папашкам так будет удобнее"
:lol:
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

7 фев 2015, 16:19Сообщение

Syrill писал(а):
aroY писал(а): Выскажу, наверное, общее пожелание для судей.
Надо стараться собирать все изменения по правилам в 1 посте.
Я и так стараюсь все собирать в первом посте. Просто мне показалось это правило настолько очевидным, что уточнять я не нашёл нужным.


.
Очевидным?Да сразу вопросы стали задавать по этому пункту ,уже стало быть не очевидное правило,решали решали в теме обсуждение и не внесли в шапку?Ни что иное как косяк. :roll:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

8 фев 2015, 21:30Сообщение

Всем спасибо за игры.Турнир был хорош,спасибо организаторам,судьям(кроме меня),всем игрокам за достойные игры.Так сложилась ситуация,что мне прийдется прекратить дальнейшие игры.Временно это или нет,без понятия.Желаю всем мира,а битва между нашими народами была бы только в ртахане.

Ответить