Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг Результативности RTA
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vsev
Судья Федерации — HeroesLeague Referee
Судья Федерации — HeroesLeague Referee

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:35    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):
а ты обещал прикрепить эту тему, но не выполнил, хотя я свое обещание по карте выполнил Evil or Very Mad

Как только фановые турниры будут исключены Razz
Nargott
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:56    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):

Нет, с группами я делал так: сначала шел топ игроков, которые вышли из группы, а за ними я давал одинаковые места игрокам занявшим одинаковые места в своих группах. 1 место в группе шло после последнего места вышедших из группы. а потом я уже пересчитывал места относительно общего количества участников турнира.

Тогда объясни, как получилось, что на некоторых турнирах у всех участников очков меньше 50. Все, кто набрал больше, в таблицу просто не попали, не отыграв 5 турниров?

Также, если 3 человека в одной и той же группе заняли 7 место, то они фактически поделили 7-9, и учитывать при расчётах нужно как среднее ( 8 ).

Распиши конкретно на примере 1 турнира с группами, как ты расставлял места. И второй пример, с неравными группами (дивизионы).

Если я тебя правильно понял, то места у тебя обсчитываются неправильно. К примеру, 2 группы по 20, итого 40 участников, выходят в финал по 5 из группы. Первые 10 мест правильно, остальные занимают 11-25 места? Т.е. самый слабый игрок показывает 25 место из 40 участников?

При любом раскладе должно быть в итоге чёткое соответствие 1-40 местам, если участников всего 40.

Предлагается следующая конструкция: вышедшие получают свои топ 10 мест из 40 (общее число), а не вышедшие получают свои 6-20 места ИЗ 20 человек (численность группы). В таблице эти места отображать особым цветом (как локальные места группы).

На примере недавнего ретро:

Цитата:
1 место - Картофан: 1/16 = 15,5/16 = 97%
2 место - Наргот: 2/16 = 14,5/16 = 91%
3-4 места - Серега, Мостовик: 3,5/16 = 13/16 = 81%

Локальные места в группах:
3 место - alijvit: 3/8 = 5,5/8 = 69%
3 место - TwoEP: 3/8 = 5,5/8 = 69%
и т.д.

Будут ли добавлены в таблицу лица, сыгравшие 1-4 турнира, чтобы уйти от субъективного отбора (5)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mizargurus
Ведущий Лиги RTA - HoMM5 LRTA Master

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:16    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда объясни, как получилось, что на некоторых турнирах у всех участников очков меньше 50. Все, кто набрал больше, в таблицу просто не попали, не отыграв 5 турниров?

именно. как отыграют появятся. но это уже не имеет значения ибо я буду пересчитывать по твоей схеме скорее всего.

почему 5? ну ваще чем больше порог тем лучше, Тут компромисс между объективностью и количеством попавших в рейтинг. Сначала был порог 3 турнира, но это оказалось слишком необъективно, повысил до 5ти. если повышать до 7 и более , число игроков сократится почти в двое
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mizargurus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:23    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
Как только фановые турниры будут исключены

а по каким критериям турнир является фановым, где нибудь это прописано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nargott

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:47    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):
именно. как отыграют появятся. но это уже не имеет значения ибо я буду пересчитывать по твоей схеме скорее всего.

Очень странное совпадение.

Цитата:
почему 5? ну ваще чем больше порог тем лучше, Тут компромисс между объективностью и количеством попавших в рейтинг. Сначала был порог 3 турнира, но это оказалось слишком необъективно, повысил до 5ти. если повышать до 7 и более , число игроков сократится почти в двое

Поправка на объективность (достоверность) результата в моей межтурнирной формуле уже заложена. Я считаю, можно переходить на полный список, заодно будет видно, сколько человек играло в РТА в принципе (пронумеруй позиции).

Не забудь, что в публичную таблицу надо заносить места, а % результативный рейтинг - только итоговый. Это самые важные показатели. Столбики я бы разукрасил в разные оттенки (не серого) и группировал бы по 3 - сейчас трудно визуально отследить показатели по выбранному турниру.
Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:42    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):
а по каким критериям турнир является фановым, где нибудь это прописано?

На даный момент нефановыми являются только Сезонные турниры.
По старым турнирам (которые были до Cезонных) лучше уточнять у Всева.

А формально критерии нигде не прописаны. Разве что косвенно здесь, но это не документ, конечно: http://www.heroesleague.ru/pages/324.html

Nargott писал(а):
Не забудь, что в публичную таблицу надо заносить места, а % результативный рейтинг - только итоговый. Это самые важные показатели. Столбики я бы разукрасил в разные оттенки (не серого) и группировал бы по 3 - сейчас трудно визуально отследить показатели по выбранному турниру.

Вот, кстати, да, почему у дизайнера-Мизаря таблички хуже моих выходят?)

P.S. Кстати, а почему нет моего результата за Доп. ЗТТ-2011? Мне он, конечно, никак не поможет Very Happy, но все-таки? Как-никак первый мой турнир)
mizargurus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:03    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а почему нет моего результата за Доп. ЗТТ-2011?

Странно, но тебя нет в таблице турнира, которая сохранилась. Если помнишь напиши свое место плиз, я внесу
mizargurus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:09    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
А формально критерии нигде не прописаны.

вот то-то и оно, что фановость турнира по сути субъективная вещь, для кого турнир фановый. а для кото-то может и нет. И на каких основаниях некоторые турниры придется убирать, потому что они Всеву не понравились? Sad
Почему, например, не сделать блиц официальным форматом...неужели динамика не имеет право на законную жизнь? и тд и тп

p.s. не знал что у нас конкурс красоты таблиц)
Syrill

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:49    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):
Цитата:
Кстати, а почему нет моего результата за Доп. ЗТТ-2011?

Странно, но тебя нет в таблице турнира, которая сохранилась. Если помнишь напиши свое место плиз, я внесу

Вот тут в таблице, во 2 группе. Правда, таблица не заполнена до конца, но я подозреваю, что более полной версии не существует.

mizargurus писал(а):
Цитата:
А формально критерии нигде не прописаны.

вот то-то и оно, что фановость турнира по сути субъективная вещь, для кого турнир фановый. а для кото-то может и нет. И на каких основаниях некоторые турниры придется убирать, потому что они Всеву не понравились? Sad

Ну, например, на том основании, что Всев все-таки председатель КС, который к тому же видел все эти турниры и участвовал в них.
Официальные турниры отличаются от неофициальных именно тем, что речь в них идет о рейтинге (и о других плюшках, типа попадании в Итоговый турнир). Кроме того, в официальном турнире к правилам и организации всегда серьзный подход (а не как у Мессора на битве воинствSmile) Не, косяки, конечно, бывают (с Грегарой неоч вышло Sad), но правила из турнира в турнир дорабатываются.
Вследствие всего этого, игроки на оф. турнирах играют с большей отдачей и подходят к ним более серьезно, и результаты таких турниров более показательны. Так что "для кого-то одно, а для кого-то другое" - это всё спекуляции.

mizargurus писал(а):
Почему, например, не сделать блиц официальным форматом...неужели динамика не имеет право на законную жизнь? и тд и тп

Можно сделать. Но тогда, как минимум, проводить его нужно регулярно. Если займешься, то я только за.

mizargurus писал(а):
p.s. не знал что у нас конкурс красоты таблиц)

Да не, не спорю, но мне казалось, что для дизайнера красивая таблица - это как для врача помыть руки перед едой, или для электрика - заземлить систему. Профессиональная привычка какбэ.
Лан, не восприми это как придирку)
Nargott

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:07    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

К чёрту дизайн, Мизарь - попробуй глядя в таблицу за пару секунд определи, участвовал ли Хендрикс в турнире ОТТ 2012, почётном лакере 2012 или жребии судьбы 2012. Должны быть пространственные ориентиры кроме миллиметровых полосок, поэтому и предлагаю группировать цветом по 3.
mizargurus

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:22    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
попробуй глядя в таблицу за пару секунд определи, участвовал ли Хендрикс в турнире ОТТ 2012, почётном лакере 2012 или жребии судьбы 2012.

согласен, но тут еще проблема слишком длинного списка, приходится мотать страницу вверх-вниз, и теряются из виду турниры. Тем более в будущем если включать каждого игрока таблица будет в 2-3 раза длиннее.

Цитата:
Можно сделать. Но тогда, как минимум, проводить его нужно регулярно. Если займешься, то я только за.

а че, блиц в это же время проводился картошкой год назад, только не такой хардкорный. так что регулярность есть, займусь изи)

Цитата:
Вот тут в таблице, во 2 группе. Правда, таблица не заполнена до конца, но я подозреваю, что более полной версии не существует.

ну я брал места из второго этапа, там же где имессор брал чемпионов
http://heroesleague.ru/public/homm5/Vtoroidop.xls

Последний раз редактировалось: mizargurus (Чт Фев 19, 2015 19:35), всего редактировалось 1 раз
Nargott

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:34    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):

согласен, но тут еще проблема слишком длинного списка, приходится мотать страницу вверх-вниз, и теряются из виду турниры. Тем более в будущем если включать каждого игрока таблица будет в 2-3 раза длиннее.

Именно. Большие таблицы накладывают особые требования к дизайну. Предлагаю помимо группировок по 3, также делить таблицу на дивизионы по рейтингам (чтобы на экран вмещалась таблица дивизиона целиком).

Скажем, по 30 человек. Цифра от балды, но ведь это просто визуал.
Syrill

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:36    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

mizargurus писал(а):

Можно разделить таблицу на несколько по 10-15 игроков. И в шапке каждой таблицы писать названия турниров. Можно еще и снизу тоже, но если смотреться будет неслишком громоздко.
Syrill

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:37    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Nargott писал(а):
Предлагаю помимо группировок по 3, также делить таблицу на дивизионы по рейтингам (чтобы на экран вмещалась таблица дивизиона целиком).

Скажем, по 30 человек. Цифра от балды, но ведь это просто визуал.

Не, без дивизионов. Просто визуально разделить таблицу.
Nargott

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 21:23    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Syrill писал(а):
Можно разделить таблицу на несколько по 10-15 игроков. И в шапке каждой таблицы писать названия турниров. Можно еще и снизу тоже, но если смотреться будет неслишком громоздко.

10-15 маловато, получим кучу таблиц, на классический экран должно влезать по 20-30.

Цитата:
Не, без дивизионов. Просто визуально разделить таблицу.

Без разницы. Главное каждую таблицу + шапку видеть на одном экране.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: