Третий турнир WGE-Duel - правила и обсуждение (призы 7000р!)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

15 мар 2015, 18:45Сообщение

Таблички юнитов WGE Tactics 1.21 (жмите скачать, открывается любым экселем).

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2015, 14:57Сообщение

Перенесено:
mizargurus писал(а):а можно нагенерить пары за неделю?)
Nargott писал(а):
mizargurus писал(а):а можно нагенерить пары за неделю?)
Договаривайся с оппонентом и генерируйте хоть за месяц )

Или ты предлагаешь, чтобы я всем заранее пар нагенерировал?
mizargurus писал(а):можно и так) вообще я предлагаю как-то уточнить этот пункт, чтоб например онлайн турнир не превратился в мастерс по дуэлям)
Nargott писал(а):
mizargurus писал(а):можно и так) вообще я предлагаю как-то уточнить этот пункт, чтоб например онлайн турнир не превратился в мастерс по дуэлям)
Тогда генерацию пары следует делать в тот же день, что и игра.
aroY писал(а):
Nargott писал(а):
mizargurus писал(а):можно и так) вообще я предлагаю как-то уточнить этот пункт, чтоб например онлайн турнир не превратился в мастерс по дуэлям)
Тогда генерацию пары следует делать в тот же день, что и игра.
а давай этот пункт оставим на усмотрение игрокам?
Syrill писал(а):
aroY писал(а):
Nargott писал(а): Тогда генерацию пары следует делать в тот же день, что и игра.
а давай этот пункт оставим на усмотрение игрокам?
Согласен. По-моему, игроки сами смогут договориться по этому поводу.
Nargott писал(а):
aroY писал(а):
Nargott писал(а):
mizargurus писал(а):можно и так) вообще я предлагаю как-то уточнить этот пункт, чтоб например онлайн турнир не превратился в мастерс по дуэлям)
Тогда генерацию пары следует делать в тот же день, что и игра.
а давай этот пункт оставим на усмотрение игрокам?
Можно и так. По мне так нет разницы, это Мизарь не хочет превращать онлайн в Мастерс с основательной подготовкой :)

Главное, чтобы с играми не затягивали.

На данный момент в правилах предварительная генерация пары разрешена, без каких-либо оговорок.
For safe and secure society!

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

18 мар 2015, 15:07Сообщение

Можно и так. По мне так нет разницы, это Мизарь не хочет превращать онлайн в Мастерс с основательной подготовкой Smile
....
очевидно почему он не хочет :D ты же позиционируешь свой мод как мод для скилловых игроков, а не для тех, кто успел его выучить :D

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 мар 2015, 17:45Сообщение

Против предварительной генерации пар,лучше уж убрать обязательную динамику,с Картохой если он хочет могу сыграть и динамику тока без предварительной генерации.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 мар 2015, 19:16Сообщение

Как я вижу, право на предварительную генерацию при динамике не всех устраивает.

Какие есть альтернативы? Давать увеличенное время на расстановку при динамике? Сколько? Но юнитов оппонента нельзя прочитать в этой фазе.

Сейчас:
- Динамика обязательна по желанию любого из игроков
- Предварительная генерация обязательна по желанию любого из игроков, только при динамике
- Без динамики предварительная генерация допустима лишь при обоюдном согласии (запретить это невозможно, т.к. недоказуемо)

И динамика, и предварительная генерация могут быть удобны для одного и неудобны для другого, и призваны компенсировать друг друга.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 мар 2015, 20:04Сообщение

Динамика обязательна.почему ?дальше можно не читать.Как вариант предлагаю 3 игру проводить только на динамике ,вообще динамика это такой подход которые в корне меняет всю стратегию игры ,и следовательно еще при выборе правил вначале ее надо было учитывать.По сути против динамики ничего не имею .А во генерация не очень нравится,тут или динамика или генерация,как бы одно другое исключает. С динамикой тогда надо было больше чем 3 игры делать.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 мар 2015, 20:16Сообщение

Dexterwar писал(а):Динамика обязательна.почему ?дальше можно не читать.Как вариант предлагаю 3 игру проводить только на динамике ,вообще динамика это такой подход которые в корне меняет всю стратегию игры ,и следовательно еще при выборе правил вначале ее надо было учитывать.По сути против динамики ничего не имею .А во генерация не очень нравится,тут или динамика или генерация,как бы одно другое исключает. С динамикой тогда надо было больше чем 3 игры делать.
Немного подумал и пришёл к выводу, что проблема раздута.

С правом на генерацию ты столкнёшься только в том случае, если сам требуешь динамику. Можно предлагать динамику без генерации (в таком случае, оппонент имеет право отклонить предложение). В остальных случаях генерация производится только при обоюдном согласии.

Если среди любителей "только динамики" есть противники предварительной генерации по причине "задротства", то готов обсудить конкретные сроки, предоставляемые оппоненту на изучение юнитов.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 мар 2015, 21:11Сообщение

Представь такую ситуацию,ты предлагаешь мне динамику я по правилам не могу отказаться,дальше я хочу предварительно сгенерить пару,по правилам тож вроже обязательно,дальше в лучшем случае я пропадаю на 20-50 минут читаю абилки играю эту пару пару боев ,вобщем заставляю соперника ждать,в худшем случае пропадаю ,на день-месяц появляюсь только чтобы предложить тебе сыграть в неудобное для тебя время искренне удивляюсь что ты меня динамишь ,в итоге ты играешь со мной хз после скольких игр, уже не помнишь что за пара ,а я ее наиграл и потом все снова повторяется промежуток между играми неделя ,очень динамично.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 мар 2015, 21:20Сообщение

dexterwar писал(а):Представь такую ситуацию,ты предлагаешь мне динамику я по правилам не могу отказаться,дальше я хочу предварительно сгенерить пару,по правилам тож вроже обязательно,дальше в лучшем случае я пропадаю на 20-50 минут читаю абилки играю эту пару пару боев ,вобщем заставляю соперника ждать,в худшем случае пропадаю ,на день-месяц появляюсь только чтобы предложить тебе сыграть в неудобное для тебя время искренне удивляюсь что ты меня динамишь ,в итоге ты играешь со мной хз после скольких игр, уже не помнишь что за пара ,а я ее наиграл и потом все снова повторяется промежуток между играми неделя ,очень динамично.
Потому и готов обсудить сроки на генерацию (кроме генерации по обоюдному согласию). Но с теми, для кого это актуально. Иначе будут споры на пустом месте и к компромиссу сложнее будет прийти. Что скажет Картофель по этому поводу?

Не хочешь заморачиваться с генерацией? Не требуй динамику, а предлагай (или не предлагай). Но предложение могут отклонить.

Если бы нас было больше игроков, можно было бы развести по разным турнирам топов, готовых играть на динамике без всяких но, и новичков, не готовых играть на динамике при незнакомой паре. Как только число игроков достигнет 20, можно будет подумать над разделением на 2 лиги.
Последний раз редактировалось Nargott 18 мар 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

18 мар 2015, 21:33Сообщение

Итог поясните 1. )динамика обязательна при предложении,если игрок настаивает на динамике? 2.) генерация обязательна при предложенной динамики, если игрок настаивает? 3 )какие сроки между генерацией и самой игрой?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 мар 2015, 21:43Сообщение

dexterwar писал(а):Итог поясните 1. )динамика обязательна при предложении? 2.) генерация обязательна при предложении динамики если 1 игрок настаивает?3 )какие сроки между генерацией и самой игрой?
1. Динамику можно предлагать. Оппонент может отказаться.
2. Динамику можно требовать. Оппонент не может отказаться, но в ответ может требовать генерацию.
3. Генерацию можно предлагать. Оппонент может отказаться.
4. Генерацию нельзя требовать, за исключением п.2.
5. Сроки игры при требовании генерации - в течение 30 минут игра должна стартовать (оппонент может установить больший срок). Если в течение этого срока требовавший генерацию не готов сыграть, то оппонент получает право самостоятельно выбрать любую удобную ему пару, прямо в игре (без предоставления времени на подготовку).
6. Сроки игры при принятом предложении генерации - устанавливаются по обоюдному согласию. Но придерживайтесь темпа турнира (не менее 3 игр в неделю).

По п.5 готов обсудить детали. В той же РТА 30 минут ожидания могут уйти на чёрки, кач и подготовку к бою.
Последний раз редактировалось Nargott 18 мар 2015, 22:11, всего редактировалось 3 раза.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

18 мар 2015, 22:03Сообщение

5. давай хотя бы час

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

18 мар 2015, 22:04Сообщение

aroY писал(а):5. давай хотя бы час
Будут у кого возражения?

Лично мне всё равно - лишь стараюсь соблюсти интересы всех.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

18 мар 2015, 22:56Сообщение

Если среди любителей "только динамики" есть противники предварительной генерации по причине "задротства", то готов обсудить конкретные сроки,
Будут у кого возражения?


предлагаю за 20 минут до боя. объясняю: генерация в чистоте своей мысли должна скомпенсировать недостаток времени для ознакомления с юнитами перед обычным режимом, где это можно просмотреть на расстановке, по ходу боя или на сайте. Соотв 20(макс30) минут слихвой компенсирует то время, которое ушло бы на ознакомление в обычной партии.

60 и более минут, опредленно дают гораздо бОльшую пользу и выгоду игроку, в отличие от обычной партии без генерации. Так как за час и более, можно несколько раз прогнать бои против компа в обе стороны, и неплохо осведомиться о сильных и слабых сторонах каждого героя в ДАННОЙ паре. Соответственно игрок при генерации получает очевидное преимущество перед игроками с обычным режимом!

Вывод - генерация должна равнять условия с обычным режимом, НО не давать преимущество ИМХО
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

18 мар 2015, 23:33Сообщение

сгенерили, 5 мин почитали, сыграли. Я хз шо вы тут холивар развели.
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA