Весенний Тактический турнир 2015 - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

9 май 2015, 10:50Сообщение

Учитесь побеждать не потому что, а вопреки... )))

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

9 май 2015, 20:24Сообщение

Rodfeller писал(а): Вот именно поэтому менторинг должен стать дешевле и идеально по 1000, чтобы рандома было меньше.
Дешёвый менторинг позволит задарма получать лучшую прокачку, а т.к. таких мало (гораздо больше просто хороших), это сократит общее разнообразие игры и превратит её в "камень-ножницы-бумага".

Если есть вещь, которая улучшает 90% игр, но ухудшает 10% (рандом), вряд ли её стоит сокращать. Просто не нужно слишком серьёзно относиться к каждой игре, тем более при небольшом опыте весьма вероятно, что техника кача ещё не поставлена настолько хорошо, чтобы стабильно выдавать хорошие результаты. Неужели, все 20 левелапов каждый раз предлагали левые навыки типа логи?

Rodfeller
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:35
Контактная информация:

10 май 2015, 16:36Сообщение

Nargott писал(а):
Rodfeller писал(а): Вот именно поэтому менторинг должен стать дешевле и идеально по 1000, чтобы рандома было меньше.
Дешёвый менторинг позволит задарма получать лучшую прокачку, а т.к. таких мало (гораздо больше просто хороших), это сократит общее разнообразие игры и превратит её в "камень-ножницы-бумага".

Если есть вещь, которая улучшает 90% игр, но ухудшает 10% (рандом), вряд ли её стоит сокращать. Просто не нужно слишком серьёзно относиться к каждой игре, тем более при небольшом опыте весьма вероятно, что техника кача ещё не поставлена настолько хорошо, чтобы стабильно выдавать хорошие результаты. Неужели, все 20 левелапов каждый раз предлагали левые навыки типа логи?
Ну я же писал про это ранее - да, призыв лиге за 2 полные прокачки ни разу не дали. Это вполне реально, я на собственном опыте убедился. Ну про "камень-ножницы-бумага" ты переборщил, Нарготт - естественно, что 100%-я идеальная прокачка не будет осуществлена даже с дешевым менторингом каждый раз, такой ментор лишь позволит увеличить вероятность осуществления запланированной прокачки и, ни в коем случае, здесь речь не идет, что все будет стандартно - прокачка будет зависеть от расклада и от разнообразности идей ее исполнителя.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

11 май 2015, 15:25Сообщение

Rodfeller писал(а):
Ну я же писал про это ранее - да, призыв лиге за 2 полные прокачки ни разу не дали. Это вполне реально, я на собственном опыте убедился. Ну про "камень-ножницы-бумага" ты переборщил, Нарготт - естественно, что 100%-я идеальная прокачка не будет осуществлена даже с дешевым менторингом каждый раз, такой ментор лишь позволит увеличить вероятность осуществления запланированной прокачки и, ни в коем случае, здесь речь не идет, что все будет стандартно - прокачка будет зависеть от расклада и от разнообразности идей ее исполнителя.
Удешевление ментора это шаг назад в развитии Рта, идея хорошо для слабых игроков,уверен что были" косяки" в прокачке ,предлагаю просто лучше качаться,если не заходит не рисковать.Бывает хорошая тьма заходит Лиге,но это не значит что ты ее ловишь всегда,это просто 1 из вариантов возможной прокачки.
p.s если ты берешь Валерию и качаешь ее то первые уровни тебе дают как минимум ,чары и навык,я хз че ты там ловил 7 уровней,а если ты скинул чары сразу ,то нафига ее брать ,этот убогий герой дал тебе очень мало маны и без чар не отыгрывается.Короче походу собственные фейлы повылазили,сначал в Рта новичкам "прет",а потом приходится качаться за счет скила ,а это тяжело согласен.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

12 май 2015, 01:23Сообщение

Валерия хороша и без чар против рас с упором на магию (некры, маги, лига), Против эльфа Валерия может отыграться только в случае хаоса у оппонента, поэтому очевидно что брать ее в м/а хуман-эльф это лотерея.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 май 2015, 06:41Сообщение

aroY писал(а):Валерия хороша и без чар против рас с упором на магию (некры, маги, лига), Против эльфа Валерия может отыграться только в случае хаоса у оппонента, поэтому очевидно что брать ее в м/а хуман-эльф это лотерея.
Ради снятия ? Сомнительно маги и лига в долгой игре переигрывают хумана,тут как раз демаг в первые раунды важнее,против некров нормально и то сбрасывание чар не всегда там оправданно.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Rodfeller
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:35
Контактная информация:

12 май 2015, 09:23Сообщение

aroY писал(а):Валерия хороша и без чар против рас с упором на магию (некры, маги, лига), Против эльфа Валерия может отыграться только в случае хаоса у оппонента, поэтому очевидно что брать ее в м/а хуман-эльф это лотерея.
Тут правильнее сказать: Валерия хороша там, где у соперника обычно бывает много маны, а это - маги, лига, некры (в основном), демоны и эльфы (довольно часто у них больше 100 маны). Да и вообще я бы не сказал, что Валерия плохой герой, наоборот это, на мой взгляд, как раз один из тех немногих героев Ордена Порядка, который ориентирован на полубоевика, т.е. с этим героем выходить без магии, значит делать его спецу "бесполезной" а также понижать "силу" героя в целом. Уникальный герой, каких немного в РТА. А проиграл я не из-за того, что взял Валерию, якобы она герой-отстой, а из-за того, что ничего достойного не дали в процессе прокачки.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

12 май 2015, 15:02Сообщение

dexterwar писал(а):
aroY писал(а):Валерия хороша и без чар против рас с упором на магию (некры, маги, лига), Против эльфа Валерия может отыграться только в случае хаоса у оппонента, поэтому очевидно что брать ее в м/а хуман-эльф это лотерея.
Ради снятия ? Сомнительно маги и лига в долгой игре переигрывают хумана,тут как раз демаг в первые раунды важнее,против некров нормально и то сбрасывание чар не всегда там оправданно.
ради -30% маны на халяву, которая так нужна или ради "куча маны" для света против некра и мага

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 май 2015, 17:28Сообщение

Валерия отностистся к тому типу героя которому плохо заходит прокачка, 1 раз из 10 точно можно влететь из -за этого ,так что все закономерно.Ты либо тратишь 5 тыс на сброс с вероятностью не получить сразу нужную базу(но тогда она не окупается на 100%) либо же качаешь чары ,опять же с вероятность что чары в начале игры тебе конкретно подгадят.Мое мнение что со сбросом чар она не окупается,тк по демагу является самым слабым героем хуманов.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Rodfeller
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:35
Контактная информация:

14 май 2015, 03:40Сообщение

Всем спасибо за турнир! Особенно оппонентам, уж больно упорные вы оказались - не дали себя обыграть (Грега, Декс, Классик, Боинг) :D .

kArtorFun'a с победой! Долго он шел к этому и все-таки добился своего, так держать! Вадик снова остановился в шаге от победы но, думаю, это его не остановит и он захочет быть еще выше :) .

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

14 май 2015, 08:33Сообщение

А итоги по турниру какие-то подведены будут?
Или табличке на сайте можно полностью верить?
Rodfeller писал(а):kArtorFun'a с победой! Долго он шел к этому и все-таки добился своего, так держать! Вадик снова остановился в шаге от победы но, думаю, это его не остановит и он захочет быть еще выше :) .
Ну Картофель так-то не первый раз стал чемпионом )) Можно сказать обновил результат.
А Вадику судьба опять говорит - нет. Точнее сказала это еще когда "подарила" победу в виде техвина )
Последний раз редактировалось vadolazo 14 май 2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

15 май 2015, 00:00Сообщение

всем спасибо за турнир. было напряженно и интересно :D
Валерия няшка :P , может прост омне она к месту заходила? хз. по демагу она не слабее, просто хуже специалистов и нет боевых абилок. Зато беря Валерию можно быть уверенным что хуману хватит маны и он не влетит из-за этого (что в моей практике не редко)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

15 май 2015, 06:44Сообщение

Поздравляю Картофеля с заслуженной победой! Всем спасибо за интересный турнир!!!

p.s.: Рейтинг обновлен и опубликован на главной странице ЛГ.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 май 2015, 23:47Сообщение

Как всегда с недельным опозданием :roll:


Весенний турнир завершен!

Финальное распределение мест:
Изображение

I место - kArtorFun. Последние несколько труниров он постепенно подбирался к нему, и наконец смог стать победителем. Это третья победа kArotorFun'a в официальных турнирах Лиги - первые две сстоялись на Осеннем турнире-2012 и Итоговом-2013.
Поздравляем!

II место - vadolazo. Стабильно сильный и один из лучших игроков Лиги. И этот раз Вадик показал сильную игру, но до победы, увы, чуть-чуть не хватило.

III место - StRiGoi. Появившись на Лиге меньше года назад он уже попал в тройку на Сезонном турнире. Отрыв от Мостовика получился минимальным - совпал даже коэффициент. Только усеченный Бухгольц показал разницу, но и то, всего в одно очко - 24 против 23.

Хотелось бы также отметить результаты игроков, недавно вернувшихся из долгого инактива - 7 место ALEX1986_999 и 8 место RomaGl. Оба игрока не играли несколько лет, но показали на турнире неплохой результат.

Рейтинг по результатам ВТТ-2015 уже вывешен на сайте.


Немного о неприятном - AntonyJoker и TreenD получают дисквал и не смогут принимать участие в турнирах на Лиге до осени.




Всем спасибо за участие!

Спасибо судьям alex_nv и aroY и отдельное спасибо Vsev'у за жеребьевку туров в прямом эфире.

Летний турнир начнется ориентировочно в середине июня. Ждем вас!


Изображение
For safe and secure society!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

17 май 2015, 06:57Сообщение

Всем спасибо за турнир.
Картофану респект и уважуха ))

Ответить