Heroes 2: 1-й турнир сезона 2015 ТУРНИР СТАРТОВАЛ!

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Laluna
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:53

19 мар 2015, 07:55Сообщение

Меня запишите. Играть только учусь, но хотелось бы попробовать.

Точные сроки турнира, когда станут известны?

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

19 мар 2015, 09:57Сообщение

Laluna писал(а):Меня запишите. Играть только учусь, но хотелось бы попробовать.

Точные сроки турнира, когда станут известны?
30 марта будет вывешено задание. На первый тур будет дано полтора месяца. Разбор арен первого тура - две недели не более.
Все будет зависеть от числа участников, при малом числе участников (менее 8 ) необходимость второго тура отпадает.

Uncle_Fedor
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:37

19 мар 2015, 12:51Сообщение

А что в двойку еще играют? :shock:

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

19 мар 2015, 16:08Сообщение

Uncle_Fedor писал(а):А что в двойку еще играют? :shock:
Очень многие думают, что "я последний", но если начать искать, то оказывается, что чуть ли не на каждом городском форуме есть ветка по игре и там есть не мало достойных игроков. Чаще играют в тройку, но и двойка очень популярна!

Zealot
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:16

20 мар 2015, 10:03Сообщение

Арена - это малопонятно, особенно про судейство.
А вот такой формат http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 48&start=0 можно было бы сыграть.
Не подскажете, где те карты найти?

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

20 мар 2015, 11:16Сообщение

Zealot писал(а):Арена - это малопонятно, особенно про судейство.
А вот такой формат http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 48&start=0 можно было бы сыграть.
Не подскажете, где те карты найти?
Ссылка на известный мне первоисточник
прямая ссылка на карту

На самом деле эти задачки сложнее арены на порядок. В арене вам достаточно не погибнуть в борьбе с компами, а потом проанализировать сейв-арену с оппонентами по вашей сетке турнира.
nprf писал(а):
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ТУРНИРОВ (частично устаревшие)
Как и просили обдумала изменения. Основная суть отказаться от предварительной градации турниров. Предлагаю ввести коэффициенты турниров в зависимости от силы игроков (детали в конференции). При всей условности деления Игроков на Гросмейстеров, Мастеров и т.д. выйдем на интуитивно понятную и в целом объективную ситстему рейтинга, основанную на классической Лиговской системе.

Laluna
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:53

20 мар 2015, 14:12Сообщение

Ksushka писал(а): Ссылка на известный мне первоисточник
прямая ссылка на карту
Не скачивается по вашей ссылке, думаю вот эта ссылка http://heroesportal.net/maps.php?user=3988 более актуальна ;)

Второй этап! Надеюсь, что осенью явка будет получше летней.
Условия конкурса (см. первую страницу этой ветки) таковы, что выиграть его можно, прислав свои прохождения в любой момент! Хотя приславшие раньше получают, конечно, бонусные очки.
Итак, карта L'ete Indien ( http://www.heroesleague.ru/show/480/leteind.zip ). Создавалась 4 года назад, в одноименное время года (кстати, сейчас в Питере и погода стоит соответствующая ) под диск Джо Дассена, на котором есть одноименная песня... да, хорошее было время.
Хотя как знать, что мы скажем через N лет про год теперешний?
Итак, карта. Она попроще и поживее (засчет "живых" компов), чем Barb's Quest, но менее... алгоритмичная, что ли. В общем, удачи вам, стратеги!

******************* Описание карты L'ete Indien. ***********************

Карта-задачка для 'Heroes of Might and Magic II Succesion Wars'. Small, Expert. Hикаких Events типа "противопехотная мина", по времени же лишь один Event, который происходит в первый же день.
Пять компьютерных оппонентов, один из которых сильнее всех остальных, вместе взятых. Сложность в игру привносит требование ни на мгновение не отдавать врагу родной замок Анталксне. Карта пройдена автором на Impossible (существенно из-за особого прироста и стартовых ресурсов компов) за 58 дней варлоком, за 64 колдушкой и за 70 - рыцарем. При этом этот результат явно может быть улучшен.


где найти карту второго этапа?

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

20 мар 2015, 16:30Сообщение

Zealot писал(а):Арена - это малопонятно, особенно про судейство.
Для начала просто ссылка на тему обсуждения арен, где я принимал активное участие:
http://heroesportal.net/tavern/?id=254785&pagenum=13

На выходе имеем, что мое мнение о результатах признано на все 100% и это при том, что изначально некоторые результаты кем-то воспринимались иначе.

Думаю вопрос профпригодности снимается :wink:

При близких результатах я склонен не определять победителя, а вывести обоих претендентов в следующий тур, чтобы там решали исход.

В крайнем случае есть онлайн, хотя и всегда считал, что это скорее лотерея и важнее становится не качество подготовки, а мастерство игры.

В общем о справедливости не беспокойтесь, а остальное больше зависит от Вас.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

21 мар 2015, 17:05Сообщение

По карте однозначно Украину оставлять. Правильно задумано у интуристов может интерес возникнуть. Сейчас мода там на карту мира в XXL и т.п. Точно в цель будет и на большой карте, как бы они не сыграли им будет Арена интересна, пару видео лишь сделайте, чтобы понятно было, в чем вся суть!
Так турнир по Двойке. Какой там может быть XXL? :)
Я участвую! Как и договорились!!!
Даже если это и будет последний турнир.
Я думал точно так же, когда играл новогодний. Всё зависит от задания. Если "зацепит", то почему бы и не сыграть? 8)
Слежу за собственной жизни развитием

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

21 мар 2015, 17:58Сообщение

AlexSpl писал(а):
По карте однозначно Украину оставлять. Правильно задумано у интуристов может интерес возникнуть. Сейчас мода там на карту мира в XXL и т.п. Точно в цель будет и на большой карте, как бы они не сыграли им будет Арена интересна, пару видео лишь сделайте, чтобы понятно было, в чем вся суть!
Так турнир по Двойке. Какой там может быть XXL? :)
Я участвую! Как и договорились!!!
Даже если это и будет последний турнир.
Я думал точно так же, когда играл новогодний. Всё зависит от задания. Если "зацепит", то почему бы и не сыграть? 8)
Речь о картах реального мира, и в частности
Доступна для скачивания карта огромного размера (XH) «Fall of Ukraine» для Героев 3.

Бета-версия.
__________

http://sbgames.su/kak-ustanovit-kartu-dlya-geroev-3/
А здесь планируетсся ретро-пробег
natasha писал(а):
Lizzzie писал(а):
natasha писал(а): Уговорили. Сыграем в с середины/конца марта (как получится с подготовкой) по середину мая Арену по Героям 2 и 3.
В двойку хотелось бы попробовать арену, когда начало?
Карту выбрала - "БИТВА ЗА УКРАИНУ!", стартовый сейв тестирую.

Изображение

http://www.celestialheavens.com/feature ... kraine.zip

Хочу начать с того же с чего здесь начинали аренные турниры!!!
Карта в классических традициях, много-много замков, так что нужно будет не просто быстрее всех убить, а еще и подумать, как лучше использовать компов и что именно отсраивать, а что может быть и нет ;)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

22 мар 2015, 09:47Сообщение

AlexSpl писал(а): Я думал точно так же, когда играл новогодний. Всё зависит от задания. Если "зацепит", то почему бы и не сыграть? 8)
Карта в калссическом стиле без особых оффлайновых задачек в стиле Qwerty (они имхо, хороши для игры на скорость, а не для арены).

В Арене интересен должен быть финальный бой, а подготовка это скорее рутина.

Надеюсь двух недель Вам будет достаточно, чтобы определиться с участием, в теме звучали предложение выслать Вам персональное приглашение, как сильному Игроку. Если Чемпионов Лиги будет немного, то я склоняюсь к приглашениям, а не посеву всего актива.

p.s. Первый пост темы обновлен. Добавлены сроки проведения турнира с расшифровкой всех предстоящих событий ;)

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

22 мар 2015, 10:50Сообщение

nprf писал(а): 1.1.4. 1 этап – 18 мая подведение итогов первого этапа. Распределение игроков по группам:
¼ сильнейших – Финал, остальные ¾ - утешительный турнир.
Может быть лучше так:
При сетке на 32 игрока в финал выходят 8, при сетке в 16 четверо.
То есть не процентовка, а строгое количество, остальные - утешительный турнир.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

22 мар 2015, 10:56Сообщение

Lizzzie писал(а):
nprf писал(а): 1.1.4. 1 этап – 18 мая подведение итогов первого этапа. Распределение игроков по группам:
¼ сильнейших – Финал, остальные ¾ - утешительный турнир.
Может быть лучше так:
При сетке на 32 игрока в финал выходят 8, при сетке в 16 четверо.
То есть не процентовка, а строгое количество, остальные - утешительный турнир.
Это и подразумевалось. :!:
1/4 от сетки турнира, а не от числа участников, при этом четверки могут быть неполными.
Будет еще FAQ по турнирам, там чуть подробнее, а Правила и Регламент стараемся написать предельно кратко.

Более того, важно понимать, что если мы сделаем посев 8 Игроков под сетку из 32, а в итоге сейвы пришлют 16 и менее, то соседние четверки мы вынуждены будем объединить, а при совсем малом числе игроков и второй этап станет не нужен.

К моменту старта турнира постараемся все замечания максимально учесть, а пока все в черновике. Надеюсь на понимание ;)

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

22 мар 2015, 18:19Сообщение

Laluna писал(а):
где найти карту второго этапа?
Не смог найти, попробуйте спросить в группе https://vk.com/club45171 у админа Александра Виноградова (он и есть автор карты - Horn), я пароль от контакта не помню :oops:

Laluna
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:53

23 мар 2015, 08:38Сообщение

nprf писал(а):
Laluna писал(а):
где найти карту второго этапа?
Не смог найти, попробуйте спросить в группе https://vk.com/club45171 у админа Александра Виноградова (он и есть автор карты - Horn), я пароль от контакта не помню :oops:
Спасибо, мне уже обещали, что с ним свяжутся, сама стесняюсь беспокоить незнакомого человека.