5-й онлайн турнир

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

28 мар 2015, 11:37Сообщение

В рамках встречи геройщиков в Дзержинске решили открыть тему турнира.

Часть партий будет сыграна в реале во время проводимой тусовки, далее табличку дополним партиями из сети.

Игры пройдут на различных версиях: TE 1.03q, Дыхание смерти 3.2, Хаос-патч и т.д. Выбор на чем играть за игроком получившим при жеребьевке в паре нечетный номер.

Желающие сыграть, оставляйте заявки.

Первые промежуточные итоги будут вывешены в среду 1.04. Тогда и основные Правила и систему турнира

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

28 мар 2015, 14:07Сообщение

Хорошая мысль, тогда я с Андреем и Сашкой сыграю, норм :wink:

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

28 мар 2015, 14:44Сообщение

Lizzzie писал(а):Хорошая мысль, тогда я с Андреем и Сашкой сыграю, норм :wink:
Вы все "TE-шники", лучше бы вы с кем-то из "классиков" сыграли.

Кстати, у нас тут иная диллема возникла, большинство рандомщики, только я и Юрий фикс предпочитаем.

Вы что играете?

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

28 мар 2015, 14:51Сообщение

Pred писал(а):
Lizzzie писал(а):Хорошая мысль, тогда я с Андреем и Сашкой сыграю, норм :wink:
Вы все "TE-шники", лучше бы вы с кем-то из "классиков" сыграли.

Кстати, у нас тут иная диллема возникла, большинство рандомщики, только я и Юрий фикс предпочитаем.

Вы что играете?
Мне без разницы, на рандоме не люблю встречи на первой неделе и сильное затягивание партий, фикс - проще свое время под игры распланировать.

Не поняла, вы же вроде решили, что игра по выбору нечетного, а не как прошлый турнир сетка TE/классика чередуются. Будет больше тех или других не важно. Два "классика" встретятся - сыграют на SoD, два TE-шника - сыграют на TE.

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

28 мар 2015, 14:58Сообщение

Lizzzie писал(а): Не поняла, вы же вроде решили, что игра по выбору нечетного, а не как прошлый турнир сетка TE/классика чередуются. Будет больше тех или других не важно. Два "классика" встретятся - сыграют на SoD, два TE-шника - сыграют на TE.
Так-то, да. Но это пока все свои легко договариваться, а если выявлять победителя с добавлением игр с незнакомыми игроками, то возможны сложности.

Или же играть без сетки по принципу сезонки портала придется.

Конечно, важнее сейчас просто начать, но турниры дисциплинируют!

По любому постарайся быть в сети с понедельника по среду и следующие субботу-воскресенье. Именно в эти дни у нас основные встречи будут, сегодня-завтра так просто, больше пиво пьем ;)

Laluna
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:53

28 мар 2015, 19:40Сообщение

Готова сыграть. Желательно TE /рандом (на общепринятых форматах), возможно лайт и др.
Пишите в личку, дальнейшая связь через мэйл-агент.

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

28 мар 2015, 21:06Сообщение

Laluna писал(а):Готова сыграть. Желательно TE /рандом (на общепринятых форматах), возможно лайт и др.
Пишите в личку, дальнейшая связь через мэйл-агент.
Отписала, можно в понедельник поздно вечером.

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

29 мар 2015, 13:21Сообщение

Мы начали играть. Наш очный этап пройдет по олимпийке до двух поражений (то есть со второй сеткой лузеров).

Далее по завершении преобразуем все в швейцарку и новые игроки смогут присоединится к турниру, начиная с игр с теми, у кого будет 0 очков и постепенно нагоняя по числу партий остальных.

Правила по TE фикс http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 00&start=0

Правила по TE лайт или SOD-HD рандом - с Портала http://heroesportal.net/land/rules.php?type=on3

Хаос-патч и WT пока неактуальны.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

29 мар 2015, 14:40Сообщение

Лучше было бы сначала сыграть и выяснить, кто готов будет с незнакомыми оппонентами играть.
Боюсь число неявок старичков превысит все рамки разумности и о швейцарке речь вести преждевременно.

Laluna
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:53

29 мар 2015, 15:19Сообщение

Pred писал(а):новые игроки смогут присоединится к турниру, начиная с игр с теми, у кого будет 0 очков и постепенно нагоняя по числу партий остальных.
Не вижу особого смысла в ожидании. Если мы параллельно начнем в сети, то победитель пары будет играть с тем, кто у вас имеет одну победу только и всего. :wink:

Неявки среди аутсайдеров неизбежны, если я увижу, что слишком слаба и не готова к конкурентной борьбе, то не стану зря отнимать время у более опытных игроков.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

29 мар 2015, 18:43Сообщение

Laluna писал(а): Не вижу особого смысла в ожидании. Если мы параллельно начнем в сети, то победитель пары будет играть с тем, кто у вас имеет одну победу только и всего. :wink:
Согласен. Есть желающие сыграть - начинайте. Главное пишите потом в теме рапорт и подтверждение.

Примерный формат отчета:
1 Версия игры (TE, SoD, WT и др.), карта (для фикса) или шаблон (для рандома), сложность.
2 Ники игроков, победитель/проигравший
2 Стартовые цвета/замки/главные герои
3 День завершения игры в формате месяц-неделя-день
4 Описание игры (по желанию)

Рапорт пишет Победитель пары, от проигравшего достаточно "Спасибо за игру" с цитатой поста виннера.

Изначально думали, что сможем более четкую автоматическую жеребьевку сделать, но реал общение показывает, что очень многие светится со своим нынешним уровнем игры не хотят, да и со временем сложности... даже 2-3 часа на самую короткую партию уже проблемно.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

30 мар 2015, 10:42Сообщение

К скольки сегодня подъезжать? Что ни у кого телефоны не отвечают? :?:

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

30 мар 2015, 12:49Сообщение

Ksushka писал(а):К скольки сегодня подъезжать? Что ни у кого телефоны не отвечают? :?:
Спим))) Сегодня армейская тусовка собирается, так что ближе к хоккею, после 16 часов на созвоне :wink:

Laluna
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:53

30 мар 2015, 15:11Сообщение

А список контактов игроков (скайп, аська, агент и т.п.) будет?
Как обычно связь налажена, я чаще в чате рейнджера, но уже поняла, насколько это странное место и как сложно найти серьезного оппонента (или со мной не хотят играть, как с новичком или играют и бросают партию едва начинаю побеждать...)

IntellXeon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 янв 2013, 06:19

2 апр 2015, 11:42Сообщение

Laluna писал(а):А список контактов игроков (скайп, аська, агент и т.п.) будет?
Как обычно связь налажена, я чаще в чате рейнджера, но уже поняла, насколько это странное место и как сложно найти серьезного оппонента (или со мной не хотят играть, как с новичком или играют и бросают партию едва начинаю побеждать...)
Думаю будет новая скайп-конференция по турниру, добавляйся к кому-то из основы:
Ksushka - ksushka_hl
Pred - predator_dust
nprf - nprf_hl
Я редко в сети бываю, чаще мыло и агент intellxeon@mail.ru с Лизкой порой общаюсь там же lizzzie@mail.ru