Универсальный геройщик 2015 (призовой турнир!)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 май 2015, 15:42Сообщение

Пранализировал турниры по Те ,вероятно правильно было сделано изначально ,что Рта была первой так как большинство игр на многих шаблонах, кончается раньше 5 недели ,теперь получается Те шнику ниодной игры не надо в Рта выигрывать, что довольно странно для совместного турнира .Я не говорю что ТЕ шник должен обязательно выигрывать серию игр Рта ,но хоть какую то борьбу должен навязать ,так же как РТа шник ,а тут получается ,без особого риска ...
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 май 2015, 16:40Сообщение

dexterwar писал(а):Пранализировал турниры по Те ,вероятно правильно было сделано изначально ,что Рта была первой так как большинство игр на многих шаблонах, кончается раньше 5 недели ,теперь получается Те шнику ниодной игры не надо в Рта выигрывать, что довольно странно для совместного турнира .Я не говорю что ТЕ шник должен обязательно выигрывать серию игр Рта ,но хоть какую то борьбу должен навязать ,так же как РТа шник ,а тут получается ,без особого риска ...
Вероятно ты анализировал игры с участием своего противника по турниру :lol: Что же ... это его стиль. Могу посочувствовать тебе не повезло с жеребьевкой, но на то она и "слепая". :shock:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

21 май 2015, 15:18Сообщение

Судьи по указанному скайпу не отвечают .
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

21 май 2015, 22:28Сообщение

dexterwar писал(а):Судьи по указанному скайпу не отвечают .
Судьям тоже нужно спать иногда, а вот когда не спят - отвечают :lol:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

21 май 2015, 23:17Сообщение

Задам вопросы здесь,пытался задать их одному из "судей" турнира Алеку Нв ,в ответ услышал ,что я" параноик ,которого часто кидали по жизни и который ищет дырки в правилах и заранее уверен не в чистоплотности оппонента" еще 2 раза предложил сняться и потом нервно заблокировал ,когда я ему тоже предложил сняться :D .
Вобщем я не получил ответа от него пишу тут.
1.Какой смысл играть рта до 5 недели если все равно этот результат не решает? Те все равно 3-0 ничего не значит,не проще ли сыграть 4 недели и потом уже когда появился шанс на выигрыш по Рта 4-0 начинать серию.Во первый это экономит время.Во вторых сразу сыграть без отрыва ,чтобы не затирать сейвы и меньше соблазна у соперника потом смотреть карту (кстати как в те с этим борются?)
2.в конце первого дня или второго можно брать рестарт ,в правилах как то туманно написано.
3.В замке гномов можно строить башню гномов ? Или она другой прирост дает чем станадрте?
P.S Просьба Алекса Нв не отвечать , потому что хотелось бы услышать адекватный ответ,не относящуюся к ответу чепуху слышать не хочу,спасибо.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 май 2015, 05:22Сообщение

dexterwar писал(а):Задам вопросы здесь,пытался задать их одному из "судей" турнира Алеку Нв ,в ответ услышал ,что я" параноик ,которого часто кидали по жизни и который ищет дырки в правилах и заранее уверен не в чистоплотности оппонента" еще 2 раза предложил сняться и потом нервно заблокировал ,когда я ему тоже предложил сняться :D .
Кто такой "Алек Нв"? А как еще назвать человека, который думает не о том как играть, а о том как его могут ... Сколько играю в ТЕ, но ни разу, ни на одном ресурсе, никто не поднимал вопрос "о просмотре карты во время игры". Как с этим бороться? Так же как и со сканером. Да, никак! Можно прописать как правилах по РТА: про ущербность и т. д., но это не панацея. И кстати, это прописано во 2-м пункте ограничений раздела "Как проходит игра на полной карте" :lol: На счет "нервно заблокировал" - не надо писать неправду, ты и сейчас у меня в списке контактов (я всего лишь сменил статус на "не беспокоить"), а вот меня ты удалил из своего списка.

Вся суть турнира именно в смене (чередовании) режимов, умении переключаться с одних условий на другие, а ты предлагаешь сделать два отдельных состязания. Причем у РТА-шника больше шансов победить именно при таких условиях, т.к. ТЕ-шнику каждую неделю необходимо вспоминать ситуацию и что он хотел сделать на полной карте. Помимо того, ты немного запоздал с обсуждением правил турнира, турнир уже идет!

Я и сейчас предлагаю тебе подумать над тем, зачем ты зарегистрировался на турнир: играть или дестабилизировать обстановку?

Теперь Андрей, как организатор, пусть меня поправит, если я не прав и ответит на остальные вопросы.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

22 май 2015, 11:40Сообщение

Просьба Ароя и Всева ответить на 3 моих вопроса ,тк Алекс ,не может(так и думал) и сгенерить карту для нашей игры с Алиджи.
PS про вспоминать карту улыбнуло,значит человеку ,который все время играет в Те надо вспоминать карту ,хз может он шаблоны забыл за час...,а игрокам которые их и не знают реально нечего вспомнить :lol:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 май 2015, 12:44Сообщение

dexterwar писал(а):Просьба Ароя и Всева ответить на 3 моих вопроса ,тк Алекс ,не может(так и думал) и сгенерить карту для нашей игры с Алиджи.
PS про вспоминать карту улыбнуло,значит человеку ,который все время играет в Те надо вспоминать карту ,хз может он шаблоны забыл за час...,а игрокам которые их и не знают реально нечего вспомнить :lol:
Ну почему же "не может", пожалуйста: На вопрос №1 я уже ответил.
На вопрос №2 в правилах четко написано:
Syrill писал(а):8. При игре на полной карте каждый игрок имеет право на один рестарт с перегенерацией карты не позднее второго дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет)
На вопрос №3: Да, можно. Но, "23. Гномы, замок - на 221 убирается Сторожевая башня" (изменения версии 6.5.1 от 8.09.2013 из файла "changelog.txt") и еще

"Сторожевая башня
Во время обороны города сторожевая башня добавляет дополнительный отряд воителей.
Количество воителей = 5 * уровень города * номер месяца."
(стр.225 файла Heroes5_TE_Manual.pdf). Все ссылки есть в теме по ТЕ.

p.s.: Под словосочетанием "вспоминать карту" я имел ввиду нюансы текущей сгенерированной карты (охраны, расположение зон, типы местностей, расположение объектов и т.п.). Хотя тебе конечно трудно это было понять, ведь ты ни одного турнира на полных картах с ТЕ не играл. Приношу свои извинения за не четкую формулировку, постараюсь ы следующий раз учитывать особенности контингента. А когда не имеешь практического опыта игры на полных картах с ТЕ, да еще не просмотрел тему по моду ТЕ, то остается только улыбаться (в этом ты прав) :)
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

23 май 2015, 03:09Сообщение

"не позднее второго дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода)" -не позднее второго дня это значит до начала 3 дня ?
или же "до второго дня можно брать 1 ре"? цитата из скайпа.
Вроде по разному написано.Также интересует время ,указывается 10( 8 ) мин,если соперники настаивают на разном лимите какой надо выбирать?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

23 май 2015, 07:16Сообщение

dexterwar писал(а):"не позднее второго дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода)" -не позднее второго дня это значит до начала 3 дня ?
или же "до второго дня можно брать 1 ре"? цитата из скайпа.
Вроде по разному написано.Также интересует время ,указывается 10( 8 ) мин,если соперники настаивают на разном лимите какой надо выбирать?
1. Либо до момента нажатия кнопки перехода хода на втором дне, либо до наступления третьего дня (если в конце второго хода вошел в бой).
2. 10 минут

p.s.: Если надо сгенерить карту, пишите как будете готовы и определите расы
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

23 май 2015, 09:33Сообщение

Примерно в 13 мск 23.05.15 начнется трансляция турнирной игры с Нарготом. Всем добро пожаловать!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

23 май 2015, 12:16Сообщение

http://goodgame.ru/channel/Nargott/
Стримлю с Алексом через пару минут.

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

30 май 2015, 19:02Сообщение

Блин только что увидел - добавьте в участники плз!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

31 май 2015, 09:20Сообщение

Примерно в 12 мск 31.05.15 начнется трансляция продолжения турнирной игры с Нарготом. Всем добро пожаловать!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 май 2015, 11:07Сообщение

Обоюдный стрим.