Летний Тактический турнир 2015 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Какой альтернативный вариант турнира из двух игр Вы выбираете?

Опрос закончился 25 июн 2015, 10:37

1 игра на рандоме, 2 игра - зеркало
3
20%
1 игра - себе, 2 игра - противнику
8
53%
1 игра - черк 4х4, 2 игра - looser pick
1
7%
Две игры - черк 4х4
0
Голосов нет
Свой вариант (предложить в сообщении)
3
20%
 
Всего голосов: 15

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

5 авг 2015, 11:57Сообщение

titserg,bugaga89.Vsev
Могу сыграть 5 днем ,6 и 7 в субботу и воскресенье играть сложно ,только по договоренности в воскресенье днем.
Vsev осталась 1 игра ,обещал быть по вечерам ,буду искать его завтра вечером.
bugaga89.с ним на прошлой неделе в мае был разговор ,но теперь он пропал на сообщения не отвечает.
titserg ни разу не написал ни ответил на предложение сыграть турнир.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

bugaga89
Archangel
Archangel
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 7 сен 2012, 10:30

5 авг 2015, 23:25Сообщение

Ну вообще то договаривались на выходные, я ждал, ждал и не дождался.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

6 авг 2015, 05:34Сообщение

bugaga89 писал(а):Ну вообще то договаривались на выходные, я ждал, ждал и не дождался.
Чего ждал то ? мы не договаривались играть тока списаться(был в воскресенье вечером и субботу днем) ,ты лучше напиши сегодня вечером или завтра сможешь играть?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

8 авг 2015, 16:50Сообщение

Syrill писал(а): Неоправданно жестко выходит. Мы так без игроков останемся, и так нас мало. За снятие по уважительной причине банить не нужно - не на корову же играем.
А 2 года - это очень много даже по меркам такой игры, как герои. Банить на два года - это, считай, забанить игрока навсегда.
Сорри, погорячился. Много дел тогда было – сгоряча написал про баны. Ну, кстати, если причина для не доигрывания турнира весомая, то бана нет – видимо ты не так понял меня или я непонятно выразился, ну да ладно. В общем согласен со всем что есть сейчас, итак всё не плохо. :)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

9 авг 2015, 00:25Сообщение

Напоминаю,что турнир заканчивается в воскресенье -9 августа .
Всем игрокам следует сыграть 17 игр для завершения турнира , в противном случае они будут исключены ,а их очки аннулированы.На данные момент это игроки:

Lukreciy - 14 игр
Vsev - 11 игр
Medallo - 11игр
titserg - 8 игр
ZiR - 16 игр
MANS - 8 игр

Этим игрокам следует написать недостающие отчеты (если они имели место) или доиграть необходимые по регламенту игры за оставшийся день.Либо обосновать почему с тем или иным соперником они не смогли сыграть.Я как судья выступаю ,против продления турнира ,без обоснованных на то причин,негоже норм игрокам ждать отстающих.
Удачи :wink:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

9 авг 2015, 08:40Сообщение

Mostovik писал(а): Во второй странный баг, никогда такого не видел - под берсом стек крестьян атаковал более дальний стек, нежели ближний
Возможно там препятствие было? Когда комп определяет кого атаковать под берсом, то он считает будто поляна голая. А по факту чтоб добежать и вдарить, стеку надо обогнуть препятствие. Визуально может показаться что бот атакует более дальний стек ))

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

9 авг 2015, 08:56Сообщение

vadolazo писал(а):
Mostovik писал(а): Во второй странный баг, никогда такого не видел - под берсом стек крестьян атаковал более дальний стек, нежели ближний
Возможно там препятствие было? Когда комп определяет кого атаковать под берсом, то он считает будто поляна голая. А по факту чтоб добежать и вдарить, стеку надо обогнуть препятствие. Визуально может показаться что бот атакует более дальний стек ))
Не было там препятствий! До одного стека 3 клетки по прямой, до другого 2 клетки по диагонали. И берс выбрал того, до кого 3 клетки по прямой. Может он округлил оба варианта до 3? Но я такого раньше не встречал.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

9 авг 2015, 11:45Сообщение

Лукреций писал, что проблемы с инетом, но игнорил сообщения даже когда в то же время играл фанку в гр.
Медало не ответил в скайпе

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

9 авг 2015, 13:08Сообщение

Mostovik писал(а):Не было там препятствий! До одного стека 3 клетки по прямой, до другого 2 клетки по диагонали. И берс выбрал того, до кого 3 клетки по прямой. Может он округлил оба варианта до 3? Но я такого раньше не встречал.
Диагональ это полтора шага. Так что получается, что тут все сходится. Две под диагонали и три по прямой - стоимость и там и там три шага. Так что мог любого ударить. Точнее там тоже есть закономерность кого именно ударит, как-то по часовой стрелке смотреть надо, как именно я не помню ))

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

9 авг 2015, 14:33Сообщение

vadolazo писал(а):
Mostovik писал(а):Не было там препятствий! До одного стека 3 клетки по прямой, до другого 2 клетки по диагонали. И берс выбрал того, до кого 3 клетки по прямой. Может он округлил оба варианта до 3? Но я такого раньше не встречал.
Диагональ это полтора шага. Так что получается, что тут все сходится. Две под диагонали и три по прямой - стоимость и там и там три шага. Так что мог любого ударить. Точнее там тоже есть закономерность кого именно ударит, как-то по часовой стрелке смотреть надо, как именно я не помню ))
На такую же фигню попался в игре с Картофаном некр-некр,вобщем комп считает что по прямой ближе,Картос там даже че то расчитал с корнями ,что это действительно так :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2015, 20:10Сообщение

Сегодня в 22:00 мск будет стрим-подведение итогов турнира!

Мы с Декстерваром посмотрим на финальную расстановку мест, поздравим победителей, расскажем, какие турниры планируются дальше.
Ждем всех на моем канале на ГГ.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2015, 22:58Сообщение

Итак, турнир завершен!


Финальная таблица:
Изображение




1 место: dexterwar
- уже четырехкратный победитель сезонных турниров Лиги Героев. На первую ступень он не поднимался уже полтора года, с Зимнего турнира 2014.

2 место: zub
- новый игрок, появившийся на Лиге чуть более полугода назад, на ЗТТ-2015. И вот, на третьем своем турнире ему удалось занять второе место - прекрасный результат!

3 место:vadolazo
- один из самых стабильных игроков РТА, зачастую оказывающийся среди первой тройки участников, и в этот раз показал достойный результат. Хотя мы прекрасно знаем, что 3 место - не потолок для него, и надеемся, что сможем еще увидеть его на первом месте.

Поздравления всем троим и удачи в дальнейших турнирах!

Также хочется отметить результат lAHAHACl - 5 место, и Lazy_Zebra - 9 место. Хорошие результаты для игроков, не так давно вступивших в ряды РТАшников)


Как всегда немного о неприятном - несколько игроков пришлося снять из-за того, что они не сыграли минимальное количество игр, и это:
Crazy_Pumpkin
shushu
Rogenab
kot_zlodei
Lukreciy
Vsev
Medallo
titserg
ZiR
MANS

Также бан на следующий сезон получают все, кто не отыграл 70% игр (да, именно 70%, а не 75%). Это все вышеперечисленные кроме Lukreciy и ZiR. На последних бан не распространяется.



Благодарим всех за участие!

Также спасибо судейской коллегии в лице alex_nv, dexterwar, aroY, а также serega и Colibri, которые, несмотря на невозможность поучаствовать в турнире, помогали принимать решения по возникавшим в процессе проведения турнира вопросам и проблемам.



Изображение
For safe and secure society!

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

11 авг 2015, 00:11Сообщение

вообще то я далеко не новый игрок в рта просто делал долгий перерыв года на 2-3 и играю не с зтт )

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

11 авг 2015, 06:31Сообщение

Всем спасибо за турнир!
Жаль что так много игроков не смогли осилить его до конца...
Поздравляю Декстервара с заслуженной победой!

serega
Archangel
Судья Heroes V — Referee
Судья Heroes V — Referee
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:37
Откуда: Барселона
Контактная информация:

11 авг 2015, 18:11Сообщение

Поздравления чемпиону!Для меня это самый сложный формат,поэтому игрок занявший первое место реально крут).

Ответить