Осенний Тактический турнир 2015 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

5 окт 2015, 11:15Сообщение

Mostovik писал(а):Теперь понятно!
Видимо правила нужно читать перед турниром внимательнее... такое ощущение, что они каждый раз меняются)
Такое ощущение, что некоторым все равно какие правила - главное посудачить ... и некоторые второй год подряд не могут выиграть группу и занимают "не свое" место в сетке :roll:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 окт 2015, 21:04Сообщение

Четвертьфинал сыгран

Срок для полуфинала - до вск, 18 октября.

Срок для I тура нижней сетки - до четверга, 15 октября,
для II тура нижней сетки - до вск, 18 октября.

Спасибо, что все сыграно вовремя и даже с опережением :)
For safe and secure society!
Последний раз редактировалось Syrill 15 окт 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

12 окт 2015, 21:51Сообщение

Запрещаю Алексунв стримить игры со мной, т.к. он очень долго думает при этом. Даже еще дольше чем обычно.
Для примера, выбор расы - 3 минуты, расстановка - 7 и 10 минут.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 окт 2015, 21:59Сообщение

Mostovik писал(а):Запрещаю Алексунв стримить игры со мной, т.к. он очень долго думает при этом. Даже еще дольше чем обычно.
Для примера, выбор расы - 3 минуты, расстановка - 7 и 10 минут.
нет такого в правилах, каждый может стримить любую игру
For safe and secure society!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

12 окт 2015, 22:01Сообщение

В правилах нет, что можно расставляться по полчаса. Это не повод пользоваться такими дырами в правилах

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 окт 2015, 23:49Сообщение

Mostovik писал(а):В правилах нет, что можно расставляться по полчаса. Это не повод пользоваться такими дырами в правилах
Раньше это было в правилах(тебе то это хорошо известно :D ),сейчас к сожалению нет ,можно посоветовать лишь тоже параллельно стримить и да нужно как -то бороться с затяжками игры .Мостовик прудумай адекватный таймер ,например как в тройке с накоплением времени или нужно сделать определенное время на войска ,а героя например без времени.ХЗ все должны быть в равных условиях.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

13 окт 2015, 05:14Сообщение

Mostovik писал(а):
p.s.: Давайте тогда еще запретим мостовику продолжать бой до "последнего солдата", декстервару показывать раздетых девиц на экране, а картофелю говорить слова "едрить", "хурма" и "сумка"! Остыньте ребята!!!
сори потер случайно :oops: тут было сообщение ,что Мостовик неправ.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

13 окт 2015, 08:20Сообщение

И ты считаешь 7 минут нормально для расстановки, где маг прокачал глухую, со стороны телеги препятствие в три клетки, которое вообще не дает подойти кроме как к одному стеку?! Просто интересно какие еще были варианты?
Да, в правилах не прописано про допустимое время, но ведь должны быть разумные рамки.
Хотя что правила? Судьи у нас всегда отличаются "разумными" решениями. Почему я не могу запретить стрим? Алекс пользуется подсказками чата, не стесняется спросить совета, что и так затягивает его небыстрый мыслительный процесс.
У меня два вопроса. Почему я должен играть не против одного человека, а нескольких? Почему я вынужден терпеть неприлично долгие ходы соперника?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 окт 2015, 09:20Сообщение

Mostovik писал(а):У меня два вопроса. Почему я должен играть не против одного человека, а нескольких? Почему я вынужден терпеть неприлично долгие ходы соперника?
Уже тысячу раз это обсуждалось - у стрима столько же плюсов, сколько и минусов для стримера. Советуют в чате не всегда по делу.
Mostovik писал(а):Почему я вынужден терпеть неприлично долгие ходы соперника?
Потому что нормального ограничения по времени пока никто не придумал.

Вообще вариант с ограничением для существ (не меньше 2 минут), и без ограничения для героя я б попробовал. И на расстановку тоже 2-3 минуты.
Но есть свои минусы - если тебя срочно отвлекут, когда до хода героя еще далеко, то это автолуз.
For safe and secure society!

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

13 окт 2015, 10:00Сообщение

Я не понял, раньше же всегда было правило, что можно запретить сопернику стримить игры с тобой. И это было правильно. Почему это правило убрали?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

13 окт 2015, 10:54Сообщение

Mostovik писал(а):Хотя что правила? Судьи у нас всегда отличаются "разумными" решениями. Почему я не могу запретить стрим? Алекс пользуется подсказками чата, не стесняется спросить совета, что и так затягивает его небыстрый мыслительный процесс.
У меня два вопроса. Почему я должен играть не против одного человека, а нескольких? Почему я вынужден терпеть неприлично долгие ходы соперника?
Вот и судьям досталось.
Первое, как уже замечено не раз, из 10 советов чата реально может помочь стримеру 1-2, а 8-9 навредить.
Второе, потому же почему другие должны терпеть твое упрямство играть "до последнего солдата"
iMessor писал(а):Я не понял, раньше же всегда было правило, что можно запретить сопернику стримить игры с тобой. И это было правильно. Почему это правило убрали?
Не надо придумывать того, чего никогда не было и подливать масла в огонь. Было правило "Игрок, стримящий свою игру, обязан предупредить об этом оппонента."
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

13 окт 2015, 11:22Сообщение

Окей, даже если это и не прописано в правилах, это всегда было на неофициальном уровне. Раньше игрок спрашивал разрешения застримить игру.

Есть множество причин не позволять сопернику стримить:
1) нежелание палить секретные страты для всего комьюнити;
2) желание играть против СОПЕРНИКА, а не всего чата (не раз наблюдал в давние времена партии, вытащенные новичками, за которых все ходы делал какой-нибудь картофель в чатике), и не надо говорить, что чатик может мешать больше чем помогать, грамотный игрок извлечет наилучшие советы, до которых сам не додумался, а неграмотный - все равно сам сыграет явно хуже, чем по советам топовых игроков;
3) борьба с затягиванием времени - не у всех есть по 3 часа на 1 партию и благодаря "тугодумам", причем зачастую намеренным и необоснованным, можно растерять часть игроков (я сам как-то хотел тряхнуть стариной и сыграть полгода назад один турнирчик, но отказался из-за некоторых зарегистрировавшихся игроков, т.к. ограничен во времени и понимал, что его не хватит на любителей позатягивать партии);
4) ... (можно много еще чего придумать)

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

13 окт 2015, 11:45Сообщение

Один грамотный совет может все перевернуть с ног на голову. Взять хотя бы недавнюю игру против картофеля - в оркозеркале он имел тактику, играл против Курака и при этом не закрыл полностью стрелков. Ему вполне могли посоветовать в чате закрыть их. Если бы закрыл, то его первый выстрел и все могло пойти по-другому (во всяком случае мог избежать разгрома).
Или, например, если бы я вчера стримил, мне бы посоветовали разбить телегу, я бы ответил что разобью цепью танов, а мне сказали бы что она не действует на машины. Тогда я бы разбил телегу.
Если вы считаете что чат больше отвлекает, чем помогает, то зачем вообще спрашиваете совет?
Для меня очевидно, что Кирилл идет на поводу у Алекса, т.к товарищи или что-то в этом роде. При этом из-за того что я иногда скандалю, тем самым раздражаю его и многих. Это и мешает ему принимать разумные решения.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

13 окт 2015, 12:56Сообщение

Наимудрейший, может ты расшифруешь термин "разумные решения"? А то оперируешь им постоянно и не совсем понятно, что за ним кроется? "Разумное решение" с твоей точки зрения или что то иное?
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

13 окт 2015, 13:03Сообщение

Читай конфу скайпа и на форуме не раз писал о "неразумных" решениях.