ОТТ-2015 — отчеты + турнирная таблица

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

30 сен 2015, 21:06Сообщение

Sithis-16 vs Mostovik

1. Варвар, Краг > Демон, Аластор (?)
2. Варвар, Тилсек > Рыцарь, Изабель (?)
3. Маг, Раззак < Лига Теней, Илайя (?)
4. Гном, Карли < Лига Теней, Кифра (?)
5. Гном, Карли > Рыцарь, Эллайна (?)

3 - 2

Да, жестокие были игры, притом почти все, кроме более-менее равных 3-й и 5-й игры.

1. Образуля с тачками, ну и конечно отличный урон с рукопашной атаки от Крага помогли одержать волевую победу, несмотря на берсы от демона и незабаненую тьму у меня. Один момент: у меня было 25% резиста (маг. сопротивление+сапоги 10%-е) и из 10 уж точно, а то и больше, кастов - ни разу резист не сработал. Помогло хладнокровие;
2. Имба Изабель хотела зарашить орка, а получилось наоборот :) , сильный Тилсек на ОУ с боевым кличом и атакой 18 ворвался и всех разнес;
3. Тут мне банально не хватило маны, которую, кстати говоря, украл Мостовик своей Илайей с восполнением маны :). А так, победа была практически в кармане у меня, т.к. тактически все сделалано идеально, но ммммманнна!!!;
4. Эксперимент за гнома на турнирных играх - не лучшее место для этого, мягко говоря, уж лучше бы я его не делал: тачки, стрельба, куча стрелков, нет огнестрел - не дали, и тонна удачи против рашевой боевой лиги со статами что-то около 16-12-14-9 и на лидерке с аурой скорости, естественно гном не выстоял, хоть и клинки убивали очень сильно с выстрелов;
5. Самая интересная и ответственная партия предстояла нам с Мостовиком и именно такой она и оказалась: упорная битва, но правильное использование рун и своевременные тактические ходы помогли вырвать победу.

Вот реплей 5-й партии: http://rghost.ru/6HkqYnffz

Благодарю за игры, было напряженно 8)

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

30 сен 2015, 21:51Сообщение

1. Дураку понятно, что будут машины, но никакого холода в заклах не было. И под берсом кровь быстро росла, а слепи не было, сбивать было нечем. Надо было перерегенить заклы.
2. Тут банально перехитрили, да и что сделать, если такой огромный перевес по статам.
3. С третьей начались скилловые игры. Не понимаю о какой победе думал многоуважаемый Ситис, все было под моим контролем с первого до последнего хода. Был шанс у противника если б навалился на драконов сразу, но он уносил всех кроме них, хотя знал что у Илайи свет и реген. В итоге драки всех и перебили. Да и непонятные ходы со стенкой (надо было мины в ту же область), частыми перекидками метки и т.п. не прибавили шансов. Уверен, играя и за Раззака я бы ту партию выиграл.
4. Тут несмотря на 80% срабатывание удачи гнома при 4, он был просто уничтожен. Бальзам на душу. Какие 12 защиты у лиги? Было всего 2. Видно у страха глаза велики ) Ну и конечно неправильная расстановка гнома сыграла роль.
5. Честно говоря какой-то тактики в использовании рун не видел. Руны таяли невостребованными (касается неосязаемки). Засветив громовой раскат мною было принято решение отдать телепортом латников, чтобы 2-3 стека противника отвлечь на них, иначе под выстрелами с солдаткой я бы никогда не сходил. Уроны хумана были такими, что достаточно было бить войсками хоть иногда. Но 95% оглушка и пугалка так и не дали сходить, начал урон вносить только когда руны раската закончились. Чистое невезение,если бы случайные события срабатывали близко к истинной вероятности, то хуман легко бы победил. Жаль.

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
ALEX1986_999
Champion
Champion
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

30 сен 2015, 23:51Сообщение

ALEX1986_999 vs Syrill

1. Варвар, Хаггеш > Маг, Назир (Half-RTA 1.95f beta)
2. Гном, Ингвар > Рыцарь, Рутгер (Half-RTA 1.95f beta)
3. Некромант, Золтан < Эльф, Оссир (Half-RTA 1.95f beta)
4. Маг, Ора > Гном, Рольф (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 1

Спасибо за игры.
Гипножаба рулит !!!!!11

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

1 окт 2015, 22:04Сообщение

dexterwar vs Anion

1. Некромант, Каспар > Демон, Грок (Half-RTA 1.95f beta)
2. Лига Теней, Шадия > Лига Теней, Вайшан (Half-RTA 1.95f beta)
3. Рыцарь, Дугал > Эльф, Анвэн (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 0

1 игра расстрелял
2 игра заколдовал
3 игра расстрелял
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

2 окт 2015, 10:36Сообщение

Рома забил на отчет поэтому пишу я

zub vs klassik 0-3

рыцарь эллайна < лига летос
рыцарь аксель < орк гаруна
рыцарь эллайна < лига летос

спс за игры

p.s. терпеть не могу рыцарей )

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

2 окт 2015, 14:01Сообщение

dexterwar vs ALEX1986_999

1. Гном, Хельмар > Маг, Витторио (Half-RTA 1.95f beta)
2. Лига Теней, Кифра > Маг, Ора (Half-RTA 1.95f beta)
3. Рыцарь, Айрис < Демон, Марбас (Half-RTA 1.95f beta)
4. Лига Теней, Шадия > Маг, Ора (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 1
1 игра боевой гном обычно сильнее любого боевика ...
2 игра ну тут после игры посчитал вероятности 10% резист сработал за весь бой 3 раза так что там была победка полюбасу, где бы он не сработал морали как будто не было не смотря на ее прокачку.
3 игра тут во всех ключевых моментах мне не повезло , прыгуны с 1 удачи убили коней , оба мои берса отклонилось марбасом , а грифы решили бить без удачи , да и сыграл слабее чем обычно.
4 .игра сразу дали лидерку стал качать боевика ,а на 20 уровне и свет предложили был ускор с карой и антимагией так что была полная контра на прокачку соперника -без шансов.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

2 окт 2015, 20:03Сообщение

alex_nv vs Lazy_zebra

1. Эльф, Аларон < Демон, Марбас (Half-RTA 1.95f beta)
2. Рыцарь, Изабель > Рыцарь, Мив (Half-RTA 1.95f beta)
3. Гном, Хельмар > Варвар, Готай (Half-RTA 1.95f beta)
4. Рыцарь, Ласло > Некромант, Маркел (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 1

Хочется отметить не совсем спортивное поведение оппонента после 3 и 4 игры (уход по английски, с последующим игнором в скайпе) :oops:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

2 окт 2015, 21:57Сообщение

Sithis-16 vs boeing-767

1. Некромант, Лукреция < Эльф, Вингаэль (Half-RTA 1.95f beta)
2. Лига Теней, Илайя < Маг, Эллайна (Half-RTA 1.95f beta)
3. Лига Теней, Шадия > Некромант, Влад (Half-RTA 1.95f beta)
4. Гном, Эрлинг > Эльф, Гильраэн (Half-RTA 1.95f beta)
5. Варвар, Хаггеш > Рыцарь, Эллайна (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 2

Реванш взят за ВТТ! Тогда я вел 2-0 в счете, но в итоге проиграл 2-3, слив три подряд партии. Мега камбэк

Что помню:
2. Рыцарь вместо мага, вот это была подстава - не помню чего мне не хватило, но не хватило очень немного. Против мага я был подготовлен на 75%, а тут хуман...
3. Эта партия может смело называться "партией Года" - очень и очень напряженный поединок, т.к. отпустил я Боинга далековато от себя - было кое-какое психологическое напряжение :roll: . Играл максимально собранно все партии, начиная с этой. К слову, оба героя вышли сильные и только продуманные ходы помогли вытащить тяжелейший бой: силанна, защита нежити от магии и небесный щит - все это под владом с 26 сп, но все подробности в реплеях ниже.
4. отличный гном на снятии с кучей мяса, печатью света, благом, но без солдатки закономерно победил невероятно мясного эльфа :) , которому не зашли важные навыки, а точнее, эти навыки были отклонены Боингом в обмен на кучу армии :D - вот и закономерный слив, реплей ниже.
5. Классная игра по всем статьям: идеальная прокачка Хаггеш и хорошая Эллайна с кольцом на хп встретелись на поле битвы. Само Величество Пруха дала мне большой шанс к победе, сработав много раз, хотя удачи было всего один :) . Ну и, конечно, своевременное осознание того, что колхозники могут всех положить в ближнем бою, значительно сыграло в мою пользу. Однако у Сергея были потрясные заклы света - кара, ускор, телепорт, реген. Из-за этого пришлось делать тактические отходы и другие маневры :). Реплей ниже.

3. http://rghost.ru/6TKfFcx2R
4. http://rghost.ru/6c4tDhjfk
5. http://rghost.ru/8kC7q6Qgz

Благодарю за игры, это РТА и здесь бывает всякое, в том числе такие несколько обидные серии. Сорри за последнюю партию, удача реально слишком много помогла мне. Удачи в битве с Мостовиком 8)

RomaGl
Archangel
Archangel
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:43
Контактная информация:

3 окт 2015, 20:41Сообщение

zub писал(а):Рома забил на отчет поэтому пишу я

zub vs klassik 0-3

рыцарь эллайна < лига летос
рыцарь аксель < орк гаруна
рыцарь эллайна < лига летос

спс за игры

p.s. терпеть не могу рыцарей )
спасибо за игры) и отчет
не забил а не успел)

RomaGl
Archangel
Archangel
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:43
Контактная информация:

4 окт 2015, 16:11Сообщение

Romagl- strider_hl
хуман,изабель> гном, ингвар
некр,осрон маг< джалиб
хуман, валерия> гном, карл
лига, ирана маг> джалиб

Итого 3-1
спасибо за игры

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

4 окт 2015, 20:21Сообщение

Mostovik vs boeing-767

1. Гном, Золтан > Демон, Аграил (Half-RTA 1.95f beta)
2. Варвар, Хаггеш > Демон, Ниброс (Half-RTA 1.95f beta)
3. Рыцарь, Рутгер > Рыцарь, Мив (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 0

Спасибо за игру!

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

4 окт 2015, 20:27Сообщение

Mostovik писал(а):Mostovik vs boeing-767

1. Гном, Золтан > Демон, Аграил (Half-RTA 1.95f beta)
2. Варвар, Хаггеш > Демон, Ниброс (Half-RTA 1.95f beta)
3. Рыцарь, Рутгер > Рыцарь, Мив (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 0

Спасибо за игру!
+ спс за игры
Никакие глупости меня не остановят!)

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

4 окт 2015, 20:29Сообщение

Sithis-16 писал(а):Sithis-16 vs boeing-767

1. Некромант, Лукреция < Эльф, Вингаэль (Half-RTA 1.95f beta)
2. Лига Теней, Илайя < Маг, Эллайна (Half-RTA 1.95f beta)
3. Лига Теней, Шадия > Некромант, Влад (Half-RTA 1.95f beta)
4. Гном, Эрлинг > Эльф, Гильраэн (Half-RTA 1.95f beta)
5. Варвар, Хаггеш > Рыцарь, Эллайна (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 2

Реванш взят за ВТТ! Тогда я вел 2-0 в счете, но в итоге проиграл 2-3, слив три подряд партии. Мега камбэк

Что помню:
2. Рыцарь вместо мага, вот это была подстава - не помню чего мне не хватило, но не хватило очень немного. Против мага я был подготовлен на 75%, а тут хуман...
3. Эта партия может смело называться "партией Года" - очень и очень напряженный поединок, т.к. отпустил я Боинга далековато от себя - было кое-какое психологическое напряжение :roll: . Играл максимально собранно все партии, начиная с этой. К слову, оба героя вышли сильные и только продуманные ходы помогли вытащить тяжелейший бой: силанна, защита нежити от магии и небесный щит - все это под владом с 26 сп, но все подробности в реплеях ниже.
4. отличный гном на снятии с кучей мяса, печатью света, благом, но без солдатки закономерно победил невероятно мясного эльфа :) , которому не зашли важные навыки, а точнее, эти навыки были отклонены Боингом в обмен на кучу армии :D - вот и закономерный слив, реплей ниже.
5. Классная игра по всем статьям: идеальная прокачка Хаггеш и хорошая Эллайна с кольцом на хп встретелись на поле битвы. Само Величество Пруха дала мне большой шанс к победе, сработав много раз, хотя удачи было всего один :) . Ну и, конечно, своевременное осознание того, что колхозники могут всех положить в ближнем бою, значительно сыграло в мою пользу. Однако у Сергея были потрясные заклы света - кара, ускор, телепорт, реген. Из-за этого пришлось делать тактические отходы и другие маневры :). Реплей ниже.

3. http://rghost.ru/6TKfFcx2R
4. http://rghost.ru/6c4tDhjfk
5. http://rghost.ru/8kC7q6Qgz

Благодарю за игры, это РТА и здесь бывает всякое, в том числе такие несколько обидные серии. Сорри за последнюю партию, удача реально слишком много помогла мне. Удачи в битве с Мостовиком 8)
2. не пойму как лига с защитой (уклонение), на призыве с феном была вообще не готова к боевому магу

спс за игры
Никакие глупости меня не остановят!)

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

4 окт 2015, 22:44Сообщение

kArtorFun vs Strider_HL

1. Рыцарь, Дугал > Некромант, Орсон (Half-RTA 1.95f beta)
2. Некромант, Лукреция > Демон, Властелин (Half-RTA 1.95f beta)
3. Маг, Ора > Маг, Раззак (Half-RTA 1.95f beta)

3 - 0

Спс за игры, ждём на ЗТТ!
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 окт 2015, 08:29Сообщение

Групповой этап завершен

Сетка плей-офф заполнена, можно начинать играть.

Срок четвертьфинала до воскресенья (11 ноября).

Игроки из нижней сетки пока что ждут, пока сыграет соответствующая пара верхней сетки. Потом (после 11 числа) у них будет еще полнедели, чтобы отыграть свою встречу.
Но лучше, конечно, начинать по мере возможности, поскольку у нижней сетки длина туров будет по полнедели (потому что самих туров в 2 раза больше, чем в верхней).

Удачи игрокам, вышедшим в плей-офф!
И спасибо всем, кто участвовал, но, к сожалению, уже завершил турнир. Ждем вас на Зимнем Тактическом!
For safe and secure society!