Весенний Тактический турнир 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

19 мар 2016, 07:00Сообщение

У Картофана походу критические дни...

Приведу и я пример.
Начали играть, ментор съел у меня навык, прошу рестарт, грузимся, качаемся, выходим на бой. И в бою обнаруживается, что скрипты не отработали и сопернику за потраченные 6 перков, не дало +2 скорости.
По логике Картофана - я посылаю оппа, и беру себе победку, ведь все в равных условиях... И пофиг на баги.
Кстати, при таком раскладе и съедание ментором навыков, надо отнести к разряду - "все в равных условиях". И отменить рестарт. Как говорится - Чувак, в этот раз с ментором не повезло именно тебе, но у нас перед багами все равны )

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

19 мар 2016, 07:05Сообщение

Или Картофан боится, что начнут абузить это правило?

Типа
-Я играл за Гаруну. В описалове написано - пьющая кровь Мессора. Но в бою, она Мессора ни разу даже не укусила. Требую рестарт!

Ну есть же здравый смысл в конце-концов...

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

19 мар 2016, 07:21Сообщение

Вадик хорош флудить,мы не знаем что в голове у Картофана ,давай не будем это раскидывать на 100 постов.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

20 мар 2016, 06:39Сообщение

Прочитайте это вслух:

1. Противник обязан дать рестарт если в ходе игры был обнаружен баг карты, влияющий на итог сражения (нет героя в таверне и т.п.). Информация о баге карты с подкрепленным скриншотом, автосейвами и другими доказательствами отправляется судьям для принятия решения о правомерности требования рестарта, в случае несогласия противника, а так же для исправления бага карты. В остальных случаях рестарты – по желанию.

ОПЯТЬ в первом предложении противник обязан, во втором правомерное рассмотрение. По чьему желанию рестарты в последнем предложении?
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

20 мар 2016, 08:45Сообщение

Мне кажется, что все очевидно. Если есть баг карты, влияющий на итог сражения, то противник должен дать рестарт. Но вот решать, действительно ли это баг, действительно ли виновата карта и действительно ли это влияет на итог сражения, будут уже судьи (если оба игрока не смогли договориться). Что тут сложного?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 мар 2016, 10:02Сообщение

iMessor писал(а):Мне кажется, что все очевидно. Если есть баг карты, влияющий на итог сражения, то противник должен дать рестарт. Но вот решать, действительно ли это баг, действительно ли виновата карта и действительно ли это влияет на итог сражения, будут уже судьи (если оба игрока не смогли договориться). Что тут сложного?
Это очевидно для людей с обычным мышлением, но у картофеля мышление видимо иное :o
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

20 мар 2016, 15:18Сообщение

Нет героя в таверне - слишком легко подделываемый баг, купил героя - прогнал, сделал скриншот с 2 героями и пустой таверной. Не зашли артики и магия - делаем баг.
Или у оппонента в списке моих героев из таверны тоже будет пусто?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 мар 2016, 15:28Сообщение

kArtorFun писал(а):Как пример: кароч, абстрактный игрок Вадим, например, играет за некра и у него орнелла с описанием "личи кастуют масс чуму", но в бою он масс чумы не обнаруживает, хотя она ему не нужна была против чёрных драконов, а умер он вообще от армага. по первому пункту он вправе прислать скрин с багом и получить рестарт, тк "оппонент обязан". Но, как я понимаю, судди не хотят нести ответственность за идиотские правила ими введёные, поэтому этот случай попадает под второй пункт и на "правомерном рассмотрении" Вадим получит луз, хотя он прав.
Hendrixx писал(а):Нет героя в таверне - слишком легко подделываемый баг, купил героя - прогнал, сделал скриншот с 2 героями и пустой таверной. Не зашли артики и магия - делаем баг.
Или у оппонента в списке моих героев из таверны тоже будет пусто?
Пора открывать тему "Как обмануть соперника и судей", чтобы все кому хочется не играть, а заниматься ерундой могли там оставлять свои опусы. Печально это все ...
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube
Последний раз редактировалось alex_nv 20 мар 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 мар 2016, 15:30Сообщение

ну че,на корову же играем )

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

20 мар 2016, 18:06Сообщение

alex_nv писал(а): Пора открывать тему "Как обмануть соперника и судей", чтобы все кому хочется не играть, а заниматься ерундой могли там оставлять свои опусы. Печально это все ...
Алекс, странно читать это именно в твоем исполнении. Я в турнире не участвую, просто пример бага, влияющего на исход, очень не убедителен.
Тем паче, что лучше этот вопрос перетереть заранее, чем разруливать по ходу случившейся непонятки.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

20 мар 2016, 18:57Сообщение

Наличие героя в таверне легко проверяется по коду карты. Так что на вранье поймать элементарно.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 мар 2016, 20:19Сообщение

Прошу судей принять решение о рестарте из-за бага карты: был взят перк Навигация, но сражение началось на траве с препятствиями. Подробности можно посмотреть по ссылкам ниже.

Часть вода https://secure.twitch.tv/double_alex_nv/v/55607774
сейв 4-го дня https://cloud.mail.ru/public/Konf/osJRyoFSd
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

20 мар 2016, 20:41Сообщение

Следует классифицировать баги на серьезные и несерьезные. Отсутствие героя в таверне - несерьезный баг, из-за него нет смысла переигрывать. Чаще всего герой из таверны не используется, что приравнивает баг к рядовой ситуации (не выиграл в лотерею).

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

20 мар 2016, 23:30Сообщение

Nargott писал(а):Следует классифицировать баги на серьезные и несерьезные. Отсутствие героя в таверне - несерьезный баг, из-за него нет смысла переигрывать. Чаще всего герой из таверны не используется, что приравнивает баг к рядовой ситуации (не выиграл в лотерею).
Абсолютно согласен с этим.
По ситуации с Алексом и Мэнсом (просто выскажу свое мнение) имеет место серьезный баг - отсутствие поляны без препятствий, на траве же сумасшедшие камни загораживают треть карты со стороны некра. Рестарт конечно необходим.
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

zub
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:48
Контактная информация:

20 мар 2016, 23:59Сообщение

Sithis-16 писал(а):
Nargott писал(а):Следует классифицировать баги на серьезные и несерьезные. Отсутствие героя в таверне - несерьезный баг, из-за него нет смысла переигрывать. Чаще всего герой из таверны не используется, что приравнивает баг к рядовой ситуации (не выиграл в лотерею).
Абсолютно согласен с этим.
По ситуации с Алексом и Мэнсом (просто выскажу свое мнение) имеет место серьезный баг - отсутствие поляны без препятствий, на траве же сумасшедшие камни загораживают треть карты со стороны некра. Рестарт конечно необходим.
+
тоже видел стрим,некр прячеться за камни,эльфу тяжело там достать

Ответить