Универсальный геройщик 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 04:29Сообщение

Y11 писал(а):а где вы рынок возьмете ?)))))) или вы его строить будете ?)
Об этом я не подумал. Ну значит все остается как есть.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

6 май 2016, 04:57Сообщение

а что мешает ввести обязательную меру постройки рынка при проигрыше? Ну то бишь - проиграл? строй рынок и гони ресы, че такого)
Он же Stiletto (Heroesportal.net)
Он же VitaliySannames (Goodgame.ru)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 06:37Сообщение

Раз нельзя обеспечить бонус в игре на полной карте за выигрыш в РТА, попробуем поступить от обратного.

Другая идея: тот игрок, у которого на момент окончания недели игры на полной карте герой в гильдии воров светится вторым, в начале очередной партии РТА перечисляет 5000 золота другому игроку.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

6 май 2016, 06:42Сообщение

5000 для РТА слишком символичная сумма, я считаю. И еще, объясни пжл что означает 'второе место в гильдии воров'? Плюс так мы еще и не выяснили как будем Компенсировать слабые стороны игроков ?
Он же Stiletto (Heroesportal.net)
Он же VitaliySannames (Goodgame.ru)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 07:03Сообщение

Gear_1989 писал(а):5000 для РТА слишком символичная сумма, я считаю.
Сумму можно обсудить, но 5000 - это пол стека 1 уровня, немного кастеров или малый артефакт. С другой стороны противник всего этого лишится, т.ч. фактически преимущество уже будет 10 000.
Gear_1989 писал(а):И еще, объясни пжл что означает 'второе место в гильдии воров'?
Никогда не заходил в гильдию воров в таверне что ли? Там показано сколько героев, сколько городов, самый сильный герой и т.д.
Gear_1989 писал(а):Плюс так мы еще и не выяснили как будем Компенсировать слабые стороны игроков ?
Никак. Поскольку это тема слишком субъективна и содержит много подводных камней.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

6 май 2016, 07:14Сообщение

Вот я убей не понимаю, о чем тут народ судачит!
Изначальный вариант, имхо, самый правильный и балансный (если заменить шаблон м3).
Цели опытного ТЕшника - закончить игру на 4 неделе в свою пользу, что, кстати, не так уж и просто для большинства.
Цели опытного РТАшника - выиграть 4-0 в РТА, не дав шанса на 5 неделю, что, так понимаю, тоже не просто.
И нет никакого резона не играть одну из дисциплин, ибо если не играть рта, то 4 недели спустя ты автоматом получаешь поражение (я так понимаю, отказ играть рта-партию приравнивается к поражению?)

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

6 май 2016, 07:21Сообщение

Есть кстати одна идейка!
Исходя из сути турнира, лучшим должен стать именно универсальный игрок, то есть ТЕшник должен уметь побеждать на РТАкартах в том числе.
Поэтому, предлагаю победу в РТА со счетом 4-0 приравнивать к победе в партии, независимо от исхода ТЕшного боя! (за исключением слива оппа)
Ну, а для РТАшников проверкой на вшивость станет способность не слиться на карте)

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

6 май 2016, 07:26Сообщение

alex_nv писал(а):Раз нельзя обеспечить бонус в игре на полной карте за выигрыш в РТА, попробуем поступить от обратного.

Другая идея: тот игрок, у которого на момент окончания недели игры на полной карте герой в гильдии воров светится вторым, в начале очередной партии РТА перечисляет 5000 золота другому игроку.
Я думал мы хотели влияние ТЕ чуть ослабить )) А тут получается наоборот. И так надо затерпеть как-то минимум 4 недели, а скорее всего и больше, потому что выиграть 4-0 в РТА надо еще суметь. Плюс еще бонус в РТА надо отдать. Плюс решающую роль играет победа именно в ТЕ.
Уж лучше оставить все как есть.
Ну или если хотите бафать ТЕ, то тогда и для РТА сделайте игру до 3ех побед, а не до 4ех.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

6 май 2016, 07:30Сообщение

Vip_rus писал(а):И нет никакого резона не играть одну из дисциплин, ибо если не играть рта, то 4 недели спустя ты автоматом получаешь поражение (я так понимаю, отказ играть рта-партию приравнивается к поражению?)
Смысл начинать играть РТА бои, если я в ТЕ проиграю на 4ой неделе? счет 3-0 тут никакой роли не сыграет. Зато по сути 2 часа в пустую потратим. Ну не считая фана, а фанки можно и так покатать, если есть желание ))

Может я чего не ясно изначально говорил. Я к тому что если выжил 4 недели в ТЕ, только тогда есть смысл начинать играть в РТА 4 партии.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 07:33Сообщение

Vip_rus писал(а):Вот я убей не понимаю, о чем тут народ судачит!
Изначальный вариант, имхо, самый правильный и балансный (если заменить шаблон м3).
Цели опытного ТЕшника - закончить игру на 4 неделе в свою пользу, что, кстати, не так уж и просто для большинства.
Цели опытного РТАшника - выиграть 4-0 в РТА, не дав шанса на 5 неделю, что, так понимаю, тоже не просто.
И нет никакого резона не играть одну из дисциплин, ибо если не играть рта, то 4 недели спустя ты автоматом получаешь поражение (я так понимаю, отказ играть рта-партию приравнивается к поражению?)
vadolazo писал(а):Я думал мы хотели влияние ТЕ чуть ослабить )) А тут получается наоборот.
Цель и смысл турнира в том, чтобы играть на полной карте прерываясь каждую неделю на партию в РТА. А народ судачит о том как стимулировать игроков поступать именно таким образом, а не сыграть 4-е недели на полной карте, а потом играть подряд 4 партии в РТА!
vadolazo писал(а):Смысл начинать играть РТА бои, если я в ТЕ проиграю на 4ой неделе? счет 3-0 тут никакой роли не сыграет. Зато по сути 2 часа в пустую потратим. Ну не считая фана, а фанки можно и так покатать, если есть желание ))

Может я чего не ясно изначально говорил. Я к тому что если выжил 4 недели в ТЕ, только тогда есть смысл начинать играть в РТА 4 партии.
Вот этого я и стремлюсь избежать!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

6 май 2016, 07:46Сообщение

alex_nv писал(а): Вот этого я и стремлюсь избежать!
Если бы играли на очки, то за победу в ТЕ 4 очка, за партию РТА 1 очко

А при игре на вылет, стимул будет только если связать между собой РТА и ТЕ... но что-то как-то не очень у нас это получается

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 07:50Сообщение

Еще раз обращаю внимание! Это тяжелый турнир (по сути марафон), но интересный и необычный. Ведь чистое время игры по предложенной формуле (карта-поединок-карта-поединок-...) приблизительно от 7 до 20 часов. Поэтому и дается три недели на раунд! И если ты не уверен, что осилишь его, то лучше не регистрироваться и катать фанки в РТА или ТЕ.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 07:52Сообщение

vadolazo писал(а):А при игре на вылет, стимул будет только если связать между собой РТА и ТЕ... но что-то как-то не очень у нас это получается
Именно на вылет... Ну так помогайте!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

6 май 2016, 08:11Сообщение

Цель турнира - выявить сильнейшего универсального игрока! Все остальное - лишь средство. В принципе, я тоже не вижу разницы, в каком порядке играть, можно сначала карту, потом РТА! Только если оба игрока будут согласны. И нет никакого резона стимулировать их играть поочередно, потому что это на результат не повлияет![/b]

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 09:49Сообщение

Vip_rus писал(а):Цель турнира - выявить сильнейшего универсального игрока! Все остальное - лишь средство. В принципе, я тоже не вижу разницы, в каком порядке играть, можно сначала карту, потом РТА! Только если оба игрока будут согласны. И нет никакого резона стимулировать их играть поочередно, потому что это на результат не повлияет!
Цель любого турнира - выявить сильнейшего, но здесь важно именно посредством смены дисциплин. Однако заставлять обоих игроков выполнять этот регламент никто не собирается, для этого и написано жирным крупным текстом фраза в конце темы!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Ответить