Универсальный геройщик 2016 — правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

6 май 2016, 10:21Сообщение

Обсуждение конечно бурное, но нас пока всего лишь 5 человек)
Он же Stiletto (Heroesportal.net)
Он же VitaliySannames (Goodgame.ru)

Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

6 май 2016, 10:37Сообщение

alex_nv писал(а):
Gear_1989 писал(а):И еще, объясни пжл что означает 'второе место в гильдии воров'?
Никогда не заходил в гильдию воров в таверне что ли? Там показано сколько героев, сколько городов, самый сильный герой и т.д.
Нет, я то заходил, только никогда не знал что в гильдии воров есть первое или второе место....я думал что игроки идут слева направо, начиная с красного. Проясните ситуацию, будьте добры.
alex_nv писал(а):
Gear_1989 писал(а):Плюс так мы еще и не выяснили как будем Компенсировать слабые стороны игроков ?
Никак. Поскольку это тема слишком субъективна и содержит много подводных камней.
На данный момент не вижу никаких подводных камней. Алекс разбирается и в ТЕ и в РТА, Я разбираюсь только в ТЕ, Вадолазо только в РТА, вип. Рус. В ТЕ, алижвит в ТЕ.
Он же Stiletto (Heroesportal.net)
Он же VitaliySannames (Goodgame.ru)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 11:42Сообщение

Gear_1989 писал(а):Обсуждение конечно бурное, но нас пока всего лишь 5 человек)
А на голосовалку ответило больше :lol:
Gear_1989 писал(а):Нет, я то заходил, только никогда не знал что в гильдии воров есть первое или второе место....я думал что игроки идут слева направо, начиная с красного. Проясните ситуацию, будьте добры.
Вообще то, если я ни чего не путаю, при равном кол-ве, например кол-во городов равно один, первым идет синий игрок. А так у кого преимущество -тот идет первым!
Gear_1989 писал(а):На данный момент не вижу никаких подводных камней. Алекс разбирается и в ТЕ и в РТА, Я разбираюсь только в ТЕ, Вадолазо только в РТА, вип. Рус. В ТЕ, алижвит в ТЕ.
Ты слишком упрощенно подходишь к вопросу. И слово "разбирается" здесь не слишком подходит :D
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

6 май 2016, 12:39Сообщение

Да взять тот же рейтинг РТА и ТЕ. Все сразу становится понятно. Тем более что за последний год очень много изменений в РТА было. ТЕ и РТА не имеют ничего общего
Он же Stiletto (Heroesportal.net)
Он же VitaliySannames (Goodgame.ru)

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

6 май 2016, 14:07Сообщение

Gear_1989 писал(а): На данный момент не вижу никаких подводных камней. Алекс разбирается и в ТЕ и в РТА, Я разбираюсь только в ТЕ, Вадолазо только в РТА, вип. Рус. В ТЕ, алижвит в ТЕ.
Зря многие играли в турниры как в РТА так и В ТЕ. (уже как 10 лет)

Давать очки как vadolazo предложил самое правильное, но тогда нужно играть DE.
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

6 май 2016, 14:16Сообщение

Y11 писал(а):Зря многие играли в турниры как в РТА так и В ТЕ. (уже как 10 лет)
Юра, не принимай близко к сердцу! Никто, ничего не забыл. Виталий, просто не так выразился.
Y11 писал(а):Давать очки как vadolazo предложил самое правильное, но тогда нужно играть DE.
Тогда это будет уже другой турнир. Если возьмешься организовывать, я буду рад принять участие :) А пока что, есть только предложение по связи ТЕ и РТА посредством компенсации деньгами в РТА преимущества в ТЕ.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

6 май 2016, 14:49Сообщение

alex_nv писал(а):А пока что, есть только предложение по связи ТЕ и РТА посредством компенсации деньгами в РТА преимущества в ТЕ.
Все равно буду предлагать играть 4 недели в ТЕ. А потом уже, если не сольюсь, играть в РТА с выдачей записанных бонусов.
Ну реально нет смысла, начинать РТА пока не отыграны 4 недели ТЕ.

Должна быть какая-то мотивация играть поочередно. Либо шанс выиграть встречу, за счет побед в РТА. Либо какие-то плюшки, или штрафы, которые будут переносится в ТЕ.
Пока что видется только определяющая роль ТЕ в общей встрече, поэтому и начинать РТА раньше времени не хочется.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

6 май 2016, 17:57Сообщение

За каждую победу в РТА давать право на 1 лоад в ТЕ. Думаю, в ТЕ лоады - очень ценный ресурс. Возможно, этот лоад должен распространяться только на текущую неделю. Тогда для первой недели, возможно, следует ввести по 1 лоаду (только на эту неделю) каждому, ведь РТА играется только после 1 недели.
Прикольно будет смотреться лоад финалки :)

В отличие от бонусов на ресурсы, лоады не требуют балансировки и потом не будет жалоб в духе "слишком много золота отдал".

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

6 май 2016, 19:16Сообщение

Nargott писал(а):За каждую победу в РТА давать право на 1 лоад в ТЕ. Думаю, в ТЕ лоады - очень ценный ресурс. Возможно, этот лоад должен распространяться только на текущую неделю. Тогда для первой недели, возможно, следует ввести по 1 лоаду (только на эту неделю) каждому, ведь РТА играется только после 1 недели.
Прикольно будет смотреться лоад финалки :)

В отличие от бонусов на ресурсы, лоады не требуют балансировки и потом не будет жалоб в духе "слишком много золота отдал".
С лоадами интересная идея! Хотя пару лоадов обычно дают почти все) И лоад невозможен при условии стычки между соперниками, соответственно и в финалке тоже! Как раз таки для новичков в ТЕ лоад может быть максимально полезен

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

6 май 2016, 19:28Сообщение

Все таки ресурсы была самая здравая идея ,просто ее надо немного доработать.если бы я был судьей ,я бы ввел так .После 1 недели играется игра в Рта если игрок проигрывает , она обязан во 2 день построить рынок и перевести 3 -5 тыс , (постройка рынка само по себе наказание) , но кстати не карте бывает много рынков там вроде тоже можно переводить не помню,сама по себе постройка рынка не сильно влияет на постройку так как можно сэкономить на других строениях .В 1 день часто надо делать важные грейды и нужны деньги на простойку войска ,потом уже берутся банки и во 2 день уже легко можно отдать 3 тыс .Со второй недели бонус по деньгам следует увеличить, я бы увеличил до 5-7 , на 3 недельке 8-9 и на 4 неделе 10-12.Спасибо. :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

6 май 2016, 21:22Сообщение

Vip_rus писал(а):С лоадами интересная идея! Хотя пару лоадов обычно дают почти все)
В таком формате лоады халявные должны быть запрещены (кроме 1 на 1 неделе), иначе теряется смысл влияния РТА. Побеждая в РТА, получаешь право рисковать или использовать своеобразную разведку через легальный лоад.

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

6 май 2016, 22:16Сообщение

Идея платить за поражения в РТА очень плохая! Если ты итак сливаешь в РТА, то почему должен прилично ослаблять свои позиции в ТЕ, тем самым значительно снижая свои шансы на победу. В ТЕ первые 2 недели очень важны для отстройки замка и рынок почти никогда не входит в планы, поэтому если и платить то только с 3 недели, а лучше вообще забыть эту мысль!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

7 май 2016, 06:50Сообщение

Ну тогда видимо играем как есть. Без всяких бонусов.
4 недели ТЕ, потом РТА

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

7 май 2016, 07:01Сообщение

Vip_rus писал(а):Идея платить за поражения в РТА очень плохая! Если ты итак сливаешь в РТА, то почему должен прилично ослаблять свои позиции в ТЕ, тем самым значительно снижая свои шансы на победу. В ТЕ первые 2 недели очень важны для отстройки замка и рынок почти никогда не входит в планы, поэтому если и платить то только с 3 недели, а лучше вообще забыть эту мысль!
Не вижу в этом сильного ослабления на 1 неделе ты никаких денег и не перечисляешь, начинать перечислять можно со 2 недели , ну там во 2 день обычно 3 тыс можно найти , и рынок не ослабит прокачку ,сильно.Надо действовать именно в этом направлении иначе это будут 2 разных турнира в одном.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Gear_1989
Archangel
Archangel
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 07:17
Контактная информация:

7 май 2016, 09:51Сообщение

dexterwar писал(а):Все таки ресурсы была самая здравая идея ,просто ее надо немного доработать.если бы я был судьей ,я бы ввел так .После 1 недели играется игра в Рта если игрок проигрывает , она обязан во 2 день построить рынок и перевести 3 -5 тыс , (постройка рынка само по себе наказание) , но кстати не карте бывает много рынков там вроде тоже можно переводить не помню,сама по себе постройка рынка не сильно влияет на постройку так как можно сэкономить на других строениях .В 1 день часто надо делать важные грейды и нужны деньги на простойку войска ,потом уже берутся банки и во 2 день уже легко можно отдать 3 тыс .Со второй недели бонус по деньгам следует увеличить, я бы увеличил до 5-7 , на 3 недельке 8-9 и на 4 неделе 10-12.Спасибо. :D
поддерживаю на все 100%
Он же Stiletto (Heroesportal.net)
Он же VitaliySannames (Goodgame.ru)

Ответить